1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попытка империалистического реванша в Ливии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем brend1999, 22.02.11.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    вкщяв1952,
    ну я ж согласен, даже тонко намекаю
    :d:d:d и заметьте, КУДА продали эту нефть... Вас это на мысль не наводит?:shuffle:

    А на штыках сидят же в Афгане и Ираке... И даже на чужих))) и даже не только на американских)))
    А это и нужно амерам - своих штыков уже не хватает (ну обо*****сь с Ираком и Афганом, думали как в Сербии будет, или как "Буря в пустыне" пройдет)... нужны новые штыки... желательно европейские... Грузины вон всерьез обсуждают - а не послать ли своих в Ливию...
    народ вон тему развивает с тактикой - грузины тааак быстро будут по пустыне бегать, что Полковник с ума сойдет от головокружения и в конце концов сдастся
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    dw-world.de
    Сто пудов весь этот североафриканский замут - глобальная провокация против Европы. Интересно всё же, зачем клинтониха послов собирала?
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    [​IMG]

    картинка в тему.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    весь этот замут - и против Европы, и против ближнего востока, и против китая с индией..

    в Кот-д-Ивуаре китайцы вместе м индийцами договорились на поставки нефти..
    теперь вот с помощью мятежников, которых притащили с помощью выборов, эти договора видимо будут отменены..
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Поржал:

    Участники военной операции НАТО в Ливии должны четко соблюдать резолюцию Совета Безопасности ООН о создании безвоздушного пространства над этой североафриканской страной.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/18/04/2011/578197.shtml
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Какой-то он всклокоченный...
    Интересное замечание про то, что каддафисты создали коридор безопасности для ухода мирных жителей, и мирные жители активно покидают Адждабию...
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    По сообщениям прессы "со ссылкой" на "ливийского доктора" тиран раздает своим сторонникам бесплатную виагру, чтобы те насиловали оппозицию всеми возможными способами.
    вот
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    взгляд.ру
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://newzz.in.ua/mir/1148863438-na-vostoke-livii-nachalis-demonstracii.html

    Глава повстанцев Мустафа Абдул Джалель убит 23.4.2011г на демонстрации сторонников Аль-Каддафи....


    Глава повстанцев Мустафа Абдул Джалель убит 23 апреля, 2011г. во время демонстрации сторонников Аль-Каддафи. С раннего утра были подняты зеленые флаги, и люди маршировали на 20 бенгазийских улицах в районе (Quiche) и (Louhichi) в городе Касабланка, и нападали на некоторые отели, где жили иностранцы. Но повстанцы многих убили и арестовали. Мы получили из наших источников, что с 17 февраля повстанцы арестовали 7000 человек. Сегодняшняя демонстрация была заявлением о своих правах, люди были взбешены, и все они вышли из домов, чтобы показать Франции и ЕС, что в Бенгази есть сторонники Аль-Каддафи. Они кричали: "Живи, живи Аль-Каддафи, Бог, Ливия, только Аль-Каддафи". Вот что случилось, а потом мятежники творили ужасное, убивая невинных людей, люди были доведены до крайности, и после того, как мятежники открыли по сторонникам Каддафи огонь, они достали оружие, направились к главе мятежников и убили его.

    Английские новости говорят, что это ложь и он жив, и будет через час по ТВ, но Мустафа Абдул Джалель в СМИ не появлялся, эти новости так и не были показаны, ТВ ничего про его убийство не сказало, этого так называемого Ab-shana. Люди в Триполи радостно танцуют, повторяя "Ну и где ты, Ab-shana", в Al Bieda и Dernah, городах рядом с Бенгази, об этом услышали и вышли на улицы, взывая к Аль-Каддафи, прося его на Libya TV ввести войска и освободить невинных.

    В Бенгази, Аль-Байда и Дерна на востоке Ливии начались демонстрации. К счастью Ливии, армия убила Мустафу Абдель Джалиля, главу крыс, и люди вышли на улицы, откликнувшись на призыв Каддафи - "Жить, жить!". Мятежники открыли по ним огонь и многих убили, сейчас люди призывают армию Ливии немедленно вмешаться.

    Последние новости ливийского телеканала:
    - после визита Маккейна, в Бенгази на 20 улице в районе Киче и городе Касабланка (микрорайон Лухичи) подняты зеленые флаги. Произошли нападения на ряд гостиниц, где живут иностранцы;
    - после ожесточенного сражения прошлой ночью, взят под контроль город Мисурата и порт, в координации с племенами региона идет операция по ликвидации и пленению боевиков;
    - вчера взят под контроль городу Ифран, пленены 180 мятежников;
    - взят под полный контроль город Альзентан, жители города помогают армии отлавливать прячущихся боевиков;

    Племянник командующего мятежников генерал-майора Абдель Фаттаха Юнеса Непала обратился к дяде в прямом эфире телекомпании Al Shbabia: "У меня больше нет дяди, и вся Ваша семья говорит Вам то же самое. Вас нет для нас всех. Вы предали свой род, Вы предали Ливию, потому что стали слугой Франции и НАТО. Вы ведете наших сыновей в ад, Вы идете по ним, Вы одурманили их умы". Затем он спросил дядю: за что Вы воюете?


