1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    :) между собой пообщайтесь

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 05:07 ----------

    ну и чему ты радуешься? или с арифметикой туго?
    доллар во сколько раз поднялся? а тачка твоя?
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    есть категория людей без участия которых солнце все равно продолжает светить...

    оку разве таз выпускает??? мне казалось это камазовское детище.. хотя ты у нас специалист ..


    вот так и думал.. гдето рядом с домом.. нада теперя понять где и невкоем случае не заезжать.. все равно там не в состоянии колодки поменять..
    PS а кстати .. ул Кирова есть в Кировском и на Красном.. может мне повезло.. у тя в каком раёне?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 07:45 ----------

    мне кажется или .. ?
     
    Последнее редактирование: 01.10.10
  3. kindwisher

    kindwisher Новичок

    55
    0
    AlTk,
    спасибо, такого ответа я и ожидал :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 08:34 ----------

    Когда кажется - крестятся. Ока - ВАЗовская разработка, которую с конца 80-х по 95-ый производили на ВАЗе, КамАЗе (там довольно странный уровень подчинения производственных мощностей, ну да ладно) и СМЗ (позже переименованный в СеАЗ). С 95-го по 2008-ой ОКА производилась ТОЛЬКО на СеАЗе (у которого, по сути, связей с КамАЗом - нифига целых, нуль десятых). С 2008-го по настоящий момент ОКА не производится.
    "Спицолизд, блин." (с)
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Опять же, я именно подначиваю, чтобы чел прописал критерии "уважения"
    Если чел фанат Мерса, он найдёт 10 контраргументов, что Мерс лучше БМВ (удобнее, безопаснее, навороченнее...) Это к примеру. Фанат Мерса, Ауди или Лексуса не пересядет на БМВ, так же как и фанат БМВ на эти марки. У каждого есть свои преимущества и недостатки.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тому же самому, что и Ivan.. :)
    А тачка всё равно получилась дороже - ибо дефицит тачек наблюдался в то время, разбирали как горячие пирожки...
    Ока начала выпускаться ВАЗ-1111. И тут ты лоханулся...
    Крестишься? ;)
    ПересядетРавно как и обратный пересад - настолько же реален, примеры мне известны...
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    задать вопрос = лохануться??

    неверующий..

    математические выкладки дашь?
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    NPV с учетом вложенных денег посчитал?
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Аня и ее муж пересели?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не лицезрею тут знака вопроса:
    По-русски? Если привязываться к курсу доллара - то в долларах продал дороже.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вау, какая могучая тачила)))
    у меня на е46 было:


    Мощность, л.с. / об/мин: 115 / 5500
    Крутящий момент, Н*м / об/мин: 175 / 3750

    и это "младший" мотор линейки - от 316i

    И что по-Вашему хонда с таким моментом должна ехать?
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ЧДД
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    AlTk, ещё раз, для одарённых - в долларах машина была продана дороже, чем куплена. А инфляцию в США и обесценивание доллара в этом случае читывать смысла нет.
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а тут??


    спасибо за развернутый ответ..

    вот еще один мой глупый вопрос.. в этом разделе оказывается нет модератора

    DVR, тя как Лужкова как утратившего доверие??

    а как же выссказывание одного из участников беседы, что а/м в процессе эксплуатации дешевеет?? :upset:
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    рекомендую все-таки посмотреть в энциклопедию.;)
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Имею в виду именно фанатов
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    как то так
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    вот пересел человек и ни капли не жалеет, наобороть доволен, а у него есть с чем сравнить. да и машинка-то от твоей разительно отличается ;)
    http://www.drive2.ru/users/davo/
     
  18. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    У этой темы не будет конца по одной простой причине.
    БМВводы говорят одно утвержение (например - "БМВ самые быстрые"), другая сторона оспаривает (например, "Есть машины и быстрее - например у Харша"), БМВводы начинают уклоняться в сторону ("БМВ комфортнее, это не зажигался чисто для гонок") и так постоянно. Проще говоря, постоянно отдохя от начальной "темы", конец у спора не будет никогда.
    Конкретный пример чуть выше - пошла речь про мощность двигателей. БМВводы утверджают, что с одного и того же литража БМВ снимает больше кобыл. Оппоненты приводят в пример более "мощные" двигатели. БМВводы в ответ - "а момент какой"? Так вроде бы начали со сравнения лошадей, а теперь вдруг на момент переключились. Вот из-за этого тема и набрала 127 страниц.
    И если бы спорщики подошли объективно, то просто бы все сошлись на том, что БМВ делает просто хорошие машины. Они нифига не ВСЕМ круче конкурентов, это просто набор компромиссов, набор достоинств и недостатков. Но БМВ нифига не круче по ВСЕМ параметрам своих конкурентов. Ну грубо говоря - по комфортности Мерин лучше, нужна драйвовость - есть зажигалки у конкурентов, ну и так далее. А так, что бы БМВ всем была лучше конкурентов, это уж, извините, нифига не так. И многие БМВводы, уверен, это понимают, но одни почему-то либо смириться с этим нехотят, либо реально не понимают.
    И если уж дальше спор пойдёт, то давайте вот если берёте какую-то хар-ку, то стравнивайте чисто по ней. А то вечно получается - "БМВ - самая быстрая", "Нифига - Опель быстрее", "Уууу, Опель неудобный". Один про Васю, другой про Тимофея (или как там:)). Сравниваете мощность с объёма - значит не надо перебивать оппонента "а на каких оборотах?". Сравниваете драйвовость? Ну и сравнивайте разгон до 100 без всяких там "у тебя в багажник два пакета не влезет". Сравниваете по комплексу параметров? Ну тогда берите этот комплекс и не надо всяких там "а есть там 8 литров и автомат?".
    P.S. пачка ещё не кончилась, но скоро всё равно придётся пойти за другой:)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    хотя я забыл, это ж только гениальные манагеры-управленцы-компутерные барыги в лице Ivan умеют продавать тачки дороже, чем их купили.. Остальным не дано, разумеется...
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    определись всетаки.. а? либо они дешевеют, либо любой (а не только Ivan) способен продать а/м дороже чем купил
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    она, как выяснилось, быстрее самых медленных БМВ. при этом есть тазы-корчи быстрее мазды в разы и что? на них тоже равняться нужно?


