1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МУЛЬТИНЕКС вопросы, ответы, решения.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Трест-Маркетинг, 13.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Бред. Не хостинг определяет предвзятость, а готовность администрации того или иного ресурса вести конкретную политику в обмен на то или иное вознаграждение. Это в данном случае уже и наблюдаем: темы про МКС закрыты кроме этой, из этой же темы пытаются устроить ФАК по примеру темы с Аннексгрупп.
    Держу пари что если завести такую тему про Коламбию то она не проживет и часа.
     

  2. Уважаемый Filler, и другие участники обсуждения вопроса о закрытом форуме "Мультинекс" и "влияния" нашей компании на закрытие тем на "Волгоградском форуме".
    Закрытие или открытие темы на любом форуме с содержанием "Только плохое" или "Только хорошее", не сделает ваше пребывание в сети более комфортным, а количество сервисов более разнообразным. Государства, крупные и мелкие компании, любой из людей, переживают подъёмы, спады, совершают ошибки и исправляют их. О том как они эти исправления совершают и судят о них в целом.
    Эта тема начата для того, чтобы для тысяч абонентов компании, сделать пребывание в сети интернет более комфортным. Быстрее устранить те недостатки которые мешают этой цели.
    Название темы: "Мультинекс" Вопросы, ответы, решения". Не первого, не второго, а уж тем более третьего, в Вашем сообщении, я не нашёл.
     
  3. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0


    У данного форума свой сервер :) (железяка) (по моим данным). Вопрос о желании провайдера - это траффик (во 2-ю очередь) и обеспечение доступа 24x7. Вот это для мелких провайдеров практически неосуществимо в отсутствии своей AS и, как следствие, отсутствие полной связности с внешним миров через нескольких провайдеров (даже если если их несколько).

    А вот вопрос о необходимой мощности железа я обсуждать не буду. Это лучше спросить у Админов сервера.

    добавлено через 4 минуты


    А попробуйте. Это и будет показателем.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    net_lamer,
    no comment. Ибо данная тема не для обучения основам сетевых технологий :)
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Уже пробовали. А топикстартер (работник компании Коламбия) был забанен :)
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    За то это креативно... буэ
     
  7. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    кстати очень в тему . «X-Project» и "Брендэйт" сделали дизайн московского - центрального сайта.
    Вы знаете что такое брендбук? Так вот видимо ФЕДЕРАЛЬНЫЕ агенства его создали....а как это все дело добралось до вашего Волгоградского "дизайнера", так всё понятие дизайн и брендбук пропали. 100 % «X-Project» офигели бы когда увидели бы волгоградский сайт.
     
  8. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0


    и еще писающая кнопка это ЖЕСТЬ! :d :d :d :d
     

    Вложения:

    • mks1.jpg
      mks1.jpg
      Размер файла:
      212,9 КБ
      Просмотров:
      480
    • mks_knopka.jpg
      mks_knopka.jpg
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      513
    Последнее редактирование: 20.10.08
  9. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    Здравствуйте уважаемый Трест-Маркетинг!
    У меня вопрос: почему скорость в вечерние часы проседает ровно в 2 раза от заявленной (исходя из показания торрента), это искуственное занижение или канал не справляется с потоком?
    Мой договор 41001306.
    Жду ответа и решения текущей проблемы.
     
  10. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    планируется ли развитие сети? как с заполотновской частью Центрального района?
     
  11. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Наверно нарушали безжалостно п.п. 1.6. и 3.http://www.forum-volgograd.ru/rules.php :d
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    После 1мб/с на дом.ру сложно пересесть на меньше (за такую же или чуть меньшую абон.плату).
    Под разумной платой я подразумеваю либо единовременный платеж в пределах 500-700р либо ежемесячный до 100р.

    Естественно все это имеет смысл обсуждать только если значительно изменится в лучшую сторону стабильность сети(не знаю как в сейчас, но зимой-весной этого года у вас регулярно оставались без сети на несколько дней, а то и недель не то-что отдельные абоненты, а целые кварталы...) и отношение к клиентам (про чудесный биллинг МКСа думаю вы тоже знаете - сколько не положи все равно мало).
     