    Примечание. Мустафа Абдул Джалиль – бывший министр юстиции Ливии. Покинул пост, мотивируя тем, что он хочет дистанцироваться от чрезмерной жестокости властей. А те, к кому “сокращал” свою лояльность – укоротили ему жизнь
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А дышать чем? :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 16:12 ----------

    Текст писал кто-то со здравым смыслом, по ссылке
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это уже исправили..
    когда Dimm_On писал - было безвоздушного - сам ходил-смотрел..:)
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    http://www.echo.msk.ru/news/768984-echo/comments.html
    ЛИВИЯ: КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ

    Cудя по поступающим сообщениям РСН и France Press, а также c новостных каналов ливийского телевидения, сегодня ночью и утром произошло следующее. Проживающие на временно оккупированных «повстанцами» территориях подняли контрмятеж против самих же «мятежников». В Бенгази, Аль-Байда и Дерна на востоке Ливии начались демонстрации. Народные волнения приобрели действительно массовый характер. Последней каплей судя по всему, явился визит в Бенгази Маккейна. В результате произошедшего главарь мятежников Мустафа Абдель Джалиль был убит.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2011 10:00 ----------

    [​IMG]
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    [​IMG]
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Премьер-министр России Владимир Путин, выступая 26 апреля в Копенгагене, встал на защиту полковника Муаммара Каддафи. Как сообщает РИА Новости, Путин заявил, что ни у одной страны мира нет санкции на убийство ливийского лидера.

    "Говорили - не хотим убивать Каддафи. Теперь некоторые официальные лица говорят: 'Да, стремимся уничтожить Каддафи'. А кто позволил это сделать? Что, разве был суд? Кто взял на себя это право - казнить человека, какой бы он ни был?" - сказал российский премьер в ответ на вопрос о том, почему он назвал операцию в Ливии "крестовым походом".

    "Ну какое же закрытие неба, если каждую ночь бьют по дворцам?" - пояснил свою позицию Путин.

    По его словам, страны мира должны действовать "в рамках международного права с осознанием своей ответственности, с заботой о мирных гражданах". Сейчас же, по мнению Путина, "цивилизованное сообщество всей своей мощью наваливается на небольшую страну, уничтожает инфраструктуру".

    Премьер также высказал мнение, что основным интересом тех, кто сейчас "орудует в Ливии", могут быть природные богатства этой страны. Путин сказал, что, по его данным, Ливия занимает первое место в Африке по запасам нефти и четвертое - по запасам газа.

    Выступлению Путина предшествовало заявление министра обороны Великобритании Лиама Фокса, который отметил, что Каддафи является препятствием на пути мирного разрешения ливийского конфликта. Фокс также сказал, что люди, принимающие решения о нападениях на ливийских граждан, будут считаться "законной целью" для натовских бомбардировщиков.

    Ранее российский премьер уже высказывался против натовской операции в Ливии, сравнив ее со средневековым крестовым походом, "когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать".

    взято отсюда:
    http://lenta.ru/news/2011/04/26/putin/
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Основная масса нашего населения против того, что происходит в Ливии, а также против того, чтобы происходил очередной этап десталинизации.
    В результате Путин также против того, что происходит в Ливии, и уже появились печатные материалы, где "Путин=Сталин".
    Молодец Путин, "сел на волну", выборы скоро.
    Как уже достали эти игры в "плохого и хорошего полицейского".
    Кандидаты на пост Президента - мечтатель М., клоун Ж., могильщик З., провокатор Н., ни пойми кто М., и только один внешне "нормальный мужик". Кого выберут?
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Кхм...
    vesti.ru
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    newsru.co.il
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Международное право можно хоронить. Осталось лишь право сильного.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Послание Муаммора Каддафи, после которого были убиты его сын и внуки..

    http://putnik1.livejournal.com/1085809.html
    Я благодарен всем. Леонор, как обещала, перевела последнюю речь полковника, - ту самую, где, как нам пытались втирать, он "объявил ****у Италии", - с арабского на испанский. Великое ей спасибо. Спасибо также Mercury, приславшему английский вариант, и Олегу из Иерусалима, и Анвару из Киева, - я не знал их до этой ночи, но они прислали мне русские подстрочники (Олег по тексту, Анвар на слух). Мне осталось только сопоставить тексты, свести воедино и отредактировать, не добавив от себя ни единого слова. Читайте, - и попробуйте найти там хотя бы слово про "объявление ****ы". И не забывайте: через несколько часов после этой речи "цивилизованные" прислали самолеты убивать полковника, и убили его младшего сына с тремя внуками. Вот и все.

    Братья мои и сестры!

    Сегодняшний день и радостен для меня, и печален. В этот день много лет назад, в битве у Аль-Гадабийа пал смертью героя мой дед. Пал вместе с сотнями других ливийцев. Ныне, почти век спустя, Италия вновь возвращается, неся зло на нашу землю. Мне грустно, что сегодня приходится вспоминать об этом. Я мечтал об этом забыть.

    Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделал очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права «вето», чтобы запретить им испытывать боль и обиду.

    Итальянцы нам говорили: мы хотим и будем дружить. Они лгали. Вчера Италия бомбила Сирт.

    Те, кто называл себя моими друзьями, - лидеры Китая, России, Нигерии, Южной Африки, Португалии – я спрашиваю вас: о чем шла речь в Резолюция ООН 1973? Там позволено установить бесполетную зону или дано «добро» уничтожать ливийцев?

    Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется «бесполетная зона». Я раньше думал, что «бесполетная зона», - это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят.

    Устав и решения Организации Объединенных Наций: что это и для чего?
    Зачем принята Резолюцтия, - чтобы остановить самолеты или чтобы уморить ливийцев голодом? Где, в какой резолюции сказано: «можно убивать»? Где сказано: «можно отрезать связь и водопровод»? Где?

    Я не из тех, кто любит просить, обычно просят меня, и я не отказываю. Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос.

    Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: «Аль-Каида» презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона.

    Ливийцы никогда не воевали между собой. То, что сейчас происходит, это ****а против Ливии, а не гражданская ****а.
    Я прошу мировое сообщество: приходите, приезжайте, сделайте все, чтобы прекратить бомбардировки гражданских объектов. Никому тут не нужна ****а. Ливийцы – мои дети, ливийцы не воюют со мной, а я не воюю с ними. Посмотрите: мы помогаем людям, которые потеряли все, что зарабатывали тяжелым трудом.

    Я прошу лидеров Африканского Союза побывать в Адждабии и посмотреть, кто там воюет против нас. Почему пришельцы из Афганистана, Туниса, Египта и других стран выдают себя за людей Адждабии? Спасите этот город от тех, кто его захватил!

    А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

    Вы бомбите стену, не пропускавшую , поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет.

    Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас.

    Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки.

    Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления.

    Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, - решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.
    Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

    Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?

    Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

    Жизнь без свободы – ничто.
    Мы защитим свою свободу, или умрем!
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    lange,
     
  21. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ей боу, всё в точку. Если бы у меня были яйца покрепче - записался бы добровольцем к полковнику.
    Уже даже не тянет блевать от т.н. "запада". Просто когда смотришь с каким восторгом на евроньюс рассказыают о кучке бандитов, размахивающих американскими флагами, думаешь "ну и *****...".
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Собственно, Каддафи уже воюет с западом. Правда оружие не совсем стандартное, но что поделаешь, это не рационально-прямолинейная Европа. Китай воюет со Штатами долларами, а полковник - не менее экстравагантными боеприпасами - беженцами. И действует это оружие, надо сказать, достаточно эффективно...
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    +100500
    --------------------------------------------
    а "наш" Медвендель по этому вопросу(да и не только по этому),- блевотную реакцию вызывает,своим поведением,-и даже одетая на него-- военная куртка типа "пилот",с пришитым на неё флагом-его не спасают:frustrate.
    ----------------------------------------------------------------------

    Ирак выплатит американцам $400 млн компенсации за С.Хусейна

    Парламент Ирака одобрил документ о выплате компенсаций в размере 400 млн долл. гражданам США, которые пострадали от режима Саддама Хусейна во время ****ы в Персидском заливе в 1990-1991 годах.


    Большинство членов парламента Ирака поддержали это соглашение. Депутаты, лояльные радикальному лидеру иракских шиитов Муктаде ас-Садру, покинули зал, когда началось голосование по данному вопросу.


    Ранее премьер-министр Ирака Нури аль-Малики одобрил план выплаты компенсаций. Это произошло после того, как Вашингтон объявил об окончании военной миссии США в Ираке, передает Associated Press.


    Стоит также напомнить, что и Ирак не раз выдвигал встречные претензии к США. Так, например, в феврале с.г. городские власти Багдада обратились в Вашингтон с требованием принести извинения выплатить 1 млрд долл. компенсации за сооружение заградительных бетонных стен, которые нанесли ущерб инфраструктуре и архитектурному облику столицы.


    Власти считают, что армия США превратила прекрасный город в военный лагерь и сделала Багдад одним из самых уродливых мест в мире.


    http://top.rbc.ru/politics/30/04/2011/585469.shtml

    З.ы Я просто в а*уе,от всего происходящего.
     
    Последнее редактирование: 01.05.11
  24. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Я сегодня увидел в "бегущей строке" по ТВ сообщение о том, что в результате авиаудара были убиты сын и три внука Муамара Каддафи и стало мне оч грустно!
    Глубокие соболезнования отцу и дедушке!
    Надеюсь что у него есть наши ПЗРК "Игла"?
    А если нет, то срочно через друзей переправить, если у нашего руководства кишка тонка напрямую поддержать законную власть страны.
    А вот это надо читать всем! Ответы на все вопросы!
    Уважаемый человек писАл!
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
  26. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    http://www.focus.ua/foreign/185183
    Уж не знаю, что и сказать по этому поводу :d. Но уж больно похоже на какой-то балаган...
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Муаммар обычный многовекторный хитрожоп, по этой причине сейчас ловит армейский сапог. Другим наука будет.