1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение тарифов в "Абсолют-Банк"

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем s14, 18.02.10.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Сегодня пришло письмо об изменении тарифов в данном банке. Теперь ведение счета -500 руб. ключ к банк-клиенту - 1500 рублей, если в течении 6 месяцев операций не производится, то банк все равно забирает 3000 рублей... Вот он и бесплатный сыр... теперь придется опять идти в "Волгопромбанк" узнавать чего у них там с тарифами... Мля всем хреново в кризис живется, а банки гнут свою линию((( При моих оборотах 500 рублей в месяц, как бы не очень хочется отдавать(((
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    печатай сам платежки и носи в банк. Будешь 500 рэ платить. меньше все равно никак. :(
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    да у меня еще счет в "Волгопромбанке" остался. в "Абсолюте" открывал именно из-за того, что не было ежемесячных оплат. Мне нравится политика банков, крутят МОИ деньги, а если я хочу их взять, то плати 500 рублей. У меня было, что клиенты произвели оплату на старый расчетный счет, так я и держал там деньги, т.к. маржа была как раз 500 рублей...
     
  4. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    В Авангарде пока все бесплатно:ведение счета,ключ,прием нала,платежка-12 р,открытие 1000р.После Сбербанка,хожу и не верю своему счастью
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Give&take,
    до 1 марта, только сегодня пришло письмо с новыми тарифами, я в Авангарде с апреля месяца
     
  6. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    Брр, непонял так авангард или абсолют?
     
  7. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    Присоединяюсь к вопросу:)
     
  8. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    тьфу ребят, ночь АшиПки в голове :shuffle: "Абсолют" конечно же... сорри

    добавлено через 37 секунд
    Абсолютный Авангард))))
     
  9. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Жаль, придется подыскивать другой банк тогда, где не будет абонентки. :(
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Lexie,
    их с каждым днем становится всё меньше(((
     
  11. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    фух,чуть-было не испугалась:) , ну так присоединяйтесь к Авангарду тогда;) ,хотя гарантии,что здесь в будущем не сделают платное РКО тоже нет,а 1000 за открытие отдать все равно придется.
     
  12. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Не совсем понятно по новым тарифам. Ввели плату за ведение только для рублевых или для валютных счетов тоже. И плата берется даже если есть инет-банк или только для тех, у кого его нет.
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Lexie,
    после праздников пойду разбираться, но думаю, что ведение для всех, а вот оплата ключа мне не понятна
     
  14. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Волгогпромбанка уже как бы и не будет скоро:

    http://www.psbank.ru/news/bank/18607.html
     
  15. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    s14,
    А есть где нить на их официальном сайте подобная инфа?
    И какое письмо вам пришло, - бумажное, электронное по мылу, электронное по банк-клиенту?
     
  16. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    alexadr,
    электронное по банк-клиенту, приведу его полностью, т.к вложение doc здесь не предусмотрено, может быть такие письма счастья присылаются по прошествию какого то времени, но факт остается фактом оно мне пришло(((

    Уважаемые клиенты!
    Сообщаем Вам об изменении тарифов АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО) за оказываемые Банком услуги по расчетно-кассовому обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 01 марта 2010 года:
    1 В тарифы по операциям в российских рублях и иностранной валюте будут внесены следующие изменения.
    1.1 В разделе «Ведение счета» изменены тарифы по операциям в российских рублях:
    «Ведение счета1» – 500 рублей за один календарный месяц.
    1 Комиссия не начисляется и не взимается, если операции по счету в течение расчетного месяца отсутствовали, или проведение операций по счету на конец расчетного месяца приостановлено в соответствии с действующим законодательством РФ. В расчете оборотов по счету не участвуют суммы, списанные на счета доходов Банка за оказанные услуги. Комиссия списывается со счета, за ведение которого она начисляется. С иных счетов Клиента списание данной комиссии не производится.
    «Ведение счета при отсутствии оборотов по счету в течение 6 месяцев2» - 3000 рублей в пределах доступного остатка средств на счете.
    2 Комиссия не начисляется и не взимается, если проведение операций по счету на конец расчетного месяца приостановлено в соответствии с действующим законодательством РФ. В расчете оборотов по счету не участвуют суммы, списанные на счета доходов Банка за оказанные услуги. Комиссия списывается со счета, за ведение которого она начисляется в размере, не превышающем доступный остаток средств на указанном счете Клиента на дату списания комиссии. С иных счетов Клиента списание данной комиссии не производится.
    «Оформление и выдача справок, связанных с открытием и ведением счета (по запросу Клиента)» – 150 рублей за документ.
    1.2 В разделе «Ведение счета» изменены тарифы по операциям в иностранной валюте:
    «Ведение счета при отсутствии оборотов по счету в течение 6 месяцев3», если счет открыт:
    А) в долларах США - 100 долларов США в пределах доступного остатка средств на счете
    Б) в ЕВРО - 80 ЕВРО4 в пределах доступного остатка средств на счете
    3Комиссия не начисляется и не взимается, если проведение операций по счету на конец расчетного месяца приостановлено в соответствии с действующим законодательством РФ. В расчете оборотов по счету не участвуют суммы, списанные на счета доходов Банка за оказанные услуги. Комиссия списывается со счета, за ведение которого она начисляется в размере, не превышающем доступный остаток средств на указанном счете Клиента на дату списания комиссии. С иных счетов Клиента списание данной комиссии не производится.
    4 Со счетов Клиентов, открытых в валютах, отличных от долларов США и Евро, комиссия взимается в валюте счета, при этом пересчет суммы комиссии в валюту счета производится исходя из курса ЦБ РФ на дату списания комиссии.
    1.3 В разделе «Выполнение Банком функций агента валютного контроля» изменяется формулировка следующего тарифа по операциям в российских рублях и иностранной валюте:
    «Открытие паспорта сделки (в течение трех рабочих дней с даты предоставления всех необходимых документов)» - 800 рублей.
    1.4 В разделе «Пользование системой «Интернет-Банк» изменяются следующие тарифы по операциям в российских рублях и иностранной валюте:
    «Предоставление устройства генерации и хранения ключей ЭЦП (USB-токен «iBank2Key») – 1500 рублей (включая НДС) за одно устройство.
    Иных изменений в тарифы по расчетно-кассовому обслуживанию не вносилось. C новыми тарифами вы сможете ознакомиться в операционных залах Абсолют Банка или на сайте Банка www.absolutbank.ru.
    Дополнительно напоминаем, что в целях Вашей безопасности при работе с системой «Интернет-Банк iBank2» рекомендуется производить передачу Сертификатов открытых ключей ЭЦП в Банк лично Владельцами ключей ЭЦП. В случае передачи Сертификата представителем Клиента по доверенности Банк может проводить мероприятия для подтверждения факта выдачи доверенности. Процедура подтверждения выдачи доверенности направлена в первую очередь на защиту Ваших интересов и на обеспечение сохранности Ваших денежных средств.
    Абсолют Банк выражает Вам свое уважение и надеется на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

