1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийцу сделали СВИДЕТЕЛЕМ! Прокурорам так можно.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aseroff, 11.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в дискуссии участвовать не собиралась, но эта фраза задела за живое....то есть с вашей точки зрения давила она его по ПДД?
    жизнь ребенка и трамвай....пипец при столкновении с трамваем, так что лучше давить...
    Я не утрирую, но вы хотя бы осмысливайте, что пишете. Ведь эту тему могут читать и родственники погибшего мальчика.
    лучше бы она нарушила ВСЕ возможные Правила, задела бы трамвайчик, но РЕБЕНОК остался бы жив!!!!!

    Машина средство повышенной опасности и изначально при столкновении с пешеходом большая часть вины лежит на водителе. Не заметил, не видел или не смотрел. Да, знаю, иногда вообще не видно перебегающих, но водитель в данных местах ОБЯЗАН быть предельно собранным и внимательным.
    В обоих случаях - и на 3-й продольной и здесь вина водителя есть - оба места являются потенциально опасными. Это чисто мое мнение.
     
    Последнее редактирование: 14.12.09
  2. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    +1
    поддерживаю
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    назовите пожалуйста безопасные места, где даже потенциально не опасно??

    добавлено через 2 минуты
    вы не утрируете, вы не верно расставили акценты. а именно, жизнь ребенка и жизнь пассажиров трамвая, что дороже?? или жизнь ребенка чужого и своя?? можно много ля-ля, но инстинкт самосохранения не переплюнешь просто так
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Боже упаси. да хто я такой чтоб такое иметь ввиду. нет конечно. никто ничего не оказывает. все САМИ и ДОБРОВОЛЬНО увольняются, забывают детали, не помнят нюансов.....
    Вы даже не поверите водительница ОДНА ехала. пассажира НЕ было. НЕТ свидетелей, что она ехала не одна.
    жаловаться официально??? не смешите. КОМУ???? да и нужно ли это им. им ещё жить, работать где то нужно....
    камеры есть. но те которые "смотрят" на это место "вдруг" оказались "не рабочими". почему то. тоже БЕЗ всякого давления извне. ДОБРОВОЛЬНО....
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пипец водителю однозначный, в большинстве случаев. Либо нехилые травмы, так что водитель между чужой жизнью и своей выбирает, видимо, свою.
    Согласен. Но то же самое (предельно собранным и внимательным) ОБЯЗАН быть и пешеход. А то ж/д все боятся, а автодорога - фигня...
    Ну, пассажирам травмая пофиг - легковушка для него не сильная помеха (в отличии от крупного грузовика).. а вот легковушке - пипец.
    А вот тут - совершенно верно. Герои у нас все на бумаге, но большинство (и я не исключение, к сожалению) в случае чего первым делом будут спасать свою **** и жопы близким им людей (своего ребёнка, супруга, родителей и т.д.). И это - вполне естественно.
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    При времени реакции 1 секунда. Комментарии нужны, или всем присутствующим и так понятно, что секунда - это приблизительно раз в 10 больше нормальной инстинктивной реакции? А если в башке решение тормозить/уезжать не сформировалось, тогда, конечно, и полторы-две секунды можно протелиться.
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Любовь русского народа к получению истинного образования опираясь исключительно только на личный опыт…

    Почему-то ни кого, ни чему не научила специфика массовых увольнений с воинской службы, всего-навсего за неуставные отношения, даже без жертв. Ни чему не научили и увольнения «командиров Бутырки». Тюрьмы забиты жуликами - упёр по пьянее карниз из колхозного клуба - сидит 1,5 года. Карниз стоит 300р., а колхозники за содержание жулика под стражей заплатят десятки тысяч. Думаю, наши работники прокуратуры рискуют и очень сильно. Т.к. можно остаться не только без «подозреваемых», но и без «свидетелей» и «следователей». Вирус «Майора Дымовского» пока не вылечили, были и женщины - майор внутренней службы ГУВД Свердловской области Татьяна Домрачева, и мужчины – уже аж подполковники внутренней службы. У этого вирус такое - же происхождение как и у интернет-наркотиков. Может нам и местных скоро покажет «Ётэбе»?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    веришь нет, видел трамвай перевернутый легковушкой...
     
  9. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    У меня - нет, у моей машины - да. Но поверь, первый закон Ньютона действует и с абс, и без нее.

    Люди, не прикывайтесь дурачками ради не пойму чего. Ну почему тут приходиться объяснять прописные истины? При экстренном торможении плохо закрепленная свадебная кукла с капота полетит вперед, а не под колеса. Не бывает водителей со временем реакции 1 секунда. Про какие еще банальные прописные истины вы скажете, что они вам не известны? А, что по ПДД надо только тормозить и рядность менять не имеешь права. Таки да, правильно, есть такой пункт. Но также есть пункт в КоАП, освобождающей от любой ответсвенности, в том числе и за нарушение этого пункта ПДД, если была крайняя необходимость. Причем я на 100% уверен, что DVR про это знает, но тут зачем-то прикидывается ламером начинающим. А если кто действительно таких нюансов не знает, то всё равно ведь чисто интуитивно всем должно быть понятно: чтобы избежать наезда на человека, можно выезжать на встречку, пересекать любые сплошные, даже таранить другие машины. Если в результате жизнь спасена - ты молодец.
     
