1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек без высшего образования. Это отталкивает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Marka, 10.02.09.

Меняется ли отношение к человеку без высшего образования?

  1. нет, не меняется, главное, чтобы человек был хороший.

    77,1%
  2. меняется - я перестану с ним общаться

    2,8%
  3. выясню почему не выучился, тогда приму решение

    20,1%
  4. общаюсь только с теми, у кого больше 2-х вышек

    6,9%
  5. затрудняюсь ответить...

    7,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Выяснять нечего.
    вариант1 нет денег.
    вариант2 Олегу оно не надо ©

    добавлено через 13 минут
    Еще есть те кто поступает сам..
    У нас одна тетка на работе красивая,но жирная.Кто-то говорит что это гены,другие подозревают ее в обжорстве.Но это ведь проблема негров из Майами..Нет денег физдуй читать книжки.
     
  2. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Смею тебя огорчить. Наоборот.
    Нечего выставлять всё в таком свете, будто бы это так. Я вообще не смотрю в твою сторону.
    Ты в этом уверен? Или ты имел честь видеть меня, чтобы утверждать подобное? Возможно, я моложе тебя. Но при всём при этом, ты для меня всё равно маленький, ибо не могу воспринимать ровесников всерьёз.

    Мужчины боятся красивых женщин, но всё равно их желают. Кто-то в тайне, кто-то явно. Некоторые женятся на одних, а любят других. Извини, CHa0ticZ, но мне кажется, что кроме ровесницы-студентки, тебе ничего не светит.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    CHa0ticZ,извини Stellu,ей кажется.:d
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Стелла, на словах красоты не видно).. Можеть ты толстый дворник-сантехник, подрубился к широкополосному ДСЛ из кочегарки 3х9 в Южном бутово, и с найденного на свалке компутера, под портвейн АНАПА, тыкая измазанными пальцами в клавиатуру и периодически вытирая их о брюхо, пишешь и сбиваешь с понталыку, всех, и мальчиков, и мужчин и тд.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тем не менее они с непонятным упорством пропихивают своих детей в лучшие колледжи и университеты мира...ну не идиоты? ;) :look:
    вот если бы и все остальные Нобелевцы были без ВО - вот это был бы интересный поворот в дискуссии. Менделеев, Капица, Алферов - все выпускники церковно-приходских школ.:look:
    :eek: какие еще дополнительные обязанности ечть у выпускников ВУЗов? Может быть, делать два раза КУ перед выпускниками ПТУ?
    нда...так стало быть, всё, что ты тут пишешь - галимый пиздеж и провокация? На самом деле ты - кандидат наук, профессор психологии и лауреат Нобелевской премии?:eek: Я разочарован.:bawling:
    могу понять, что первое высшее люди получают по молодости-глупости, в 17 лет не все способны оценить свои желания/возможности/стремления. Но вот зачем получать второе высшее, если оно тебе не необходимо? Просто потому, что карьера по первой специальности не задалась и вознкло желание резко изменить свою жизнь?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Поясню свою фразу - по поводу моего образования, какждый может иметь любое, какое ему угодно мнение, мое образование - мое лицо в обществе, пусть каждый его видит как ему заблагорассудится.

    Поэтому образование я не имел в виду. Я о том что в отвлеченной теме опоненты почти все как один, за неимением доводов вынуждены были вытаскивать в какой то степени спорные моменты моеи жизни, те которые были известны, и преподносить их в негативных тонах, выполняя этим роль моеи жены, семьи... Рассказывая мне о том - какая большая это проблема, и как я должен делать.

    Это для меня в чем то подобно, если бы я начал показывать жене "как правильно стирать носки". Но я так не сделаю..)
     
  7. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    off:можете побить меня ногами, но моя мама генетически в меня заложила, что мужчина должен сам стирать свои носки
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    рулящая в Гаване,
    может быть ты и ноги не целуешь своему мужчине? :eek:
    я бы такой жене такой пинок дал, чтоб из ушей мамины гены повылетали.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Можешь не верить, но я вообще всегда все сам стирал свое, но так уж выходит, что семья перераспределяет задачи в сторону оптимизации временных затрат на их.

