1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Густой молочный коктейль

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем kbkbz, 06.05.10.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Купила белковый коктейль. На мой вкус он очень жидкий.
    Поделитесь, пожалуйста, рецептами, что можно добавить в такой коктейль для максимальной густоты. Но не мороженое, сливки и т.д.
    Важно, чтобы коктейль остался низкокалорийным.
    Мне нужен какой-то загуститель (желательно натуральный).
     
  2. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Я в качестве загустителя использую тертую тыкву, можно чуть пропаренную. Очень вкусно и главное полезно!
     
  3. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    может, банан. но не совсем низкокалорийно))
     
  4. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо. Про банан знаю, но получится калорийно. А про тыкву даже не подумала бы. Надо попробовать.
    А еще сейчас вспомнила, что раньше в такие коктейли добавляли перемолотые овсяные хлопья. По идее овес должен разбухнуть и тоже дать густоту. Как Вы считаете?
     
  5. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    и вы тоже разбухнете вместе с овсом. овсянка - полезно, но с нее набирают вес.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Крахмал или муку заварить.

    "Если я чего решил - выпью обязательно!..")))
     
  7. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ???)))

    опыт показывает, что намужской организм это не распространяетя.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Безусловно. Но если жрать ее в неимоверных количествах, в виде каши на жирном молоке с горами сахара и масла.
    Да, такой коктейль с добавлением горсточки молотой овсянки станет немного калорийнее. Но зато насыщение будет происходить быстрее и от меньшего количества такого коктейля. И опять же полезно - грубая волокнистая пища, дополнительная клетчатка для организма.
    Можно еще попробовать отруби - они менее калорийны и в них больше клетчатки.
     
  9. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    не знаю, что из себя представляет белковый коктейль, но обычный молочный получается густым, если в блендер добавить замороженную вишню..
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Можно даже и не добавлять вишню в обсуждаемый коктейль, а просто хорошенько взбить блендером - от насыщения кислородом и от механического взбивания масса увеличится в объеме и загустеет.
     
  11. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Всем огромное спасибо.
    Сегодня попробовала коктейль с овсяными хлопьями (перемолотыми) и черной смородиной. Ооочень вкусно и густо!
    По-поводу калорийности овса: те 10 грамм, которые я добавила составляют всего 30 ккал. Зато как полезно.
     
  12. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Ну если вы в принципе, жрете, а не едите, то вы со всего разбухнете.
    Мы с девченками когда в универе учились, ели на завтрак завареную кипятком овсянку + немножко сухофруктов. Фсё. Через 3 месяца поправились все.

    kbkbz, 10 грамм погоды не сделают, смело добавляйте ;)
     
  13. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    ОК:)))