1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ежегодный конкурс “Лучший сайт Волгограда”

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем micron, 26.04.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    И так! Предлагал я “ГИЦ” что нужно тут немного обсудить эту тему, с привлечением к ней всех тех предполагаемых участников, но не захотели, наверное. Ладно, буду сам распинаться!

    Если кто не в курсе еще, то в этом году, в начале Сентября будет проводиться второй по счету конкурс на звание – “Лучший сайт Волгограда”. В прошлом году большинству известно, что это был за “конкурс”. Уверен, что устроители попытаются исправить большинство ошибок допущенных в прошлый раз, но будет ли так?

    Вот предложение о проведении конкурса. Предложение не мое, а МУ “ГИЦ”. Наверное, оно еще будет корректироваться, и исправляться, но уже сейчас я недоволен! Недоволен я тем, что Волгоградский Форум не вписывается не в одну из номинаций, ее попросту нет.

    Единственная возможность, в которой могут хоть как-то отметить форум, это приз зрительских симпатий, или поощрительный приз, типа этого. Да что же это такое!

    Я считаю, что проект “Волгоградский Форум” достоин награды. Приз и место должны быть заняты честно, в борьбе. Чем выше место, при вменяемом жюри, тем больше это говорит о том, что проект серьезный, интересный и конкурентоспособный. А надеяться на приз зрительских симпатий…

    Желающие высказаться – высказывайтесь. Обращаю внимание на то, что цитировать очень внимательно, лишнего не надо! Высказывайте свое мнение: достоин Волгоградский Форум места или приза, и по номинациям предложенным МУ “ГИЦ” и Ваши мысли по теме!

    P.S. Специально для Макса, и таких как он. Награда за "Волгоградский Форум" мне нужна не для того, чтобы удовлетворить чувство собственной крутости. Форум и те люди, которые вкладывают в него свои силы и время, корпят над ним, я считаю, заслужили эту награду.

    3. Проведение Конкурса

    3.1. Номинации Конкурса.

    3.1.1. Справочно-информационный сайт
    Соискателями данной номинации могут быть:
    - сайты средств массовой информации;
    - сайты, содержащие наиболее полную, актуальную, объективную информацию справочного характера;
    - сайты, предоставляющие доступ к электронным каталогам, базам данных и архивам.

    3.1.2. Деловой мир
    Соискателями данной номинации могут быть:
    - сайты, представляющие коммерческую, финансовую, банковскую, экономическую, аналитическую информацию;
    - сайты предприятий и организаций, наиболее полно информирующие клиентов о своей продукции, услугах; содержащие информацию, полезную для клиентов этого предприятия;
    - электронное представительство предприятия.

    3.1.3. Информационные технологии
    Соискателями данной номинации могут быть:
    - сайты, представляющие информацию о компьютерных фирмах, клубах, провайдерах, web-студиях;
    - электронные магазины, витрины.

    3.1.4. Общество, наука и культура
    Соискателями данной номинации могут быть:
    - сайты государственных и муниципальных органов, неправительственных и международных организаций, общественных движений и организаций независимо от сфер их деятельности и социально-политической направленности, сайты религиозных течений;
    - сайты, посвящённые и содержащие различную информацию о науке и научно-технических достижениях;
    - сайты научных организаций, научно-технических обществ и фондов;
    - сайты, посвященные изобразительному искусству, музейным коллекциям, архитектуре, музыке, литературе, народному творчеству, фотоискусству, киноискусству, театральному искусству.

    3.2.2. Образование
    Соискателями данной номинации могут быть:
    - сайты, посвящённые и содержащие различную информацию о высших и средних учебных заведениях;
    - сайты образовательных учреждений и школьных музеев;
    - образовательные ресурсы для детей и взрослых; дистанционное обучение.

    3.2.3. Спорт, здоровье, развлечения, отдых
    Соискателями данной номинации могут быть:
    - сайты, посвященные физической культуре, различным видам спорта;
    - сайты, содержащие информацию о здоровье, медицине, лекарствах, методах лечения различных заболеваний, нетрадиционной и народной медицине, ветеринарии;
    - сайты, содержащие информацию о путешествиях, экскурсиях, развлечениях, местах отдыха, достопримечательностях, природе; о различных видах туризма, хобби (коллекционирование, увлечения).

