1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гурманы чая есть?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Просто Я, 18.01.11.

  1. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    mummy, а сколько сама доставка до РФ? Присвоение трек номера понял - 230 руб.

    И что за пробники? Не нашел такой позиции.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мож кто знает - есть ли в Волгограде чай с лемонграссом?
    Или может сам лемонграсс где-нибудь продается?
     
  3. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    Arbuz, пробники т.е упаковка 50 гр есть пока не везде, но вроде владелец Ричард работает над етим
    стоимость доставки зависит от веса, при чекауте можно посмотреть до момента оплаты
    также следить за новостями етого магазина можно тут
    последняя безтрековая коробка 800 гр летела Royal AirMail 4 недели, доставка обошлась около 5 фунтов
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Так надо договориться и вместе заказывать. Дешевле будет
     
  5. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Как и писал в первом сообщении заказал чай у этого продавца:
    http://stores.ebay.com/beryllebkingtea
    продавец проверенный, шлет нормально, отвечает на вопросы, цены вроде адекватные.
    в общем сотрудничать с ним понравилось, так как заказал молодой и дешевый ПУЭР то был не в особом вострге.
    Буду еще эксперементировать с заказами чая но попозже, если кому надо могу заказать, пишите в личку.
     
  6. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    50 рэ ему цена
     
  7. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Мда... в русских магазинах цены завышены и сильно...
     
  8. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Se7p,
    поэтому и советую покупать через интернет:d:d:d
     
  9. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Под русскими магазинами я имел ввиду и интернет магазины в том числе...
    Нашел пока только один русский магазин с норм ассортиментом и более менее демократичными ценами...Самарский теадивижн.
    Но все равно, на таобао дешевле раза в 3...(сравнивал даишные шу)
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Подскажите где купить молочный улун, через интернет. Я просто хз как он по англ. называется :(
     
  11. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Постом выше есть ссылка на магазин, можно там...
    можно в каком-нибудь другом...например здесь
    из-за границы заказывать только один сорт в небольшом количестве не стоит ИМХО, доставка дорого будет...
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Так как молочный улун по англ будет?
     
  13. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Так и будет - Milk Oolong :)
     
  14. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Кто нибудь заказывал у Потемкина?
    Меня интересует Баймудань и Шуйсянь.
     
  15. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Присматривался к чабаньке и колбе, но сделал вывод что дорого, заказывать ничего не стал...
     
    Последнее редактирование: 15.04.11
  16. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Молочный оолонг (улун) это чай серии Чю Хуа (Най Сян Цзинь Сюань-золотой цветок с молочным ароматом), предпологаю что по английски это будет так - Guan Yin Oolong Tea

    вот нашел это чай у продавца у которого я уже покупал чай, как я и писал ранее, продавец проверенный.
    http://cgi.ebay.com/2010-Superfine-...931?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa3336f43
    :d:d:d а чай то не из дешевух 100 гр. почти тыщу стоит :d:d:d
     
  17. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Это те гуань инь , а не молочный улун
     
  18. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Se7p,

    возможно я ошибся, я особо не не специалист ни в Английском языке, ни в чае, но помочь хотелось :d:d:d
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В последнее время подсел на Те гуанинь. А эти ваши пуэры уже задолбали до крайности...
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да он еще от листьев какими-то сушеными абрикосами отдает..Ни молоко ни добавить,ни фига.Лучше обычный китайский,который табаком с землей,или бычками пахнет.С молоком-зашибись
     
  21. region34

    region34 Активный участник

    1.594
    0
    кстати молочный улун, тот же тегуань инь, но с привкусом молока по вкусу
     
  22. расскажите мне, гурманы чая, в чем принципиальное отличие черного чая от зеленого?

    Да! И вот ещё, правда ли, что заваренный в молоке чай- это яд для организма? //или этот вопрос уже в "Здоровье" надо?
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    один черный, другой зеленый :kos:
     
  24. toha

    toha Участник

    286
    0
    Сурово!
     
  25. есть ещё и белый, прикинь?


    Я про то, что правда ли, что зеленый- это недозрелый черный? И вот всякие там полезные какчества отличаются только концентрацией.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 12:42 ----------

    и про молоко скажиииииииитееее
     
  26. toha

    toha Участник

    286
    0
    Принципиальное отличие в степени ферментации: черный чай ферментирован, зеленый - ферментирован незначительно или вовсе не ферментирован (белый чай). Улуны занимают промежуточное положение между черными и зелёными. Пуэры подвергаются вторичной ферментации.
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    приезжай в гости)) напою настоящим китайским ра-аазным (белый, желтый, бирюзовый)

    Не думала, что вопрос серьезен)) Отличие в технологии сбора и обработки. Зеленый чай не ферментируется (как и белый), поэтому сохраняет все полезные вещества.
    Технология изготовления черного чая такова:
    Зеленые чайные листья раскладывают тонким слоем для завяливания на рядах специальных стоек. Процесс завяливания длится 12-18 часов. В результате увядания, листья теряют значительное количество влаги и становятся очень мягкими, что позволяет их легко скручивать.После подвяливания «пластины» из чайных листьев туго скручиваются (вручную или машинами-роллерами), как бы скатываются в трубку. В процессе скручивания листья сильно мнутся, клеточные мембраны многих листьев разрушаются, выделяя дополнительный клеточный сок. Именно в этот момент начинается ключевой процесс в производстве черного чая – ферментация. После скручивания чайные листья переносят в большие подогреваемые, влажные и затемненные помещения, где они раскладываются слоями толщиной примерно в четыре дюйма для ферментации.
    В процессе окисления, цвет листьев значительно темнеет, от брожения и подвяливания «выжатого» чайного сока появляются характерные ароматы черного чая – в пределах от цветочного к фруктовому, ореховому и пряному. Именно в процессе ферментации образуются пигменты красного цвета, часть из которых растворяется в воде, а часть скапливается в листьях, что и обусловливает особый красноватый цвет настоя и листьев.
     
  28. поняяяятно.
    Olg@, спасибо.
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    а мне вот каркаде нравится:) а чёрный я люблю шоб вареный в металлической кружке.чифирок короче:d
     
  30. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Скорее всего один из чайных "мифов", т.к. везде пьют по разному. Хотя, если до чая с молоком съесть соленых огурцов, может оно и повлияет. :d
    По себе могу сказать - предпочитаю чистый напиток, без добавок и сахара - т.к. все это перебивает вкус.