  13. MobiDee

    MobiDee Читатель

    64
    0
    Сам когда являлся абонентом МКС(Мультинекс).
    Но когда вы сменили имя компании ничего не изменилось, как говорят - при смене обертки конфета не меняется!!!
    Поехали дальше - "понабрали" вы клиентов себе - забили канал, а расширить видимо не судьба!
    Поехали ещё дальше - за локаль я как и все стал платить вообще уникально!
    Далее ресурс ла2 игнорировали вообще зачем открывать ресурс и делать его платным если он не работает как надо(добавлю от себя откроется скоро офф сервер ла2 http://la2.ru/ и ваш левый сервачеГ прикроют в 1 очередь сам подал запрос в Инову системс что вы не легально его открылии и нарушаете права и Иновы системс анд НкСофт, не надейтесь что откупитесь и ваш ресурс будет жить, фигу).
    Далее сервер Апекса который якобы работает у мистера Zlo на собственном компьютере - тоже чушь, этот сервер стоит у вас в серверной и это реальность (зачем было пудрить голову что это частный ресурс?).
    Далее частые разрывы локальной сети и интернета, а также УНИКАЛЬНАЯ авторизация MD5, которая была закрыта в Windows Vista(по вашему мнению Microsoft дураки? Отнюдь нет).
    Далее способ прокладки кабеля через каналы - ваши умельцы пришли и перебили ПЕРЕКРЫТИЕ ОСНОВНОЕ - по правилам проектного отдела города Волгограда вы сделали нарушение, впринципе как и домсру.
    Далее дешевые маршрутизаторы в ваших ящиках которые виснут постояно ! Просто гениально сэкономили!
    Вообщим МКС или мультинекс какой бы нибыл получил репутации что то жидкого и не понятного существа...
     
  14. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Сервер ДЦ провисел на моем компе почти год. вы сомневаетесь что такое возможно?:)
     
  15. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    О ZLOдей. А мы тут наболевшее обсуждаем.
    Трест-маркетинг чета бабло свое не отрабатывает. Куда спрятался?
     
  16. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Не то чтобы я был ярым сторонником этого провайдера, но поправить все же необходимо:
    1) Трубостойки (да и вообще монтаж основной инфраструктуры) сети и МКС и ДОМ.РУ выполняли после такого количества согласований и подписей, которое вам ни в одном кошмарном сне не приснится.
    2) Проблема не в свичах - все остальные провайдеры (в том числе и в других городах) использую аналогичные устройства - аналогов по соотношению цена/функциональность не так уж и много и у большинства из них одна и та же проблема.

    А частые разрывы частично обьясняются крайне неразумно выбранной топологией сети при строительстве внутригородских магистралей. И вот как они это собрались исправлять, я затрудняюсь представить.
     
  17. Bono

    Bono Участник

    159
    0



    По улицам Слона водили,
    Как видно напоказ - —
    Известно, что Слоны в диковинку у нас - —
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
    Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
    Увидевши Слона, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться,
    Ну, так и лезет драться с ним.
    «Соседка, перестань срамиться,
    Ей Шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
    Смотри, ты уж хрипишь, а он себе идёт вперёд
    И лаю твоего совсем не примечает».
    «Эх, эх! - ей Моська отвечает, - —
    Вот то-то мне и духу придаёт,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят собаки:
    Ай, Моська! Знать она сильна,
    Что лает на Слона!