    3.3. Дополнительные номинации и призы
    Оргкомитет оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации Конкурса. По результатам Конкурса конкурсная комиссия имеет право наградить участника специальным призом. Также Оргкомитет вправе отметить достойные работы и лиц, внесших наибольший вклад в развитие волгоградского сектора Интернет.

    3.6. Определение победителей Конкурса

    3.6.1. Для оценки сайтов, заявленных на участие в Конкурсе, формируется общественное жюри, принять участие в работе которого может любой желающий, подав заявку на участие в Оргкомитет по электронной почте, в которой указывается Ф.И.О., контактный телефон и E-mail.

    Каждый член общественного жюри оценивает представленные на сайте Конкурса ресурсы по 10-бальной системе (от 1 до 10 баллов). За каждый ресурс допускается голосовать только 1 раз.

    По результатам работы общественного жюри присуждается приз «зрительских симпатий».

    3.6.2. Конкурсная комиссия формируется из независимых экспертов в разных областях деятельности. На первом заседании номинации Конкурса делятся на две равные группы по три номинации в каждой. Члены Конкурсной комиссии также делятся на две равные группы, работу которых возглавляет председатель Конкурсной комиссии. При этом член Конкурсной комиссии не может оценивать номинацию, в которой заявлен ресурс, представителем которого он является.

    3.6.3. Каждый член Конкурсной комиссии оценивает представленные на сайте Конкурса ресурсы по 10-бальной системе (от 1 до 10 баллов) не более чем по трем параметрам. На первом заседании Конкурсной комиссии все оцениваемые параметры распределяются между членами комиссии. Если любой из параметров оценивают двое и более членов Конкурсной комиссии, то в протокол заносится средний балл.

    3.6.4. Конкурсная комиссия оценивает сайты, представленные на Конкурс исходя из следующих субъективных параметров:
    • общее восприятие;
    • содержание (полнота и качество представления информации, ее актуальность);
    • обновляемость (соответствие частоты обновления тематической направленности ресурса);
    • навигация («прозрачность» структуры сайта и удобство навигации);
    • организация поиска (наличие возможности быстро найти необходимую информацию);
    • дизайн (стиль представления материалов, графического решения);
    • технологичность (техническая проработанность проекта, применение различных программных технологий).

    3.6.5. Конкурсная комиссия определяет место, которое займет сайт в одной из номинаций. Победителями в номинациях признаются сайты, набравшие наибольшее число голосов по результатам голосования. Результаты голосования по всем сайтам, участвующим в Конкурсе, публикуются на сайте Конкурса после окончательного подведения итогов Конкурса.
     
  2. MAKC

    MAKC Гость

    Я считаю, что глупо создавать номинацию специально для одного единственного проекта, у которого нет ни одного серьёзного конкурента. Вообще, ситуация нелепа: «Дайте мне такую номинацию, которую я спокойно выиграл бы в честной борьбе».

    А вот одно из предложений пункта 3.3 как раз про тебя и твой форум:
     
  3. Well

    Well Участник

    142
    0
    2Makc: а вот тут ты не прав. При дохлости Волгонета, так и получится, что на каждую номинацию придется два-три "живых" сайта. Это факт. Даже если их три-четыре, то это, в целом, не опровергнет моего утверждения.
    Далее, при всем моем критичном отношении к этому Форуму, надо отдать ему должное - по посещаемости это один из ведущих сайтов Волгограда. И если он не вписывается в номинации - надо менять номинации.

    Еще более далее, Макс, задай себе вопрос, самый главный и основной: Какова Цель Конкурса? Может развитие волгоградского инета? Если твой ответ утвердительный, тогда сайты Красного Октября и RedKey нельзя даже близко подпускать к конкурсу. Уверен что, 90% процентов всех чисто волгоградских посещений приходится всего на десяток сайтов. Все остальные - просто шелуха и продукт неуемного творчества поддавшихся энтузиазму любителей, на которые никто, кроме создателей, а зачастую даже и они, не заходят повторно. Так вот этот десяток и надо продвигать, чтобы остальные тянулись за ними, а не тешили себя надеждами получить случайный (и как они думают)престижный лэйбл - сайт Волгограда.

