1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Symbol или Kia Speсtra?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jebzdun Bohatuhta, 29.10.08.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Сабж. Шурин выбирает между двумя новыми машинами. В топе. Интересует мнение именно по этим машинам: что лучше? уже спорю 2ую неделю с ним, утверждаю, что хорошую новую машину за такие деньги не возьмешь. Сам склоняюсь к "Рено". Был опыт юзания Кий служебных, плююсь (сабж Карнивал 2006 и Соренто 2007). Мнения?
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А если не секрет на что именно?

    Сам спектровод. Нареканий 0. Пробег 23000+ Пока даже в шиномонтаж с проколами не заезжал (три раза тьфу), не говоря уж о чем то более серьезном.

    Симбол это Б класс. Она тесная внутри будет. Да и имхо женская она какая то.
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А с чем более серьёзным можно заехать в шиномонтаж?
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    С просьбой вырезать вкладки для подстаканников из ненужных камер :)
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Написал же, Карнивал2006 и Соренто2007, служебные. Карнивал уже на ладан дышит, дохера всего на сервисе, подробности могу позднее написать, на Соренто махнули в отпуск - 2-ой месяц из сервиса не вылезает. Спектру не юзал. В свое время к ней склонялся. Сейчас пересмотрел мнение. в данной ценовой категории собсна и рассматривать нечего, Гетц не смотрим в принципе. Можно про Спектру после 50 000 км.?

    добавлено через 1 минуту
    Машины с довольно просторным салоном и большим багажником - женские??? Логан - Женская машина???
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    О Логане в теме не упомянуто. В теме сказано о Симболе.

    "Наладом дышит" - слишком обтекаемо. Карнивал признана неудачной моделью. Про Сорренто сказать такого не могу. Хотя по опыту знаю что служебные машины как раз эксплуатируются не как свои а отсюда и все вытекающие.

    Про Спектру после 50000 можно почитать на форуме спектроводов. Скажу вкратце из серьзного ничего. Пара человек только меняла передние стойки.
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    А че так? На мой взгляд она получше предложенных... А Верну тоже не рассматриваете?

    Если уж выбирать между спектрой и симболом, я бы взял симбол...
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    :gigi: :gigi: :gigi: В каком месте?????? Как этот куцый огрызок может быть лучше? :))))

    добавлено через 1 минуту
    За те деньги что просят Верну можно взять куда более достойный аппарат. кстати именно ценовая политика на Верну и решила ее судьбу.
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    это чисто субъективное, не чем не обоснованное мнение...

    добавлено через 2 минуты
    Я бы взял гетца и не парил мозг...

    добавлено через 4 минуты
    я ж не говорю, что он лучше, я просто говорю, что бы я взял...
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А можно услышать какие-то критерии "женскости" автомобиля?
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Это называется "путаться в показаниях" :))

    Габариты, стилистика экстерьера.
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    не знаю, гетц последнее время зауважал, достачно высокий и посадка внутри и клиренс, покороче база чем у сабжей, так что даже можно покатушки в пойме устраивать. салон как ни странно просторный, хороший обзор, жесткие сидения, неплохая панель и пластик, ну и 1,4л вполне тянут эту массу.
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Понятно. Вот здесь имхо лучше описано.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Не тупи :) Примерь мужика визуально в Матиз и женщину в первый Хаммер :)
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Примерил мужика визуально в симбол и женщину в симбол. И?
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Так, я понял. Учитывая что ты не колешься что ты себе купил и и там точно есть подстаканники ты явно взял себе Форд Фиеста :))))

    добавлено через 4 минуты

    Что "и"? Симбол с мужиком за рулем вызывает такое же ощущение что и Матиз. Симбол - машина длинная и узкая! Она не вяжется визуально своими габаритами с мужчиной который ростом под 180 см. Также как грузовая Газель не вяжется своим визуальным образом с женщиной.
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    1,5 года у друга Symbol - НИЧЕГО! 48000 полет нормальный. Мне в салоне - 185 см. - удобно. В Спектре - нет. Итог: Симба - машина для дам больше 180???:d
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Габариты симбола: 4171х1639х1437
    Габариты спектры: 4510х1720х1415
    Ну давай попробуем языком пропорций. Отношение длины к ширине у симбола = 2,545; у спектры = 2,622. Так какая из этих двух машин "длинная и узкая"? Смотрим на высоту этих авто: символ выше. Поэтому я всё-таки ещё раз спрошу: какие критерии "женскости" применены в данном конкретном случае кроме собственных стереотипов?
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Млять, когда же тут научатся читать посты....

    Я не говорил о том помещается ли человек высокого роста в Симбол или нет, я не говорил насколько комфортно ему на переднем сиденье. Я говорил о том что здоровый и высокий мужик в МАЛЕНЬКОЙ машине смотрится как водолаз в кедах!

    И ты сам признал что Спектру не юзал так что не надо о тесноте. Если я сиденье в Спектре двигаю назад то до педального узла вообще не достаю со своими 182 см.
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Чувак, об том и речь! Спектру не юзал, про то и спрашиваю. Но честно, не верю в то, что в ней нормально умещусь, шурин тож не маленький, даже подлинней:d Вопрос не в этом. Хотя считаю салон Симбы просторней. Вопрос: Исходя из суммы и требований к авто что возьмешь ты? Лично я вообще идейный японец!
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ок. я тебя подвезу к Симболу, поставлю рядом Спектру и визуально ты увидишь. Я не знаю где ты нарыл эти "габариты" но что то у меня ощущение, что рыл ты не то, потому как Симбол признана Б классом, Спектра относится к классу Ц и габаритами они равными быть не могут

    добавлено через 1 минуту
    Я уже взял.
    Касательно простора - почитай обзоры в "ЗР" - там этот вопрос обсуждался.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Симбол старый мерил и не смог сесть сам за собой, в Гетзе на удивление сел. Трое взрослых дядек в Гетзе ехали, а в старый симбол не смогли сесть.

    Но из двух авто по теме я за Симбол если не страшен внешне (а новый с форточками не так страшен) в основном из-за подвески, ну нравиться мне Реношный подход к российским направлениям :d .
     
  23. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    И что нового я увижу?
    На сайтах дилеров.
    Да, именно ощущение. Субъективное.
    Ну где же они равные? По тем габаритам, что я привёл, и вот этой классификации http://cardriver.ru/folks/20019 симбол это B-класс, а спектра даже D.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я за УАЗ-потреот. В нем мужики смотряца. Тока лучше бороду отрастить и чтоб капуста в ней, для пущей гармониииииии :)))
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    +1 Одно из соображений в пользу симбы. Мастеру мира: какая разница, к какому классу отнести говно? от того что говно B-класс или C-класс качество говна существенно не измениццо:d
     
    Последнее редактирование: 29.10.08
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Я не понял, зачем ты эти ссылки дал? Ты не согласен с теми габаритами, которые я привёл?
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Понятия "говна" относительное. Для меня Спектра своих денег стоит. Главная претензия - ее дизайн. Он скучный. В плане безопасности класс и габариты как раз имеют немалое значение. По Евроэнкап Спектра свои звездочки взяла. Симбол впрочем тоже но Симбол меньше и легче, и этим сказано все.
     
  29. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Я конечно не мерил, но по ходу ты прав.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ссылки именно на габариты обеих машин. Сам поискать не успеваю. Вернусь - гляну.

    ЗЫ: Так я угадал с тем что у тебя Фиеста? :)