    Тем более в наше время - грех вспоминать мамины гены, уверен руками уже давно никто не стирает. Машина-автомат решила этот конфликт.
     
  10. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Все нормальные мужчины так и делают. Или отдают в прачечную, или же нанимают домработницу, но никто не заставляет свою любимую стирать.
    Мне, например, ни один мужчина даже намекнуть не смел, что я ему что-то должна, и уж тем более, стирать, ибо они понимают, что создана я не для работы, стирки, уборки и прочей бытовой ерунды, а для любви. Так они с меня пылинки сдувают, и никто не жалуется.


    В наше время неактуально и то, что с помощью рукоприкладства из женщины можно сделать хорошую, домашнюю жену. Только любовь, забота, внимание к любимой помогут в этом. Уж лучше изначально искать ту, которая нужна, а не переделывать под свои требования неугодный вам характер.
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стелла,
    ты не умеешь руками стирать???:hah:
    атас полный

    добавлено через 2 минуты
    т.е тебя мона только в дырочки трахать? :bigeyes:

    добавлено через 3 минуты
    не дай Бог такую жену :d
     
  12. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Westfalen, уметь что-то делать и хотеть это делать - разные вещи. Вы не в теме.

    Любовь в вашем понимании - только секс? Мне вас жаль. Искренне.

    добавлено через 2 минуты
    Б-г с вами, вы уже женаты.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стелла,
    даже если отбросить твои отмазы и оправдания-ты не готова (не способна) для семейной жизни..ты не можеш, не хочеш (тебе противно) стирать носки, трусы, рубашки мужа.
    Бог со мной-не дал он мне подобную тебе, никчёмную в быту куклу

    добавлено через 6 минут
    пожалей меня, инфузория :d
     
  14. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Дело не в том противно или нет, при современном ритме жизни слишком дорого тратить своё время на ручную стирку и т.д., да и нет в этом потребности. А таким, как вы, нужна вовсе не любимая женщина, а натуральная домработница. А что, экономично, не так ли? Вот пусть ваша жена и стирает вашу одежду, которую вы, взрослый мужик, видимо постирать уже не в состоянии, а денег на прачечную нет. Да что там на прачечную, даже на стиральную машину.


    Вы меня совсем не знаете, но развеивать ваше заблуждение не собираюсь.

    Вы жалкий до неприличия. И, по всей видимости, больной.
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Stella,
    при современном ритме жизни? А чего,он ритмичный чтоли?Каждый сам себе темп выбирает,не так ли?
    Кому то нравится метаться,высунув язык,чтобы скушать икры и выпить вискаря.
    Кому то не нравится куда-то бежать и они довольны чаем с маслом.
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    скажите честно, в рамках данной темы...ВО имеется? И любили ли вас с ВО также, как если бы его не было?
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нахрена ВО при таком раскладе? Работать человек не преднозначен, предназначен быть идолом для преклонения. Идол, не работая, и не делая ничего дома еще жалуется на современный темп жизни :) Ну да, сколько всяких магазинчиков вокруг, надо успеть потратить деньги своего фаната :)

    добавлено через 53 секунды
    Всегда раздражали подобные создания... Лучше уж быть дворников в каптерке чем подобной фифочкой.
     
  18. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Следуя такой логике, все, кто сейчас домохозяйки - ВО не имеют.... Хотя на самом деле огромное кол-во людей после получения "диплома", убрали его "на полку" и забыли про него.... Да еще может потом на различных форумах периодически вспоминают, что когда-то посещали вуз, и что это даёт им право говорить, что у них Высшее образование, одновременно отстраняясь от тех, кто много добился в своей жизни без посещения вуза и не висит ни у кого на шее.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стелла,
    кто сказал что стиральной машины нет? :spider:
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну еще она тратит время что бы четать ВФ и время от времени песать банальности. Ставлю литр что она тут черпает мысли что бы в тусовке умной выглядеть.

    так у тебя их много? :spy:
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    пылинок?:look:
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Любая нормальная женшина, увидев на своем мужчине одежду вне кондици, сама захочет изменить эту ситуацию).. Заставлять ее деиствительно не нужно, да и домработница, это не совсем логично. С учетом того что носок в машину автомат молжет забросить даже обезьяна.
    Это большая беда, когда мужчина даже намекнуть не смеет.