    2Micron: Не дергайся, все будет пузырями. Если PCLUB будет спонсором, то мы найдем способ выделить людей, реально влияющих на волгонет.
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Мне интересно кто будет в жюри. Снова какие-нибудь люди, которые о интернете знают только понаслышке, а работы видели лишь те, которые участвуют в конкурсе. В таком деле мне кажется жюри должно быть молодым, но знающим. А вот в Волгограде это будет достаточно проблематично (не хочу никого обидеть).
     
  5. svan

    svan Гость

    Во. Опять заговорили. Пользуюсь случаем и рекомендую всем сходить на Помарки: http://pomarki.narod.ru/

    Не знаю кто автор, но точно из Волгограда. Я даже возгордился - какие люди в нашем городе есть.
     
  6. MAKC

    MAKC Гость

    Я не уверен, что конкурсы развивают что-либо, кроме умения проводить конкурсы (для организаторов) и умения подстраиваться под их правила (для участников).

    Организаторы устанавливают правила в соответствии со своими представлениями о волгоградском интернете и о том, что полезно для его развития. У вас представления другие. На форуме общаются несколько сотен пользователей, но лично я не могу сказать, каким образом это развивает волгоградский интернет.

    Почему микрон говорит «это мой форум — делаю, что хочу», но отказывает организатору конкурса в праве сказать «это мой конкурс — делаю, что хочу»?

    Лично я не вижу, в чём “RedKey” в сентябре 2001 года был особо хуже других волгоградских порталов. Таково было мнение жюри. Думаю, никаких подтасовок не было. Как раз в день награждения я находился в их офисе, когда с церемонии вернулся президент “RedKey”. Я видел его лицо, видел, как он был растерян по поводу случившегося. Это было сюрпризом не только для вас, но и для него. На тот момент они занимались своим проектом уже более года, и не считали, что получили награду случайно.
     
  7. Well

    Well Участник

    142
    0
    Ох, Максик, Максик. Одним махом, взял и перечеркнул смысл, даже не одного конкурса, а всех конкурсов проводимых человечеством вообще. Оказывается они все затеваются только с единственной целью - самосовершествование организаторов, для более совершенного проведения еще более бессмысленных дальнейших конкурсов. Человеки! Стойте! Вы идете в тупик! Срочно прекратите все эти пустые конкурсы, не ходите на них, не участвуйте в них, ибо они созданы честолюбия ради самих организаторов! Так, Макс?

    По второму пункту. Странно, вот так просто оказывается провести черту между Интернетом и Форумом. Форум сам по себе развивается, Интернет сам по себе. Оказывается, и Макс нам это доказал, развитие Форума явление сугубо обособленное от развития Интернета. А соответственно Микрон лови пилюлю: Форум - это не Интернет, и не хрен ему даже лезть на конкурс Волгоградского интернета.

    По третьему пункту. Важное отличие Форума от конкурса: форум - явление частного порядка (микрон создал, микрон загубил, и это будет на его совести), а вот конкурс - явление городское, а уж город, а равно как и волгоградский инет, это уж извините, мы все с вами. И бездарное проведение его, это будет плевок в душу нам, простым сетянам и горожанам.

    Теперь самое главное и надеюсь последнее, по поводу Редкея. Хммм... как бы по-точнее аналогию провести? Есть в китае китайская стена - народу работала уймища, а пользы - с гулькин пенис, хотя не прав, не плохая рекламная компания стране получилась, чего не скажешь про сайт Редкея. Я не хочу оскорбить команду создававших этот сайт, равно как и китайцев. Просто очень обидно так бездарно расходовать человеческие ресурсы. Макс, ты сам пользуешься Редкеем или ограничиваешься Форумом?
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Максим, я больше не буду вступать с тобой в спор на любую тему.

    Организатор в праве делать, что он хочет. Но он, так же, как и я, идет на контакт с людьми, для того чтобы скорректировать те же правила. Напомню, что правила форума корректировались, исходя из пожеланий посетителей. И исправлялись они не один раз.

