1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выставка! Как подготовиться, что не забыть, результаты и фото доказательства

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем caramel, 01.02.10.

  1. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    вопрос не в тему:а в ноябре выставок кошек не ожидается?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    не ожидается, в декабре приходите :)
     
  3. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    спасибо,обязательно приду!:)
     
  4. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    а выставку Менуэт проводит? это мне надо в клуб поехать, там всю информацию(для новичков) о выставке дадут? я даже представления не имею во сколько это мероприятие обходится и что для него требуется:shuffle:.
    а вы не подскажете в какой клуб лучше вступить?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Irin-a,
    выставка будет двух клубов: менуэта и мега центра, проходить будут 2 дня каждая. В клубе вам все по полочкам разложат, новичков обычно хорошо принимают :) Менуэт принимает оценки мега центра, а мега центр засчитывает только те титулы, которые получены на выставке этой системы.
    Можно побывать на двух выставках, не вступая в клуб и определиться, что вам больше нравится и как на них вашу кису оценивают. Что касается стоимости- 2 дня выствки стоят около 2 тысяч рублей ( в каждом клубе по разному), но вы можете пойти по 1 дню, соответственно заплатите меньше. Тут уже решать вам. В первый раз всегда страшно, волнительно, но дело это затягивающее :d На месте участники клуба помогут, организаторы будут рядом, можно спрашивать, не стесняться!
     
  6. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    caramel
    что верно-то верно! о себе могу сказать, что очень страшно и очень волнительно ;)! спасибо за инф-ю.
    сейчас в инете, поищу адреса и тел. клубов.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Irin-a,
    по менуэту Наташа Гурова вас хорошо проконсультирует в личке, вы ей напишите ;)
    В первый раз я больше кота боялась на выставке, но ничего страшного там не будет, опять же, на выставках полно форумчан бывает с кошами, не бросим вас одну в страхе ;)
    Мега центр в стадии переезда, с ними лучше созвониться сначала, они скажут, где их искать
     
  8. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    спасибо за поддержку :)! если сама не смогу найти необходимую информацию, то попристаю к Наташе Гуровой :shuffle: )).
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
  10. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    caramel
    просмотрела я вашу темку...:wow:! столько всего самой делать надо: палатку, шторки, подушку, материал правильно выбрать, а я даже не знаю как всё это должно выглядеть((. мне кажется, что правилнее будет сначало самой на выставку сходить, без кошки. не хочется позориться :shuffle:.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Irin-a,
    палатки продаются в зоомагазинах, по инету можно купить чуть дешевле, в готовую палатку шторки не нужны, обойдетесь и тепленькой подстилкой-матрасиком для своей голопопой кисы, что бы не мерзла :)
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    клетку выдают на выставке. размеры стандартные 40*60. шторки сшить не проблема, подстилку дома ей найти тоже. я вот просто вас не пойму,вы хотите кошь показать экспертам или будете тянуть, а потом судорожно искать ей кота и получать разводные оценки. я-б на вашем месте её отнесла на выставку,зато знать будете точно на что рассчитывать или наоборот. я вон свою в котятах несу,хотя мне эти оценки в зачет не идут,но мне нужно мнение экспертов по этому поводу. вы зря стыдитесь,вы уж совсем свою кошь и себя принижаете,за ТАКИЕ (с ваших-же слов) деньги купить ТАКОЕ г... вы-ж так говорите?
    ПыСы Вы ещё не знаете, КАКОЕ г..бывает на выставках.. вы-ж не за титулы и награды соревнуетесь,вы просто кошь несёте на экспертизу. и всё. вас никто не заставляет участвовать в бэстах. Мы тут с некоторыми участниками форума наблюдали в сентябре картину,как одна пара принесла экспертам кошь в переноске прямо на стол-"скажите,мол,это норвежская лесная? а то купили за большую сумму и без документов и сомневаемся"..
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ну да, на первый раз можно взять клубную клетку, только оочень хорошо ее обработать, опять же, не замерзнет ли там голыш? В конце концов, можно попросить слезно Ларису Григорьевну,может,есть клубная палаточка на один раз, думаю, не откажет
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    палаток клубных нет,я себе хотела купить на роды кошке и не купила. пришлось класть в старую полукруглую. Лен,нафига ей палатка????? может она получит дисквал и больше ноги её там не будет* пусть вообще не кладёт её в клетку,кошки разные бывают. кто ничего себя ведёт и чувствует на выставке при народе, а кто сидит только в переноске и даже нос не высосывает. пускай сначала ПРОСТО её покажет.
     