    П.С. Во избежание возможных упрёков со стороны гражданина Трибурон (на господина он не явно не тянет), что басня печатается на деньги полученные от Трест-Маркетинга, готов оплатить все расходы по публикации настоящего сообщения из своих личных средств.
    Ваш — Боно
     
    Последнее редактирование: 21.10.08
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bono,
    Мелковат Мультинекс для слона. Мелковат :) К тому же слоны как правило не размещают темы направленные на отзывы о себе на других ресурсах, ибо слонам пох на все :)
     
  19. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Это специально для Мосек.:d
     
  20. Bono

    Bono Участник

    159
    0

    Мелковат Мультинекс для слона или не мелковат, решит количество абонентов да EBITDA (сокр. от англ. Earnings before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization — аналитический показатель, равный объёму прибыли до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и амортизационных отчислений). Но судя по всему доставляет не мало беспокойства одному из самых активных корреспондентов темы: «Дом.ру - вопросы и обсуждение». Еще NoEmotion сдесь не писал. Нечего противопоставить из тарифов и услуг для абонентов? Ну тогда конечно продолжайте в том же духе;) пишите, пишите...:d
     

  21. На сегодняшний день проектная документация находится на стадии утверждения. Признаться честно, как будет складываться ситуация со строительством новых линий у всех провайдеров работающих на Волгоградском рынке предсказывать не берусь. На днях у меня в подъезде (центр) работали строители Эр-Телеком, из неофициальных источников органа согласующего любое построение сетей в городе, есть информация о приостановке строительства всеми крупными игроками рынка. Давайте дождемся какого либо развития событий с всеобщим экономическим кризисом, чтобы говорить о конкретике.
     
  22. agoncharoff

    agoncharoff Новичок

    40
    0
    Подскажите где скачать Odysey.
     

  23. Суточная динамика пользователей интернетом показывает, что аудитория интернета в будние дни достигает пика в 10-11 часов утра, но основное время выхода в интернет приходится на период с 12 до 18 часов. В выходные частота посещений web-сайтов утром ниже, чем в будние дни. Зато в вечерние и ночные часы она резко возрастает и достигает своего пика к 24 часам.
    Проблема очевидна. Не дело пользователей выяснять, как грамотно тестировать скорость или диагностировать причины её падения. Сотрудники провайдера должны сами выявлять и устранять проблемы еще до того, как на них обратят внимание пользователи. Этим сейчас очень активно занимаются и наши инженеры и представители магистральных провайдеров.
    Я сам использую услуги 3 различных провайдеров, и подчёркиваю что этот вопрос актуален в большей или меньшей степени для каждого. (Представляю какой шквал сейчас посыпятся: «У нас не так!», «У нас всё не так как у них!») Ну что же, попробуйте меня разубедить в очевидном!
    Резумирую: Работа по преодолению закономерного суточного возрастанию потребления трафика ведётся очень активно, касаемо Вашего вопроса, номер вашего договора, я передаю руководителю службы тех поддержки, слишком большое проседание скорости, специалисты поработают с Вами.

    добавлено через 2 минуты

    Я подробно осветил Ваш вопрос в сообщении выше (Сообщение от mmag)

    добавлено через 19 минут

    Спасибо за вопрос. Естественно обсуждать тему без изменения самого подхода к понятию качества связи не имеет смысла. Как неоднократно о этом писалось, сейчас это один из главных приоритетов в работе.
    Тема достаточно активно обсуждается. Наиболее востребованным на сегодняшний день является тариф со 256Кб скоростью за 350 рублей. И как показывает практика тенденций к снижению спроса на данную ценовую нишу не предвидится.
    Сейчас на рынке в целом, и как его составляющей телекоммуникационном рынке, происходят «тектонические» процессы, которые не могут не отразиться на ценах, и новых тарифных планах. Думаю если не кто из игроков не предпримет попыток «блицкрига», к периоду новогодних продаж возможно говорить о реализации такого тарифа.
    Хотим мы того, или не хотим но мы являемся частю глобальной экономики, а мировые тенденции рынка телекоммуникаций таковы: снижение цены при возрастании потребления трафика, увеличение количества дополнительных сервисов.

    добавлено через 21 минуту
    Bono,
    Спасибо, согласен с Вами.

    добавлено через 29 минут

    http://volgograd.multinex.ru/forum/viewtopic.php?t=1002&start=60
     

  24. Я раздумывал , отвечать или нет на Ваше сообщение. Не ответить значит проявить Вам не уважение, а значит уподобиться Вам.
    С трудом сквозь призму грамматики и эмоций попытаюсь выделить суть Ваших претензий.

