1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда вложить 300 тысяч?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем maestro34, 22.02.10.

  1. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    С таким подходом вообще бесперспективно. Если хотя бы сумма было бы больше, то еще можно вложить в свое дело/инвестировать в чужой бизнес. А с такой суммой, что бы получать отдачу нужно тяжело и много трудиться. Но вы не можете ибо нет времени. Вообще бизнес требует присутствия, а вы его не можете обеспечить. Если есть свободная сумма денег, то я бы рассматривал или вариант поиска чего-нибудь очень дешевого, но в дальнейшей перспективе на подорожание или сдачу в аренду. Может быть земли сельхозназначения. Или вложение в чужой, но надежный бизнес под процент выше банковского в два раза и получал бы ежемесячно прибыль. Если кто будет смеяться, насчет чужой бизнес и процент в два раза выше, то не смейтесь. Это реально, сам так делаю. Хотя, положа руку на сердце, считаю, что это не приносит прибыль, а 28 % годовых просто сберегают деньги от инфляции.
     
  2. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Дык я-же и говорю: ГипотетическИ.
    Как я понял ты хотел-бы купить какой-нить станок, арендовать\построить будку с замком и загрузить туда работяг(у). Потом просто приезжать за $. Так? Схематически верно?
    п.с. что-то я смотрю тебя здесь почти все пугают. (образно говорю)
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Читай внимательно. Деньги даются знакомым на развитие их собственного бизнеса. Вариант: класть деньги в банк под 10.5%, чтобы он же их там взял под 15% - не вариант. Поэтому договорились, что человек платит банковские проценты. И ему проще (только расписка, не собирать кучу доков на кредит, не платить за открытие и ведение счета и т.п.), и нам без разницы, откуда идут проценты.

    добавлено через 1 минуту
    P.S. Шиномонтажка - не самый удачный вариант с точки зрения контроля входящего потока денег.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    сейчас все решается легко и просто видеорегистратором за 30-40 тыс руб.. в любом бизнесе.. уже неоднократно видел их на шиномонтажках и мойках..
     
  5. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    maestro34,
    а как насчет интернет-бизнеса?
    тут как раз море веб-гуру...
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Ivan, Aksy, ну открывайте уже автомоешный кооператив, специалисты, ебеныть :d
     
  7. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72

    что Вы имеете ввиду? Если отдать деньги многообещающему брокеру, то я уже это однажды сделал. Виртуально- я миллионер, толькозабрать деньги пока не получается

    добавлено через 8 минут

    ну регистратора здесь и за 10-12 тысяч хватит.

    добавлено через 9 минут

    Ну грубо говоря так.

    добавлено через 9 минут
    Конечно я не исключаю вложения в чужой бизнес, но пока предложений не поступало
     
  8. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Да ладно на 300 т.р можно развернуться..если есть голова на плечах.А если не знаешь ,чем бы таким заняться подскажите...вам не кто не скажет.Зачем?кому то идею просто так в инет выкладывать.

    Мы на меньшие деньги развернулись.Причем мы сами все делаем...работает т.е. по полной программе.Но результат есть.

    У меня друг в Вологограде сейчас крупный бизнесмен начинал со сборки компов лет 15 ему было...сечас фирма на слуху у каждого 2-го человека.Он поднималься практически не было денег вообще.Он сам очень и очень умный парень.Таких редко встретишь,что не спроси он все знает.И дело не в деньгах,а в мозгах.

    Я тут тоже тему заводила особо для себя не нашла,только кто то книгу посоветовал почитать...реально полегчало.

    maestro34,
    Если нет опыта кинут вас на деньги и привет.Вложите лучше в акции,облигации,землю...
     
  9. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Акции, х#якции, облигации, спекуляции.
    да..., не долго нам осталось, если 3/4 мечтают о том как бы нихера не делать, а бабло грести.

    PS:
    автору: вложи деньги в образование детей, сумма конечно не особо большая, но в любом случае это лучшее вложение денег.
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2672150#post2672150
    Что-то как-то тута кто-то... странно путается в показаниях...
     
  11. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Сер-Аджани,
    И че?дальше то.Кто не любит экономить поднимите руку?

    Вы знаете такую поговорку копейка рубль бережет.
    Еще представляете я в дютифри люблю покупать и на распродажах в магазинах.Еще люблю скидки на товары,еще покупаю по дисконтным картам.И вообще покупаю карты на метро не на 1 поехдку, а на 10 так экономней.Еще в осоновном по Москве в метро езжу...
    с ума да сойти можно...Экономистка долбанная.


    Оболдеть да.

    добавлено через 4 минуты
    alexadr,
    почему вы так..акции нужно знать,что и где покупать.
    На акция можно сэкономить нормально.

    На акций и облигаций вы это зря так.Так ради интереса спортивного почитайте про акции и облигации.

