1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как узнать-какую разрядность поддерживает компьютер?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем photo-graph, 17.04.11.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Итак: процессор intel core 2 duo e7400 socket-775 (2,80 GHz, 1066 MHz, 3M); материнская плата ASUS socket-775; iP43 P5P43TD (FSB1333 Mhz 4xDDR3, PCI-Ex16, 3PCI, SATAII, GLAN, ATX) RTL; модуль памяти DIMM 2048 MB DDR3 PC10600 (1333MHz) 2 штуки; видеокарта PCI-E 512M GeForce 9600GT DDR3, DVI, TV-Out (256 bit) Palit.

    ВОПРОС: поддерживает ли данная конфигурация оборудования 32-х или 64-х битность операционной системы? Как узнать - какую ОС можно ставить - 32-х или 64-х разрядную?
     
    Последнее редактирование: 17.04.11
  2. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    photo-graph, поддерживает и 32 и 64. Можешь ставить любую ось. Только если будешь ставить х64, и будешь играть, то памяти нужно минимум 4 гига
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Dark_Angel, спасибо, а память могу расширить до 6-ти или 8-ми гигабайт? Есть ещё два слота.
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    photo-graph, ответил в личкку
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Спасибо Dark_Angel за ответ.
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    64 разряда не поставишь, если не поддерживается.
    Почему?
     
  7. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    KEKS, как узнать - стоит Win XP SP3
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Запусти setup с дистрибутива Висты, Семерки, или ХР 64-разрядной. Узнаешь много интересного. ;)
     
  9. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    KEKS, а в личку - что именно интересного я узнаю?
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Добавлю к тому, что написал в личку. Неподписанные Микрософтом драйвера в 64-х битную версию не поставишь. Разумеется есть способ через извращение, но это не ко мне. :d
     
  11. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    как узнать - где эта подпись? Естественно, что скачивать буду с оффсайта производителя.
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если производитель не "левый", то с очень большой вероятностью подпись будет. В основном это касается переделанных нашими (или не нашими) умельцами драйверов. К примеру, включение заблокированного режима N на некоторых Wi-Fi-картах.
     
  13. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    photo-graph, ставь 32-битную и не думай ни о чем
     
  14. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    What a feel?, Невнимательны - уже стоит.
     
  15. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    напишите лучше зачем вам 64 битная венда
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    photo-graph, ну и всё, не парь голову. 64-битная отличается только тем, что видит больше 3 Гб памяти. Но если ты её накатишь, то возможно будут проблемы с принтерами.
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Бред. :d
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    qwertEHOK, Некоторые считают, что 64-хбитная даёт прирост в скорости обработки растра и вектора. Может это я просто брежу...
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    При соответствующем ПО - дает. Иначе может и подтормаживать. ;)
     
  20. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Adobe Photoshop CS5 rus, Adobe Illustrator CS5 rus, CoralDRAW Graphics Suite X4 rus, ACDSee 11 rus, Kaspersky CRYSTAL rus, куча прикладных программ и плагинов. Задачи - обработка растровой и векторной графики, без видеомонтажа, игры из продвинутых - совсем немного, интернет, медиа -просмотр видео и прослушивание аудио. Основное - графика и дизайн. Комп не в сети, как отдельная машина. Итак, что посоветуете - win 7 pro rus покатит? Хотя нацелился на покупку новой машины, более продвинутой.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Скажу, по секрету, Adobe Premierre CS5 на 32 битную ось не встанет.
     
  22. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    не пользуюсь.

     
  23. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    photo-graph, Да нормальная у тебя машина. Windows 7 Home Premium хватит вполне. А если ты хочешь , чтоб шустрее работало, то советую купить SSD винчестер. Вот тогда почувствуешь разницу.
     
  24. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    What a feel?, нужда :d заставляет вторую брать, более навороченную. А зачем мне нужен SSD винчестер? Я так понимаю, что он шустрее и не греется. нет проблем с вращающимися частями? А срок службы такой же как у флешки? Никогда ранее не пользовался SSD винчестерами.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 20:41 ----------

    What a feel?, я просмотрел чуть о SSD винчестерах, откровенно - пока их цена не радует. И их ёмкость малая. Если только брать под системный диск, гектар на 360, но стоит... за $ 1000. В то время как неSSD винчестеры стоят на порядки меньше.
     
  25. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Оно того стоит. На 40 возьми, хватит на винду и проги.
     
  26. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    What a feel?, нет, не хватит. Проверено Электроником. Под мои проги и задачи диск С: нужен не менее 120 гектар.
     
  27. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    photo-graph, понятно. Ну возьми тогда WD VelociRaptor на 150, он 3700 щас.
     
  28. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    What a feel?, спасибо
     
  29. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    про ускорение обработки изображений путем увеличения мощей компа
    почитай тут
    http://q3d.livejournal.com/77636.html
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    photo-graph, чем мощнее будет система, тем приятней и быстрее будет работать.
    Винт WD VelociRaptor, либо два WD Black в рейд-зеркало + 1 для бэкапа и данных, либо собирать рейд 10 (ну или 5 накрайняк, что нежелательно).
    Проц - core i3/5/7 насколько хватит финансов, ну и памяти также. Много не будет ;)