    - Сам когда являлся абонентом...
    В прошедшем времени,
    Поскольку на сегодняшний день вы не являетесь нашим абонентом, то как можете судить о происходящих в компании процессах?
    сменили имя компании ничего не изменилось.
    Конечно Вам как бывшему абоненту виднее, тысячи абонентов попросту купились на рекламу.
    «"понабрали" вы клиентов себе - забили канал.»
    Не комментируется, вы не удосужились даже прочитать предыдущее содержание этой темы. Наверное Вам более доступны фактические данные по загрузке каналов,чем мне, если Вы можете себе позволить говорить о этом публично.
    «Поехали ещё дальше - за локаль я как и все стал платить вообще уникально!»
    У Вас всегда есть альтернатива, ряд провайдеров Волгограда предоставляет локальные услуги бесплатно. Если Вас устраивает их контент (наполнение) этих ресурсов, вы вбираете любой продукт или товар по Вашим потребностям и запросам.

    «Далее ресурс ла2 игнорировали вообще зачем открывать ресурс и делать его платным если он не работает как надо(добавлю от себя откроется скоро офф сервер ла2 http://la2.ru/ и ваш левый серваче Г прикроют в 1 очередь сам подал запрос в Инову системс что вы не легально его открылии и нарушаете права и Иновы системс анд НкСофт, не надейтесь что откупитесь и ваш ресурс будет жить, фигу).»

    Насколько я понимаю Вы являетесь специалистом в Вопросах по соблюдению авторских и смежных прав? Тогда Вы без труда сможете разобраться в использования продуктов перечисленных Вами правообладателей и использованию их продуктов http://la2.ru/info/ в том числе и частными лицами, которым принадлежит данный ресурс.

    «Далее сервер Апекса который якобы работает у мистера Zlo на собственном компьютере - тоже чушь, этот сервер стоит у вас в серверной и это реальность (зачем было пудрить голову что это частный ресурс?).»

    Вас настолько волнуют отношения нашей копании и фрилансера использующего никнейм «ZLO»?
    «ZLO» один из самых ярких и имеющий очень большой потенциал , специалистов по работе с внутренностными ресурсами в Волгограде. В спектр его интересов входит и работа с сетью «Мультинекс».Что еще Вы хотите знать? К счастью не могу представить Вам удовольствия экскурсии на головную станцию компании, равно как и ознакомления с юридической документацией компании о правах собственности на то или иное оборудование.
    Надеюсь , как законопослушный пользователь при установке програмного продукта Вы наверняка ознакомились с условиями лицензионного соглашения ApexDC++, классифицирующего данную программу как свободное программное обеспечение.
    Свободное программное обеспечение*— программное обеспечение, в отношении которого пользователь обладает «четырьмя свободами»: запускать, изучать, распространять и улучшать программу (см. ниже).
    По нынешнему законодательству большинства стран, программный продукт и его исходный код по умолчанию охраняется авторским правом, которое даёт автору (или другому правообладателю, в частности организации-нанимателю*— для служебных произведений или наследникам*— для умерших авторов) полную власть над распространением и изменением программы, даже в случае, когда исходный код общедоступен для обозрения.

    Далее частые разрывы локальной сети и интернета, а также УНИКАЛЬНАЯ авторизация MD5, которая была закрыта в Windows Vista(по вашему мнению Microsoft дураки? Отнюдь нет).

    Не я, не Вы не вправе судить о плюсах и минусах продуктов таких гигантов как «Microsoft».
    Виста, в ней есть ряд моментов оставляющих желать лучшего отсутствует в ней мд5-авторизация, это нормально. Есть несколько программ есть для авторизации, которые можно поставить на любую операционную систему уже говорит, что она не где-то в лесах выросла,можно очень просто создать быструю и защищенную авторизацию пользователя используя ajax и md5. Про то где держать данные пользователя говорилось очень много, кто не знает вкратце это либо кукисы с привязкой к IP и очень ограниченным временем, либо для параноиков в сессии*:).
    Далее способ прокладки кабеля через каналы - ваши умельцы пришли и перебили ПЕРЕКРЫТИЕ ОСНОВНОЕ - по правилам проектного отдела города Волгограда вы сделали нарушение, впринципе как и домсру.

