1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провидческие сны

Тема в разделе "Разное", создана пользователем мистик, 14.02.09.

  1. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Народ, а у кого бывает так, что приснился сон,а он через какое-то время сбывается,да еще с удивительными подробностями?Тут суть именно в совпадении вплоть до деталей.Те сны,которые предвосхищают события иносказательно,в аллегорической форме не в счет,это бывает часто и со многими,а вот так.чтобы тютелька в тютельку?:look:
     
  2. Ольга 4

    Ольга 4 Новичок

    36
    0


    добавлено через 4 минуты

    Привет! Многие сны у меня чпсто сбываются. Советую самые яркие записывать в тетрадь и ставить число. Такую тетрадь интересно просмотреть через некоторое время, тогда многие вещи становятся более понятными. Например, есть клубнику на снегу к болезни, удалять или вырывать зуб к смерти кого-то из знакомых, быть беременной - к прибыли, причем чем больше живот, тем больше денег.
     
  3. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Ольга4,привет.У вас это все-таки вещие сны по типу аллегорических.Штука весьма полезная и довольно частая в повседненвной жизни.Но их еще надо интерпретировать и трактовка, обычно,индивидуальная,чисто под себя,под свою личность(сомнительно,чтобы мужику приснилось,будто он беременный:d,даже к деньгам ,у него будет что то другое,свое).А вот так на прямую,чтобы один в один с дальнейшими событиями?У меня было только раз в жизни,хотя всякими мистическими штучками занимаюсь давно:)
     
  4. selyanin

    selyanin Новичок

    22
    0
    мистик,
    ну так свои опишите совпадения!интересно ведь!
     
  5. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Да,что там интересного.Приснилось,что нахожусь в Нью- Йорке.Поразила прямоугольно-квадратная структура города(что для СССР,а дело было давненько,весьма необычно),был в нем как бы с высоты птичьего полета.А потом внизу с картой метро в руках,эта карта и врезалась в память.И только через 14 лет уже воочию довелось увидеть ту же карту в руках и созерцать Манхэттен с верхушки небоскреба.Надо сказать,сон сопровождался яркими красками,эмоциями и ощущением полной реальности.Больше подобных снов не было.
     
  6. selyanin

    selyanin Новичок

    22
    0
    щас в нюорке живете?
     
  7. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    нет, в волгограде,скучно там у них,нет нашего экстрима и полета русской души,страна хороша для прагматиков:d
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Приснилось лет эдак в 10 - что иду по незнакомому городу...

    ...через тридцать лет сбылось - иду по незнакомому городу...

    ПРОВИДЕНИЕ!!! Истинно вещий сон!!
     
  9. La belleza

    La belleza Новичок

    92
    0
    У меня было. Была в Москве очень давно, помнила только Кремль, Красную площадь, достопримечательности короче. И такая в жизни ситуация получилась, что была возможность туда переехать жить. Я уже собирала документы, вещи, хотела кардинально поменять жизнь. И снится мне сон: стою я в Москве и смотрю вперед, и вид такой открывается - одни здания, здания, высотки строятся; и серое все какое-то. (А самое глваное, что в своих снах я еще и чувствую и переживаю все как наяву и эти чувства запоминаю.) И чувство у меня тогда какое-то подавленное было, грустная жутко. Я еще проснулась и подумала, так хотела в Москву переехать, и вот приехала, а почему-то несчастливая, ведь радоваться должна. Короче к чему сон - так и не поняла. Через месяц я приезжаю в Москву, и там оказывается, то, что нам обещали -накрывается, срывается все. Не получатся остаться, надо ехать назад в Волгоград. И выглядываю я в окно и вижу туже самую картину из сна (словно отрывок вырезанный), те же здания, точ в точ, а серое все, потому что зима была, слякоть, грязь. И чувство то же самое на душе, что слезы еле сдерживаешь. Вот так. Было такое.
    Но мне сны постонно снятся. Каждый день, да еще как минимум 3-4 сна. Расшфровывать получается не все. Встаю - как будто не спала, все ярко переживаю, что со мной во сне происходит. Не знаю к кому обратиться, знаомые психологи разводят руками.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    БЫвают,но редко,как дежавю.
     
  11. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    пять баллов Valek и,главное,по теме:d
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А мне 3 дня назад приснилось, что у меня на работе сотрудники начали закупать товар и промахнулись на 2,5 млн. (в плюс). Я приезжаю, пипец, и правда, только успели на 80 тыс отгрузить.
    Интересно чтобы было если сбылось?:(
     
  13. мистик

    мистик Участник

    362
    12
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Банкротство,долги,ребятишки с битами))) Камень,петля на шею,полёт,Волга,труп...
     
  15. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Первоначальный ответ хотелось написать..долги,тюрьма,петля на шее,но с мыслями лучше не шутить,могут осуществиться (были преценденты у меня при гадании и спонтанных высказываниях),пусть уж лучше будет окончательный вариант..кабак,водка,бабы...
     
  16. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    несколько раз такое было ))) аж до смеха доходило, как все реалистично снится!!!

    Только вот некоторые сны не хотелось, чтобы сбывались! жесть снится откровенная )
     
  17. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Сны,также, как происходящие с нами события отражают процессы в наше психике,потому снящяяся жесть намекает не пора ли почистить голову, а конкретная тема жести покажет, что именно не так в голове:p
     
  18. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    я напишу -) один раз проснулся и вспомнил, что в журнале Максим есть конкурс снов ))) записал его и отправил ))) щас достану.

    вот он.

