1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ШОТЛАНДСКИЙ КОТ ищет кошку

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем N.A.D., 05.10.09.

  1. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    трогать это зимой хорошо-вместо батареии руки отогревать с мороза:d

    а чё максютку хоть куда ..у него кожа дублоная -не мёрзнет..явку скажите?
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    украдём у сехмет голого кота?:shuffle:

    добавлено через 39 секунд
    сехмет,
    явка 31октября 2009 года к полдевятому во Дворец Спорта.

    добавлено через 2 минуты
    для явки с кошаками нужно предварительно записаться на выставку в клубе и оплатить участие. Зрителям вход с 10 часов и без животных. вход для зрителей платный, цену не знаю - чесна-чесна!:)
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    еще чуть чуть и она его нам за так отдавать будет ;) :d

    я один раз на выставке лысика на руки взяла и влюбилась, а подружке муж подарил, так она от коши лицо воротит, думает,куда бы отдать в добрые руки, дурында! ругаюсь на нее всегда
     
  4. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    вива ну могла напомнить что выставка..а ты сабантуйчик и сабантуйчик с фотками..
    Я должна приехать и даже на два дня..:flag:
    только ты мне не забудь ещё раз напомнить..гы.....память у меня девичья..гггггггы:d

    добавлено через 3 минуты

    так забери у неё-это не её порода.
    или на форуме напиши-момент возьмут.
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет,
    сабантуйчик - эт облизательно! там же ж ярмарка рядом - купим чёнить вкусняшное, перекусим...

    блин, смотрела вчера Краснодарские фотки с выставки - так обидно, что мои совсем малые и я не поехала...:(

    добавлено через 1 минуту


    да нуууу.... найдётся и лысику хозяин хороший!
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    сехмет,
    я бы забрала, да у меня есть противозина в семье, которая не хочет, как еще раз заикнется, предложу ей на форум сходить поискать кисе адекватные добрые руки, она такая хорошенькая, рыженько-полосатая
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    только не тем, кто будет заставлять кошку отрабатывать кормёжку...
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429

    как вспомню, аж волосы дыбом от злости встают
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    нИнадА злиться ;)

    добавлено через 2 часа 3 минуты
    печальная новость - тока щас узнала: ВЫСТАВКИ НЕ БУДЕТ, ЕЁ ОТМЕНИЛИ НАФИГ!!! :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
     
  10. N.A.D.

    N.A.D. Участник

    106
    0
    плохо, мы тока собрались поучаствовать....

    добавлено через 35 секунд
    кошку так ещё и не нашел.... :(
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429


    вот так всегда, как только соберешься, так сразу фиг вам! :(

    добавлено через 2 минуты
    N.A.D.,
    вот же я балда! у меня у знакомых вислоушка есть, если не ошибаюсь, черная мраморная, НО без доков, если надо, спрошу, не хотят ли они жениться
     
  12. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    А выставки не будет для обоих клубов? И для Менуэта и для Зоомира? И почему отменили?
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^,
    выставку вообще отменили - для всех... причину не знаю. главный организатор - краснодарский клуб Ирбис - они и отменили. и точка...

    Потокина сегодня пообещала провести бебисалон (в ноябре или декабре). Если кому надо - на бебисалоне можно выставиться на САС. Как только будет точная инфа - я сообщу.
     
  14. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Ну так я же в другом клубе состою, в Зоомире. Вот хотелось как-нить еще один раз выставиться, надеюсь получить третью САС, чтоб чемпиона заработать... Хотя с нашими ушками не факт, хромают они у нас...:( Котенком у нее уши лучше были, прям почти идеально прижатые, а тут приподнялись.) Кстати, слышала такую версию, что уши могут приподниматься из-за того, что кошку не повязали вовремя. Даже где-то читала, что вислоухих кошек нужно вязать в возрасте 10 месяцев. Это правда или очередная байка из инета?:writer:
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^,
    Зоомир относится ОFA, Менуэт - к МФА.

    Я так понимаю, что подавляющее число членов клуба Зоомир до сих пор не в курсе, что:

    Доводим до вашего сведения, что Международная Фелинологическая Ассоциация (МФА) и Открытая Фелинологическая Ассоциация (ОФА) заключили Соглашение о взаимном признании титулов кошек. Соглашение вступило в силу с 05 июня 2009 года.

    Это означает, что заводчики могут делать карьеру своим животным, участвуя в выставках обоих систем. (а применительно к Волгограду - зоомировцы могут спокойно выставляться на менуэтовских выставках , а менуэтовцы - на зоомировских. и титулы будут засчитаны!)

