1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как относитесь к постройке в затрибунной части ППБ нового Храма имени А. Невского?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 13.10.09.

Как Вы относитесь к строительству в затрибунной части ППБ храма?

  1. Совр. проект с деловыми и др. помещениями - нужен. Я живу в центральной части Волгограда.

    7,8%
  2. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    8,9%
  3. Нет, затрибунная часть не нуждается в перестройке. Я живу в центральной части Волгограда.

    13,3%
  4. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    22,2%
  5. Только не храм. Я живу в центральной части Волгограда.

    20,0%
  6. Я живу далеко от центра (Тот же ответ).

    24,4%
  7. Я за храм без наворотов, окруженный парком, как Иоанно-Предтеченский на Наб. Живу в центр. части.

    18,9%
  8. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    20,0%
  9. Меня не касается. Я живу в центральной части Волгограда.

    3,3%
  10. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    6,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Zebra21, Hermes, дорогие мои.
    Давайте не будем путать веру и религию. Атеисты - люди не признающие факта наличия Бога. А у тебя, Зебра, Бог через фразу тут как тут.
    Не ходить в Церковь, не значит "не верить". Кстати, добавлю, сатанисты в Бога верят. Но, борются с Ним. Богоборцы. А у атеистов "ничего нет".
    Одни ларьки.
    Закон предписывает "всё вернуть". Сквер вокруг Огня де юре принадлежит РПЦ. И что? По-моему, вполне приличный компромис.:)
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Наличие в речи чёрта не говорит о том, что его существование признётся большинством людей. А большинство его, таки, упоминают ;)
    Не ходить в церковь - значит положить на общение с тем, кто тобой признаётся как верховный властитель всего. А значит - ты не веришь в него. Можно возразить, что общение не обязательно должно происходить в церкви? Тогда тем более - на кой ляд их строить?
    Да и плохо верится, что вечерами большинство людей читают про себя молитву, или общаются с НИМ...
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Как хочешь. Типа, как в том рассказе о вечножывом?
    "-Феликс Эдмундовеч, знаете ли Вы, што такое ононизьм?
    -Нет, дорогой Владимир Ильич, не знаю.
    -АлхиЧелтоффски, скажу я Вам, пьиятная стуцька! И, заметтьте, софсем не отвлекает от леволюционной лаботы!..";)
    Не обязательно. но православию свойственна соборность и соборная молитва. Если есть Епархия и митрополит, то должон быть и кафедральный Собор, а не кладбищенская Церкоффь. И не только монастырское Подворье.
    Помочь?
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    за что еще? "где решение суда?"

    добавлено через 16 минут
    я сама по себе, во-первых, во-вторых - стоп, не переходите-ка на личности, это некорректнно, постарайтесь не обращать на меня внимания

    то, что парк не облагорожен - это проблемы другого уровня

    вопрос опроса: как относитесь к строительству храма, один из вариантов: место не нуждается в перестройке... что вы так разнервничались с тим облагораживанием? оно должно быть, если город - не хлев и у власти не быдло, речь не об этом, а о НОВОВВЕДЕНИИ, НОВОСТРОЕ, кто за и кто против, и вариант для ответов тех, кто просто за облагораживание - есть, это вариант "не нуждается в перестройке", опрос был не для тех, кому не всё равно, где гулять с ребенком и собакой, а для выявления закономерности: отвергается ли новое только потому, что оно новое... если чье-то эго не помещается в 3 вариант - это не мои проблемы.
    для тех, кто мог понять опрос неправильно, я специально истолковала предложенный вариант, так что непонимания не осталось, и ладно
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Каким образом?
    :haha: "Смысл опроса - не в вопросе опроса", так что ли?
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нууу...У кажнего свой путь к Богу. Я опыт уже имею. Могу подсобить, ежели имеется недостаток Веры и Знания.:)
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ага ;)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Стрелок, спасибо, не надо. Меня воспитывали, что мозги надо держать чистыми, как и тело, не задуривая их разными вероучениями ;) Так уж пустьи будет. Почитать я и так могу, храмы посмотреть, итд...
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Zebra21, "...а из нашего окна, Площать Красная видна...";)
    Удачи и укрепления телесного.:)
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    лицам иудейского вероисповедования я бы настоятельно поекоментовал поставить вопрос о возвращении синагоги -- которая, удивительным образом, стоит с полной сохранности хотя и переоборудована под иные нужды.

    Буду только за.

    В то время как главный православный храм сравняли с землей.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну это и есть подтасовка. Составить опрос так, чтобы результаты были в твою пользу.

    Хватит чушь пороть. Вот от вас никак не ожидал. Или прикалываетесь?

    Вы прикидываетесь? У нас стреляли и в лагерях народ гноили только за религиозные убеждения?
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Даже этот кривой опрос показывает, что "только не храм" выбрало большинство.
    Так вот,Рози, ответьте, пожалуйста, если РПЦ владеет землей она может без учета мнения жителей строить церковь (при условии, что постройка соответствует всем требованиям закона, естественно)?
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Рози, можно ещё один вопрос:

    К примеру, завтра РПЦ затеет строительство храма, но часть жителей города окажется против. Вы, так же, как и в теме про Питер, будет впереди планеты всей со знамёнами на баррикадах, доказывать, что строительство является неправомерным?
     
