1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грудное вскармливание

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Bagirochka, 22.02.08.

До какого возраста Вы кормили своих детей грудью?

  1. до 6 мес.

    22,6%
  2. до 1 года

    18,9%
  3. до 1,5 лет

    20,8%
  4. больше 2 лет

    37,7%
  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну мой всегда сам решает когда хватит) в год решил отказаться от соски, сказал: мама - это кака! мучался плохо засыпал, но соску не брал)
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Дамы-мамы, подскажите такую вещь:
    еежели собственного молока не хватает - надо вводить докорм, так?
    Чем лучше докармливать смесями или кашами-пюрешками? По составу смесь, имхо, более полезна, потому как углеводов там процентов 60, есть белки 10-12%. жиры. В кашах практически гольные углеводы - 75% если не ошибаюсь. И по капле белков и жиров.
    А то наблюдаю картину, что кашу мы лопаем на раз-два, а молоко сосем(что из сиси. что из бутылочки) с неохотой. Подозреваю, что каша вкуснее. поэтому доча просто капризничает и пытается урвать побольше вкусной еды, хотя растущему организму надо много чего. кроме углеводов...
    Киньте хорошу ссылку по этому поводу...
     
  3. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    А сколько ребеночку? Мой в 9 месяцев вообще от смеси отказался
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Юшенька, через неделю 6 месяцев
     
  5. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Ну тогда Вам надо просто посмотреть правила прикорма для этого возраста, как раз начинают вводить пюре овощные и фруктовые, кашки (их не более 2 раз в сутки можно по-моему), а грудное молоко заменяется смесью - на банке написано сколько в этом возрасте нужно ребенку

    http://posobie.info/manuals/manual3_14.html

    http://www.narmed.ru/articles/pitanie/child_food01/prikorm
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Смесь - это ДОкорм, а каша - ПРИкорм:sla:
    Мой в 6 мес уже ест не только каши, но и овощи, мясо, творожки, детское печенье, детское молоко, детский йогурт, фруктовыо пюре, соки :) Ну и смесь:sla: Я не агитирую. Я привожу пример того, что прикорма бояться - детей не рожать:d
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    наша за раз 100 мл редко осиливает, а на банке 150-180 мл за раз...
    моя понимает в чем разница.:look: Просто получается. что прикорм становится не просто докормом, а практчисеки вытесняет основную пищу - молоко. Что, имхо, неправильно. Каши мы по любому будем есть, и пюрешки тоже - и овощные и фруктовые, вот только грудь хотелось бы для иммунитета сохранить как можно дольше.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это неизбежно, если ребенок не на полном ГВ. Количество молока уменьшается пропорционально докорму-прикорму.
    Ну и сохраняйте: пару-тройку кормлений делайте только грудными.
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    :d :d :d ага, нашли дурака
    Мы будет отучаться с боем.... с ужасом об этом думаю.... говорят типа к весне освободишься.... Ага, с такой сисечной маньячкой освободишься

    Залетный гость,
    какой вы заботливый папаша.
    Мой благоверный издох бы от одной мысли, зайти в раздел дети:d
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я эгоист. :) Мне просто надо, чтобы дитё по ночам спало, а не песни орало, и чтобы днем сидело себе, игралось автономно...:look:
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    мы закончили с этим делом..как-то спокойно и незаметно. теперь малыш показывает на сисю и начинает хохотать
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    эмм чем больше с ребенком общаешься тем быстрее развитие..
     
  13. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    :baby:


    Я кормила до 3 с половиной лет!!! Но не советую повторять мой опыт. Педиатры говорили: кормите, сколько можете, чем больше, тем лучше. А сейчас возникли проблемы с грудью. Гинеколог сказала, что это очень опасно (кормить меньше года и больше полутора лет). Велик риск развития рака молочной железы. Да и отучать ыло очень сложно. Ребенок приходил из садика и просил: мама, дай титю...
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Раньше очень многие женщины кормили до двух лет, и если бы слова вашего гинеколога были правдой, то от рака МЖ умирала бы каждая вторая. Ищите более умного доктора!
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Раньше это когда? Я на одном сайте прочитала интересную тему о том, как кормили грудью наши мамы. Оказалось, что большинство мам
    -кормили по часам, строго выдерживая равные промежутки
    -использовали пустышку для успокоения вместо того чтобы дать грудь
    -обязательно сцеживались после каждого кормления
    -кормили примерно до года, затем резко отлучали от груди, мотивируя это тем, что раз ребенок говорить начал, кормить его грудью как то стыдно (наверное боялись что скажет дай сисю)
    -у них пропадало молоко и они ничего не делали для восстановления лактации а быстренько переходили насмесь
    -начинали докармливать кашей чуть ли не с 4 месяцев
    Короче темный ужас и дремучий лес. А тетеньки под 40 рассказывали мне, что в роддоме в палате стоял специальный чайник куда все сливали сцеженное молоко, и потом этим вот кормили детей в детском отделении.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ну мне до 40 еще чуть осталось:d , но в 1996 году в Волжском перинатальном центре так было:sla: И, кстати, это спасало меня во время пребывания там:cool: - молока мало, вся в трещинах, ребенок голодный...Жуть. Ходила просила флакончик чужого молочка...:secret:
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    читал, что чужое молоко "не катит", ибо для каждого младенца оно должно быть именно от матери. И что в случае отсуствия своего уж лучше смесь.
    чем дольше кормите грудью - тем выше иммунитет у малыша. В следствие отсуствия собственного. А проьлемы с грудью, думаю, возникли сами по себе.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага, щаззз. Всю жизнь были кормилицы:sla: Лучше женское молоко, пусть и не материнское, но человеческое. Мы не телят растим, что бы коровьему молоку предпочтение отдавать.
    Мужчино, не несите чушь. У женщин само по себе ничего не происходит, все следствие родов-кормления или их отсутствия. Женский пол гораздо более зависим от гормонального фона, чем мужчины. Поэтому и климакс у нас раньше и внешнее старение.:susel:
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    то же слышала от врача,у которой стояла на учете. она говорит в зарубежных источниках несколько лет назад читала, а у нас на кафедре только недавно об этом зашел разговор
    тут уже кто-то писал на форуме об обратном. знаю случаи искуственников ни разу не болевших, и с другой стороны примеры на ГВ, не вылезающие из простуд. думаю все индивидуально. по требованию малыша. я своего кормила до года с небольшим, недавно перестали
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сходите на экскурсию в онкологию и посчитайте. Рака груди больше, чем Вы даже можете себе представить. А не умирают только потому что диагностика лучше стала и своевременное лечение спасает.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это при условии, что декрет был до 6 месяцев штоли... Дитя в ясли, мама на работу. Какая тут лактация? :lupa: :lupa:
     
  22. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Бабушка рассказывала, как бегала несколько раз в день с работы в ясли, чтобы ребенка (мою маму) покормить. И было ж молоко!
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell,
    До 1.5 лет был декрет.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну моя мама в 1959 году после рождения брата вышла на работу через 2 мес после родов, как раз после больничного. заставили.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хочешь сказать, что использование груди по прямому предназначению - крайне опасное для организма мероприятие?:eek:
     
  26. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Просто разумно надо подходить: все хорошо в меру. была у меня одна знакомая, дитю наверно года 3-4, а она все сисю кушает. Мне кажется. оптимально кормить год - полтора. У нас получилось год с небольшим. До года самое (не в силу отсутствия или нехватки молока) отлучать мне кажется неразумным.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Свекровь моя тоже после 2 месяцев декрета вышла на работу. Какие 1,5 года? :lupa:
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    полтора это сейчас (оплачиваемых) :d а за бесплатно хоть до трех сиди :d
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я бы сказала смертельное!:cool: Все, кто так делал, рано или поздно умирали...:secret: Я тоже умру:lupa: :d
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell,
    Да, кажется так и есть. Оплачиваемое 2, остальные до 1.5 года - бесплатно. А потом хош не хош иди работай.
    Меня в 8 мес. в ясли сдыхали:d