1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баранина в Волгограде - где купить?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Dazer, 25.05.10.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я б поучаствовала в каком-нить барашке...
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Так что там с барашками? А то в Колобовку ехать лень
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ничего с барашками :( смотрела сегодня в окее баранину.. плохая..
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    ilya-79, хз как щас, но за ежовкой разводили баранов и продавали целиком.
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Значит в Колобовку все же ехать...

    PS. Я умоляю как человека, эй, генацвали, что за дела?!
    Без кинжала нет абрека, без барашка нет стола
    Кинзмараули, Цинандали – пальцы оближешь – вай-вай-вай!
    Дай барашка, генацвали. Всё возьми – барашка дай! :d
     
    Последнее редактирование: 06.07.10
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    нашли где смотреть.:bigeyes:
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Поднимем тему. Хотим купить барана целиком. В Колобовку или в Астрах область (раньше там всегда брали) ехать пока-что не светит. Кто подскажет поближе. Можно в приват.
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ilya-79, сам хочу, либо в Калмыкию к родне ехать, по точкам, где брал, пробежался, говорят ща не сезон колотить их - надо ждать (((

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 20:41 ----------

    то Элиста, уважаемый,что у вас там с бараниной?

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 20:42 ----------

    Эх, девушка, вы в степи были в апреле-начало мая (когда тюльпаны)........в Калмыкии
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Еще раз поднимем тем. Достаточно регулярно нужна баранина на плов и всякие вкусности от Сталика, какие будут советы насчет мест покупки. Я брал в Царь-Продукте, хорошая баранина, но очень маложирная, о курдюке, понятно и речи не может быть. Хочется среднеазиатского курдючного барашка, посоветуйте.
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Desdichado,
    не знаю по поводу среднеазиатских барашков, а очень хорошую местную баранину покупаю на титовском рынке...как заходите, самое крайнее место с правой стороны.. :yes:
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Корица,
    Спасибо, какие там цены на баранину?
     
  12. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Desdichado,
    250 рублей за кило бараньей ноги.. ребрышки - 230.. кости всякие дешевле..
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Корица,
    Спасибо большое, загляну!
     
  14. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Не хочу портить мнение, последние 4 похода на тот рынок замечал, что торгуют в крайнем правом от входа не бараниной, а козлятиной. Хотя клянутся, что это барашка.

    Если кто-то будет покупать/продавать присоединюсь, пишите.
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Arbuz,
    Я вот не очень опытный кулинар, погуглил, оказывается отличить баранину от козлятины когда мясо уже разделано не имея опыта не так уж и просто. Какие советы по этому поводу?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Осенью брали целого барана. До сих пор доедаем. Мне лично баранина приедается. Хоть барашек был и молодой. Но кости-ребра уже есть сил нет... Брал через родственников у знакомого даргинца у него точка в степи неподалеку от Райгорода. По 150 руб/кг было.
     
  17. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Desdichado, ну ... сложно на пальцах объяснить, я с шести лет на рынок за мясом хожу, уже научился определять ... самое простое для вас будет - это требовать от продавца курдюк, что бы показал, если нет курдюка - или уже продали, или это не барашка. Если покажут маленький такой хвостик, то козлик это. И на размер смотрите, например, продают заднюю/переднюю ногу - у барашка, она покрупнее чем у козлика будет. Про то, что, что типа ягненок это еще, поэтому маленький такой - скорее всего вранье.

    Задумайтесь - нигде не продают мясо козлятины - почему, ее что не выращивают что ли? Конечно выращивают, но продают под видом барашка.

    Кстати, особой беды нет, если купите козлятину вместо барашки, оно тоже вкусное. :pig:
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Arbuz,
    Действительно сложно :)
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Arbuz,
    ой.. вы меня очень удивили этой козлятиной :upset: хотя, наверное, и не суть важно это, потому как вкусно :)
    получается, что козий жир тоже очень быстро застывает, когда охлаждается, как и бараний?? у меня из-за этого даже сомнений не было в происхождении мяса..
     
  20. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Это совершенно точно-многие недобросовестные продавцы продают козлятину вместо баранины,причем процентов 50-60-козлятина.Может поэтому многие и не любят такую "баранину",не предполагая,что это другое мясо.Я сам об этом лет 5 назад узнал.
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Думаю выход один и его мудро указал Сталик - "доверяйте своему личному мяснику, как врачу".
     
  22. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Desdichado,
    Согласен на 200%.Сталик-автор книги "Казан.мангал и прочие мужские удовольствия"?
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Вадим Х.,
    Ну а какой же есть еще Сталик :) Он у нас у всех один :)

    Народ, сегодня впервые посетил ярмарку на ДС, баранина есть, хоть и окат у нее сейчас, не режут почти. Короче взял сказочной баранины по 130 рублей! Курдюка не было, клялась, что продала. Есть маааленькое сомнение, что это все таки козленок, но если и так, то очень молодой. Пахнет очень хорошо. Курдюк брал в другом ряду и когда сказал, что там не было курдюка, продавец сказала, "значит вам козлятину продали", я дал понюхать, сказала "странно, но на запах баранина" и типа "очень дешево вам отдали", у нее самой была тоже баранина с некого хозяйства на Горной поляне, выглядела просто обалденно! Так что теперь за мясом только на ДС! Ну а телятина по 150 - 190 рублей меня просто окончательно добила в пользу выбора этого места :) Ассортимент и выбор просто сумасшедший!

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 17:24 ----------

    Вадим Х.,
    Кстати рекомендую зафрендить - http://stalic.livejournal.com/
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Desdichado, Вы про одного и того говорите))
     
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    LAN54,
    Я в курсе, я и ответил, мол, да я о нем:)
     
  26. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Desdichado,
    Пробежался по вашей ссылке,все интересно,но некогда "обкатывать".Книга Сталика в свое время понравилась.

    У нас мякоть-280р.кг.
     
  27. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Только что вернулся... вести с фронта: нашел мужичка выращивает и продает барашков.
    Загон располагается - поворот на горную поляну в сторону варваровского водохранилища километров 15.

    По ценам - в розницу - по 220/кг Целиком барашка - по 200 + ливер отдает.

    Процесс такой - можно ехать выбирать барашка из стада - он тут же режет, освежевывает и отдает.
    Общий вес барашки - ну разные они бывают ... большие и маленькие ... отталкиваться стоит от 40 кг. Хотя в среднем по 80 кг.

    Собственно к чему все это - я по четверть-половину барашки в месяц могу покупать, но если есть желающие разделить 3/4, 1/2, то welcome.
     
  28. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    это баран мутант ? О_О обычно вес освежеванного барана, тушки - 20 - 25 кг ( и это не маленькие экземпляры)....а 80 это я чет не представляю даже
     
  29. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34

    Ха-ха-ха. Верно, когда писал, представлял целого барашку))) Освежеванный наполовину будет. Но и не 20-25. Сегодня одну заднюю ногу купил - 4,8 кг. Но барашка был маленький и вес не нагуленый.
     
  30. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Звонил в Калмыкию,там тоже цена 200р/кг.