1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а с милицией в Приморском крае

Тема в разделе "Политика", создана пользователем StaSa, 09.06.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А что Вы скажете, когда обратная связь повсеместно примет вот такую вот приморскую форму? Тоже ведь вид обратной связи?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если это будет повсеместно, то называтьмя это будет бунтом. Ничего хорошего это не принесёт.
    К сожалению да.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Убивать вообще кого-то - преступление. Чтобы эффективнее привлечь к своим проблемам внимание, этим неоднозначно оцениваемым ...эээ ....представителям Приморья следовало например повесться. По очереди. Раз в неделю - один из них вешается, предварительно опубликовав в нете заявление. Так и по времени дольше тема на плаву бы поддерживалась, и внимание бы привлекли. И вреда нимкому бы не причинили, в смысле - уголовно наказуемого :)
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Меня, говоря честно, очень смутила вот эта фраза
    Видимо, не поймали никого, либо же не о пяти человеках речь идёт, либо в том лесу, который вертолётами пылесосят и танками окружили нету никого...
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    in love with myself, большую рыбу ждут! :)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Интересно, а разве был суд над ментами. которых все с лёгкой душой называют продажными бандитами? Или я чего то пропустил?
    Не то, чтобы я их защищал, но уж ко всем с одной меркой надо подходить, дабы не выглядеть интеллигентами гнилыми...
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Давно идет рост протестных настроений. И чего? Власть шевелиться?

    Совсем простой и "тупой" пример-аналогия. Едешь ты на машине. Что-то начинает "звучать" не так. Прислушаешься? Попробуешь разобраться? Отремонтировать? Или тупо ехать дальше, пока не полыхнет или не отвалиться?
    Так и в обществе. Если что-то "зазюзюкало" - это не просто так. Надо прислушаться и разобраться.
    Не хочешь? Квалификации не хватает? Боишься? (ЧЕГО???) Тогда жди беды.
     
    Последнее редактирование: 10.06.10
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не было, и их нельзя так называть тоже. только про них "Виктор Вэ с точкой" не говорит. потому я его и не спросил.
     
  9. fahrenheit

    fahrenheit Новичок

    43
    0
    То, что это произошло в Приморье, совсем не удивительно. Я там жил в маленьком городишке (город, как и многие там, основан на месте поселения зеков) до 16 лет. Начиная с класса этак пятого школы (сейчас может и раньше) мужскому населению там нужно определяться кто они: шпана или никто. Большинство определяют себя как шпана, мечтая о воровской карьере. Взносы в воровской общак там делают даже дети. Основа экономики Приморья: воровство леса и перегон праворулек, а также обслуживающие их сферы. С праворульками сейчас туго, да и лес скоро кончится, ребятам заняться нечем, отсюда, учитывая вышеописанное, и результат. Большинство моих знакомых, кто ещё не уехал, хотят при первой возможности оттуда свалить. Скоро там останутся одни сочувствующие бандитам и сами бандиты.
     
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    а если они сами заявляют о своих действиях, это как? по Вашей логике, тот же террорист и бандит Магас, задержанный намедни, не может быть назван "бандитом" и "террористом", пока не будет решения суда?
    нисколько.
    Виктор пятый, если чо.
    зачем говорить о всех ментах или о всех бандитах? давайте говорить непосредственно по обсуждаемым фактам. Убит милиционер, ранены ещё несколько. Было ли решение суда, что они преступники и продажные твари? нет. Известны ли лица, совершившие убийства, вооруженные ограбления и нанёсшие тяжкий вред здоровью людей? вроде бы да. сами же через кого-там обращения оставляют. да даже если и нет!!! что изменит тот факт, что убийца, бандит и грабитель не гражданин М., а гражданин И.? Их ищут? ищут. найдут? очень надеюсь. и будет правильно, если осудят, а не замочат. Только вот лично мне ничто не мешает называть людей, скрывающихся в лесу, совершаюших грабежи и убийства - бандитами. безликими до момента их задержания/уничтожения, но бандитами.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Dazer, а почему ты не предъявляешь подобные же претензии тем, кто говорит, что менты грабители и преступники?
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ябы с Вами согласился, если бы парни убивали милиционеров ТОЧЕЧНО. То есть конкретного мента, сыскаря, прокурора или судью. За конкретную гадость, типа фальсификации уголовного дела. Или за отмазку от ответственности за взятку. Но этого нет. Тот, кто постарше элементарно молодых шпанюков кровью вяжет. А то, что они гражданских не трогают - у вожака просто ума хватает. Там местные, ежели что, их как куропаток перестреляют. Все охотники. И нарезных стволов море.
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Vicktor V., Вы сами, извеняюсь, не мент ли?
     
