1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский мост через Волгу

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 1777, 25.05.10.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Olegat, мда, заставляет задуматься.:look:
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Vladis11, очем? они провли такую работу и не понимают что есть преспектива и убогие камеры скрадывающие и детали расстояния?

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 00:57 ----------

    все зациклились на этом видео. но есть же ещё из далека где видно что не так уж и сильно он и качался
     
  3. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У нас есть и хорошие камеры, и очень дорогие…
    Всегда интересовал вопрос – где снимки с телекамер, которые установлены на мосту через каждый столб?

    Только бслуживание такой весячей камеры стоит около 1т.руб в месяц.
     
  4. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Это не люди, а имбицилы. В качестве примеров "фейков" взяты очень удобные объекты. Останкинская башня и мост в Сан-Франциско сняты на фоне чистого однородного неба. Поэтому с ними несложно проделать "фейк", да и то это очень хорошо заметно. С Большим Каменным мостом такая штука уже не получается - фон не тот. Поэтому используется заведомо никогда невозможная ситуация продольных искажений (назвать это колебаниями даже язык не поворачивается) по проезжей части.
    С нашим мостом у автора полный швах. Ибо "танцует" не только мост, но и опоры, и Волга, и деревья на берегу. И "танцуют" они плоско, ибо редактировались в двумерной программе. Так что фейк (точнее, фейл) - это попытки обвинить реальное видео в монтаже.
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я роликов с танцующими деревьями на берегу не видел…
    А в том, который я выложил, автор показывает на искажения моста с торца – там, по-моему, не только бетон, а есть ещё типа защитных щитов, которые закивают коммуникации под мостом.
     
  6. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Волгоградский мост не снимал только ленивый…
    Так как появились слухи о недостоверности «танцев», то это видео показывает мост снизу. Именно на этом видео видно, что так сильно «сжимается» на видеозаписи моста с «танцами» это не бетон. А так как многие вещи на видеозаписи с «танцами» не видно ( не видно газовую трубу и косынки ) – то можно сделать вывод о соответствующем угле и ракурсе съемки.


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qstQYaULR9w[/ame]
     
  7. А вы верите, что амплитуда составляла полтора метра? http://www.vesti.ru/doc.html?id=361535 читаем текст. Я надеюсь вы в курсе, что такое амплитуда? http://ru.wikipedia.org/wiki/Амплитуда Насколько я понимаю официальные данные, амплитуда составила ВСЕГО ! 20 см. т е размах 40 см, что вполне достоверно реально и нормально. И какой же это "танцующий" мост? 20 см на 150 метров? Это видео из той же серии, что "Пьяный Медведев на G8".
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Где Вы это взяли? Кто это измерял? 20см на 150 метров вы бы даже не заметили. Это (скорее всего) штатные колебания без резонанса. IMHO
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    На видео где танцует мост не видно газовой трубы и косынок, что позволяет утверждать, что оно сделано из далека, сверху и длиннофокусной оптикой. То, что валят на нереальное сжатие бетона – вовсе не бетон, а оптический обман зрения. Нереально сжимающаяся бетонная балка на видео – это не балка, там вообще такой бетонной балки нет. Видимость сжатие бетона – результат именно колебаний конструкции.

    Даже на этом же снимке не бетон сжимается, как утверждают. А конструкция танцует...
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Olegat, хорошо, что находятся здравомыслящие люди, как вы.
    Я почему-то думаю, что остальная часть яростно причисляет себя к знающему все на этой планете небыдлу.
     
  11. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Pasha, это кто здравомыслящий? человек, который говорит что конструкция "танцует"?
    О какой газовой трубе речь?)))
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Может быть труба которая весить на мосту и канализационная ?)))
    Или это перила?
     

    Вложения:

    • DSC00265.jpg
      DSC00265.jpg
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      315
  13. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Скорее всего это ливневые стоки, ведь по экологическому кодексу нельзя всю грязь, а зимой и снег в реку скидывать...
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Человек, который не кричит на каждом углу "Нас всех всегда на**ывают!!! Но я умнее остального быдла!!!"
    Да, мост танцует. Вы против?

    Это совершенно правильное предположение
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    помоему это кабель канал, в нем проводка ко столбам и камерам идет
     
  16. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Кто знает ходит сейчас по мосту 138 автобус ?
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ewq, общественный транспорт никакой не ходит
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На том берегу этот кабель-канал уходит в канализационный люк.
    Это ливневка.
     
  19. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Pasha, если танцует, то давайте определяться с видом танцев, классические или современные?)
    Такое ощущение, что показывать всячески свою неграмотность это модно и здорово.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Судя по тому видео - Джига-дрыга.

    Вот это - сущее гадство! Представляю как тяжко краснослободчанам и как наваривается речпорт.
     
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну а провода у нас где обычно удит??? ... это скорее не канализационный а люк для проводки, так я лично не видел других способов протяжки кабеля на мосту
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб, платить приходится втридорога. Если раньше проезд обходился 10р, сейчас 36 в один конец.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мало того, что втридорога, ещё и стыковаться по рейсам теплохода и заволжского автобуса.
     
  24. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Что за труба я не знаю, но
    для обчего развития в познаниях прокладки кабелей на мосту…
    И кабель можно даже в перила ограждения запихать, они там пол метра в сечение.
     

    Вложения:

    • 34567.jpg
      34567.jpg
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      543
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    :leb:

    Вы про меня сейчас говорите?

    Там подвешен лоток, как для обычных СКС, и через него идет туева хуча проводов.
    Вы представляете, какой был бы гемор докладывать провода или ремонтировать их в стальной трубе? :insane:

    Труба - это ливневка. Кто не верит - может спуститься на левом берегу Волги вод мост и рассмотреть это хозяйство поближе. Вас тоже рассмотрят, снизу моста опоры тоже утыканы камерами с подсветкой и громкоговорителями.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 17:46 ----------

    henker, ну танцует и танцует, что Вы к слову привязались. Грамотность бывает еще и технической, чтобы обсуждать физические аспекты появления волн на мосту, а также искажения на видео, а еще она бывает социальной, что-ли, чтобы понимать, кому это все могло бы сыграть на руку, и действительно ли это было запланировано заранее.
     
  26. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Сегодня ездил по мосту играла музыка :p с громко говорителей!
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Провоцируют? Чтобы мост в пляс пустился? :d
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Труба - это ливнёвка , если дойти до конца моста будет сразу видно!
    На месте где мост переходет в дамбу есть лесенка , надо спуститься и всё будет ясно. Эта труба переходет в пластиковый желоб и всё . Все провода помещены в кожух моста.
     
  29. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Pasha, я про народные массы, у которых конструкции "как верёвочка на ветру", "танцуют" и т.д. Нравится оперировать такими "терминами", пожалуйста, но выглядит это не очень... как выступление первых лиц с использованием жаргона не вызывает ощущения их здравомыслия)
    социальная грамотность... это как? и что именно было запланировано, колебания моста?
     
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Что он имел в виду? Просто интересно, меня клинит эта фраза.