  15. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    не получит Irin-a дисквал если у кошки никаких дефектов не будет. Кошка не плохая ,это моя точка зрения, в редком окрасе, упитанная.

    Irin-a -для выставки нужно проверить наличие прививок в т .ч. и бешенство-чтоб не были просрочены.

    В минуэте .председ. Лариса Григорьевна . она эксперт. первый раз можете выставиться под неё, если захотите узнать мнение второго эксперта . то записывайтесь сразу на две оценки.

    насчёт клеток ...лучше всего своя клетка -палатка, если такую не найдёте...то покупаете ткань красивую и поплотнее метра два , спрашиваете размеры клеток в клубе , вставляете резинку по шире(как в трусы к примеру) и сверху пришиваете веревочки чтобы привязать к клетке,ВСЁ!

    дно клетки , обыкновенный синтепон -несколько слоёв 3-4 засунуть в мешок из любой ткани и будет вам матрасик.
    для голопопой -обязательно на всякий случай взять пуховый платок, лучше всего одеть на неё связанный свитерок(у меня есть на продажу;)) или взять детское одеяльце синтепоновое ,голопопым можно лежать завернутыми в клетках. Будет жарко если в помещении раскроете. есть и пить можно не брать , кошки часто отказываются от еды . но на всякий случай возьмите корм,воду и пиалку.
     
  16. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    спасибо за советы :).

    а так можно? оплатить выставку, никаких клеток не брать, а просто прийти с переноской и показать её экспертам :shuffle:?
    сегодня моей котеечке исполнилось 6 мес :). прививки были сделаны такие: вакдерм-f -2шт.; мультифел-4 -2шт.; прот. беш.- нобивак(27.08.)-1шт. это все необходимые прививки? напротив каждой прививки стоит штамп(не печать) "вакцинированно" и роспись. штампа вет клиники нет. пойдёт такое заполнение вет. паспорта? как кошку проглистогонить правильно? самой таблетку можно дать или надо в вет. клинике и чтоб печать поставили?
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Irin-a,
    так ей всего пол года?
    а кто делал ей прививки? вет паспорт и прививка от бешенства должны быть заверены в государственной вет клинике того района,где вы живете, там ставят отметку о регистрации вашей прививки. Приходите к ним без кошки, 50 рублей отдаете и ставят вам эту отметку.
    Глистогонить надо 1 раз в квартал, взвесить кошку и строго по весу дать таблетку, которую нужно купить в вет аптеке, например-дронтал или цестал, одна таблетка на 4 кг веса животного,если весит больше-даете больше одной таблетки, если меньше, соответственно, таблетку ломаете, можно это делать самостоятельно дома, печатей не нужно, можно просто в вет паспорт поставить дату и название препарата ( в конце паспорта есть графа для этого)
     
  18. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    caramel
    прививки делал заводчик. в вет клинику схожу-это не проблема -), с дегельминтизацией тоже всё понятно, а остальное-то нормально, все прививки на месте?
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    по прививкам, вроде бы, все в порядке. но меня возраст смущает, открытый класс начинается с 10 месяцев, я так понимаю, в 6 месяцев-это в котятах выставляться?
     
