1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Троллейбус по Хиросима-Рокоссовского-Ткачева

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Plus, 27.12.10.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    На Ткачёва родители живут, и я там жл, машину на стоянке ставил. Сначала как было - позже 9 вечера приехал - мест на стоянке нет уже (абонемента не покупал, ибо не каждый день машину там ставил), езжай во двр ставься, а это я не люблю. А щас наоборот - приехал после 7 вечера к родителям в гости - метс во дворе нет совсем, хот на стоянку езжай (ибо она выросла в два раза).

    Стоянку на пересечении Двинской и Пархоменко снесли - круты, молодцы, ничё не скажешь. Это место ещё лет 6-7 назад планировалось под некий торговый центр, даже землю отвели под строительство... До сих пор земля пустая стоит. Теперь ещё и на Ткачёва ежели снесут...

    Вот не понял только - а где тралики внизу, на первой продольной разворащиваться будут? На ново части 7-й гвардейской, что ли? Одни 200 лямов на других 200-ах лямах. :)
     
  2. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Они не будут там разворачиваться. Они поедут либо до Тулака, либо до Детского центра. Еще как вариант - Речной вокзал. Смысла в таком маршруте (Ткачева - ТЦ Арго) нет. Всем нужна будет пересадка.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Года этак 4 назад от местного депутата (Мордвинцева) приходило письмо с просьбой проголосовать за выбор конечной точки маршрута. Ну, начальная-то, понятно - это Ткачёва. А в качестве конечной были два варианта: площадь Возрождения и Речпорт. Я проголосовал за пл.Возрождения, т.к. работал там, хотя машина и была, но на всякий случай. Потом в СМИ мелькала информация, что конечной точкой станет речпорт. Причём планировалось, как в письме говорилось, первоначально пустить автобус по этому маршруту. Затем, когда все околотроллейбусные подготовительные работы будут закончены, на смену автобусам должны были пустить троллейбусы.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    на ост. Старт на тракторном подъем немного круче чем на Хиросима, но ведь там транспорт как-то ездиет!
     
  5. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    у мэра наверное какие-то особые чувства к ул.7-я Гвардейская, если в эту улицу вбухивается столько денег...
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вон у меня рядом с работой такое. Причём "за углом", что называется, полупустая парковка на тыщу машин. Оно проезжать конечно может и не мешает, но из-за этого создаются мини-пробки и столпотворения (а любая мелкая авария - и сразу поток встал). Но я так понимаю это всех устраивает.... чего ж ныть тогда? )
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    попробуйте через месяц-другой покататься возле нового магнита на 2 продольной. интересно вы останетесь при своём мнении.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вай-вай, зачем такие дорогие машины покупаешь, что во дворе оставить нельзя?
    Я тоже там ставил - платил за месяц. Пока до машины по грязи доплывешь, десять раз вспомнишь... про будущий троллейбус :d Потом забил и стал ставить во дворе - один, у нового дома! Теперь с улыбкой вспоминаю то время по вечерам, когда ищу свободное место во дворе :)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дык не дорогая, отнюдь, - "Калина" за 300тр. Просто есть вариант подойти утром к ней и поиметь при этом неприятности. У моего племянника шестёрку около дома взяли "покататься" - нашли на 3-й продольной (благо, что целая-невредимая). У меня пытались полтора года назад "Оку" угнать, но нарики не поняли, что такое прерыватель массы на минусовую клемму аккумулятора. У неё же крепление дворника коммуниздили, весь бензин сливали, колесо прокалывали, подложив саморез, осколками разбитой бутылки царапали лобовое стекло (признаться, не только у неё). Она стояла под окном (не на газоне и не на тротуаре). Сейчас "Ока" за ненадобностью (с сентября работаю тут же, на Ткачёва) стоит в одном гараже, но он далеко. А на "Калине" жена часто, почти каждый день, ездит - работа на колёсах. И ей ну совсем не нужны сюрпризы. Я-то ладно, меня фих чем удивишь, и то неприятно было бы. А стоянка или гараж - это уже пусть не панацея от сюрпризов, но многократное снижение вероятности их поиметь. Да, есть каско, но лишний гемор тоже не нужен. Хочется просто добраться до машины, сесть и ехать по своим делам.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У нас Ткачева теперь превратилось в "Сколково", что электронщики находят на ней работу? :) Там же ничего нет, кроме двух мега-избушек в частном секторе.
    По теме:
    пусть будет троллейбус, если при этом буде расширение 7 Гвардейской, как планируется.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот в одной из этих армянстроевских мега-избушек, что из жёлтого кирпича, и работаю.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Свежий апдейт.
    Как сказали на ткачёвской стоянке, их трогать ещё с год точно не будут.
    Видать, с отставкой мэра и разработанные при нём планы в отставку отправили. Что, собственно, не может не радовать. С трудом представляю к какому транспортному коллапсу приведёт углубление проезжей части под ж/д мостом на Хиросиме/7-й Гвардейской. Если уж Мордвинцев так хочет, то пусть вспомнит про свой изначальный план по пилотному запуску автобусного маршрута там и нехай пробивает его.
     