    почему уклоняться, если так и есть - БМВ комфортнее мазд, опелей, ниссанов и тойот? Что не для гонок - это и так понятно. Для гонок есть М3, М5, М6, Х5М, Х6М, Z4M ну и так далее.... И не для любых гонок, это не драгстеры, это авто для кольца.



    брехня, никто такого не утверждал. приведены просто примеры, где так оно и есть. в ответ что? древнючий хондовский мотор с крайне низким ресурсом и архаичной конструкцией пожирателя тонн бензина?



    а одно в отрыве от другого бывает? мощность и момент - 2 главных характеристики двигателя.


    спорный момент. мерин возможно когда-то был комфортнее для пассажира сзади, а современные тесты, в т.ч. сентябрьский ЗР ставит 7 серию и S-класс на одну ступень. зажигалки у кого? феррари-ламборджини?



    вот кок ты и есть кок, щи варить хоть умеешь?)) ну как тебе объяснить то, что это важно, на каких оборотах развивается мощность, потому как обороты достигаются за время, и пока мощность хонда только набирает, у БМВ она уже вся в распоряжении водителя. А что касается мощности - так давно уже известно, что это парадная цифра, а на разгон до 100 большее влияние имеет момент. к тому же масса автомобиля важна, при равной мощности/моменте более тяжелый автомобиль будет медленнее, но - тут безопасность - высоколегированные стали тяжелы. Аллюмимний лёгок. И все в автомобиле взаитмосвязано, поэтому в целом БМВ намного лучше массмоделей типа опеля астра, рено меган там и прочий ниссан тиида, мазда три форд фокус, 100 моделей на одной платформе, штамповки с разными кузовами и настройками. 2 двигателя на модель... О чем тут говорить? есть БМВ и есть все остальное.
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    во все остальное гавенные майбахи, бентли, феррари входят??
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    buffoon, входят. потому как речь о реальных автомобилях, а не о сказочных.
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Действительно,
    :)
    А если серьёзно, то давайте уж быть максимально объективным.
    Которые стоят дешевле, потому что объективнее сранивать новые с новыми. БМВ никогда не была дешёвой маркой (если ошибаюсь - поправьте), самая дешёвая БМВ (класса Гольф) - стоит 1 лям. За 1 лям конкурентов - ж*пой жуй, причём в чём-то они будут лучше БМВ, а в чём-то хуже. Но хоть в чём-то лучше будут точно (например, комплектация и т.п.).
    Увы, эта тема доказала, что сравнивать Б/У хорошую марку (которая, опять же, ниразу не "массовая") с аналогичными по стоимости, но НОВЫМИ "массовыми" марками, это утопия. Просто потому, что утопия. Потому что ценности у всех разные - кто-то, как тут уже говорилось, лучше выберет девушку-девственницу, чем потасканную бабу (конечно, не совсем корретный пример, но он тут уже проскальзывал:)). Так и с машинами - одному важнее одно, другому - другое. Одному нужен комфорт, другому - мощность, третьему - новая машина с гарантией. И первый и второй и третий найдут подходящую для себя модель, и не обязательно это будет бумер (фанатов не берём в расчёт, потому что фанаты не объективны, ИМХО).
    Опять же, всё написанное выше - моё ИМХО:)
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    У того же Лексус есть ЛФА... Ну кась?

    С семёркой не сравнивал, но по комфорту LH600h уделывает S... ;) И по начинке тоже...

