1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда можно обратиться по поводу ремонта дворового фонаря

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем NeonKIR, 04.01.11.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    уже 3 года не работают фонари во дворе :frustrate куда позвонить нужно ?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в тсж или управляющую компанию
     
  3. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Нет - этим занимается другая структура. Тел. (правда мог измениться) - 38-08-60 (что-то при гор.администрации по ул. освещению)
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Проверенный вариант Гребенникову напиши. Кипишь точно обеспечен. Мне с администрации района раза 3 звонили. Хотя решить мою проблему обещали весной.

    http://www.volgadmin.ru/ru/Hotline.aspx
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Кипиш, но не результат:) Фонарь-то какой? Кобра над подъездом? Или просто столбы во дворе?
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    столбы :) месяца 3 назад кто то с подъезда собирали подписи, толку мало...

    надо ещё грамотно составить письмо, чёт не думаю что получится :d но всё равно спс за ссылку !
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Sergey V, вот голову на отсечение даю, что ТСЖ у нас лампочки меняли на столбах во дворе
     
  8. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    В ТСЖ.
    Я сделал так - зашел в тсж и сказал что у меня друг из администрации машину оставлял ночью,а ему зеркало сорвали,управдом сказал что изза пары фонарей вызывать никого не будут -дорого. на камерах ничего не видно. а потом позвонил "голосом друга из администрации" и на следующий день все фонари горели и до сих пор горят.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не хочу я некуда ходить... письмо накатал месяц назад, ни звонка ни обратного письма, НЕ ЧЕГО :frustrate буду звонить пробовать...

    помогите кто чё знает или работает в Кировском ТСЖ :shuffle: дети ходят вечером с садика и с университетского бассейна...
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Интересная позиция. Сами вы, значит, ничего делать не хотите, но при этом хотите, чтобы кто-то с форума решил вашу проблему?
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    что-то я не слышал о таком ТСЖ. Или имеется ввиду ТСЖ "ул. Кирова?" Вы вообще в курсе, кто Вашим домом управляет?
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не решил а по возможности посодействовал в решение проблемы...

    Frog-traveller

    честно, нет :shuffle:

    повторюсь, до нового года собирали подписи со всего подъезда на ремонт дворового фонаря, с тех пор тишина...
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    внтури двора может быть и не их фонарь. А как раз ТСЖ или УК.
     
  14. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    NeonKIR, позвоните для начала в ДЖКХ и ТЭК, выясните кто вашим домом управляет. Пригодится на будущее, не только для того чтобы фонарь починить:)
    тел. 380874
     
  15. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Пишем в прокуратуру и в роспотребнадзор. Сайты у них есть. Жалуемся на опастность споткнуться, на отсутствие положенных норм по санпинам. 2-3 строчки 15 минут времени расходов "ноль". Ответственные за бардак сами найдуться, незачем себе "голову ломать". В течении месяца пройдут мероприятия по востановлению освещения. Платить 20 тыс.рублей штрафа мало кто захочет. Проверено.
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    спс за советы всем, вроде на днях приезжала какая то машина, смотрели на столб с фонарём ))))) может свершится, и скоро будет свет ! холодно слишком что то менять или ставить...
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [​IMG]

    в управляющей компании говорят:- мы дворовыми фонарями не занимаемся :iq:
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    мля, 21 век, а ночью не одного фонаря, убивай воруй сколько хочешь... :frustrate
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Лампочки на СТОЛБАХ - компетенция Администрации, а вот лампочка над входом в подъезд - УКашкина. Пишите в УК, они обязаны все включить. Если не захотят, пишите в ИГЖН о нарушении правил содержания ... У нас во дворе столбов вообще нет, а вот над подъездами везде горит.
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Не правы, у нас обслуживает ТСЖ, город отказался забирать столбы в муниципалитет.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    над подъездами горит, за это спасибо им, но другая территория где ходят люди и стоят машины темнота как в попе у нигера :iq: звонил уже всем, говорят заявку надо, а она лежит у них уже ГОД, возможно уже не лежит... что забавно, горят абсолютно ВСЕ фонари за домом :d:d:d где они точно не так важны... были бы в подъезде помоложе люди, можно было скинутся на прожектор с датчиком движения, но думаю меня накуй пошлют в первой же открытой двери ))))) за 2 года уже обокрали 3 машины, даже капот с инжектором сняли :wow: мою пытаются всё открыть или бензин слить... заепало это всё уже :(
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Может это инициатива Вашего ТСЖ?

    У меня есть ответы нескольких госучреждений, что ЕСЛИ участок официально НЕ межован (99% наших дворов), то находящиеся вокруг домов объекты и собственно территория - компетенция муника (кроме уборки мусора на данной территории). Я в этом вопросе интересовался темами озеленения, стоянок, детских городков. Ответ - в муник, с него спрашивайте, ибо межевания нового нет, и ссылки на решения судов.

    А у вас может новый дом с новым межованнным участком, вот ТСЖ за него и отвечает.
     
  23. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Пытались спихнуть, не хотят брать. А это огромные расходы для жителей на содержание. Поэтому половина фонарей не работает, дорого вызывать вышку и лампы менять. Да и на ОДН на ЭЭ много уходит. Так и пытаются экономить.
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Может в прокуратуру, пусть разберуться кому положено содержать и что значит "не хотят брать" если вдруг положено?
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    немного разъяснили ситуацию... те фонари что за домом, их обслуживают дорожные службы, а дворовые оказывается ничейные :iq: ук обязаны обслуживать только подъездные светилки, которые светят на 5 метров...
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    дали ответ :)

    Кирилл, здравствуйте.
    Для конструктивного ответа На Ваш вопрос по существу нам необходимо получить некоторые уточнения у главного энергетика Организации.
    Не позднее следующего рабочего дня мы постараемся дать Вам пояснения на обозначенную Вами тему.
    С уважением, нач. Ю\О Еругина М.В.

    ждёмс....... :pok:
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    почти спустя 2 года делают фонари во дворах ! :ura: даже повесили новые отражатели и на всех столбах :) интересно кому говорить спасибо...
     
  28. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    ЕдРу :d
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    хз хз, но приятно :)
     
  30. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Я с 08 года пишу, чтобы поставили фонари на одной из улиц Центрального района. Но все отписки шлют, мол нет денег.