1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто поставит точки над "i" - ЭРОС/Диван/МКС?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем iceboys, 17.09.07.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я про разрешение по вертикали и горизонтали а не про соотношение сторон.
    у меня ЮТК просто уже подключено, вместе с DSL и IPTV, и планирую медиацентр (или даже два) сделать на базе компов для LCD панелей... а от Эроса только аналоговое ТВ сейчас использую... вот хотелось бы сравнить все же цифровое от Эроса с IPTV ЮТК. Все же IPTV намного дешевле, и не требует дополнительного оборудования для каждого ТВ при использовании медиацентров, в отличии от Эроса.
     
  2. Hirurg

    Hirurg Новичок

    25
    0
    В ЭРОСе в цифре - mpeg2, как они говорят, разрешение будет PAL (720х576) / NTSC (​720х480) - в зависимости от системы, в котрой вещает канал. Вроде так.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это ж если на комп картинку выводить...если на телек, то SetToBox уже нужен за 5-6 тыщ купить, либо 100 руб/мес аренда. ИМХО, только для просмотра на ПК.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я же сказал, медиацентр буду ставить, не нужен к нему никакой SetTopBox.
    SetTopBox-ы сами по себе являются компами с линухом и зарезанными функциями. Так что лучше полноценный медиацентр собрать, с IP-TV, обновляемой программой передач, таймшифтингом, DVD, видеотекой и прочими вкусностями ))
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Млин, откуда качество у ММДС модет быть? когда в один канал эфирного зашпаклевывают 15 канало?

    любая компрессия ухудшает качество.

    Разве что шумов поменьше может быть
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в телефонную линию вместо 56кбит зашпаклевывают 24Мбита, и ничего :)
     
  7. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    PenisEnlarger,
    Битрейд у всех каналов разный.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот, а битрейт у Эроса какой кстати? от скольки и до скольки...
     
  9. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    До 38 Мбит на частоте.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Иде это ты такое видел?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на ADSL2+ :)

    добавлено через 37 секунд
    т.е. это суммарный битрейт всех каналов на частоте?
     
  12. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Это у них:
    "Полезная инф. скорость (транспортный уровень MPEG-2), Мбит/с - 38,1",
    "Занимаемая полоса частот, МГц - 7,92",

    т.е. да.
     
  13. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Gin Bravo, верно. Каждый цифровой какнал теоритически может иметь битрейт от 100 кбит до 8 мбит, практически средний битрейт отдельного канала в общем потоке в районе 4 мбит.
    ,
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    понятно. в общем также как у ЮТК, только там максимум 6.5МБит кажется каналы есть. Спасибо за информацию )
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это, я так понимаю, комп с кучей установленного железа и софта? Т.е. чтобы посмотреть телек ночью, нужно будет еще и комп включать? А в фоновом режиме это дело работать будет или либо телек, либо играться?
    по спецификациям - да, а реально такая скорость достигается?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, комп. буду делать в microATX корпусе. только какая куча железа то? материнка с процом (если Atom брать то там вообще проц рспаянный уже :) ) и все.
    у меня 20Мбит без проблем держит. Может и больше может, не знаю, на АТС не выставляли мне )
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    поправьте меня, если я чего не понимаю...в комп нужно:
    1. ADSL2+ модем - принимать траффик от ЮТК.
    2. Видеокарту с HDMI - выводить сигнал на телек.
    3. Звуковую карту 5.1 - выводить звук.
    4. Винт побольше - хранить фильмы.
    5. Блюрей привод - читать диски.

    На всё это ОС, дрова, колеки. Итого - постоянно работающий полноценный комп.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Передача данных -- это отдельный разговор.

    Но теория тем и хороша что она работает.

    Зашпаклевать кучу каналов в один канал невозможно без потерь качества -- хоть трижды цифровыми способами.

