1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как то раз я писал тут о воровстве в ВолгаЛинк

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем dr.ZmeY, 28.12.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cybergod

    Cybergod Новичок

    72
    0
    dr.ZmeY,присоединяюсь к твоему высказыванию....:devil:
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    У... Как все запущено...



    Чего тебе неймется? Насколько я понял из твоих высказываний, ты особо и не пытался разобраться со своей проблемой - написал письмо с нецензурщиной, тебя из-за этого проигнорировали и ты начал качать какие-то права... Так дела не решаются. Хочешь "восстановить справедливость" - имей силу извиниться за грубость и разбирайся дальше в нормальном тоне. Не волнуйся, с тобой в этом случае решат все проблемы. А твои крики здесь только подтверждают полное моральное право Волгалинка с тобой не связываться. Не хочется "унижаться" извинениями - подавай в суд, только не удивляйся, если схлопочешь встречный иск за все свою здешнюю писанину (вполне реальная возможность)...
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    К сожалению в суд я уже подать не могу, т.к. данных по биллингу моего счёта у меня уже нет... :(
    Называть их ворами имею полное право, т.к. не являюсь представителем ни судебноисполнительной власти, ни органов исполнения наказания, а ИМХО не является предметом для исков и судебных разбирательств... И весь этот пост я затеял только для того, что думал, что у г-д из ВолгаЛинка проснётся совесть, и они объяснят мне исчезновение денег, или хотя бы извинятся...
    Ни того, ни другого, только ещё больше пользователей, их бывших и настоящих клиентов подтверждают мою правоту...


    ЗЫ: Собственно всё, что я хотел сказать, по поводу ВолгаЛинка, я сказал... Я только больше стал уверен в их нечестности... Больше мне добавить нечего... Прошу модераторов закрыть тему.
     
  4. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0

    Опять неверно.

    Есть такое понятие как клевета, советую еще раз внимательно ознакомиться с текущим законодательством.

    Можно было сделать проще - написать _нормальное письмо_ или приехать самому в офис и попросить обьяснений с сатисфакциями. Вместо этого мы видим кучу грязи, которым обливают всех и вся. Однако.

    Могу сказать по собственному опыту - людей, которые считают что их обсчитывают, примерно 0.5% от общего кол-ва. Что не так уж и мало. Причем фактов, что их обсчитывают, привести они не могут. Ну кажется им. Ну вот обсчитывают и все. А вообще - бреда, который присылают с техсаппорт, хватит не на одну диссертицию по психиатрии, по-этому, на письмо не несущее смысловой нагрузки ( а тем более на письмо написаное в хамском тоне, с матом) техсаппорт может и не ответить.

    Можно было тему и не начинать. Очередное излияние на тему. Способ решения приблемы, которая совсем не проблема, был изначально выбран неверно.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Я не являюсь пользователем Волголинка, но прочитав все, что здесь написали и не стану никогда, отношение господ из Волголинка меня просто поразило - мол "сами вы все дураки и разбираться по существу вопроса считаем ниже своего достоинства". Действительно позиция совка, от куда они еще не вылезли, очнитесь господа какой год на дворе.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    "Я не читал, но осуждаю..."

    А может быть позиция Волгалинка другая? "Прежде чем продолжать разговор, мы ждем элементарных извинений за элементарную грубость"? С этой точки зрения вы этот вопрос не рассматривали?

    А по поводу совка - как раз наоборот. Это сейчас за свои слова отвечать надо.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да вот у меня тоже есть подозрения что воруют. Посидел чуть-чуть, а денег уже и нет. Хотя это возможно мои личные глюки - на диалапе сижу черезвучайно редко, и о ограничении времени пребывания в сети я уже аблолютно забыл :)
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Ернесто,
    Пожалуйста, ссылку на соответствующий нормативный документ.
    Как ты можешь рассуждать о 0.5 процентах?? Измерительные приборы класса точности 0.5% встретить довольно сложно, а ты говоришь о "собственном опыте". Твой опыт, что ли, в ЦСМе поверяли :D ??
    Так что не болтай чего не знаешь.
    __________________________________
    Владимир,
    Докопаться можно и до столба, и до волгалинка. Так что до волголинка докопаться проще, чем до автора этой ветки.
    __________________________________
    dr.ZmeY, нефиг было слов матерных писать в официальном письме. Надо было в своё время просто собрать недовольных и опустить волгалинк ниже уровня городской канализации. Вот тут твоя ошибка стратегическая.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ray , согласен с тобой полностью, надеюсь, что другие клиенты, обиженные ВолгаЛинком не допустят моей ошибки и как следует накажут эту зарвавшуюся конторку
     
  10. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0

    Тю. Понятие _нормально письмо_, суть письмо в корректном тоне, не знакомо? Увы. "Горе тебе, Республика" (с) .

