1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кровоточат десны

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ZL0Y, 24.12.08.

  1. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Ппц..уже не могу..надоело =((
    Кровоточат десны, кто что может подсказать из народного, что помогает?
    Только не так, чтобы "бабушка говорила, что 2 ложки куриного помета смешать со стаканом самогона и этим полоскать рот 3 раза в день" :D Желательно, чтобы на себе было опробовано, т.е. 100 % помогает =)
    Всем спс.

    P.S. Для наших любимых влудерастов : ИДИТЕ НАХ** ИЗ МОЕГО ТОПИКА!! =) НЕ НАДО ТУТ ВСЯКУЮ ХЕРНЮ ПИСАТЬ, КОТОРАЯ ВООБЩЕ К ТЕМЕ НЕ ОТНОСИТСЯ!
     
  2. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    есть хороший гель Холисал (Cholisal) - Эффективно действует при лечении гингивита, пародонтита, стоматитов, снимает воспаление слизистой ...
    Гель применять строго ежедневно (по инструкции)
    да,и пасту обязательно смените на специальную для воспаленных десен (таже лакалют или вообщем то любая другая с противовоспалительными компонентами для десен подойдет) хотябы полмесяца пользуйтесь только этой пастой.
     
    Последнее редактирование: 24.12.08
  3. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    ZL0Y,
    метрогил -дента.
     
  4. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    =(( да вот уже месяца два чищу всякими пастами с ромашкой
    , шалфеем и т.д.
     
  5. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    ну вот добавьте к этому еще гель.



    если так хочется народных средств попробуйте кору дуба
     
    Последнее редактирование: 24.12.08
  6. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    А помогает лакалют актив, я обязательно еще использую бальзамы-ополаскиватели для десен, как это ни странно, но Лесной бальзам с корой дуба-самый лучший оказался.
    Метрогил-дента вообще не помогал.
    Говорят, хорошая еще Ацепта или Ассепта, весь комплекс-не пробовала-не знаю.
     
  7. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Асепта - есть ополаскиватель для полости рта и гель.
    Буквально месяц назад курс прошла, чувствую себя хорошо))
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    К хорошему зубному надо сходить, а не советы бабок слушать.
     
  9. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    врач назначал стоматофитом полоскать десна, гель "Метрогилдента" и направил на обследование слизистой оболочки рта на наличие инфекций ("Здоровье" делает такие анализы). Если инфекция есть - в физиотерапевтическую клинику за лечением причины.
     
  10. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    и еще паста есть такая
     
  11. Гость

    Гость Гость


    у меня тоже такая проблема была, купил себе хорошую щетку, и проблема прошла. Нужна такая щетка на которой и щетинки и спец. резиновое покрытие для чистки самих десен
     
  12. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Про лакалют - читайте инструкцию - там написано, что более двух недель нельзя применять Актив. Про десны - сходите к стоматологу! Иначе рискуете потерять зубы!
     
  13. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    однозначно Лаколют! У самого такая же проблема была.
     
  14. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Да у вас цинга батенька.Кушайте витамины вместо солонины и будет вам счастье.Кроме шуток апельсины,лук, чеснок, зеленый лучек и прочие фрукты овощи, только свежие.Не возбраняется также квашенная капустка.Пиво дополнительный хороший источник витаминов.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Мне стоматолог советовала, покупать квашенную капусту, отжимать ее и этим соком полоскать.
    А так стараюсь месяц чистить Люкалютом потом перерыв через месяц опять Люкалют.
    А вот месяц назад стоматолог дала в подарок зубную пасту "parodontax c фтором" очень понравилась, и еще обязательно надо чистить зубной щеткой с мягкой щетинной.
     
  16. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    С фтором для десен без разницы. А Лакалют - неужто никто не читает инструкцию? Лакалют Фито - это база для десен, а все остальные - лечебные считаются. С Пародонтаксом такая же фигня. У них есть какая-то паста для постоянного применения, а есть специальные.
     
  17. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    Была такая же проблема. Ходила к врачу. Выписали какие-то таблеточки рассасывать (обеззараживающие). а ещё пару раз ходила на процедурки. Доктор делает какую-то пасту, наносит на десны и закрывает марлевым тампоном... Дико противно. После 2-ого раза не пошла... Не скажу, что заметила эффект...
    Кровоточивость прошла сама собой через какое-то время... Сейчас иногда появляется в момент чистки зубов, но это не сравнимо с тем, что было (просто кошмар)...

    Пы.сы. лакалют кстати тоже не помог ни фига:(
     
  18. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    ZL0Y, мне помогает просто смена пасты на другого производителя. А Вы какой пастой чистили зубы, когда у Вас кровоточивость началась?
     
  19. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Не помню, давно было. =(( Щас колгейт.
     
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    ZL0Y, у меня обычно кровоточат после блендамеда (когда жена покупает для "эксперимента"), при переходе на колгейт, причем дешевый, попроще, кровоточивость проходит. Еще могу посоветовать, если пользуетесь щеткой средней жесткости сменить на мягкую и чтобы все щетинки были одинаковые (рекламе здесь лучше не верить, чем проще щетка, тем лучше), правда её найти (если недорогую) тяжелей. После этого с недельку чистить зубы исключительно ОТ десен (т.е. верхние только сверху вниз, нижние только снизу вверх), несколько не удобно, но помогает.
     
  21. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    ZL0Y,
    Десны - больной вопрос.
    Во-первых, щетка. Сменила щетку на мягкую с резиновыми кончиками для десен.
    Во-вторых, паста. Из пасты перепробовала ВСЕ дорогие аптечные бренды. Ноль. Реально помогает только SPLAT Актив http://www.splat.ru/products/9. Как только перехожу на другую - начинаются проблемы.
     
  22. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Паста и ополаскиватель Лакалют ! Тоже ЗА хорошую щётку с резиновыми щетинками . Витаминов не хватает ещё ! Жуйте лимоны с луком ))
     
  23. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    +1. Тоже паста Сплат актив черная помогла от этой проблемы, хотя цвет сначала испугал:) и щетка Орал-В с резиновыми штучками для десен по краям
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ZL0Y, щетку помягче попробуйте. И при чистке зубов массируйте также щетиной и десны (только без излишнего энтузиазма :)). У меня через пару недель нормализовалось все.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  26. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    832
    3
    Господа,всё это конечно интересно.Но почему бы не обратиться к проыессионалу.Без выяснения причины кровоточивости можно перебрать миллион средств и не найти нужное.Настоятельно рекомендую обратиться к врачу если не хотите потерять зубы.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    к зубному врачу на чистку зубного камня. и желательно каждые полгода эту процедуру проводить.
    мягкая щётка без всяких резиновых прибамбасов поможет.
    главное, чтобы она мягкая была, а всякие дополнения только для выкачивания из клиентов денег.
     
  28. lizaveta

    lizaveta Новичок

    9
    0
    Мне парадонтолог пасту лакулут-актив советовала в таких случаях. А вообще не шутите, лучше к врачу сходите, у меня на фоне беременности это в генгевит переросло, ддесна опухли и лишние десна потом отсекали:( .
     
  29. tanyada

    tanyada Новичок

    26
    0
    Есть замечательный препарат Eludril (Chlorhexidine -Chlorobutanol). После 2-3 полосканий о кровотечении можете забыть. Мне его приписал французский дантист, и покупаю я его фо Франции, но думаю и у нас его можно найти. Я этот препарат вожу в Россию литрами для всех своих знакомых. Лучше пока еще ничего не придумали.
     
  30. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Блендаметом вообще аккуратно пользоваться нужно, а на каждый день что-нибудь попроще иметь.