1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    я просто неясно выразился.... делать буду в десятке :)
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    :d с восьмеркой думаешь меньше гемора будет?
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    megaQQQ, конечно меньше! На одних дверях только экономия какая :d Но ЧОТКИЕ ПАЦАНЫ ездят только на восьмерках! :gigi: А если серьезно, то в контексте сообщения это выглядело по другому... Проблемы и там и тут будут.
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    что то я не совсем понял о чем речь....
    В чем гемор то?

    добавлено через 1 минуту


    я так понял, что речь шла про то, зачем мне делать шумку перед продажей??? :shuffle:
    Да я в общем то не спешу... есть кому на ней поездить :)
     
  5. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    megaQQQ,
    думаю, что даже больше. потому что полученный опыт владения даст глазу возможность выявить недостатки сразу, а рукам - возможность залезть в кошелек =)))
    просто всю жизнь мечтал о 8-ке =)
    на самом деле всю сознательную жизнь хотел Кукурузер, причём 80-ку...
    но счас по карману покупка и содержание только 8-ки...

    добавлено через 3 минуты
    SilverClash,
    не, не о тебе речь - надо мной MegaQQQ ржёт по-отцовски, так сказать =)))
    не понимает он, почему я так рвусь в эти дебри.
    а мне блин нравятся эти ведра и всё тут.
    да и возможности нет.
    можно конечно кредит замутить или тупо подкопить.
    но мне кредит взять проблематично, а копить - это я буду копить хрен знает сколько, потому что накоплю на одну машину, и уже другую захочется, да и нет у меня пристрастия к машинам, как предмету вложения денег, т.е. нет желания менять одну на другую...
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ну хобби есть хобби :) Я в общем то предпочитаю подругому проводить свободное время... правда его обычно нет :d

    хотя поковыряться в машинке иногда тоже непротив...
    Сигналку например буду сам ставить, потому что ИМХО сделаю это лучше установщиков, хоть и времени это может занять намного больше :d
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    у skyx4h4fvd93 тоже такое желание было!
    SilverClash, да что по этому поводу тереть - вспомни Zbugs aka Сергей на ладафоруме ;)))))
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а нафига вообще менять зеркала в сборе? в том же би-би зеркальные элементы Эргон антиблик+обогрев+асферика стоят 350-450 за комплект на 08-10. установить - час без спешки. зато почти полный набор удовольствий :-) разве что управления электрического не будет :-)

    P.S. и на 08 и на 10 юзал и радовалса :-)
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    да вообще то зеркала разные бывают. если стоковые - это одно... У меняф вот не стоковые, а поменьше, окрашенные в цвет кузова. Не думаю что на мои будет зеркальный элемент.
     
  10. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    внешний вид - только и всего.
    плюс всё-таки качество элементов от политеха радует.
    про Эргон читал, но решил просто сменить в своё время зеркала =)
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    и этот вариант имеет право на жизнь :-)
    Смена только зеркальных элементов - это вариант недорого существенно улучшить зеркала. Просто мое мнение - стоит стараться использовать бюджетные варианты улучшения поделки автоваза. Особенно ненового.

    А качество Эргона хорошее. Единственное, там классическое заркало, а не внешнее напыление как у политеха. Ну за то целее будет :-)

    skyx4h4fvd93, а такую штучку еще не делал? ;-)
    http://v-lada.ru/priora-hatchbac/49-podsvetka-dverejj-na-prioru.html

    На восьмерке даже еще лучше получается. Я юзал поворотники от пятерки. Поставил их в нижнюю часть кармашка двери. Их и не видно, и в лицо не светят ночью, как на десятке. А освещают пространство у порога очень даже замечательно :-)
    На десятку сейчас вместо штатных лампочек (на ссылке они синии) заюзал светодиодные - светят только под ноги и не слепят.