    Я не о рукоприкладстве а о том что стирка из тяжелого ручного труда превратилась в нечто очень простое.

    добавлено через 10 минут
    Стелла - вы невнимательно читаете

    Про машину я и писал.
     
  23. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Все от человека зависит, если человек захочет быть разносторонним - он им будет. Конечно, никуда не деться от специфики профессии, некоторые ВУЗы меняют человека еще до его окончания (мед. академия, слежка, физ. академия). Забирают, ИМХО, свободу выбора.

    По теме, мне все равно, есть у человека ВО или он без оного. Отталкивает от человека совсем иное (эгоизм, хамство, твердолобость и тд итп).

    Вот и я об этом хотел сказать. В 8 лет хотел быть космонавтом, в 13 грезил лигой чемпионов и чемпионатом мира, мечтал играть в футбол. А когда закончил школу я не знал, кем я хочу быть... Сейчас 25, ВО нету, в армии не служил, но зато точно знаю, куда пойду учиться, хоть и заочно. Учится пойду только для одного, подкрепить резюме.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :d дело не в разносторонности...
    дело в том,что,как принято считать,знания-это целый массив правильных,проверенных временем решений тех или иных задач.Мозг ,при выборе алгоритма решения определенной задачи первым делом включит варианты решений,вдолбленные в него.И будет блокировать нестандартные варианты,как заведомо неверные.Так ясней,надеюсь)
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    imho так не везде. Нормальное образование ДОЛЖНО НАУЧИТЬ человека НАХОДИТЬ РЕШЕНИЯ НЕСТАНДАРТНЫХ ЗАДАЧ. С ЗАВЕДОМО ОТСУТСТВУЮЩИМ АЛГОРИТМОМ. Когда все по алгоритму и образование сводится ЛИШЬ К УМЕНИЮ ПРИМЕНИТЬ НУЖНЫЙ алгоритм (то, что сейчас происходит в школе, особенно и благодаря введению именно такого ЕГЭ по математике, какой он есть сейчас) для пусть и широкого НО ЗАВЕДОМО ОГРАНИЧЕННОГО КРУГА ЗАДАЧ (а алгоритмы существуют ТОЛЬКО для заведомо ограниченного круга задач, для каждого алгоритма можно полностью описать весь круг задач, к которым он применим) - то ЭТО НЕ ОБРАЗОВАНИЕ, и уж точно НЕ ВЫСШЕЕ, как бы оно там не называлось... Хотя в США сейчас такое образование и есть, в 99,9% высших учебных заведений - одни алгоритмы, не более...
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну так,общение с людьми,имеющими "алгоритмическое ВО" -нудное дело.Они просто ставят в тупик своими знаниями,выражаемыми в терминах,заведомо тем самым позиционируя себя,как знающего такие сложные для обывателя слова:d
    Вот и прибрели к двум разным типам ВО))
     
  27. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Вас специально делают такими... "людьми в шорах", вас учат принимать решения выгодные для системы.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я вот стираю,всё сам,все вещи,без исключения.
    А женщины просто оборзели.:frustrate
    Дааа,упаси господь от таких мутантов:d
    куда катиться мир...

    добавлено через 6 минут
    Поддерживаю.
     
  29. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Уж позвольте оффтоп.

    Они - множественное число, что говорит о полигамии мадам. Пылинки, снова множественное число, что говорит о неспособности мадам к уборке, более того, не может толком за собой следить! Ничего не умеет, содержанка. много мужиков вокруг себя удержать, ничего не умея, можно только, как выразился Westfalen, дырочкой. :hah:
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    жжете)))

    по теме: Умные не бывают учены, ученые не бывают умны. - (с) Лао-цзы.
    образование ни при чем: если человек пытлив до чесотки - он добудет знания, возможно не получив диплом о ВО (знаю таких людей, которые "высосав" преподавателей по "своим" дисциплинам просто бросали ВУЗ или переходили в следующий... корок нет - но знания академические).
     
    Последнее редактирование: 28.02.09