    Это не лечится :hah:
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угадал...
    Дешевеет и будет стоить дешевле нового такого же. Но есть определённые условия, например, дефицит новых авто нужной марки (или вообще дефицит автомобилей). В этом случае автомобиль можно продать дороже, чем покупал. Тебе это кажется странным?
    Непонятную мне аббревиатуту я не в энциклопедии прочитал, а в твоём сообщении. Нежелание объяснить, как понимаю, вырастает из незнания используемого термина?
    Заметил
    Нафига нужна тачка, которая в мороз не умеет ездить?
    Ты связь между этими величинами не улавливаешь? А они ещё и на рабочий объём завязаны и ещё на несколько характеристик...
    Это вотты сейчас по журналам или своему опыту? Ты владел Мерсом и БМВ или хотя бы ездил на них какое-товремя?
    У БМВ есть зажигалки вообще любые - маленькие Мини, копейки побольше, Z без крыши, М3 и М5 ещё побольше, Х6М вообще внедорожник...
    Вот что занчит "вме лучше"? По порядку:
    1. моторы - лучше.
    2. подвеска - лучше (хотя тут производители бессовестно тырят друг у друга)
    3. количество выпускаемых модификаций в одном кузове - тут, пожалуй, только Тойота может посоревноваться, и то с оговоркой.
    4. оснащение - есть технологии, которых нет у конкруентов.
    Не поверишь - связь между этими величинами самая прямая
    Ну так, если попроще...

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 12:34 ----------

    Блин, ну хоть ценники-то проверяй? самая дешёвая 1-ка БМВ стоит 720 тыс. в Баварии. Самый дешёвый Мини (это тоже БМВ) - на 50 тыс. дешевле.
    "У бабушки левая нога короче, зато правая длиннее" - разумеется, так и должно быть..
    Роллс-Ройс - это не массовая марка. Морган - тоже.. А БМВ - вполне массовая машина, их штампуют на обычных заводах... Ну да, кузов там частично варится вручную - но массового производства (а не под индивидуальный заказ" это не отменяет..
    "Лучше торт есть в компании, чем дерьмо хлебать в одиночку" - не моё, разумеется, но под твой случай подходит.
    M3 GTR. А три сотни из обычных (относительно) БМВ может утилитарный сарай B5 набирать (314 км/ч)..
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Без обид, но не тупи - я же писал "для примера". Т.е. не надо мои слова использовать как последнюю инстанцию, я свои слова за абсолютную правду не выдаю. Я специально написал чуть выше - "для примера".
    верю. И за те деньги, что просят за эти машины - обязательно можно найти конкурентов, которые хоть в чём-то, но будут лучше. Или ты не согласен?
    1 и 2 спорить не буду. А вот насчёт 3 - это просто как общая оценка марки. Вот пришёл человек с конкретным бюджетом брать конкретную машину - ему как-то фиолетово, что дофига других модификаций, он же конкретную берёт. Вот то, что выбор больше, следовательно, проще угодить - это гуд, но, опять же, просто хорошо для марки БМВ, но это не значит что машины вдруг от это стали лучше. "Я продаю одну машину в одной модификации", "А я продаю одну машину в 5 модификациях - значит у меня тачка круче"... бред.
    4ое - ну тут опять не мне судить, спорить не буду.
    Ну вот ты достаточно объективно написал. Только что-то в этих пунктах я не вижу "самые быстрые, самые комфортные и т.п.". Потому что это не так, ну ведь правда?:) Всегда же можно найти конкурента, который в чём-то будет лучше. Согласен?
    Ещё раз говорю - не надо передёргивать.
    Тут ты почему-то про момент не вспоминаешь. А когда приводят, что с менее объёмных движков снимают больше лошадей (в рассчете на 1литр объёма) - сразу кидаешься к физике. Да, против физики не попрёшь, тут даже умный спорить не будет, что у меньшего объёма меньше крутящий момент (при прочих равных), но можно же найти у конкурентов двигатели с такими же объёмами, но большей мощёй и моментом. Правда, в этом случае вы опять уйдёте в сторону, что типа расход выше или ещё что, но это лишь доказывает, что сравнивать по 1/2м параметрам глупо - надо рассматривать в комплексе. И вот тогда обязательно всплывёт, что нифига НЕ ПО ВСЕМ параметрам БМВ "впереди планеты всей". Согласен?

    P.S. особо интересует твоё мнение насчёт подчёркнутых предложений.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а ты их когда проверял?
    http://www.bmw.ru/ru/ru/general/carconfigurator/content.html
    здесь думают что самая дешевая 3-х дверка 116i стоит от 834

    за кондер еще надо доплатить 51 тысячу.
    и это на салоне тряпочке и галогенках
     
  29. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Извини, не конкурент ;) ЛФА- это именно суперкар... Хотя да.. Стоють они одинаково, 250 тыс. евро. Только вот по ТТХ Бэха далеко не дотягивает:coolz:

    Опять же сравнивать нужно одноклассников и одногодок ;)
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понимаешь, я вот люблю конкретику... Можно список моделей увидеть, для, например, дизельной БМВ 1-й серии с тремя дверями? А для такого же кабрика?
    Хм.. А из чего он эту машину выберет ,если там 2 кузова и 3 мотора и дизеля нет, а ему хочется?
    Хуже? :)
    Например, кого можно выбрать в качестве конкруента простенькой 528i? Мерса при таком же моторе медленнее.. ;) И лучше он будет только звездой на решётке, которая, в принципе, пропеллеру вполне равнозначна...
    В удалённом сообщении всё было про момент.. Он у БМВ ещё и раньше достигается.
     
Статус темы:
Закрыта.