    Последнее редактирование: 14.12.09
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вот думаю, может чтобы этот бред не писали опубликовать парочку приговоров, где по гоп-стопам, кражам - решения условно.

    добавлено через 1 минуту
    Olegat,
    у вас как вообще с юриспруденцией?? или всё больше СМИ мнения высказываете??
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    безопасное место - то место, где наблюдается полный обзор и вы можете видеть на большое расстояние, соответственно ваше сознание может немного расслабится. Но, как я уже сказала, считаю, что водитель всегда должен быть предельно собран. а на таких суперопасных местах (ман на 3-й продольной - практически все знают, что там постоянно переходят дорогу, парки, школы, повороты ) - должен не слушать музыку и болтать с соседом - а смотреть внимательно на дорогу, а в случае плохого обзора - снизить скорость до такого значения, чтобы "тормозной путь с учетом его времени реакции" был минимальным. А то у нас на дорогах большинство лихачат, а потом в кусты - не видел, не знаю, выскочил неожиданно..а еще обвешаются игрушками на лобовухе - куда уж там смотреть, если эти кубики-медвеженки весь обзор закрывают.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    White,
    так вот у машины с АБС вычисление тормозного пути вообще забавная задача, равно как установление начала момента торможения
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты эксперт в данной области? Не уверен. Время реакции 1 секунда принимают везде таким (проходил по одному из ДТП трассологическую), оно включает в себя не только время реакции человека, но и перенос ноги на педаль тормоза, нажатие, инерцию тормозных механизмов и т.д.
    Студента уже показали...
    nosferatos, фигасе, обычно видел обратные ситуации.. Если только легковуха в бок ударила, но тогда и масса и скорость должны быть нехилыми. В этом случае про жизни пассажиров трамвая согласен полностью.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скажите мне пожалуйста, кто виноват в смерти висельника, утопленника, отравившегося ядом и прочих самоликвидаторов??

    да нет вы использовали термин, потенциально опасное - назовите безопасное место мне пожалуйста.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зимой на льду ещё можно - рисочки хоть остаются, их, правда ,закатывают за полминуты буквально... А летом, приисправной АБС начало торможения ещё видно некоторое время по слабому следу резины (буквально 20-30 см), которые тоже быстро закатывают. Современные машины, насколько знаю - всё ж с АБС.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скорость не знаю, масса окло 1,5 тонн, но на повороте как раз было дело...я пример вообще приводил, а не обязательно применительно к этому случаю, потому как хз был там трамвай, стоял или двигался, меня там не было, но возможный вариант развития событий я предложил.

    опять таки, логика, на встречку - распечатать себя и еще какого-нибудь водилу заодно, вправо уйти - залететь на тротуар и собрать пешеходов как кегли, отличный способ спасения ребенка собрать чужие жизни...
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ага, спасибо, буду знать. А еще доказательство Великой теоремы Ферма - тоже задача нетривиальная. Что объединяет эти задачи? То, что обе они никакого отношения к данному делу не имеют. Потому как при экстренном торможении кукла с капота летит вперед вне зависимости от "длины тормозного пути и начала момента торможения".
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    White,
    массу куклы, раз уж вы про физику заговорили??

    дорога-капот-скатывание на асфальт(скатывание, а не слёт)-наезд- такого быть вООбще не могло??
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у нас в школе как-то решили преподы по психологии протестировать школьников. такой нехитрый прибор - на нем начинают загораться лампочки - по одной в секунду. и надо было нажать сразу на кнопочку, как появится сигнал. таки вот... лучшая реакция тогда была - примерно -секунда-две максимум. как правило, люди реагировали на 3-4 секунде. нам тогда еще лекцию прочитали. так что, по-моему, это вы вводите людей в заблуждение... да, у тренированного человека реакция быстрее. но у нас по улицам ездят не супермены, а обычные люди.

    добавлено через 2 минуты
    White,
    речь не о том, когда чел заметил что-то, а о времени, которое пройдет с момента, как он заметил, до момента, когда сигналы из мозга дойдут до рук и ног:)
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    :spider: Это тормоза какие то!
    Вы посмотрите на секундную стрелку, 3 секунды это просто пропасть времени!

    добавлено через 2 минуты
    Скорее три доли секунды...
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Grinya,
    я сама была в шоке. но если интересно, вы можете сами повторить такой опыт:)

    добавлено через 2 минуты
    а теперь представьте, что от столкновения машины с трамваем в нем упадут люди, которые там ничем не зафиксированы, и последствия могут быть весьма печальны.

    добавлено через 4 минуты
    я сейчас скажу очень плохую вещь, наверное. но если мне придется выбирать между своей жизнью и тех, кто сидит у меня в машине, и пешехода, внезапно выскочившего передо мной, я даже сомневаться не буду. у меня ребенок, и кроме меня у него никого нет.
     
