1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зебра без светофора

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем pe2x, 16.12.10.

Зебра на дороге без светофора, есть смысл?

  1. Да, нужна, она помогает пешеходам перейти дорогу

    48,6%
  2. Она опасно ее нужно убирать

    49,5%
  3. Не могу ответить

    1,8%
  1. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Вот только водитель будет виноват всегда, независимо от того, нарушил пешеход или нет...
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот от этого маразма в законе надо срочно избавляться. И массово штрафовать пешеходов за переход дороги в неположенном месте. И не на 100 руб, а минимум на штуку. Если нет документов с собой (паспорта например), и штраф выписать невозможно - в ближайший РОВД, в камеру к бомжам, часика на три, для выяснения личности. Выяснили, выписали штраф, и отпустили... В следующий раз после таких приключений вряд ли решит "вот тут быстренько перебежать".
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ух-ты какой суровый человек.
    1. Если водитель будет соблюдать ПДД большинство пешеходов останется живыми.
    2. вот это помним:
     
  4. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    JampeR, ты видать не в курсе, что происходит по закону, когда машина сбивает человека и когда водитель не нарушал ПДД. В случае, если у машины каска, то происходит все по простой схеме - устанавливается, что водитель ехал на разрешенный сигнал, что у него не было возможности избежать ДТП. Его обязуют оплатить лечение. (Там получаются реально копейки). И на этом большинство считает, что все. Но нет.
    Согласно закона, это только часть. После этого страховая присылает счет на ремонт автомобиля. Пешеходу.
    Дело в том, что первый суд занимает полгода-год. Второй - тоже достаточно длительный. И большинство водителей вздыхают с облегчением и на пешехода в суд не подают. А вот страховые...
    зы Хотя признаю - доказанная виновность пешехода - редкость. И уж тем более редкость - правовая грамотность людей.
     
    Последнее редактирование: 20.12.10
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А если пешеходы будут соблюдать ПДД, то еще большее их число останется живыми и абсолютно здоровыми.

    Правильно делают.
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Все-тки зебры без светофора это зло. Сегодня еду в районе Авангара в сторону Красноармейского. Еду в левом ряду, в среднем едет грузовик и останавливается перед переходом. Я тоже останавливаюсь. Дятел выныривает из-за грузовика и перестраивается в левый ряд - видимо думал что грузовик просто так остановился. Перед перестороением он меня не видел, а когда перестроился - вот он я и очень близко. Было очень неприятно видеть быстро приближающуюся сзади машину... И протронуть вперед у меня возможности не было - люди уже шли. Хорошо он успел остановиться.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Это еще раз доказывает, что несоблюдиние ПДД (с обоих сторон) является злом.. А не нерегулируемый ПП.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ну, в общем-то да. Скажу так: они являются злом при нынешнем положении с соблюдением ПДД.
     
  9. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    да, напомню, раз уж ты про Москву упомянул - кнопочный светофор находится на волгоградке между ТТК и текстилями. Все стоят и ждут, пока загорится.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Честно говоря, я не знаю, про какой именно кнопочный светофор речь, я там пешком был один раз год назад и не запомнил какие там переходы. Но все же, там по одной полосе в каждую сторону? Или таки по 3-4 + реверсивная?
    Для невнимательных, я писал следующее:
    И кнопка на волгоградке - не айс, сами же понимаете. Там нормальный переход нужен. Подземный или надземный.
     
  11. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Hermes, по три в каждую плюс реверсная :)
    что не айс - это всем понятно. Но реально - совсем не напрягает и даже не задерживает движения.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у светофоров с кнопкой есть еще одна беда - запавшая кнопка или намеренно запавшая. представляете себе светофор, пропускающий в час пик по 2 авто?
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    тут только можно предложить вариант в последнюю секунду убрать ногу с педальки тормоза - урон меньше будЭ, а за пешеходов пусть дятел беспокоится, вы-то уже все предприняли... жестоко, но ....
    (маслица решил подлить, а то что-то перепалка стала затихать...)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 16:47 ----------