  14. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    источник: http://news.vl.ru/vlad/2010/06/10/rakitnoe/

    суд над милиционерами говорите?

    Если преступником становится государство право быть судьёй принадлежит каждому гражданину.(с)
     
  15. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    о, ещё один! то есть, по Вашему, "конкретная гадость, типа фальсификации уголовного дела. Или за отмазку от ответственности за взятку" достойна человеческой жизни? отлично. суд Линча гораздо эффективнее и правдивее, так что ли? и эти люди осуждают Сталина. :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 14:06 ----------

    Допель Гангер, а ну как этот самый Андрей Пешков и сам принимал участие в убийстве? ну, или помог чем? там село же, все про всех всё знают. кто-то ментов уже вывел на возможных (а может, и реальных) участников. Может именно от него стали известны фамилии остальных участников банды?

    может, есть за что? или свидетельство его брата и радио "Лемма" - истина в высшей инстанции?

    зы. Интересующимся, не мент ли я? судя по всему, у вас большой опыт общения с милицией. :spy:
     
  16. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    не участвовал. по крайней мере пока судом не было доказано обратное.
    или по вашему если есть малейшее подзрение в совершении преступления
    надо поступать именно так:
    ?
    а сдедавшие это милиционеры наверное тоже под стражей?
    речь о том, что законные способы доказать свою правоту и наказать милионера нарушевшего закон нельзя, потому как круговая порука у них везде.
     
  17. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Допель Гангер, а информация, что Андрея Пешкова :
    чем-то подтверждена? кроме жалобы родственников? которые, может, в пьяном угаре сами отметелили зарвавшегося братца? ну, которого менты сначала приняли, допросили и отпустили? типа, чтож ты, сцука, пацанов мусорам сдаешь? а теперь подсказал кто, как всё представить можно, и ага! очередная жертва произвола ментов.
     
  18. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    странно.. в прошлом вашем сообщении это не ставилось под сомнение.. просто паренек был убийцей милиционера... вот его и побили... теперь вдруг стукачем стал... а милиционеры сплошь образцовые граждане.. не то что никогда не ударят, слова грубого не скажут..
    я так понял наверное ваши сообщения истина в высшей инстанции..
     
  19. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Допель Гангер, я утверждал? Пытаюсь утверждать я только очевидные, по-моему, вещи. По остальным я задаю вопросы и ставлю под сомнение как раз утверждения другой стороны. Лучше ставить знаки вопроса, чем многоточия.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    потому, что милиция может себя от таких защитить сама.


    я просто считаю, что есть разница, между официально объявленными вне закона бандформированиями, с которыми ведется ****а (спецоперации с целью уничтожения) и под всем этим есть соответствующая правовая база, и просто преступниками, которых ловит милиция чтобы судить.

    так не факт, что все и каждый в этой группе убивали...
     
  21. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    но ведь это будет очередной произвол!! что Вы говорите?!

    конкретно, чем скрывающиеся в лесу люди, совершившие тяжкие преступления, отличаются от задержанного (заметьте, не уничтоженного) бандита и террориста Магаса? Насколько я понимаю, в Приморье идёт аналогичная спецоперация по поимке преступников.
    сколько людей лично убил Гитлер? ну, или хотя бы Нурпаши Кулаев?
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Суд Линча возможен в САМОМ КРАЙНЕМ случае. Когда официальная власть абсолютно недееспособна. И самосуд тоже - но тогда, когда ВСЕ легальные возможности исчерпаны и случай вопиющий. Но повторяю - над КОНКРЕТНЫМ виновным в судебном безпределе. Когда за взятку отмазывают, скажем, подонков, изнасиловавших и убивших Вашу жену или дочь. Или сажают по липовому делу вашего невиновного сына на 15 лет. А убивать рядовых ДПСников, которые с нарушителей штрафы себе в карман сшибают - чистый бандитизм.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Однокласснику "приморских партизан" отбили почки
    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 16:44 ----------