  22. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Глупость какая... У нас в школе были такие тесты. Я как раз в 10 или 11 классе учился. Мы с парнями еще соревновались. Мой лучший результат был - 0,112 сек, средний по классу - 0,4-0,6 сек. Так что вы явно ошибаетесь в порядке цифр. Или ваши тесты проводились в школе для умственно отсталых?
    P.S. За 4 сек машина на скорости 60 км/час проезжает 67 метров!!!
    Если бы ваши предположения были верны, никто и никогда не смог бы остановиться на светофоре...
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    хех... а если это (не дай БОГ) будет Ваш ребёнок на велосипеде?
    у меня так отец чуть брата не переехал. он в арку поворачивал, а оттуда брат на мотоцикле летел. если б у отца реакция была бы 3-4 секунды - не было б у меня брата уже :(.
    да и не про это спитч то... кто, да как...
    а о том, что дело "замыливается". есть факт - смерть ребёнка на дороге. и хоть это и в самом центре города, но - свидетелей нет, виноватого нет....
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    который достигнут в режиме концентрации внимания на одной задаче и многократного повторения? нуну.. :d
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Предполагаю, что тебе виднее моя точка зрения. Ещё раз - по ПДД водитель обязан снизить скорость вплоть до остановки. Изменять траекторию движения нельзя, а то ДТП могло закончиться по дргому "работник прокуратуры, уходя от столкновения и спасая жизнь мальчика не справилась с управлением, совершила порокидывание на трамвайных путях, вылетела на пешеходный переход, 5 погибших". Ты этого хочешь?
    Знаю. и прекрасно знаю, чем заканчиваются подобные "ходы от столкновения" вблизи пешеходного перехода - ещё большими жертвами.
    Разумеется, можно - тогда вместо одной поетнциальной жертвы их может стать две или три. Или ещё больше - рядом с переходом ещё остановки бывают, там по 10-15 человек стоит.
    А если спасая одну собрал другие - это как называется? Герой?
    Ты забываешь о пешеходах, которые слушают музыку и им вообще посрать на свою жизнь.

    добавлено через 12 минут
    С какого раза был достигнут результат 0,112? С 5697-го?

    3-4 секунды - перебор, конечно... Но 1-1.5 секунды совокупной реакции до начала торможения (человек+автомобиль) - это как нефиг делать. А это путь не в 5 метров...
     
  26. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Стебаться легко, сами попробуйте. Быстрее 0,2 реально сложно среагировать. Исследование проводилось в течении недели, 2 раза в день. Если память не изменяет, на переменах после 1 урока и после пятого. Типа изучали утомляемость. Получается - 10 попыток.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Сер-Аджани,
    хз, я помню, что лампочки зажигались, а сколько на каждую времени было... старенькая я уже, не помню :)
    ну я, надеюсь, что никого не будет - ни моего, ни чужого. очень не хочется таких экспериментов.
    мне как-то дядька просто упал под колеса, прямо перед машиной. зима, скользко... это очень страшно, я вам скажу.
     
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Тьфу, блин. Ты правда не понимаешь, что именно я написал, или продолжаешь прикидываться шлангом? Тема превращается в какую-то кунтскамеру глупостей. Первый закон Ньютона под сомнением. Время человеческой реакции еще через пару страниц дойдет до нескольких минут: надо ж позвонить, посоветоваться. Очередная, как я думал, прописная истина: чтобы спасти человека, можно нарушить ПДД. Хрен там, всё не так, оказывается. А как? Даже чтобы спасти человека, ПДД нарушать нельзя? Насколько я помню курс логики, отрицание я построил правильно. У меня, между прочим, не написано "чтобы спасти человека, можно задавить другого человека". Написано "можно нарушить ПДД". Ты с этим споришь? Нет, ты придумываешь какую-то фикцию, как будто я рекомендую сворачивать в толпу, и ловко опровергаешь эту бредовую, тобой же придуманную, мысль.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    можно, я тоже так думаю. но принцип меньшего зла все равно работает - четыре-пять человек или один-два - тоже имеет значение. обруливая пешехода ты можешь кучу другого народу собрать. и будешь 100 процентов виноват
     
  30. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Ребенка жалко... Про прокуроршу писать не буду - смысла нет. А вот тетю ребенка я бы лично под второе колесо засунул. На дорогах реально страшно. Но не из-за отморозков, гоняющих на диких скоростях с абсолютным забиванием на ПДД. А вот из-за таких теть. Как можно такой курице доверять ребенка? У меня дочке 4 годика - я беру ее на руки, племяннице 10 - через дорогу перевожу ее крепко сжимая маленькую ладошку. При этом смотрю на дорогу как лошадь - во все стороны сразу :rotating: Я даже жену свою контролирую :d
    Грустно все это. Но пока народ у нас не научится отвечать не только за свою ****, но и думать о чужих - дети так и будут гибнуть на дорогах. И далеко не всегда по вине водителей...
     
Статус темы:
Закрыта.