    Я говорю то, что говорю и отдаю себе в этом отчет. "Не болтай, чего не знаешь" относится скорее к тебе. Кстати, не надо хамить, это так, на будущее, тем более незнакомым людям.
    p.s. и что же дает тебе уверенности рассуждать о моей неправоте? у тебя есть опыт общения в техсаппорте провадера? или это опять очередной форумный треп?
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    dr.ZmeY не хам, он просто матерился.

    Самое обидное не то что обманутые(если конечно это правда) клиенты уйдут, а то что на их место придут другие, не знающие (пока не знающие) обо всех этих штуках. По опыту знаю что большинство пользователей НЕ СЛЕДИТ за своим счетом, как только деньги кончаются - просто покупается новая карта и всё. Никакого анализа логов. Ну не специалисты они в этом, знают только как номер набрать. Так что модемные пулы наших провайдеров вряд ли опустеют. А вот насчет воровства.... В России всегда воровали, воруют и будут воровать, условия для этого есть. Это немец несчастный обвешался счетчиками, повесил их на все что можно посчитать, где-то что-то съекономить. Мы то с вами не такие?!!?
     
  12. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0

    Браво. Распечатать большими буквами и повесить в центре города. "Я вас на... не посылал, я просто матерился". Респект. Аплодисменты в зрительном зале.
     
  13. --=Makar=--

    --=Makar=-- Гость

    дык а мне ВолгаЛинк нравится хоть были глюки
    И воровства не встречал Уже 2 год
    Есть и Провайдеры похуже.......;)
    P.S Надо Просто ехать в Офис и все выяснить
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Вах, Браво, Ernesto - идеальный человек, он никогда не матерится, краснеет перед девушками, борется с драконами, уступает места старушкам в лимузинах и не пьёт водку...

    dr.ZmeY добавил [date]1073883676[/date]:
    --=Makar=-- , понимаешь, я тоже был доволен... Я несколько лет был их клиентом, обычно даже карточек не покупал, часто бывал в центре, и примерно раз в неделю заходил в офис в доме профсоюзов, это где глав.офис ПлэерсКлаба, и платил налом, помню, там всегда были двое ребят, один худенький брюнет, второй поздоровее, имена ихние к сожалению не помню... Мы нормально разговаривали, я всегда оставлял где-то 100..150 рублей в неделю, никогда даже чеков не брал, они знали мои имя и фамилию, и весь разговор об оплате был примерно таким("Привет", "Привет", "...как обычно?", "да, 100 рублей"... Далее обычно говорили о чём то другом...), чуть ли не друзья, млин... Меня всё там устраивало, счёт проверял только, чтобы узнать сколько копеек там у меня осталось, и не пора ли переходить на режим "залез на 30 сек" только для получения мыла...
    Однажды с приятелем сидели на лавке пили пиво, и речь зашла о провайдерах, знаю что он тоже вроде в ВолгаЛинке, и он мне говорит, мол, бросил я эту голимую контору, они бабки со счёта тырят, и обращался он к ним в саппорт и ответа не дождался... Я сперва не поверил, и он посоветовал мне как следует проверить счёт, особенно, когда имели место длительные подключения на несколько часов... Что я собсвенно и сделал, и был поражён... Так что Макар, либо тебе так повезло, и они до твоего счёта ещё не добрались, либо ты его не проверял...
     
  15. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0

    Ты хоть сам-то понял, что сказал?
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Три аналогичных случая у клиентов в прошлом году - быстро "поплыли" деньги со счетов. Я очень давно работаю с ВЛинкам-и и постоянно подключаю клиентов к ним. Так получается быстрее и удобнее для меня (не сочтите рекламой).
    Так вот - когда возник вопрос у руководства контор (а компании дост. большие) стало получаться, что я косвенно причастен к этому (или сам "тащу" трафик, или недосмотр), пришлось разбираться. Валить на ВЛинков даже не пришло в голову - давно работаю через них, и знаю что "списываниями" не занимаются, ни явно, ни "по ошибке".
    Не стану приводить детали поисков, но все оказалось тривиально - в одном случае юный менеджер занялся кулхацкерством - сумел сдернуть пассворды из реестра на станции с подключением (тут я сам лоханулся - поленился ставить защиту). Во втором случае выяснилось, что гд.бух отдала пассворды сынишке для работы из дома, и забыла проинформировать директоршу (свою-же подругу). В третьем - новенькая секретарша тривиально забывала отключаться (опять мой косяк - не установил отключение по неактивности).
    Все решилось без общения с ВЛинками.
    Пожалуйста, будьте внимательны и "шевелите извилинами", - в смысле - поищите сначала соринки в своем глазике, а потом уже "гоните волну"...
    Не сочтите это рекламой - если бы у меня были проблемы по вине пров-а, то я бы не парился, а сразу увел клиентов к другим.