    Сейчас мне абсолютно все равно. Будет участвовать Форум, или не будет, победит или нет. И даже не из-за слов Well я так расслабился.

    Основной решающий фактор за жюри. Я считаю, если жюри будет вменяемым, то отмечены будут все те ресурсы, которые должны быть отмечены. Вот моё мнение.
     
  9. MAKC

    MAKC Гость

    Конкурс сам по себе глупейшее занятие, особенно если соревнование вырождается в простановку оценок каким-то жюри. Всегда найдутся участники, недовольные его результатами, регламентом и прочим — это аутсайдеры. Жюри всегда выставляет оценки на основе субъективного мнения. В конкурсах мне интересны не столько итоговые оценки, сколько само соревнование, игра. Например, спортивные состязания, тот же футбол.

    Скажите, Well, а какие у вас критерии развития волгоградского интернета? Неужели такая банальная вещь как посещаемость? На мой взгляд, интернет-сектор тем развитее, чем больше он приносит реальной отдачи в денежном выражении. Только не забывайте, что не каждый ресурс приносит прибыль напрямую, он может приносить её косвенно. Например, я могу на свой страх и риск создать ресурс о нашем городе. С точки зрения создания и поддержки он будет убыточен, но он сможет привлечь лишнего клиента, который закажет у меня разработку веб-сайта. И это будет развитием: город получит ресурс, клиент получит веб-сайт, с помощью которого он, опять же, будет привлекать собственных клиентов, а я получу деньги, чтобы иметь возможность заниматься своим делом дальше.

    Я уже говорил, что микрон путает свой проект с волгоградским интернетом. Форум зиждется не на микроне, а на его завсегдатаях, таких как Rena и многих других.

    По поводу «плевка в душу». Я очень спокойно отношусь к рейтингам, конкурсам и прочему. Жизнь проставляет оценки, а никак не преподаватели или жюри.

    И, напоследок, вот что. Микрон, не надо спагетти развешивать по поводу коррекции правил форума. Хотя бы не в тех местах, где ты на 100% уверен, что я могу прочесть о твоей феноменальной чуткости и непреодолимой тяге к справедливости.
     
  10. MAKC

    MAKC Гость

    Забыл упомянуть о “RedKey”. Не думаю, что они остались внакладе, заключив десятки контрактов на создание и платную поддержку веб-страниц многих организаций. Каким образом они их реализовали — совсем другой вопрос, но это их заказы.

    Сайт “RedKey” неоднократно выручал меня, когда требовалось срочно найти адрес какого-нибудь учреждения. Найденная информация была для меня крайне полезной.
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Макс

    Меня редкей выручал только тогда, когда хотелось посмеяться. Сначала над конкурсом мисс Нет (точнее, над его голосовалкой), потом над гостевой с ее убогими скриптами. Да ты и сам веселился в это время (точнее, пугался, ну да ладно, не твоя вина ;) )

    Микрон ничего не путает. ВИСТ взялся за поддержку форума отнюдь не из корыстных целей, а в силу объективных причин. И одна из них в том, что пользователей волгоградского и-нета здесь больше чем где бы то ни было (про фидо я не говорю, там сейчас вообще одни ..... сидят). И проект этот именно его.
     
  12. MAKC

    MAKC Гость

    Форум выгоден «Висту», впрочем, как и любому другому провайдеру. Сотни пользователей прожигают здесь сотни часов. Разве это не корыстные цели (к тому же, вполне объективные)? Я не считаю, что это плохо, ведь речь идёт о бизнесе. Лицемерить гораздо хуже.

    Мне в контексте показалось, что ты имеешь в виду «Виста». Это так?
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    А разве у нас из провайдеров только один Вист? :grin: С других провайдеров время прожигают не сколько меньше.

    И вообще, по поводу проектов. Проекты можно разделить на разные сферы влияния. Это так же, как и бизнес.

    Дизайнер делает сайты фирме, ну кто на него будет ходить, правильно те, кому надо скачать прайс-лист. Сайтом больше, дизайнер получили деньги, развил Интернет. Увеличил количество сайтов.