    Вы действительно интересный человек с широкой областью знаний. Коммисия Росьсвязьнадзора, принимающая любую работу компании, конечно не служит для Вас авторитетом.
    Интересно существует ли такое понятие как авторитет для Вас?
    Обращаю Ваше внимание: торговая марка компании Эр-телеком называется «Дом.ру», даже при том, что мы являемся прямыми конкурентами, мне до крайности не приятна Ваше не чем не обоснованное оскорбление как нашей компании, так и компании Эр-телеком.

    Скажу честно, испытал истинное не удовольствие от ответа на Ваше сообщение.
     
  25. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    А что, должно что-то поменяться?
    Нормальный канал и на лимите и на без лимите. Да, иногда, но редко, скорость проседает, но в целом держится на заявленном для тарифа уровне.
    Ну, стала локалка платная, можно подумать только у всех других провайдеров она бесплатная. Минус, конечно был. Не было нормального предупреждения о том, что локалка станет платной, в результате многие 'попали'.
    По барабану. Ла2 отстой.
    Сейчас наверное уже стоит, а раньше это был частный ресурс ZLO.
    Помнится был период, когда были частые разрывы интернета, лично разговаривал по телефону с одним из сотрудников. Все исправили.
    Авторизация, как авторизация. И по моему Microsoft дураки :), при том большие.
    В моем доме, маршрутизаторы висли очень редко, даже не знаю, висли ли они вообще.
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Так уже решило ;) Вывод - мелковат :)
    Вообще не доставляет. Только смешит понтами про слонов :) Кстати за этим сюда и захожу :)
    Не уточнили кому именно. Противопоставить не может Эр-Телеком Мультинексу или наоборот? :) Просто если наоброт то утверждение похоже на правду, если же пытаетесь намекнуть что МКСовские тарифы более конкуретноспособные то спс за еще одну порцию здорового смеха :)
    А про какие вы услуги говорите? :) Про платный биллинг статистики или отдельную услугу перевода на другой тариф исключительно через посещение в офис? :) Или может про Апекс? :)

    Кстати, не являлся и не являюсь сотрудником Эр-Телеком, в отличие от NoEmotion, так что мимо кассы. Но зато вот частенько в чате ресурса КС наблюдаю "беглецов" с МКС с выкриками "ушел оттуда и слава богу" :) Так что мнение не на голых домыслах :)
     
  27. MobiDee

    MobiDee Читатель

    64
    0
    Ваши проблеммы!:frustrate
    Когда я ушел от вашего Мультинекса! Перекристился!:coolz:
    Сейчас сижу на аннексе и не ведаю проблем, ваш ответ поверхностен и сидя на 5 точке в Москве, вы не вправе судить о том что происходит в Волгограде!

    добавлено через 4 минуты
    ошибся немножко адресом http://l2.ru/ а на их форуме читайте посты о нарушении авторских прав!
     
  28. Bono

    Bono Участник

    159
    0


    «Не сотрудник» обладает информацией о размерах EBITDA? И Мультинекса и Эр телекома? Очень надо, для дела правда, и и того и у другого! Поделитесь! Если есть дополнительная информация по «Вест Куллу» «ЮТК» и Анексу... Респект не будет знать размеров в пределах разумного:-))

    О том насколько домыслы голые или нет говорят только цифры. Ими я не располагаю.
     
  29. MobiDee

    MobiDee Читатель

    64
    0
    должно поменяться качество связи

    Я некого не сужу, я говорю, что компания Microsoft убрала эту авторизацию... выводы делайте сами... задумайтесь почему? Потому что коректно работает?)
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Порыскайте аналитикув инете . Были темы посвященные инету в Воло, там были названы основные игроки на рынке по удельной доле активной базы. МКС в этом списке не было :) ЮТК был, Эр-Телеком был, Коламбия была, а МКС нет :)
     
Статус темы:
Закрыта.