1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в неизвестность - Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Advokat, 02.11.10.

  1. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    А вы я смотрю антисемит ;)
    Нет, не еврей.
    Так где такие места есть?
     
  2. Advokat

    Advokat Новичок

    6
    0
    Mini Me,
    Как я уже писал ранее пока я присматриваюсь к двум городам Волгоград и Ростов. При этом на покупку недвижимости скорей всего уйдут все мои сбережения и скорее всего еще придется залезть в долги. Жена работать не сможет так как в марте ей рожать, а потом сидеть с ребенком хотя бы до полутора лет. Тянуть все мне придется одному. Поэтому даже разница в стоимости продуктов будет актуальна для меня. Именно поэтому узнаю информацию по максимально возможным критериям в нескольких городах. Начиная от стоимости недвижимости и заканчивая стоимостью продуктов.

    P.S Естественно я постараюсь вначале сам приехать на разведку, снять жилье, искать работу а потом перетаскивать семью. Но стараюсь получить максимум инфы заранее, по приезду своих заморочек будет полно (гражданство, постановка на учет, смена водительских прав, постановка на учет авто и многое другое.)
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    evian, с чего выводы про мой якобы антисемитизм? Я сам наполовину! (ну % уточняется).
    Про места не знаю. Но я про Волгоград спросил. Дома я часто хожу в смокинге и дама в бриллиантах. Правда, в халатике.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 23:49 ----------

    Advokat, продукты в России стоят одинаково везде. Тут очень развита сетевая торговля.
     
  4. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ну просто странный вопрос: а вы еврей? Часто подразумевают что-то плохое. Хотя я хорошо к ним отношусь и стараюсь защищать их.

    Нет, в Волгограде таких мест нету. Хотя есть самое безопасное место-это скорее Мамаев Курган, но он явно не для романтических прогулок :d

    Странно, дама ходит в бриллиантах, а беннетон тебе дорогой значит :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 23:52 ----------

    Приблизительные цены на продукты я дал линки.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не видел линка на колбасу!
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Advokat, кстати, если не уверены вы вполне можете приехать в Волгоград и снять квартиру, 2х комнатная во вполне приличном состоянии будет стоить 8-9тр (300$). поснимать пару месяцев, осмотреться и выбрать, что больше подходит. Кстати если денег впритык то может вполне разумным будет купить квартиру в не в самом престижном месте, в принципе как начнете зарабатывать всегда можно поменяться на район-место получше.
    Одежда стоит не особо дорого, хотя отец ездил этим летом в бишкек сказал там она совсем даром. Просто странный вопрос, а у Вас вообще вещей нет? тут зима не сильно то и холоднее...
     
    Последнее редактирование: 04.11.10
  7. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Это и понятно. Там зарплаты ниже. В Грузии например еда и автомобили дешевле, чем в России.
     
  8. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Одежда по цене разная, есть и рынок где дешево (там много продавцов из Китая и других восточных стран). Зимой в обычной куртке на синтепоне не замерзнете, у нас с мужем дубленки весят в кладовке несколько лет, как ни странно в них холоднее. Картошка сейчас 21-23 руб, мясо сырое 150-230 руб, молоко 3,5%-32 руб, хлеб сайка -15-16 руб., яблоки 20-50 руб. Если у вас семье есть пенсионеры, то им бы побыстрее получить Российскую пенсию, ее платят вовремя и как ни ругают не очень-то и маленькая, у моей мамы - 7700руб, а у отца (ему 81 год есть доп. доплаты за возраст) 14 тыс. Еще бы вашей жене родить "гражданина(ку) России", т.к. второй ребенок - через три года получите материнский сертификат на 340тыс., его можно использовать на покупку квартиры. С садиками напряженка, но у всех родственников дети старше 3 лет туда устроены, кто через работу, кто через депутата, кто по очереди.
     
  9. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    мелкие и/или гнилые

    а еще ТС в Бишкеке принципиально не знаком с такими друзьями волгоградцев как комары и мошкА....
    ага.. в середине июня..
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4YwyMGQTLXw[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2010 17:40 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tCJr5tAJYwA[/ame]
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Во-во, те самые клубы и кафе, которыми evian щеголял... Уссаца. Сельпо.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я в шоке, случайно наткнулся на этот фильм. Он передал все мои мысли. Автар - красавчик.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Только зря он таким замогильным голосом вещает за кадром. Надо бы с иронией. А то складывается впечатление, что он просто скушал что-то не то. Или встал не с той ноги. А если бы то же самое, но с юмором (или хотя бы сарказмом) - вот другое дело было бы.
    И про дороги почему-то промолчал и даже стыдливо камеру поднял, когда снимал из машины :)
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Mini Me, Да ну, сделал просто прекрасно. Вот бы Гребенникову показать :) Хотя ему пофиг.
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Амбер, я чуть выше уже постил
     
  17. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Так ты в эти клубы и кафе ходишь? :( жаль тебя.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В клубы я вообще не хожу (стреляют в ни тут часто, да и вообще), а в кафе хожу другие. Но эти - на самом почетном месте в городе. На самом виду.
    Мне тебя не жаль.:d
     
  19. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Да что ты :) в клубы он не ходит. Ну-ну.
    И в какие второсортные кафе ты ходишь?
    Как ты вообще можешь судить о клубах, если ты в них не ходишь? Не надоело из себя дурачка строить?
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не хожу. Возможности не имею. У меня в семье трое детей. Но Вам, боюсь, - это пустой звук. И дело не в деньгах.
    А в кафе я хожу исключительно третьесортные.:dream:
     
  21. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ну мне просто интересно. Если у нас нету кафе и клубов (в которых ты не был и утверждаешь, что они говно) и кафе нормальных нету, но ты все равно туда ходишь :d
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не знал, что ходить в кафе - модно :)
     
  23. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Так речь шла о моде? Тогда я совсем не в теме.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    evian, дык я бываю по работе в других городах и там очень даже хожу. А здесь иногда _приходится_. Так понятней?
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ребята, какие нафиг клубы? Чел без высооплачиваемой работы, жена в декрете, двое детей на руках...:crazy:
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Залетный гость, да забудь. Тот тролль сюда не едет. Заповедник спасен.:d
     
  27. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    Лучше всего жить в городах 400-600 тыс чел. баланс цивилизации и благоустроенности.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 00:47 ----------

    Белгород - лучший город в Европейской части страны.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    лучше в германию :d
     
  29. Advokat

    Advokat Новичок

    6
    0
    Залетный гость - здравые мысли. Я и сдесь в Кыргызстане по клубам особо не ходил, а уж после переездов уж точно не до клубов будет.
     
  30. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Самое прикольное, что там может получиться проще обустроится, чем в России.... Одна большая проблема - языковой барьер.