    Проекты общественного и развлекательного характера. Сюда можно отнести Форумы, Чаты, различные развлекательные сайты и прочее. Вот здесь именно и тусует вся основная масса пользователей, а чем больше массовка, тем...

    Кстати, вот это прожигание времени, частично тоже является развитием… Ведь деньги пользователи тратят. Если сайт интересный на него тратят больше времени. А деньги провайдер тратит, как и на свое развитие, так и на прочее. Замкнутый круг. Поэтому я считаю, что мой форум приносит пользу многим.
     
  14. MAKC

    MAKC Гость

    Порой мне кажется, что ты не читаешь сообщения, на которые берёшься отвечать. Я же сказал, что форум, как и любой ресурс, в той или иной степени выгоден любому провайдеру.

    Утилитарно мыслишь, хотя подавляющее большинство предпринимателей тоже не представляют, что на сайте можно разместить что-нибудь ещё и чтоб это не было лишним.

    Например, в сентябре прошлого года я работал над сайтом завода газовой аппаратуры. Сразу скажу, что сайт остался незавершённым, и я даже не стал отдавать в “RedKey” наработанные материалы. Конечно же, я вытребовал фотографии выпускаемых плит, получил прейскурант и контактную информацию. Я мог нарисовать схему проезда. Но мне хотелось изложить историю завода каким-нибудь необычным образом. Совершенно случайно я наткнулся на интервью с женщиной преклонных лет, которая в молодости служила прототипом всем известной «Матери-Родины». Речь шла, главным образом, о том, как она позировала Вучетичу с палкой в руке и т.п., но в той же статье была буквально одна строка о том, что металлические формы для статуи уменьшенного масштаба отливались именно на волгоградском заводе газовой аппаратуры. Заказчик (начальник отдела автоматизации) не знал об этом, хотя по моим прикидкам, должен был знать. Уверен, что за десятки лет в заводских архивах накопилось множество подобных фактов, и можно было проследить историю завода по необычным, нестандартным заказам. Удивительное — рядом, но оно оказалось ненужным ни заказчику, ни моему начальству, которое получало деньги стопроцентной предоплатой. Делать интересно очень хлопотно. Форум интересным делают люди, которые здесь общаются, но никак не ты в роли администратора или владельца.
     
  15. Well

    Well Участник

    142
    0
    Уважаемый Максим. Давайте разберем этимологию слова "популярность". Хз, как по латыне пишется народ, но что-нибудь начинающееся на популо, извините за выражение. Именно посещаемость (или его эквивалент, человеко-часы проведенные в волгоградском секторе интернета) - показатель развития. Только очень важно отделить ПОСЕЩАЕМОСТЬ от НАКЛИКИВАНИЯ. А поэтому для выбора победителя - количество запросов сайта не является критерием преимущества.

    Иногда (например у буржуинов) популярность легко переводится в более объективный эквивалент - деньги и тогда сравнение становится попроще. А вот у нас опубликование прибылей и оборотов - извините, моветон. А уж оценивать косвенную прибыль и вообще невозможно. Могу даже заключить пари. Владельцу (именно владельцу, а не программеру и дизайнеру) того ВОЛГОГРАДСКОГО сайта, который прибылен (бухгалтерские доказательства обязательны) я лично выплачу пятьдесят баксов. Бирому просьба не беспокоится, для него специально выделил слово Волгоградский.

    Максим, и все-таки о Редкее, промоушн этого сайта - лучший среди остальных промоушенов других сайтов в Волгограде, лучше бы с Вистом контракт заключили на продвижение www.vistcom, а не своего. Больше бы заработали, чем на продаже своих наработок. А вообще, нравится Редкей, пользуйся, не нравится конкурс - не участвуй, а не было бы Форума, тебе бы даже негде было бы сказать, про свое отношение ни к Форуму, ни к Редкею.
     
  16. Well

    Well Участник

    142
    0
    Вадик, я сам на себя не похож. Из-за защиты волгоградского инета, встал на твою сторону. Брррр... Исправляться, исправляться.
     