  13. berliner1983

    berliner1983 Новичок

    11
    0
    ну на Старт же с тракторного рынка "залазиют"? а там поболее будет уклон!
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Plus к транспортному коллапсу приводит чрезмерное использование легковых автомобилей в городе,
    троллейбус и автобус в принципе не могут их создавать ,ибо они наоборот разгружают дороги, засчет более эффективного их использования
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Alone_In_The_Dark, Я писал про этап строительства, когда должно происходить углубление проезжей части под мостом, иначе при проезде рога поотшибает у троллейбуса.
    Касательно общественного транспорта я ничего не имею против. Только троллейбус, всё-таки, менее маневренен чем, скажем, автобус. Вчера прочитал, что в Питере от него намерены отказаться. А пассажиропоток по Хиросиме не сравнится с пассажиропотоком по 1-й или даже 2-й продольной. Даже автобусы большие не надо пускать. Есть средние по величине автобусы. Они точно не создадут проблем.
    Более того, с Ткачёва совершенно нельзя уехать в сторону, скажем, Дворца спорта. Сам работал на пл.Возрождения - знаю. Это был один из мотивов купить машину, т.к тратить на обратный путь по часу-полтора в зимний мороз - ну совсем не в кайф. Кстати, туда и не планировали пускать троллейбус. А зря, т.к. в центр таки можно уехать. А к Дворцу спорта - ну никак. Поэтому я за общественный транспорт, но с разумно спроектированными маршрутами и адекватно подобранными транспортными средствами.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    21 автобус до комсомольской и дальше на чем угодно по 1 продольной )
    намного меньше часа займет, особенно если на трамвае с комсомольской
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    colorprint, не знаю, как сейчас, но до 2007 (пока я ездил общественным транспортом) они слишком плохо ходили. Приходилось с Комсомольской очень долго ждать. Маршрутки - под завязку. Торчащие @опы из двери - и фиг влезешь (я не про опы, если чего :)).
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    я незнаю конечно высоту этого моста, но если он не ниже того что на набережной, то проблемы в проезде троллейбуса не будет, рога могут прижиматься, на набережной так и происходит

    маневренность троллейбуса вполне нормальная, да в 3ю полосу часто контактная сеть не позволяет выехать, но в плане динамики троллейбус намного маневренее, у него ускорение намного лучше чем у автобуса.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ссылку потерял, но уже писАли, что мост слишком низкий. Придётся углублять. И расширять 7-ю Гвардейскую до 3 полос в каждом направлении. Правда, получаем в итоге опять бутылочное горлышко из тех же 2-х полос, т.к. мост вширь нельзя увеличить.

    Про маневренность троллейбуса говорить не буду, тем не менее, в Питере от него отказываются: Петербург может отказаться от троллейбусов. Как раз по причине низкой маневренности.
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Питер, да они там трамвай убивают, тоже нашли небось кучу аргументов за, от Питера стоит перенять разве что значительную очистку города от маршруток, а оставшиеся из себя представляют скорее автобус.
    да и чем автобус в пробке лучше? если даже евро-3 всякие коптят так что дышать нечем, троллейбус при остановке не потребляет ничего и выхлопы не создает.