    Это как раз тот вариант когда результат намного превосходит затраты :-)
     
    Последнее редактирование: 21.05.09
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    lemmus, идея интересная, надо будет прикинуть...
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Стою перед выбором сигнализации.... может кто чего посоветует? :shuffle:

    сейчас юзаю Alligator как то привык уже... сегодня смотрел Challenger 8000i и как то он мне непонравился... пищалка потише, брелок какой то непривычный... Еще как вариант Sheriff ZX-925 но как я понял это по сути копия челленджера (точнее наоборот :) )
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Друзья, куда же вы пропали?? Как ваш транспорт?
    Сейчас в гараже стоит 2110 со снятой торпедой. Проклеил все под верхней накладкой, дальше разбирать не стал, и так сложилось впечатление, что для того что бы снять накладку надо разобрать пол машины.
    Извлек из проводки старую сигналку, собираюсь ставить Sheriff ZX-925. Пока извлекал старую, много раз упомянул нехорошим словом установщиков... Еще раз убедился, что лучше чем сам не сделает никто.
     
  15. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    SilverClash, да я жду з/п, чтобы шумку купить и затонироваться, плюс на разборе хочу комплект ремней безопасности купить (перед/зад). Остальное всё уже стоит на балконе, дожидается часа Хэ.
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Была на акценте такая - работала нормально, не считая замены батарейки каждые 2-3 месяца. Смысла в сигналке такого уровня не вижу - вскрывается за 5 секунд - что есть она, что ее нет.
     
  17. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я купил новые тапки - CAT. ходится нормально. игра в en сыграна хорошо =))))
    за труды респектоС!
    но если делать, то делать сразу хорошо.
    я не спец, но скока она стоит?
    у меня есть ремни. думаю, что назад тебе точно подойдут!
    но на разборке такую вещь брать - это не айс вообще ни разу, имхо.
    это как два раза презерватив использовать, ты уж прости ;)
    а
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    много раз уже обсуждалось... она нужна для защиты от шпаны... что бы попищала если кто стукнет и хозяину сообщила. А от угона есть механические средства защиты ;)

    добавлено через 5 минут


    стоит около 3500. Без автозапуска, зато 6 сервисных каналов из них два управляемых.
    Так же к ней поставлю доводчик стекол - при постановке на охрану будет закрываться окна, само собой сделаю багажник с кнопки и еще одну фишку...

    Так же планируется добавить кнопки управления стеклоподъемниками в подлокотники дверей + возможно кнопку управления центральным замком.
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Жжешь! Протектор ёлочкой? Как с аквапланированием?

    Это тоже правда, но блин. отдавать по рублю за один ремень. это тоже неприемлимо. А на разборе можно и повыбирать, да и по цене, думаю, минимум в два раза дешевле выйдет, имхо.
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    сколько сколько стоит ремень???? :iq:
     
  21. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    SilverClash, в инете нашел за 1500 два передних ремня ( http://oswar.ru/catalog/dir1999/dir2000/127941/ ). В Би-Би, мне показалось 1200 за один, возможно, имелся в виду комплект из двух ремней...:shuffle:
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    на разборке от битого авто если он конечно у хозяина висел то можно взять, а так при сильной аварии ремни должны меняться
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    что то я даже не думал что он столько стоит... у емня на девятке задних ремней нет.... и не будет, при такой то цене :d
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я всегда по возможности пристегивался.
    только у меня такой возможности не было, а так всегда.
    +100
    перед выбором заедь ко мне и посмотри мои ремни - может подойдут и сэкономишь пару несколько сотен...
     
  25. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, SilverClash, megaQQQ, был проездом в Би-Би, посмотрел цену - 1350 RUR пара передних и задних ремней. Так что, на перед буду брать точно новые, а назад - посмотрю. old_Nick, к тебе обязательно заеду перед покупкой ;) , эт железно.
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    skyx4h4fvd93, вы на ваз рынок заскочите и посмотрите там ремни. Я чехол запаски на шевик в би би видал 1360 точно не помню а на рынке ваз купил за 1000р. Хотя на бывшем авто рынке, чехол уже мне предлагали за 1500-1700р. Рынок рынку рознь. Да и поторговаться можно на рынке, а в БИ БИ НЕТ.
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    упс, согласен. Для верности ещё на склады заеду, время пока есть до момента покупки...:)

    Ребят, хотел узнать, с Экзистом дело имел кто-нибудь, всё стабильно с доставкой и ценами (соответствуют указанным на сайте)? А то железяки некоторые интересуют, а их реально только там прикупить, как-то на слуху этот инет-магазин...
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    то есть это четыре ремня, или два??? Непонятно как то ты написал.
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    SilverClash - два ремня стоят 1350 RUR, цена передних и задних почти одинаковая +-20 RUR
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Все вполне стабильно.
     
Статус темы:
Закрыта.