  17. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Валерий, "правильно говоришь, правильно" :)

    А Максу надо завести на форуме уголок от желтой соседушки ВолГУ, в котором он сможет махать руками и другими частями тела во все стороны, возмущаясь и переругиваясь сам с собой... Тут попахивает паранойей... ;) ;)
     
  18. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    В праилах проведения же четко написано о том, что в состав конкурсной комиссии принимают кого угодно, кто захочет :)

    Вот что сообщил Кошель Владимир Григорьевич в своем письме:

    Добрый день!
    Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на письмо нашего директора Е.М. Оголь от 08.04.02 г. Ваши предложения я попытался собрать в прилагаемом файле. Хочу сразу предупредить, что Положение о Конкурсе «Лучший Интернет-сайт Волгограда» утверждается постановлением главы администрации Волгограда, поэтому мне пришлось упростить некоторые понятия (приз «юзерских симпатий» - приз «зрительских симпатий» и т.п.).
    Жду Ваших мнений по вопросам предлагаемых изменений.
    Чтобы Конкурс действительно состоялся необходимо до 20 мая 2002 года сформировать список членов Конкурсной комиссии. Жду конкретных предложений с контактной информацией.

    С уважением, Кошель Владимир Григорьевич - начальник отдела СиАИ МУ «ГИЦ»,
    секретарь Оргкомитета прошлогоднего Конкурса

    [оффтоп]
    А вот превращять топик в оффтопик не следует. ;)
    [/оффтоп]
     
  19. evgeny

    evgeny Новичок

    22
    0
    Мое личное мнение.
    Форум, представленный здесь является ничем иным, кроме как разрекламированным способом общения. Ничего серьезного Вами ребята, не сделано. Дизайн и все остальное это получено с известных сайтов (зайдите на любой другой форум - движек тотже самый. А говорить, что мы корпели над проектом - смешно. Поставить код, настроить его - дело плевое. Для таких професионалов как Вы... (Вы так о себе сами заявляете). Далее по поводу тем и всего остального... Форум - вообще не является объектом внимания устраителей конкурса. Необходимо представление в инете деятельности... Любой. Здесь - на лицо просто общение. Разговор между бабушками у моего подъезда напоминает тоже самое... Но при этом отдельную наминацию у ГИЦа они не просят... А достойны... Их познания о строении мира и распределениии власти в городе просто добивают. Может приз зрительских симпатий и выход для вас, господа. Надейтесь на простых пользователей... В конце концов никто не просит Вас следовать правилам ГИЦа. Если Вы, микрон, читали документацию, посланную Кошелем, то видели там простую фразу: предлагайте и Вы. Предлагай ГИЦу. А не нам... А то можешь нарваться на неприятности. Думаю единомышленников я найду...
     
  20. Well

    Well Участник

    142
    0
    Евгений, не самое главное кто придумал, главное, кто применил. Иными словами: технически форум создан не микроном, но ведь и интернет создают - далеко не только производители сетевого оборудования. Микрон оказался в нужном месте в нужное время, немного подтолкнул и поехало. Форум - ресурс, уродский, но посещаемый. И с этим придется мириться и скорее всего это придется отметить.
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Вот это ты зря. Лично мне известны 2 человека, достойных того, что бы быть в жури. Раньше мы работали в одной упряжке. И делали весьма достойные сайты. Проблемма в том, что один из них - теперь в Москве, второй в Калифорнии. А я как самый молодой продолжаю их дело (создание сайтов под заказ).
     
  22. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А мне сайт не понравился. Уровень - немного выше, чем у персональной странички. Хотя если исхождить из того, что это и есть персональная страничка, то ...

    Да, народ! Не стоит критиковать Микрона! Могу сказать с уверенностью (достаточно практики для этого), что раскрутить и сделать посечаемым сайт не так-то просто. Микрону все же пришлось поработать.
     
