1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провидческие сны

Тема в разделе "Разное", создана пользователем мистик, 14.02.09.

  1. мистик

    мистик Участник

    362
    12

    к ужину в ресторане:d
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    мистик, почитайте Фрейда нашего и Юнга. Там все систематизировано уже давненько.
     
  3. мистик

    мистик Участник

    362
    12

    Читал и Фрейда (всего) и Юнга (немного),правда давно.
    Юнг вообще умничка,а трактовки Фрейдом сновидений не убедительны (по выражению моих оппонентов из темы "Гомеопатия" на этом форуме )нерепрезентативны.По очень простой причине-Фрейд занимался бессознательным (подсознанием),а провидческие сны это уровень сверх(над)сознания.
    По поводу книг. Как сказал когда то мой друг: "Книги это пыль,перетряхнутая со страниц в наши мозги".
    А живые люди-это отражение изменчивой и удивительной жизни,лично мне интереснее с живыми людьми
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    мистик, я думаю, вы понимаете буквально термины. Вы полагаете, что у сознания есть верх и низ, если есть "под" и "над"? И если Юнг "умничка", а Фрейд был его большим приятелем и учителем, не умничка ли также Фрейд?
     
  5. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    ...мне снятся красивые - богато оформеленые сны-картинки, но абсолютно оторванные от реальной жизни (по крайней мере не нахожу параллелей) - считаю что так к лучшему - душевное равновесие в бошку не вобъёш

    зы кстати, кто из присутсвующих может свободно проявлять инициативу в своих снях - я всегда лишь просто наблюдатель - как в демке 3-д игры...
     
  6. мистик

    мистик Участник

    362
    12

    Фрейд не был умничкой у кончил очень плохо,не приведи Господи до такого дойти

    добавлено через 44 минуты


    Что касается сознания,оно,едино (во всяком случае в моих медитационных опытах). Его,правда,можно перемещать в пространстве,но все же оно едино.Просто в психологической летературе,да хоть у того же фрейда его принялись разделять
     
  7. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    "ФИНСКИЙ ПСИХОЛОГ СЧИТАЕТ, ЧТО НОЧНЫЕ КОШМАРЫ ПОЛЕЗНЫ

    Ночные кошмары полезны и даже критически необходимы для выживания человечества. С таким заключением выступил финский психолог Антти Ревонсуо.
    Сны о падении с высоты, преследовании страшными животными, потере зубов, неудачах на уроке – все это является наследием и богатством человеческой цивилизации, которая на протяжении веков была вынуждена противостоять самым различным и опасным вызовам, считает ученый. В результате еще на заре возник особый психологический механизм, когда во время сна мозг человека исследовал самые опасные ситуации и готовил его к неожиданным поворотам событий. При этом "тренировки" имели вид сновидений, что усиливало их эмоциональный уровень.

    Следствием этого стал тот факт, что в реальной жизни человек был внутренне готов к самым различным поворотам событий и прихотям судьбы. Ночные кошмары создавали в подсознании необходимые нервные связи, которые позволяли человеку в реальной жизни точно и эффективно, почти автоматически действовать в момент высшей опасности. " - http://www.inauka.ru/news/article89485.html
     
  8. мистик

    мистик Участник

    362
    12
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот-вот)))
    Бывают страшилки сняться, фильмы ужасов позавидуют!)
    Всё так РЕАЛЬНО! Сердце выпрыгивает,когда просыпаешься.
    Бывают сны,когда видишь одно,моргнул,отвернулся совсем сразу другое место или персонаж.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    мистик,
    ?вот вот. А то низ, верх...
    Индийский ашрам? Тибетский монастырь?
     
  11. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Пятиэтажка,пятый этаж (ближе к Богу:d ),обычно ночью между 2 и 4 утра после спонтанного пробуждения и получаса асан,мантры "ОМ" и пранаямы. 16 лет назад
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    мистик, последний раз или в течение 16 лет?
     
  13. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Мы как то выкатываемся из темы провидческих снов,хиреет тема,народу неинтересно.Пора,наверное,открывать новую:shuffle:?
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    мистик, видимо, провидческие сны видят не все))) К примеру, я не вижу. Что приснится - толкую по Фрейду, либо Юнгу, медитировать не умею, мантры не знаю, да и народ тутошний, наверное, такой же, как и я.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    у меня один раз было,заснул и понял что во сне.Для проверки начал щипать себя-не чувствую..ну думаю,точно во сне...и собрался было в самоволку...думаю,один хрен ничего мне за это не будет))Перелез через забор,двинул в поселок(но он какой-то другой был,не такой как в реальности-это я отнес к тому,что фиг поймешь,что во сне может быть,так что не удивился,а счел как данное)))ну вообщем ,прикольно))на всю оставшуюся запомнил)))
     
  16. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Да ОС (осознанный сон) это уже интересно. В последнее время практикую астрал, но бывало что ОС получался, ну я ч/з него и вылетел в АП. Сон - это магический процесс, пока наука не разгодала его.
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    было, один раз: поднимался по какому-то подъезду полутемному с одной лампочкой, узкой лестницей и зелено-белым стенами. пошел в универе к одногруппнику в квартиру - и точь в точ- хрущевка дом с узким подъездом полутемный, одна лампочка и бело-зеленые стены - точь-вт-точь как во сне
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    1777,
    таких под`ездов раньше не видели в реальности??
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :) нет вроде
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    народ,подскажите...уже второй раз подряд снится маньяк.причем его не вижу,но все время от него прячусь и убегаю. непоняяятнооооо...сонника нет,потому как редко что-то снится:spider:
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Konstanta,
    это "хотелка" проявляется.Весна...
     
  22. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    polivinil,
    ты думаешь? хм...но что ж я тоды от него убегала:d
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Один раз в жизни у меня сбылся сон в точности как и приснился, была оч удивлена. А вообще не раз замечала за собой, пугает меня это, о чем подумаю (не специально, а мимолетные мысли) то и случается.
     
  24. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Снятся периодически, а что толку? Что-то сбывается, что-то нет. Попробуй пойми, который из них "провидческий" :).
     
  25. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Мозг подсознательно сигнализирует о тревоге,а вот в какой сфере бытия-это индивидуально,смотрят какая ситуация у Вас в в реале и насколько продвинуты в мистике,но ждать неприятность в ближайшее время после сна стоит
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Природа у вас такая! Маньк сексуальный был?
    мистик,
    хорош флудить!
     
  27. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Маньяк был не сексуальный,а охотчий на котов,,особенно шелудивых:d :d :d,а за Konstanta гонялся по ошибке:d
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чё все два раза?
     
  29. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Подумаешь,дважды ошибся,с маньяками на шелудивых котов и не такое бывает:d :d :d
     
  30. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Как сон хороший все хотят, что бы он был провидческим, а как не очень так ни кто не хочет.