1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жаба давит

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 31.08.09.

Вы бы пошли покупать этот ноут?

Голосование закрыто 30.09.09.
  1. Да, такой шанс бывает раз за всю жизнь

    1 голосов
    1,7%
  2. Нет, дешёвый товар подозрителен

    17 голосов
    29,3%
  3. Я не пойду никогда в Эльдорадо

    26 голосов
    44,8%
  4. Жаль что скидка не у нас в городе

    14 голосов
    24,1%
  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да, нет у нынешней молодежи опыта покупки дифицита, например водки. вот и давятся почем зря...

    Слона надо было забрасывать :)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Раньше по головам ходили.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    раньше насмерть в очередях затаптывали.... и ничего. а тут "пострадали"... это бук не достался и ноготь сломала чтоли ?
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Вот я и говорю, стали жить в хорошей тяперыча стране, не то что СССР, а нравы всё те же... Странно...:bigeyes:
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Blinoff,

    страна тут непричем.
     
  7. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Тоже самое было с айфонами в М-видео, когда за 9999 продавали Apple, в эти несколько дней распродаж была в Москве и Питере, и везде говорили, что только что закончились в магазинах, также с коллегами звонили всем знакомым по разным городам, где он продавался(в Волгограде вроде не было акции), интересно было, есть ли вообще где-то, связавшись уже через знакомых с руководством компании,узнав количество на магазин, поняли, что это просто поднятие рейтинга больше перед бэктускулом, пообщавшись в Питере с персоналом парочки магазинов, узнали, что люди занимали очередь в два часа ночи, ждали пока придет фура и ее разгрузят и оприходуют, а спустя 13 часов уходили ни с чем, так как хватило только первым людям.
    Такие акции ломают жестко рынок, на них небольшая маржа и выгодно это только эндюзерам, которые в итоге и получить не могут того, что заявлено

    добавлено через 2 минуты
    Насчет варианта, что дешевый товар подозрительно: тут нет ничего странного, это нормальный слив, качество продукта никак не страдает от низкой цены, просто совместные маркетинговые акции с вендорами-чисто политика двух компаний, так что бояться нечего и что-то там "подозревать", как предположил автор;)
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Не одни вы знаете, что это всего лишь дешёвый PR, а вот подозрения, что товар дерьмовый бывает, это не "автор предложил" - а навеяно вполне конкретным подслышанным разговором в маршрутке двух особ вашего пола.
     
  9. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    перекупы и барыги все скупают в первые минуты... Айфоны пачками выносили говорят... А половину - продавцы из мвидео себе и друзьям отхватили, кто поумней был:hah: Распродажа по русски!
     
  10. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Конечно, не одна, я этого нигде и не писала;) Многие знают:p

    добавлено через 7 минут
    Ну да, я понимаю, что такое мнение имеет место быть, просто хочется, чтобы люди относились адекватно к проводимым таким маркетинговым акциям
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Интересно, а за перший пунктик так никто и не проголосует?
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Какие акции, такое и отношение.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    была, расхватали всё за 2 часа

    ну если только полные лузеры, которые считают, что им в жизни не выпадет шанса лучше, чем ноут за 10 тыс. :grin:

    по теме - я бы не пошёл. во-первых у меня и так есть и ноут и нетбук... во-вторых всё-таки 10 тыс - это не три копейки. такие покупки нужно делать, когда вещь реально нужна. ф-третьих толкота, топла народу... нах мне это надо... в общем, маркетологи на меня где залезли, там и слезли...
     
  14. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Я на такие акции не хожу. Если поподаю на акцию как недавно в м-видео диски на пс3 - 500р. радуюсь. Но что бы специально ехать, в стаде блеять из за какогото ноута. Стремно это.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну и лол, за азером давка :biglaugh: Необразованный у нас народ...

    добавлено через 23 секунды
    не читают форум-волгоград
     
  16. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    с чего бы москвичи его читали
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Зато вся страна проассоциировала слова "ноутбук", "дешево" и "Эльдорадо". Эльдорадовцам - зачет, даже если не специально так получилось. Думаю, успех рекламы "сосу за копейки" даже превзойден. Все ведушие новостные программы высказались, причем на фоне видеоряда, где Эльдорадо на 100% узнаваемо.
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Да, федеральные сети в горячий сезон поднимают себе рейтинг-кто будет следующим? и каким методом?
     
  19. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Мля... там в Маскве совсем дубы? Да у барыг за червонец можно купить куда более интересный экземпляр. У меня товарищ всех друзей в воло обеспечил не плохими моделями за 6-8 тыс - привозил из Москвы. Происхождение товара, конечно, темное, но куда деваться...
    А старые Яблоко иКниги на eBay частенько появляются и по $1 за экземпляр... Конечно это стартовая цена, да и в Рашку пересылка выйдет дорого.
     
  20. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Мне прям сразу вспомнилось как Бегомот кот раздавал платья бесплатно....

    Москва Москва ты не меняешь не когда.:writer:
     
  21. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну да, если бы в Волгограде так было, то пришло бы ровно столько человек. сколько предусмотрено продаж в магазине, а если бы кто лишний пришел, то увидев, что он будет создавать конкуренцию-раскланялся бы и ушел:d
     
  22. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Сельдь,
    ага прям ушел...

    У меня подруга постоянно скидки в магазинах конролирует и первая в очериди.Особенно уважает Икею...вот там супер покупать на расспродажах.Честно в Волг обманывают .....единственный магазин Реал,но там тоже надо ловить.Я так купальники прикупила....за пол цены.И еще Метро тоже ...Но это же Москвоские магазины...это еще те буржуи.
     
  23. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    И в чем тогда разница между Москвой и Волгоградом? Все то же желание ухватить

    добавлено через 2 минуты
    Ну там же не бытовую технику и не одежду, так что вещи несопоставимые;)