  23. taras

    taras Гость

    Товарисч евгений предлагаю Вам ответить на несколько вопросов:

    1.Вы сами создали хоть что нибудь напоминающее форум(для таких профессионалов как Вы это просто плевое дело(с) евгений)))))))))))
    2.Вы можете предложить что нибудь новое в дизайне,движке итд((с) евгений),если честно- вы что нибудь придумаете - Вам заплатят, и неплохие деньги)))))
    3.Ответьте еще на один маленький вопрос (или большой - не мне судить - жираф большой ему видней))))) -
    где рекламируется Волгоградский форум - мне допустим очччень интересно как над ентим вопросом работает товарисч микрон?
    Деятельность в интернете - что это по вашему мнению?
    1. расстановка баннеров где ни попадя
    2. говорить - я делаю деятельность в интернете)))))
    3. Или (правильный ответ))))))) популярность ресурса (не сколько раз нажали на баннер и попали на ресурс, а действительная популярность)


    И вообче молодой человек(леди) - для того чтобы что-нибудь хаять - нужно что нибудь наваять.
    И я согласен с г.Wellом, когда он говорил - (все права охраняются советским законодательством и защищены по полной программе)))))) - легче обосрать чем облизать))))))))

    Я НЕ защитник этого форума - для меня если честно он по барабану))))) НО. сделайте хоть что-нибудь подобное - и вам будут рукоплескать товарисч евгений как товарисчу Паваротти
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Немного повторюсь, а лучше даже выделю свой ответ, чтобы в глаза бросалось, касаемо участия форума в конкурсе, чтобы не повторять по несколько раз.

    Форум не будет участвовать в конкурсе, потому что для него нет номинации, в которую его можно выдвинуть. Конечно, глупо создавать номинацию для одного форума, когда заведомо известно, что он в ней и победит.

    2тарас: Пока “Волгоградский Форум” рекламируется только в интернете:

    1. Баннерная реклама с таргетингом на Волгоград.
    2. Обмен кнопками с ресурсами достойные уважения и внимания к ним.
    3. Каталоги и поисковые системы.

    Популярность, в моем понимании – когда человек однажды зайдя на сайт, по ссылке друга, кликнув на баннер или кнопку, возвращается на него вновь и вновь, т.к. он ему интересен.

    Именно такой посетитель ценен везде. А нагнать людей можно, без проблем, только пользы от этого будет очень мало, лишь цифры на счетчике.
     
  25. taras

    taras Гость

    Если честно Микрон - НИ РАЗУ в жизни я не попадал на ресурс по баннеру.Или URL данный другом(товарищем) или через поисковые системы.
    Поэтому - (это мое личное мнение ,а то некотрые обижаются) баннер довольно бестолковая вещь.
     
  26. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ну, почему же? Некоторые на этом деле (предоставление показов) бооооольшие деньги делают... :) Остальных 99% интернетчиков это (показ мерзкой рекламы и некоторых не более радостных фото) только, правда, раздражает... :(
     
  27. svan

    svan Гость

    Самое главное, что в отличие от "персональной странички", там есть нечто, над чем можно посмеятся. Я бы сказал, погоготать. От души. То, что называется уродским словом "контент". В лучшем своем проявлении. Как рядовой потребитель интернета говорю, ёлы-палы, крест на пузе. Хотя про этого Дениса_Ша в упор понятия не имею. Просто нигде на волгоградских сайтах я так не смеялся (и не радовался, что это-таки волгоградский сайт).
     
  28. Рекомендации по конкурсу господину Бахтину.

    1. Проведите свой альтернативный конкурс сайтов, "параллельно" с административным конкурсом. Будет интересно сравнить результаты.
    2. Добавьте другие номинации типа: копьютерный сайт, провайдерский сайт, игровой сайт и т.п.
    3. Рядом с номинантами сделайте ссылку "оставить отзыв" - куда люди будут писать свои мнения об участниках.
    4. Дайте ссылки на гостевый книги участников. У нормальных сайтов в гостевых отзывы и ругания, у отстойников же там сплошной спам: "продаю трубы диаметром от 3м, оптом..."
     
  29. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    С этим сложно не согласиться. Как вы уже поняли я тогда писал про оформление...
    Поддерживаю - достойные замечания.
     
  30. Alexander

    Alexander Гость

    А самый популярный запрос с начала года знаете какой?
    www.yandex.ru

    На втором месте по популярности стоит
    www.yandex.ru

    (по данным hotlog)

    Народ, о чём Вы?