    само соглашение и таблицу, по которой засчитываются титулы, можно посмотреть здесь: СОГЛАШЕНИЕ и ТАБЛИЦА

    добавлено через 5 минут
    ^MISTIKA^,
    про уши - это зависит только от генетики. больше ни от чего. остальное - от лукавого ;)

    ПыСы: уши У КОШЕЧЕК могут встать на гормональном фоне - от частых течек или после родов.... опять же - идеальные уши не встают! а идеал - штука редкая...
     
    Последнее редактирование: 07.10.09
  16. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Полностью согласна! На последней выставке Зоомира каких только ушей у скоттишей не насмотрелась! Да с привставшими ушами любить я ее меньше не стала...;)
    А по поводу оченок обоих клубов - я знаю, что они сейчас признаются друг другом. Я просто не знаю, можно ли выставляться в клубе, в котором не состоишь или сначала нужно вступить в него?
     
  17. N.A.D.

    N.A.D. Участник

    106
    0
    caramel,
    Спросите пожалуйста, главное что бы здоровая была... а там разберемся...
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^,
    для того, чтобы участвовать в выставке другого клуба, вовсе не нужно быть его членом. это относится КО ВСЕМ ВЫСТАВКАМ. Точно так же я могу участвовать в выставке Зоомира и любого другого клуба - там, где мне нужно и интересно. Кошатники вообще ездят по разным городам на разные выставки - это не значит, что они являются членами всех этих иногородних клубов.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    КАК Я И ОБЕЩАЛА - ИНФА ПРО ВЫСТАВКИ:

    17-18 октября многие члены нашего клуба едут со своими питомцами в Астрахань. Кто-то едет получить выездные оценки для карьерного роста, а кто-то продавать котят. Если вы готовы присоединиться к этой поездке, сообщите срочно.

    22 ноября клуб Менуэт проводит однодневную Выставку – продажу котят в г. Волжском, в ДК «Октябрь», он находится в самом центре, на площади Ленина.

    13 декабря состоится выставка клуба Менуэт в г.Волгограде, в деловом центре «Меркурий». Это ежегодная «Зимняя сказка», где можно получить две оценки. Эксперты: Ряшенцева И. (г. Буденновск) и Потокина Л. (г. Волгоград).

    инфа по расценкам на участие заводчиков в

    бебисалоне: 800 руб за 1 помёт


    и Зимней сказке:

    Взрослые (старше 10 мес.) 1200
    Юниоры (6-10 мес) 1000
    Котята, кастраты, домашние 700
    Продажа котят 800 (один помет)


    по астраханской выставке более подробной инфы у меня пока нет.

    Подать заявку и зарегистрироваться для участия с кошками в этих мероприятиях можно в клубе Менуэт:

    понедельник, вторник с 17 до 20 ч. (Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 22, Супермаркет "Планета животных").

    Среда с 16 до 18 ч. (г. Волжский, ул. Мира, 79. Детский центр "Фантазия").

    Четверг с 15 до 17 ч. (г. Волгоград, Красноармейский р-н, Бульвар Энгельса, 28 д.)

    а так же по эл. почте и телефону:
    e-mail:[email protected] , тел. 8 904 772 9717 Потокина Лариса Григорьевна
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    выставки 13 декабря не будет. точнее,вместо неё будет выездная в Элисте 20.12.09.
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    да, это правда - изменили дату и "район" проведения выставки ;) :d :shuffle:

    теперь она будет в Элисте и 20 декабря
     
  22. N.A.D.

    N.A.D. Участник

    106
    0
    Поздравляю хозяев кошек с рождением котят :)

    Объявление актуально. Если мне не дозвонитесь, звоните по этому номеру 8 902 387 3256 Люда.
     
  23. N.A.D.

    N.A.D. Участник

    106
    0
    кто на вязку? весна не за горами ) цена символическая
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    N.A.D.,
    песни петь начал? у нас прям утренние трели, никаких канареек-попугаев не надо :vcrazy:
     
  25. N.A.D.

    N.A.D. Участник

    106
    0
    территорию метит...
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ой, мы это,слава богу, делаем исключительно в горшок, а не по углам, иначе бы уже к доктору руки-ножницы поехал
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Ждем котят. Кошка с пузом ходит.
     
  28. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    August25, не забудь потОм похвалиться) :baby:
     
  29. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Сольвейг, попробую!
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вчера роды принимал у кошки. Это у нее был первый помет, всего 2 котенка. Один родился мертвым, итого один остался.