    "Передо мной бассейн. Чистая прозрачная вода в нем, солнечная погода.
    Вокруг на песке стоят девушки. Я разбегаюсь и смачно прыгаю в него. Проплываю всю дистанцию дельфином. Потом снова разбегаюсь, прыгаю, и плыву в другую сторону. Но дно почему-то уже на расстоянии 20 см от тела. В результате я уже оказываюсь на голом кафеле. Я так устал от плавания, что еле могу передвигаться. Совсем нет сил. На меня смотрит лицо кавказской национальности и говорит, чего это я тут своим плаванием всем пытаюсь показать, какой я сильный и могучий. Я начинаю
    с ним спорить, но он в ответ мне угрожает смертью. Я понимаю, что могу ударить его или сильно избить, но у меня вообще нет сил двигаться. Я не могу даже толком руку поднять. Пытаюсь набить "стрелку" с ним на завтра, когда восстановлю силы. Но он говорит, что у меня осталось ровно 3 минуты до смерти, если я ничего не смогу сделать сейчас. Я спрашиваю, чем это вызвано. Он отвечает: "Ничем. Не все ли равно? Тебя ждет такая же участь, как и твоего приятеля". Тут из-за угла выносят висящее на петле тело моего повешенного приятеля (по сну, в жизни я его не знаю). Я просто ужасаюсь. Убегаю. Собираю кучу своих друзей и иду с ними на "разборку". Причем мне приходится пробираться через джунгли с отовсюду торчащими корягами. В конце на выходе мне пришлось откинуть в сторону трех змей, чтобы выбраться из леса. Наконец мы выходим со всей моей братвой на футбольное поле моего двора в детстве. Но я чувствую почему-то, что несмотря на толпу, я могу все равно не победить этого кавказца. Сон обрывается и я вижу свою спортивную сумку, которую собрал с вечера.

    Почему меня покинули силы в самый ответственный момент ) ?"
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Один раз приснилось что-то незначительное,совпало на следущий день(это я помню) и я благополучно об этом забыл)
     
    Последнее редактирование: 15.02.09
  20. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Бессмысленно толковать сны не зная ситуии автора сна в реальной жизни и его жизненных проблем,да и не входит в рамки темы провидческих снов.
    Можно обратиться к гадалке,психоаналитику или почитать сонник:p
     
  21. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    мистик,
    все дело в том, что я в эту ерунду не верю ) к предсказаниям гадалок отношусь предвзято.
     
  22. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    а мне,значит,верите?раз обратились с вопросом?:d :d :d
     
  23. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Ну да, тож несколько раз было....один раз даже смеялись по этому поводу с подругой....
    ...Идем по улице, я спотыкаюсь и после этого ...начинаю отвечать ей на несколько вопросов (хотя она у меня ничего не спрашивала)...остановила меня, смотрит так недоуменно и говорит: "Откуда ты узнал, о чем я подумала?" ...я сначала тоже не совсем все понял, а потом догнал - сон мне такой снился. Все в этом сне было один в один как в данной ситуации - то же место, то же время, спотыкаюсь, она спрашивает, я отвечаю...и все в таком духе...
    Подобное бывает, хотя очень редко.
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Мне пару раз снилось, что два самолёта, поочерёдно, падают в Волгу. Причём я, якобы, наблюдал это с набережной. Буду верить, что эти сны не сбудутся никогда.
    А ещё часто снится борьба добра со злом. Никто никогда не побеждает, соперничество переходит на всё новые уровни. Каков человек таков и сон.
    Вчера приснилось, что я - *****, тварь и подонок. Есть, в свете последних событий, с чего, правда.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    мистик, В. Зеланд, "Пространство вариантов", если не ошибаюсь, 2 книга. Там о том, что вы спрашиваете. Причем буквально.
     
  26. мистик

    мистик Участник

    362
    12

    И, что не хотелось развить эти способности?

    добавлено через 6 минут

    Не только у В.Зеланда,хотя там довольно подробно,есть еще Г.Курлов "Путь к дураку"т.2 и другие,при желании можно найти и др.варианты
     
  27. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    А боюсь сны...потому что очень часто сбываются.

    Мне снится всегда на год вперед.И бывает что даже на несколько лет вперед.



    Но редко подводит сон.Последнее время снится дом старый я в нем точно не была.Старинный дом...я его получила по наследству или купила который сон не как не могу понять от куда он.

    Снился лет 10 назад сон.Что умерла бабушка лежит в гробу а в руках у нее младенцы две девочки.Гроб падает дети выпадают...я говорю кладите обратно они все равно умрут....

    По жизни получилось так.Умер наш дедушка в деревне мы его похранили приехали 9 дней справлять и как все собрались умерла бабушка...:(
    Получилась по сну как два дива в гробу.Потому что мы их смерти вообще не ожидали.

    Да вообще полно таких снов.

    Почему так не знаю,у меня сейчас это обострилось после родов....страшно все это.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    мистик, если вы читали много об этом и развернуто, смысл спрашивать у людей?
     
  29. мистик

    мистик Участник

    362
    12

    Интересен опыт других людей,как они относятся к подобным вещам и как их разруливают,как же не интересно когда явление необычное и все люди разные, в книгах такого не узнаешь

    добавлено через 7 минут

    В послеродовом периоде идет гормональны дисбаланс, что отражается и на психике.Ничего страшного,обычное явлений.А вот бояться чего либо- это притягивать данное событие.Настраивайте себя позитивно и тогда и события будут разворачиваться позитивно и сны будут позитивные.Это довольно несложно
     
  30. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    к чему первый вопрос?