1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с колонками?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Lyne4ka_87, 08.10.09.

  1. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    Помогите, а то нервов не хватает.
    Дело обстоит в том, что после аварийного отключения моего компа (ну случайно из розетки домашние мои выключили "пилот") колонки мои не воспроизводят ни звука! (колонки Sven Royal 2).
    До этого такое же тоже было. После того как с бубном побегаешь вокруг них, перевтыкаешь их в один и тот же разьем, перепрбовав все в настройках звука - они у меня один раз заиграли... но вот очередное аварийное отключение компа - и они снова не работают.((( Такая же фишка,что в прошлый раз - не помогает. Сейчас сижу в наушниках и слушаю музыку. При подсоединении в разьем слышится характерный шорох - значит колонки живы.
    В чем может быть причина?
     
  2. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Похожий случай был, с дешманскими колонками. Выкинул - купил новые. У меня половина обмотки на трансформаторе сгорело. Скачок напряжения ночью был, БП выдержал, померли тока колонки. В следующий скачок БП не выдержал :gigi: один фик надо было менять на более мощный. Теперь всегда отключаю на ночь сет. фильтр :)
     
  3. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    да в том то и дело, что этим колонка около года. Не хотелось бы конечно менять их, возможно поможет вскрытие ?
     
  4. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Поможет обязательно, и потом отпевание ... ;)
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    так а наушники поют сразу, без танцев?..
     
  6. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Если наушники поют сразу и без танцев, нужно смотреть внутрь колонок. Опишите, как они себя ведут при включении. Может фотки внутреностей покажете, но только чтобы покачественнее?! Если что, не выкидывайте :)

    добавлено через 31 минуту
     
    Последнее редактирование: 09.10.09
  7. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    Наушники работают без танцев.
    А сегодня попробовала включить колонки - работают! :coolz:
    Плавающие неисправности - самые ужасные! :frustrate
     
  8. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Ну и замечательно, что всё заработало :)
     
  9. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Скорее всего плохой контакт где-то в соединении. Если говорите шуршат, то может быть в разъёме который подключается к компу.
    Питание приходит на колонки? Индикатор светится? Если да то 99% проблема в шнурах подключения колонок к компу!
    Могу помочь, пишите в приват.
     
  10. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    volk, уж поверь мне не в шнурах )))) Да и тема уже не актуальна. Смотри когда последний ответ был