1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Torrents.ru закрыли

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем s14, 18.02.10.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    вообще то все наоборот.

    вот это как раз и есть "похожий домен"

    наоборот с www.рутракер переправляет на хттп.рутракер
     
  2. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    упс... rutracker.org конечно же
     
  3. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Что-то я вас не совсем понял.
    Так же можно сказать, что те кто захочет, что бы их не доставали, не достанут, тем более в нашей стране. Снова не понял, что вы хотели сказать.
     
  4. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    нет.
    http://rutracker.org/ - это бывший torrents.ru
    http://rutracer.org/ - воришки

    да, да. насчет .ru я напутал :shuffle:
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    чего мне путать то? первая страница когда я вхожу меня по кукам не определяет, углубляюсь вглубь сайта попадаю на rutracker.org уже с моей авторизацией
     
  6. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    Pashtet,
    в россии не "преценднтное право", и "дела"-то нет, есть распоряжение по сути -произвол!
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Паштет, просто люди не ссут, как Вы предлагаете делать.
    Вот и все.
    А этот трекер содержит множество легальных авторских раздач.
    А еще, попробуйте напрячь свой недубинноголовый моск и осилить разницу между воровством и копированием.

    добавлено через 5 минут
    И да, это полная дискредитация домена RU, я не думал, что с ним настолько все плохо. Несколько лет думал, делать сайт-не делать, только зарегил домен все-таки в ru и тут на тебе :)
     
  8. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    не стоит уходить в понимание определений и понятий, тем более видно что некоторые участники обсуждения абсолютно не понимают о чем говорят :)
    по теме: не трекером едины))), по краиней мере часто пользуюсь free-torrents.org
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Schwejk,
    Вы собираетесь на этом домене что то противозаконное размещать? Домен RU правильный выбор, лучше индексируется поисковиками

    добавлено через 5 минут
    Заявление прокуратуры
    http://www.rosbalt.ru/2010/02/19/714431.html
    так и сажали бы этого жителя Москвы...
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    s14, нет. Но ведь и трекер не является чем-то противозаконным.
    Оказалось, что противозаконность устанавливается в этой стране не судом, а письмом и последующим "нажатием на кнопку".
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Schwejk,
    ну на такие ресурсы периодически идут нападки не только у нас, но и за рубежом( другое дело, что здесь более чутко относились к правообладателям
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    s14, да это понятно. Да тут вообще дело даже не в трекере как таковом. А в том, что делегирование домена прекратили по письму. Значит, так можно надавить абсолютно на любой ресурс и по любому поводу. Вообще, так я про RU и думал изначально. Как раз такие ресурсы как торрентс.ру и заставили думать по другому - раз их не прикрыли, значит остальных и подавно не тронут. Неа, первое впечатление - оно самое верное :(
     
  13. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Швейк, я так к Вам заочно хорошо относился, с уважением читал Ваши посты, а тут такой слог... Успокойте меня, скажите, что Вы после корпоратива это пишите! И по поводу "ссут". как Вы выражаетесь, просто к Вам еще, наверное, дяденьки из известного отдела не приходили. Тогда, возможно, Ваше мнение поменяется. Как и понятие о правосудии в этой стране.



    Шедевр! :d :d :d А еще майор Евсюков был примерным сыном и заботливым отцом...

    Вот и ответ на вопрос у кого дубиноголовый мозг.
    +101
    PS: Ой, оно у нас и "непрецедентное" де-юре, и и "немношко прецедентное" де-факто, у нас оно вообще уникальное суперспецифичное - этакое "российское право":)
     
  14. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот я и говорю - дубоголовые :) Нет у них инстинкта самосохранения. Это вам не европа. Это РОССИЯ!!!
    На одну легальную, сотня нелегальных. По сути большенство фильмов и музыки - не легальщина. Плюс множество взломанного софта.
    А про копирование - тоже напрягите СВОЙ мозг. Даже если раздают легально купленный продукт, то это уже не легально. Читайте соглашения ;)
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Такой слог - это чтоб Pashtet понял:
    Успокойте меня, и скажите, что навечно упал в ваших глазах, тогда можно будет наконец то рубить правду-матку по-пролетарски, с плеча... :))
     
  17. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Этот фишинг сайт, с него нету автоматической переадресации. Понятно, что в "ручном" режиме он будет переадресовывать на темы уже на нормальном сайте, а авторизация ваша, там, скорее всего, потому что на http://rutracer.org/ вы вели свои учетные данные, и с вашим аккаунтом, может распрощаться (если он "нормальный", кончено). Вот для справочки об этом сайте http://www.mywot.com/ru/scorecard/rutracer.org
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    А если серьезно — во вторник после много часовой ругани я возглавил направление, в среду узнал, что жена моя (пока еще) стала жить с другим, в четверг, я очень отчетливо увидел, как развалится холдинг и бросил эту работу, уйдя «в никуда» и даже без отработки — так что на сегодняшний корпоратив уже не пошел :)
    Как видите, после такой захватывающей недели, я еще относительно адекватен ;))