    В догонку: На самом деле, у ВЛинков есть все инстументы для отлова "неверных" подключений - рег. номера телефона и режим callback (все это доступно в бесплатном подключении), ну и можно (нужно) представить логи своих подключений. Не старайтесь представлять себе пров-а заведомым грабителем - попробуйте общаться с ним как с партнером, и Вы и техсаппорт в таком режиме получите плодотворный результат...
     
  17. V.Pupkin

    V.Pupkin Новичок

    25
    0
    В том то все и дело, что с парнем никто по существу разбираться не стал,
    даже и в мыслях не возникло проверить и привести это как аргумент. вместо этого к нему придрались, что в письме слова с точками, потом неплохо было бы справку от психиатра принести, что не входит в тот процент, что всегда жалуются, да и смысловой нагрузки оказывается в его письме нет и под конец он бы все равно ничего не получил бы, а мог бы милостиво воспользоваться услугами другого провайдера
    То что ни у кого и не возникла мысль ответить: "Нет мы не воруем!" это и настораживает
     
  18. Ну и флейм заполыхал, елы-палы! :-)

    1. Насчет "воровства". Если бы "воровали", то и логи подделывали, по-крайней мере те, что пользователю доступны. Вор - он же отпечатки пальцев на месте преступления не оставляет (если он не идиот), так ведь? Но до сторонников теории "злобный провайдер тырит бабло у бедных юзеров" это соображение доходит как жирафа или не доходит вовсе. Смотрите внимательно: юзер смотрит свой отчет на биллинге, который ему предоставляет провайдер, видит несоответствие и начинает орать "грабят-насилуют!". Я лично полагаю, что у таких людей проблемы с элементарной логикой. Прозвучавший тут намек на "заметание следов" ("Влинк делает логи недоступными") отношу на эту же самую проблему. На самом деле детальная посеансная статистика хранится только за последние полгода, раньше - в обобщеном виде. Извините, но база разрастается. Исходные же данные, по которым статистика считается, хранятся весь срок исковой давности.

    2. Про глюки. Да, бывают, причем по вине провайдера тоже. Эти проблемы решаются в рабочем и конструктивном (!) порядке. Это вообще не вопрос. Пару раз выступившая здесь Радасть в поддержку не обращалась, факт. Кто она такая, абонент ВолгаЛинк или фрик - мне лично неведомо, службе поддержки тоже.

    3. Про хамящих пользователей. Редко, но матерятся при обращении к поддержке. Но тут, ребята, всё просто: откючение -> извинения -> возобновление работы/решение проблемы. Обычно факт отключения такими ребятами не оспаривается, - они согласны, типа "поругался с девушкой, был расстроен", "то мой брат писал" или "был нетрезв". Ну, бывает, все мы люди (правда, с разной степенью вопитанности) - как правило потом такие пользователи ведут себя вполне корректно. Случай с Живовым Михаилом (который тут зовет себя др.Змеем) на моей памяти первое исключение. Типа, идейный борец, невинно пострадавший в неравной борьбе с злодеем-провайдером. Смею заверить - Живов отключен исключительно за мат в письме на коллективный официальный адрес. Это - регламент, если хотите, процедура, оговоренная правилами оказания услуг. Точка.

    4. Я могу предположить, что проблема, вызвавшая обращение Живова в службу поддержки ВолгаЛинк, была на стороне ВолгаЛинка и приму меры к возврату заявленной суммы (80 руб.) на лицевой счет Живова. Но (на всякий случай!) замечу, что воспользоваться этими деньгами, и вообще, получить любые комментарии на этот счет Живов сможет после принесения письменных извинений службе поддержки ВолгаЛинк (не Светловскому!) за своё хамское обращение.
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Вот тут хотелось бы спросить подробнее: на каком основании Вы не позволяете человеку пользоваться собственными средствами?

    Со мною лично был случай, когда я приобрёл карточку ВолгаЛинка, активировал её и тут же был отключен на том основании, что при регистрации указал "подозрительное имя пользователя"!
    Причем - что интерено - регистрация прошла нормально, карточка активирована - то есть средства с карточки фактически были сняты и только после этого была произведена блокировка доступа. Хотя если господа из ВЛинка настолько подозрительны - почему бы им не блокировать регистрацию?
    А для возобновления доступа (после обращения в службу техподдержки) мне было предложено приехать в абонентский отдел лично, с паспортом и доказать, что я указал реальное имя. Или проститься с пятью условными единицами.
    Каково? :crazy:
     
  20. El_lobo

    El_lobo Гость


    давно бы так..... и не позорились бы на весь город :D :D :D
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Эта тема уже обсуждалась. Охота обсудить еще раз?