  14. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Опять попы....
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    я спрашиваю: в чем были правы большевики в отношении "религиозных фанатиков"?
    я буду последовательной и верной своим убеждениям: если хотя бы половина города будет против по опросам, то нужен референдум, на этом референдуме я проголосую за храм, а в отношении неправомерности каждый, как и я, имеет право и выступать, и писать, потому что это нормальное гражданское сознание, и никогда не буду считать, что политика РПЦ - уважительная причина, чтобы не считаться с гражданами, аминь.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Получить ответ у половины города - это и есть референдум.
    Это во-первых.

    Во-вторых, в опросе по Охта-центру против было 252 человек, т.е. далеко не половина.
    Судебных решений признающих стройку незаконной не было.
    Так в чем причина Вашего возмущения?

    Уважать мнение своих сограждан, подчиняться правовым актам входит в понятие нормального гражданского сознания?
    Последовательно и верно ответьте на мой вопрос:
    Да?
    Нет?
    Затрудняюсь ответить?
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    а что такое тогда соцопрос?
    интересное дело, до Гаагского суда мне сидеть молча, если я могу высказать свое мнение? принято же решение о строительстве "по совокупности", а у меня мнение "по совокупности".
    конечно, а если происходит нарушение одних актов другими, почему бы не дать этому свою оценку? мнение чужое тоже нужно уважать, если оно высказано демократично, а не как у янки при дворе короля Артура - стоит на горе с автоматом, а внизу на него скачут: в доспехах, с гербами, со знаменами
    если РПЦ владеет землей, то она, конечно, имеет право строить на своей земле то, что хочет, в рамках закона, а о своем имидже и общественном мнении должна подумать сама
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Почему в том же самом праве Вы отказываете газпрому?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Поддерживаю вопрос!

    добавлено через 2 минуты
    читайте например Девида Майерса "Социальная психология". Тема опросов там раскрыта.

    Не сидите молча. Идите в суд, приводите аргументы, требуйте обеспечительных мер и т.п.
    Вместо обвинения сограждан в том, что они думают по-другому.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    в этом праве я Газпрому не отказываю, пусть докажет законность, то, что кто-то поставил подпись и кто-то проголосовал, еще не делает решение законным
    Претензии Минкульта и Росохранкультуры
    http://www.archi.ru/foreign/extra/news_present.html?nid=19735&fl=1&sl=1

    добавлено через 1 минуту
    мне нкогда, ответьте Вы, раз начали
    кого я обвиняла, что он думает по-другому? фамилии, имена, ники, мои обвинения?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В нашей стране нужно доказывать НЕзаконность, а не ЗАКОННОСТЬ.

    О каком нормальном правосознании Вы пишите???
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    надо, и этим занимается Минкульт, а я написала президенту вопросы о законности действий Правительства Петербурга и жду ответа на свой адрес, проголосовала на сайте - я что-то не так сделала? и кого я, скажите наконец, оскорбляла за неправильное мышление?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    Вы решили "шланга включить"?
    Кто пять минут назад написал
    ???
    Вы требуете, чтобы Газпром доказывал Вам законность строительства на своей земле?
    И наличие разрешительной документации не делает стройку законной?

    Я так понимаю, что понятие презумпции невиновности в Вашем правосознании отсутствует.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Рози, Газпром стоит на своей земле что хочет, по согласованному и утвержденному проекту, со всеми положенными разрешениями. О своем имидже и общественном мнении думает сам. К чему истерия?

    НЕЗАКОННОСТЬ строительства может признать ТОЛЬКО верховный суд.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кури Градостроительный кодекс РФ.:pig:
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    нет, просто Вы меня в суд посылаете (а еще читать что-то про опросы, я Вас еще никуда не посылала... да, завтра купите "Арт-инфо" в Молодежном теаатре, там полно мест, куда сходить с дитём), а я туда не пойду, для меня достаточно, что этим занимаются специалисты своего дела, и они заставят Газпром доказывать законность своих действий, и правительство Петребурга заставят доказывать.
    Если разрешительная документация не выдерживает проверки, то она незаконна, конечно, и стройка тоже. Мне вот Комитет по рекламе в письмах разрешил занимать конструкции, назвал их муниципальными, а они оказались не в свобственности города, и даже "хозяин" нашелся... Без оснований для принятия решения - нет законного решения.
    а Вы ответите на мои вопросы или что-то не позволяет? в чем Вы меня обвиняете?
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Рози, Вы считаете себя специалистом?
     
  28. drc

    drc Новичок

    50
    0
    Если у РПЦ будет земля на законных основаниях, проект и само здание храма не будут противоречить никаким строительным "нормам", уверен, в части принятия решения по воздвижению нового Кафедрального собора РПЦ АБСОЛЮТНО не должно интересовать мнение нескольких [ десятков ] человек, имеющих доступ в интеренет и всячески ратующих за "чистые мозги" и "отказ от мракобесия". Целесообразнее руководствоваться чувствами ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства, значительная часть которого, кстати, не имеет ни малейшего представления о том, что такое www.forum-volgograd.ru...
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    я считаю себя гражданином и высказываюсь в рамках закона, действую тоже, какие ко мне претензии, пожалуйста, я жду
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Почему же мнение нескольких десятков человек должно иметь значение при строительстве здания в Питере с аналогичными исходными условиями?

    Почему некоторые граждане, имеющие доступ в интернет, пишут возмущенные письма президенту, который также не имеет ни малейшего понятия о ВФ?


    .
    Очень некомпетентно высказываетесь: согласно презумпции невиновности, все доказательства преступления предоставляет сторона обвинения.

    Это был простой вопрос, возникший в связи вышеизложенным.