    А без может?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 16:46 ----------

    А информация о преступлениях этих самых партизан подтверждена чем-то, кроме слов тэльавизора?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 16:49 ----------

    В попу их за это целовать? На гопстоп их просто так не возьмёшь, чтоб обратно деньги отнять - у них оружие.
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Говорят, что "неправильно мстить милиции вообще из-за того, что ваши конкретные права нарушил какой-то отдельный милиционер".

    Однако, если бы ваши права нарушил отдельный милиционер, всё было бы просто. Вы могли бы обратиться в милицию, в прокуратуру, в суд, и нарушения, допущенные по отношению к вам отдельным милиционером, были бы пресечены, ущерб был бы компенсирован, а виновные понесли бы заслуженное наказание.
    В действительности, выходит совсем не так: с хорошей вероятностью ваши попытки отстоять свои права, если они нарушены отдельными милиционерами и проч., с помощью милиции и проч., ни к чему хорошему не приведут.

    Очевидно, милиция действует в таких случаях как единое целое -принимает на себя ответственность за действия сотрудников, обороняется от агрессии против сотрудников как от агрессии против милиции в целом, и т.д. Собственно, это всё by design, поэтому у них и форма специальная - чтобы всем было понятно, что это не просто отдельный гражданин, действуя автономно, вам почки опускает, а специально созданное для этого государственное ведомство. Вы с ним сталкиваетесь в виде конкретного сотрудника, но сути это не меняет.

    Я не то чтобы за коллективную ответственность, но чему тут удивляться-то, в Приморье? Государственное ведомство повреждает дубинками внутренние органы населению, население в ответ повреждает калашами сотрудников внутренних органов (простите, запутался) внутренние органы сотрудников государственного ведомства.
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Избитому в милиции 27 лет. "Партизанам" от 18 до 22. Любопытные "Однокласники". Вы хотя бы читайте то, что цитируете.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    вкщяв1952,
    Нельзя так буквально воспринимать заголовки.
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    Меняет. Я дважды с милицией близко сталкивался. В неприятных для себя ситуациях. Дела уголовные заводили. И - ничего. Весел, доволен. И судимостей нет. Взяток - не давал. Обошлось легальными законными мерами. За оружие можно браться только тогда, когда ситуация нетерпима и легальные способы исчерпаны. А здесь шпанюки со страху стали стрелять во все, что движется.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 17:06 ----------


    Там прямо ВСЮ школу арестовали и избили? Кстати, с отбитыми почками человек не "еле ходит", а лежит и даже стонать не может.
    Разница в возрасте 5 - 8 лет. Для молодежи это много. Так что их связывало? Короче, думай с кем водку пъеш. Халява порой боком выходит.
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я не собираюсь милицию в целом очернять.
    Мы же не в параллельной вселенной живём, сталкиваемся. На основе жизненного опыта своего и окружения, каждый сам может составить мнение о милиции в целом и не согласиться с тем что я написал или согласиться.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я имею ввиду - в рамках закона естественно.


    много чем. мотивами, целями, объектами преступных посягательств. хотя и те и эти- плохие я бы сказал.


    Виктор, против Приморских бандитов не ведется ****а, они - граждане РФ такие же, как и мы. В отношении них по идее должна соблюдаться законность - со стороны правоохранительных органов. Поэтому следует установить вину каждого и наказать за то, что каждый из них совершил.
     
  30. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    может, конечн, здесь уже спрашивали подобное, но я не увиела. Итак: может мне кто-нить объясгить, как так? Задерживают на глазах у свидетелей подозреваемых в тяжком преступлении, и В ТОТ же ВЕЧЕР все задержанные, хоть и избитые, оказываются дома? Это что вообще такое?
    У меня есть вариант ответа, только, боюсь, защитникам "партизан" он не понравится. Готова выслушать их варианты.