    добавлено через 1 минуту

    Да нет его, правосудия, чего тогда бояться?
    Меня и в супермаркете менты могут пристрелить по пьяни.
    Как сказал мой последний клиент на прежней работе, отец Сергий из Михайловки, нужно помнить о смерти в каждый момент :)

    добавлено через 2 минуты

    Я это к тому, что трекер использовался для раздачи не только пиратского контента, это национальный архив, по сути.
    И закон не нарушается — нет там самого контента.
    По крайней мере, нарушение закона должно устанавливать в судебном порядке.

    добавлено через 39 минут

    Это не у них.
    Это у нас, у нас - подписавшихся.


    Выключите капслок, не орите больше.
    Вас прекрасно слышно.

    Да

    Да

    Да

    Pashtet, очнитесь. Как трекер или его владельцы нарушают закон?
    Вам словосочетание "протокол BitTorrent" хоть о чем-нибудь говорит?

    Вы наши то законы хоть раз читали - большинство соглашений им противоречит, соглашениями подтереться можно (не, нельзя - бумага неподходящая)
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Внесены пара строчек изменений в конфигурационные файлы - и всё по старому! :d

    Стоило чертановской прокуратуре городень городить? :look:
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    даже можно заходить по старому адресу и происходит редирект на новый.
     
  21. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Борьба с мельницей.
     
  22. murkask

    murkask Участник

    167
    0

    Так ведь дело не против торрентс.ру, а против одно пользователя. Жителя г. Москвы, который в конце января выложил AutoCAD, принадлежащей компании Autodesk, стоимостью 106 т.р. А торрентс.ру прикрыли до решения суда, поскольку он воспользовался именно этим ресурсом.
     
  23. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Весело, ну пускай теперь в суд подают на тех кто прикрыл и требуют серьезное возмещение.
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    при всем уважении, скажите это владельцам пиратбэя.
     
  25. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    считаю что пока не будет четкого регулирования данной проблемы в международном законодательстве - "локальное безумие" будет продолжатьсся в разных странах. полагаю что сегодня "побетить" торренты действительно сложно. вот интересно а если бы лицензия на софт стоила скажем усредненно 5$ за копию по всему миру и скачивание было бы доступно за эти деньги и легально то что тогда?
     
  26. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    5 баксов за копию чего? 5 баксов за копию фильма - нет и никогда....
    5 баксов за копию автокада, фотошопа, Microsoft Visual Studio, Матлаб, Мэйпл + кучки других полезных для меня программулин, думаю не пожалел бы... Не так мне их много и надо то для счастья. А денех по десяткам-сотням тыс рублей у меня нет возможности покупать...
    Но 20 баксов за недоделку Дальнобойщиков 3, да и некоторые другие игры - это слишком!!!
     
  27. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
  28. murkask

    murkask Участник

    167
    0

    Откуда такая цена ?
    На моей машине стоит софт на > 700 т.р. Что бы легально оплатить его мне потребуется работать около 2 лет, и не тратить деньги ни на еду и прочие радости жизни.
    В данном случае выход только один, для частного пользователя делать одну цену (реальную, которую я могу осилить), для фирм и организации другую (рыночную).
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Мне то не рассказывайте как там все устроено ;). Оно понятно, что формально - трекер ни при чем :shuffle: . Полная аналогия этого - некая транспортная или почтовая компания, которая не требует у своих клиентов ни каких документов и оправляет любые посылки куда угодно без каких либо проверок. Хочу наркоту отправлю, хочу взрывчатку и т.д.
    Формально, компания ни причем. Но вот здравый рассудок говорит о другом.
    Понятно что трекеры просто раздают "ссылки" на файлы.

    Пы.Сы. Я не борюсь за закрытие подобных сайтов, просто хочется что бы все воспринималось как есть, а не так как хотелось бы. Трекер - сайт содержащий ссылки на ворованную продукцию (по большому счету) и ни что иное :)

    добавлено через 4 минуты
    А теперь подробно - что именно за софт. Что-тосомниваюсь, что для домашних целей нужен такой софт ;). А если ты работаешь на нем зарабатывая деньги, тогдакакие разговоры о завышеннй цене???
     
  30. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Народ реально скажу, воздух столько не стоит.