    Что бы жить нормально надо деньги знать.Что бы быть богатым надо много работать в т.ч. и над собой.Просто так даже чирий на попе не вскочит.
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ларек с шавермой открой.
     
  13. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72

    уж этого добра у нас в городе хватает
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    купите маршрутку, купите маршрут, наймите водителя - пусть он бабло на дом привозит.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    300тр на все это не хватит. ну если только совсем БУ машршрутку... Но они и новые то сыпятся, не то что старые.
     
  16. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Можно Avon какой-нибудь продавать :d там как раз 10% получается.
    А если серьезно, то тут можно полазить
    http://www.sellbrand.ru/
    Например, отдельчик с бижутерий вполне получится за 300 тысяч.
     
  17. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    причем тут брокер?
    начните свой бизнес в интернете... продавайте шиномонтажное оборудование то же;)
    дело не в "добре"
    здесь действует одно правило успеха "локэйшн, локэйшн, локэйшн"
    + придумайте какую-нибудь уникальную отраву, к примеру не шаверму, а пироги какие-нибудь итальянские под маркой "итальяшка":spider:

    живой пример- в районе трамвайного кольца у бывшего ГДЮЦ есть три ларька со слойками и котлетами, наливайка "Ням-ням" с тем же ассортиментом по еде + в 100 м ларек Блин-клуба+ напротив через дорогу павильон Рустерс...
    однако, людям не помешало рядом открыть павильон, где жарится "котлетно-пирожковый набор" и шаурма... так вот этот ларек снискал достаточную популярность, чтобы там в любое время, когда бы я мимо не проезжал, там точился народ+ есть ряд знакомых, которые именно туда достаточно часто едут за шаурмой.
    вот поезжайте туда да постойте несколько часов, присмотритесь, изучите ассортимент....
    и ищите место...аренды сейчас хоть ж...ой жри
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    топикстартеру: можно вложить 300 тыр в свое обучение - MBA, к примеру
     
  19. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Я начал с 0 и ничего на хлеб пока хватает. Вам могу посоветовать на такую сумму сильно много не сделаеш, значит подумайте что вы сами можете делать из этого тогда и отталкивайтесь. А пассивный доход с 300 тыс это фантастика. Т.к. на начальном этапе придется работать самому и много тогда что то у вас и получится.

    добавлено через 4 минуты
    И еще добавлю, на эту сумму можно открыть ритуалку, но где то в области (камышин, дубовка и т.д.). Отдача будет но вначале придется потрудится найти или получить связь в местной администрации, нанять девочку которая сидела бы там и делала бы венки и продавала все принадлежности. Если есть желание то можно замутить что угодно.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Человек такая зараза, любую технику умеет обманывать. Плюс вопрос будет все тот же только добавится виртуальный должник. Поймали вы его за руку и диалог:

    -Где деньги Зин. :iq:
    -Денег ма нет. :hah:
    -С зарплаты высчитаю. :dream:
    -Идьёт. (в голове - пусть высчитывает, все равно сворую больше) :hah:
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    получается так:
    -деньги есть.
    - есть четкая уверенность в том что они должны приносить еще деньги(10%) в месяц.(На основании чего эта уверенность,не понятно)
    -и главное условие- чтобы на это не отвлекаться
    .........................................................................
    Теперь пытаемся присобачить эти составляющие в одно целое.
    Кто "присобачит" и убедит автора- может неплохо заработать
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    можно про фонды премьер прочитать)) купить акции Китая, Бразилии, Канады и т.д., а через год увидеть что денег стало на 3/4 меньше от вложенного))) не стоит играть в игры, правила которых как кажется тебе знакомы..
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0


    Shanghai Composite - 1937 (01/2009)... 3220 (12/2009)
    Bovespa - 39568 (01/2009)... 68103 (12/2009)
    S&P/TSX Composite - 8889 (01/2009)... 11580 (12/2009)

    http://www.tradingeconomics.com/Economics/Stock-Market.aspx?Symbol=BRL
     
    Последнее редактирование: 25.02.10
  24. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    у меня есть идея. могу помочь. банальная розничная торговля, но интересным товаром, который будит востребован в определенном месте. для дела понадобится автомобиль. вполне подойдет легковой. за подробностями в личку.:)
     
  25. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0


    Ну вот и желающий "присобачить"

     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у меня есть знакомый,у которого 400 тыс руб на счету и он 3-й год думает,чтобы открыть такое,но и деньги не потерять.
    Если объеденитесь- уже считай 700 будет:d
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    ну это отскок. Упали то все очень низко, дальше такой лафы не будет.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    zaqwsx,
    дальше будет другая лафа
     
  29. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Ну вот и вновь, как летом 2008 года, на волгоградском форуме опять муссируется тема заработка на фондовом рынке. Это - сигнал: пора делать с ф.р. ноги :)
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Это как раз и указывает на цели автора-куда вложить?,-это от слова лежать