    Итог: не может ЭРОС обеспечить качество лучше обычного кабеля -- потому что этого не может быть никогда.:writer:
     
  19. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    PenisEnlarger, нелепое необоснованное утверждение.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    step,

    обоснуй лучше
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
  22. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    PenisEnlarger, аналог помжно сравнить с паровозом, а цифру - с электромотором. Это я про их КПД, если бы КПД можно было бы применить к видео. В цифре более полно используется частотный диапазон, достаточно сравнить спектр цифры и аналога. В цифре применяются очень продуманные алгоритмы модуляции и сжатия сигнала, без заметного искажения картинки. В аналоге этого не сделаешь. Если ты в это не веришь, то пользуйся аудиокассетами, смотри фильмы на видеокассетах, купи себе фотоаппарат, который снимает в RAW, никогда не смотри фотографии сжатые в JPG и тем более не пользуйся Winrar архиватором.
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    PenisEnlarger, а Вы пользовались (смотрели) цифровые каналы ЭРОС? Я раньше нормально воспринимал даже эфирное ТВ, а сейчас даже на квазицифровое «Диван ТВ» у друзей смотреть не могу. Не жалею что поставил ЭРОС, очень четко, насыщенно и не раздражает глаза, в отличии от SECAMовского дерьма. PAL_BG - рулит
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну блюрэй я вряд ли буду ставить, звука встроенного на материнке хватит. DSL-роутер с WiFi он и так стоит, и сетка домашняя на него завязана.

    добавлено через 1 минуту
    эээ... а откуда в mpeg2 взялся PAL_BG ??

    добавлено через 4 минуты
    обычного кабеля - аналогового или цифрового?
    если аналогового - почему не может то. у меня iptv от ЮТК, как выяснилось примерно с такими же битрейтами как у эроса - разница с аналоговым сигналом очевидна, особенно на каналах где нормальный битрейт высокий стоит. Если сравнивать с цифрой по кабелю - разницы никакой не будет при условии прямой видимости у mmds. Если видимости нет то тогда конечно уже другой разговор.

    добавлено через 5 минут
    видео с HDMI тоже кстати на материнке распаяно.
    сама microATX материнка всего 17х17 см.
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    colorprint, ну вот на телефон сфоткал, фотография кончено…, всё перекосилось, уехало…, зато всё что нужно видно. Чтоб не быть голословным, прилагаю, stepан подтвердит. Да, и еще, mpeg2 чем не угодил?
     

    Вложения:

    • dvb.jpg
      dvb.jpg
      Размер файла:
      204,8 КБ
      Просмотров:
      387
  26. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Зачем вам цифра, всё равно аналогом её гробите, да ещё и по композиту.
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Gin Bravo, oтвет прост, для этого нужно поставить два телика рядом, один к какому ни будь дивану подсоединить, а другой к ЭРОСу. Вот и точка между Диваном и ЭРОСом. В конечном итоге я получаю четкую качественную картинку, без рябизны, красноты, вижу четкие линии, и насыщенные цвета. Если смотреть сочетание цветов черный и тёмно синий, на аналоге почти их не заметно, они сливаются, если смотреть худ.фильм, особенно триллеры или мистику, или ужасы, это очень важно. Когда показывают мало освещенное помещение, часть предметов не видно они растворяются в нечеткости, у меня все очертания видны, приятнее смотреть. Я раньше тоже не понимал, какая это классная штука, а сейчас ни за что не променяю на всякую фуфню.
    Gin Bravo, вам нужны все эти тонкости? Лично меня в первую очередь интересуют то что я вижу на экране.
     
  28. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    Диван ТВ остался без Евроспортов, МКС по предварит. информации в ближ. время ждет таже участь...Дискавери также под БОЛЬШИМ вопросом. Абон. плата обязательно рубликов на 30-40 подрастет.
    Ну, что теперь скажете господа "ТВ МАНЫ"? Кто удержится на рынке?
    Есть смысл смотреть аналог за такую стоимость или может лучше переключиться на цифровой пакет за теже деньги???:d
     
  29. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    так у МКС евроспорта уже пару месяцев вроде как нет. У них виасат спорт.
    Интересно, эрос евроспорт и дискавери показывает? иль тарелку покупать придётся.:shuffle:
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Просто проходил, видимо придется тарелку. Позор, у ЭРОСа не то что бы Евроспорта и Дискавери нет, так еще Географик убрали, теперь вообще смотреть нечего, еще есть такой канал "Океан ТВ" на ЭРОСе, его вообще можно он-лайн в интернете смотреть, а новостей совсем не осталось