    Средства, занесенные на лицевой счет с карты можно забрать по письменному заявлению и распорядиться ими по своему усмотрению, кстати. Это сделать человеку никто не мешает.

    А заводить песню "кто ты такой, что бы мне говорить, кто я такой" не надо: если ты играешь, то играешь по правилам, с которыми соглашаешься перед началом игры.
     
  22. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    [off]А обратиться к потенциальным клиентам на "Вы" религия не позволяет?
    Или вежливы должны быть только клиенты при обращении к господам, дарующим им милость в виде доступа к сети?[/off]
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    граф Глюкалоff
    Мне кажется, в данном случае Гость имел ввиду образного клиента, а не кого-то конкретного, поэтому и позволил себе такое обращение
     
  24. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Ernesto,

    У меня есть опыт работы со стат. информацией. Есть соответствущие нормативные документы, которые устанавливают, какова должна быть величина выборки для наперёд заданной погрешности, и если ты этого не знаешь, то я в этом не виноват. Я не хамлю, а предостерегаю тебя от озвучивания своих неправильных выводов.
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    2Светловский :

    Для меня этого более чем достаточно, могу принять это как публичное извинение ВолгаЛинка... Ни каких дел с ВолгаЛинком я иметь больше не хочу, по этому и приезжать к Вам не собираюсь, как я писал, сумма для меня не существенна. Но... Не кажется ли Вам, г-н Светловский, что проблема поднятая мною в этом топике, отнють не флейм, как Вы изволили выразиться... Да, согласен, я виноват в том, что нецензурно выразился в САБЖе моего первого письма... Но почему столько проблем у других бывших пользователей ВолгаЛинка со своими средствами? Поясню, большинство уходят из ВолгаЛинк сразу, обнаружив утечку со счёта, зачастую не обращаясь к саппортам, или их обращения так и остались без ответа. Та же самая Радасть, уверен, больше не является Вашим абонентом. Ушла по англецки... как и большинство других... Признайтесь, Андрей, проблема есть и её надо решать, конечно, это не в Вашей компитенции, а Вашего руководства. Заметьте, тут говорят про проблемы многих провайдеров, у кого-то связь хреновая, у кого-то глюки, но про воровство высказывались только в этом топике, только про ВолгаЛинк, ну и возможно, только благодаря тому, что я поднял эту тему... На сколько я заметил, Вас защищали саппорты из других контор, говоря, что я, якобы, хам... Но никто из них не усомнился в проблеме с ВолгоЛинком...

    Решайте эти проблемы, и таких писем в Ваш саппорт не будет, и тем таких на форумах про ВолгаЛинк, тоже не будет... Возможно я резковато выразился, что "ВолгаЛинк - воры", но воры там есть... найдите их и Вам же будет легче...
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    dr.ZmeY

    Хи-хи.


    Это ж у кого, кроме тебя и РАДАсти, которая не удосужилась хоть как-то попытаться разобраться?


    Во блин, кроме тебя никто и не орал, как потерпевший.


    Твое высказывание сводится к простому "Ты - козел". На таких основаниях все это применимо и к тебе. Поздравляю, ты - вор.

    Ты никак не поймешь, что общаться надо культурно, и все будет замечательно. :)
     
  27. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Я действительно ушла по-английски. Не знаю, может это и было какой-то непреднамеренной ошибкой со стороны ВолгаЛинка, но разбираться с ними у меня нет желания. К тому же рынок интернет-связи более чем достаточен. Меня устраивают другие конторы, которые не уступают, а некоторые даже преобладают над сабжевой. Пусть у них будет больше клиентов и пусть они процветают, потому что они честны!
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    2Carma , заметьте, я не переходил на личности ни разу, ни кого конкретно не обзывал и не оскорблял... прочитайте топик с начала и Вы увидите, что далеко не только я и РАДАсть высказывались про ВолгаЛинк и посчитайте... По пальцам то хотя бы считать умеете? или Вас и этому в школе не научили? И ещё, я с Вами пока что на "Вы"... и водку пить с Вами не собираюсь, я её вообще не пью...
     
  29. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Народ... перечитайте плиз еще раз и посмотрите как пишт защитники и как обиженные... по-моему не только бывшим клиентам ВолгоЛинка надо культуре учиться...
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ivan, как автор топика модератору, закрой его, мне кожется все уже высказали всё что хотели, иначе действительно во флейм перейдёт...
     
Статус темы:
Закрыта.