  20. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    да в котятах, подросших )). в декабре моей кошутке аж 7мес стукнет )). а возраст кошки как-то влияет на её оценку, может мне лучше весной, ближе к году её выставить? мне сообщение прислали, что 6-7 января "Зоомир" проводит выставку, вы на неё тоже пойдёте?
    и ещё такой вопрос, попрошу сильно не ругаться ) - если кошку вязать собираешся, в клуб обязательно вступать надо, дорогое это удовольствие и что членство в клубе даёт?
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Irin-a,
    вообще, животных выставляют в открытом классе (во взрослом) с 10 месяцев, оценки будут засчитываться в чемпионский титул, потом интер чемпионский и тыды... Сейчас Вива или Гурова придут, лучше меня объяснят. В Зоомир не пойду, мне оценки этой системы в ВЦФ (мега-центр) не засчитают. Да и на эту выставку приду поболтать с девчонками только, мы шубу отращиваем после анализов
     
  22. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Irin-a для начала решите в каком вы будете клубе.
    ,обязательно.Тем более с донами, уже придите к одному ответу, кем вы хотите стать, размноженцем котят базарного варианта или серьёзно заниматься породой. Для этого и существуют клубы -для ответственных заводчиков.

    ну это по деньгам .но не дороже вашей кошки)))
    зарегеный питомник в системе, документы на котят, возможность купить корма со скидкой и много всяких нюансов нужных для заводчика. приходите в клуб и общайтесь с председателем , знакомтесь с другими заводчиками ...и задавайте ваши вопросы там не стесняйтесь. я думаю, что на все ваши вопросы будут и ответы.
     
  23. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    сехмет
    как всегда- ответ исчерпывающий)). сфинксами хочу заниматься серьёзно. посоветуйте пожалуйста, как грамотно вы
    брать клуб, на что обращать внимание, что надо учитывать? вроде-бы, заводчиков дончаков больше всего в "Менуэте", я уже было собралась туда пойти, да детё заболело, не до этого было, а теперь думаю, что кошку сначало экспертам показать надо, верно ведь?
     
  24. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    надо выбирать такой клуб где всё слаженно и чётко во всех вопросах.Спрашиваете моё мнение?! -это Минуэт!для того чтоб стать заводчиком -нужно знать генетику и фенотип кошек хотя бы вашей породы, уход и содержание, ознакомится с прививками, прочитать массу литературы не о только о породе но и о специфики породы,найти достойного кота для вашей кисы, наконец то родить котят, выкормить, привить и продать ;)

    вам всё равно регится в клуб, как вы на котят будете получать до-ки. Да и в каталог вас выстовычный нужно занести
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    по Менуэту-200 рублей вступление и 200 рублей членский годовой взнос (за каждое животное). На выставку нужно зарегистрироваться уже сейчас, если в личку скинете мне ваш эл.адрес-пришлю пригласительный со всеми расценками а также-заявочный лист. вы его заполните и скинете мне обратно. как соберётесь идти оплачивать-напишите мне,если Лариса Григорьевна не сможет-я подъеду,приму экспонентский взнос, оформим вступительный. можете даже в праздники, я временем располагаю. адрес у "МЕНУЭТА" теперь такой- проспект Ленина 43/2 второй подъезд. это территориально-остановка 7-я Гвардейская, за магазином "Посольство моды" стоит пятиэтажка-общежитие. это как раз дом 43/2. подходите к подъезду,нажимаете домофон и вы в клубе. режим работы теперь с 14 до 19 ежедневно,кроме выходных.;)
     
  26. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Наталья Гурова
    спасибо.в личку инф. сейчас скину. сегодня клуб наверное не работает?забыла, что праздник. хотела поехать.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Irin-a, ответила в личку,ждём вас после праздников
     
  28. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Наталья Гурова
    Наташа, уже решили где выставку проводить будут?
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    выставка будет проходить в ТЦ "ДИАМАНТ на Комсомольской". с 9-00 до 17-00..
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я думаю, что есть смысл выставиться раньше 10 мес. я вот свою Корку зарегила на эту выставку - тоже идём не на взрослую оценку, а в юниорах (6-10 мес). Надеюсь, что мы понравимся эксперту и получим своё "отлично". По крайней мере , получив юниорское "отлично" и если вдруг киса начнёт интенсивно течковать (чем она мне уже целую неделю грозится заняться) и третья течка произойдёт до получения взрослой оценки (мало ли по каким причинам) - я с чистой совестью её повяжу, чтоб не ждать и не угробить ей яичники воздержанием...