    Т-90 под 45тн вроде тянет...
    а вот раз про танки заговорили - БМП-2 практически не снижает скорости при пересечении молодых порослей деревьев диаметром до 7см!!! ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО.... нос как бритва, только высокие пеньки остаются....))) а то скорость сбрасывать неохота было, чтоб объезжать лесок....:hah:
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    представляю, как бы головы летели, будь это пешеходы
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :) Я вот тоже на сборах из-за пыли в триплекс дорогу не разглядел. В общем, просеку сделал :d
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сегодня утром, начало 9-го. Пешеходный переход
    на ул.Хиросима (от второй продольной вниз).
    (Н..я там переход, непонятно - 50 метров вверх -
    перекресток со своим переходом и светофором.)
    Так вот, на этом перекрестке - Сузуки ГрандВитара,
    у нее в опе - маленькая Киа.
    Я лично, перед тем как начинать пешеходов пропускать -
    обязательно смотрю кто и как едет сзади...
    И это меня здорово напрягает.
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    И на основании этого вы делаете вывод давить пешеходов или нет?

    ps. Я например во время езды всегда стараюсь контролировать в центральное зеркало кто сзади и на какой дистанции. Хотя бы для того, что если кто-то из поля зрения исчез - значит скорее всего идет на обгон или слева или справа. Маневрировать уже начинаешь гораздо осторожнее. Да и в потоке, если кто нибудь сидит на бампере сзади, начинаю стопами отучать от этого.
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не передергивайте. На основании этого делаю вывод: останавливаться перед пешеходным переходом или нет. Если кто-то бросится под колеса, там вариантов конечно уже не будет - железо в этом случае уже вторично.
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    да.. Я действительно загнул...
    Но я все же считаю, что лучше воспитывать в себе и в торопыжке на заднем бампере нормальное отношение к ПДД.
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    адский светофор... я там пообедать шаурмой успел пока он включился на зеленый. по субъективным ощущениям он минут 5 ждет прежде чем включиться. Но это абсолютно правильно, Волгоградка и так едва дышит а если еще и светофор - пипец наступит моментально..

    По теме: будучи пешеходом не всегда соблюдаю правила, но уж точно никогда не буду переходить так чтобы рисковать здоровьем - оно мне дорого. А будучи водителем - всегда пропущу если имеется такая возможность, от меня не убудет, а нервные сзади пусть гудок себе в попу засунут глядя на восклицательный знак на моем заднем стекле.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    отношение к ПДД я в себе я воспитал, а как воспитать его в "торопыжке на заднем бампере"???
    Да, приходится (очень редко, рискуя попасть на бапки для гаишников) дуднуть пешеходу на зебре, чтоб ОН остановился и пропустил меня и заднего шумахера...
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а нас вчера дядька на субаре пропустил без всякой зебры, хотя мы под колеса не лезли, ждали, когда машины проедут. было неожиданно и, в общем, приятно.
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OKNk-dunZI0[/ame]
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    зебра всегда должна быть со светофором, особенно ночью вообще не видно переходящих пешеходов... :wow:
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сколько лет я буду домой вечером ехать? Нет уж не нужно лишних светофоров!

    Вот способы решения этой проблемы в порядке устранения:
    1) Включить фары.
    2) Заменить перегоревшие лампочки в фарах.
    3) Протереть фары.
    4) Настроить фары, чтоб светили на дорогу, а не на луну.
    5) Растонировать фары.
    6) Растонировать лобовое стекло.
    7) Снять солнцезащитные очки.
    8) Научиться смотреть на знаки (5.19 и др.) и вообще на дорогу.
    9) Сходить к окулисту.
    10) Сходить к наркологу.
    11) Вернуть ВУ в ГАИ.
    *) Отписаться здесь, какой пункт решил проблему...
    -------
    Пункт (*) - обязателен!!!!!
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    :d

    6, 8, :shuffle:
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В Турции грамотно сделано. Метров за 50 перед всеми "зебрами" и перекрестками с основными светофорами стоят вот такие постоянно мигающие и днём и ночью "одноглазые" желтые светофоры. За городом они питаются от солнечных батарей.
    Светофор.jpg
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Dir, да турция вообще классная страна в этом вопросе, все почеловечески а не для галочки и отымения денег
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    золотые слова :)
     
  30. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Не могу найти пункта, который решит проблему.
    Ночь. Дождь. Пешеходного перехода нет. Левый ряд. На разделительной - мужик в темной одежде. Стоит. Не шевелится. Замечаешь только когда уже близко подъехал.