    С уважением,
    АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО)
     
  17. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Понятно почему у меня такого письма нет(по крайне мере пока:)), - это только для юр лиц и ип...
     
  18. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну так по тому эта тема в "Деловых вопросов", а не в "О жизни" :d
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    s14,

    А мы с Вами обсуждали тему открытия р/с в какой-то теме, если мне память не изменяет...:d
     
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну жизнь течет, всё меняется))) но считаю, что такое поведение банка можно назвать... если мягко, то некорректным
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вообще было бы правильно, если бы в таких случаях ВСЕ клиенты дружно голосовали ногами. Разок-другой промучались бы со сменой банка, зато потом на всю оставшуюся жизнь знали бы, что от банков кунштюков не будет. Но у нас же, блин, понты: вдруг кто подумает, что я такой бедный, 500 руб жалко! s14, поддержу: я тоже свалю из Абсолюта, ибо не фиг, 500 руб не лишние. Асолют ничем не лучше других банков, выбирался именно из-за тарифов, которые теперь стали даже похуже среднерыночных. Не хочу чувствовать себя так примитивно разведенным.
     
  22. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а у меня еще и пластик от них((( заведу в сбере или петрокоммерце, чтобы Абсолюту неповадно было...

    добавлено через 59 секунд
    мне еще "понравилось" если 6 месяцев не пользуешься счетом, то все равно снимут 3000 рублей, "красавцы"
     
  23. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    Так скорее всего если не все, то большинство так и сделает. Правда иногда это бывает не так просто, особенно если учесть, что у них имеются заградительные тарифы.
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    другой вопрос куда уходить? и где вероятность того, что и в новом банке не придёт час Х?
     
  25. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    Да хоть в тотже Авангард. Либо туда, где пусть и абонентка, но вменяемая. Например, в русьбанке всего 300р за инетбанк на все открытые счета.

    ps. А пластик в абсолюте это вообще жесть. Платить за снятие денег даже в родном банкомате.
     
  26. rover

    rover Участник

    106
    1
    Так что все же? В Авангард идем все дружно? Я тоже на абсолюте, но после их нововведений всё это печально. Т.е. за интернет-банк еще отдельно платить?
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Мой отзыв в банк:
    До получения письма о введении оплаты за ведение счета, был полностью доволен, рекомендовал знакомым, но сейчас... Открывал у Вас расчетный счет, как второй, т.к. не было оплаты за ведение. В данный момент в "Абсолют-Банке" у меня и расчетный счет и пластиковая карта. Так вот при введении оплаты за ведение счёта, закрою и счет и откажусь от карты. Считаю, что так поступать в условиях кризиса, а именно брать деньги за то, что я размещаю СВОИ денежные средства у Вас, мягко говоря не красиво. Вы крутите мои деньги и за это я Вам еще должен и платить? У меня мелкий бизнес, поэтому "поддерживать" банк даже суммой в 500 рублей, нет ни желания, не возможности.
    Я понимаю, что в других банках так же берут деньги, но во-первых изначально "Абсолют" позицировал себя именно с той стороны, что не берет денег за обслуживание, во-вторых, считаю, что повышать оплату за свои услуги во время кризиса - свинство...
     
  28. rover

    rover Участник

    106
    1
    Все хорошо. Хорошо и то, что ИП может работать без счета, да только вот я не только торговлей занимаюсь, приходится и на счет деньги получать. Я понял бы, если бы ввели плату для счетов по которым проходит больше 20, 30, 50 тыщ. руб. а те у кого меньше, оставили бы бесплатно. Жаль, что наши с вами гневные письма банку на смех.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Промсвязьбанке 600 рублей сделали, хотя изначально к ним шёл именно из-за бесплатного ведения счёта и инет-банка. А когда сделали 600 ру - стал подгонять платежи под квартальные отчёты. Хотя всё равно свинство, конечно.
     
  30. rover

    rover Участник

    106
    1
    Не знаю. Стоит ли менять шило на мало. Уйдем в авангард, через некоторое время так же насрут как и абсолют. Тогда придется искать там где дешевле. А дешевле пока в русьбанке.