1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Да, думаю это будет аншлаговый маршрут.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    да, но это на уровне прожэктов, типа вашего метро.
    Я считаю, это важнее и выгоднее 4 очереди СТ.
    А вообще по хорошему нужно убирать маршрутки из центра, где они дублируют МЭТ, а ставить их от кольца МЭТа в стороны и от "ключевых" станций радиально.
    Еще меня интересует такой вопрос: известно, что вагонов у МЭТа не хватает особенно в часы пик. Так вот почему бы их не гонять в депо а оставлять на ночь в подземке и на кольцах. Экономия около часа + энергия, обсужить (ежедневное ТО) я думаю можно и вне депо. (на кольцах понятно вандалы порезвятся).

    добавлено через 8 минут

    Что подробнее?
    кольцо 10 на 51 гв, даже не на 51, а метров 300 левее (севернее) соеденить с поворотом трамвая СТ/13 пр.металургов/поддубного при этом пидетсч пересечь авто и жд дорогу на Разгуляевку, 3 продольную и ЖД на волжский, что я думаю не критично, и застройка там не такая уж плотная, можно найти место.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    ну с этим вообще не проблема. пересечение трамвая и жд. это обычное дело, легко в одной плоскость устроить можно, просто будут пересекаться пути, а перед жд. путями поставить светофор для трамвая, при приближении поезда красный, а так зеленый. Но тогда систем из двух вагонов не хват, т.к. уже сейчас десятки(системы) ездят полные. Или можно делить маршрут. Пятёрка вообще огромный. Сделать 5, 7, 10, 12 до Хорошева, а на хорошева пересадку, и маршруты «Хорошева – А. Матросова» и «Хорошева – Монолит» На этом участке пусть ходят поезда 5 депо, которые заменят на новые, для метро.

    Попробуйте примерно объяснить на карте, где ст. метро «Ельшанка» вот Вам ссылка на карту:
    http://beta-maps.yandex.ru/?ll=44.550374%2C48.722517&spn=0.022377%2C0.010098&%20l=sat
     
    Последнее редактирование: 12.10.08
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    И где такое реализовано?
    Это невозможно. 25 кв переменки и 550 в постоянки - что там будет с контактной сетью!
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    Это реализовано в Москве, а соединение, как и у троллейбуса с трамваем
    [​IMG]
    по диагонали (одна) – это жд. (въезжает в варота)
    а прямо (две) – трамвай
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12.10.08
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    не пойдет. однозначно разводить по уровням. С точки зрения безопасности, а кроме того электронесущая часть пересекаться будет.
    Но развести повторю не проблема, от 51 авто и жд дорогу пройти снизу (как на красном), 3 продольную проколоть (она там идет высоко), ЖД в районе "воссоединения" прйти мостом либо рядом авомостом по мендилеева и выйти на 2 продольную, дальше вверх до рп металургов (как вариант), либо мостом же но дальше напрямую к поддубного.
    Но с нашими мерами этого нам невидать в текущем столетии.
    не думаю, что кто-то с радомской будет ехать до поддубного через 51, но это не вопрос легко рулится при желании, вопрос в том, чтобы такой прожект появился и воплотился. А это большой вопрос.
    А про метро забудте. Это даже не прожект, это утопия.

    добавлено через 10 минут

    то что вы показали, скорее всего подъездной ЖД путь, другие скорости, интенсивности движения, по электрике, большие разрывы дожны тогда быть , трамвай может застрять на обесточке.
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот если такие трамваи пойдут по Волгограду, то я откажусь от метро
    [​IMG]
    Можно трамваю сделать цельную линю, а жд. неэлектрифицированный участок 1м – 1,5м
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    опасно на высоких скоростях пересекать в одном уровне, Вы замечали как водят трамваи, это не легковой авто, где ты отвечаешь только за себя. Они же всего боятся, на пересеч. с авто тормозят жутко. Их наверное, стращают по ТБ и это правильно, а Вы предлагаете на ровном месте болезненность организовать. Мост это не проблема.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Проблема большая и не решаемая. Правила технической эксплуатации ж/д запрещают открывать на действующих линиях пересечения с трамваем и троллейбусом в одном уровне. Этот заперт не обсуждается.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Да тут вообще все напалмом пожгли. Вот что бывает когда дети к компьютеру прорываются.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    что не нравится?
    Я понимаю, что нашими поющими мерами и губером, про все новое можно забыть, хоть это не развалили бы
     
  12. Гость

    Гость Гость



    То что к реальности все это не относится (даже к отдаленному и не очень будущему), хотя грамотные посты присутствуют, да.
     
  13. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Хочу сказать:
    Метро Волгограду не светит ещё как минимум лет 50, потому как мы хоть и числимся, как город-миллионник, но по моему мнению, он просто смотрится как огромная "деревня" с центром, где кипит хоть какая-то жизнь. (Казань, Екатеринбург, Самара, Новосибирск... - это города совсем другого уровня, нежели Волгоград.) Красноармейск - как совсем отедельный посёлок. А нужен ли метрополитен "деревне" ? Притом, строительство депо и всего метро вцелом выйдет дороже, чем СТ. Макс, я вас не понимаю, зачем вам так хочется метро? Да ещё и пустить его по существующей линии СТ! А вы подумали над покупкой составов, модернизации депо (если даже вообще не постройке нового?)
    Необходимо достроить СТ до Университета и всё - проблема разгрузки пассажиропотока из Советского района будет решена. Кировский и Красноармейский - добираться на электричке.
    Метро по ж.д. путям - полная утопия, согласен с Владом.
    Проблема удалённости Красноармейского решается электричкой. А вот Волжский... В идеале - сделать миниметро от Спартановки, или от ВгТЗ и пустить его через весь Волжский... Но у ас на это элементарно нет денег и не будет в ближайшее время. Мы - не Москва...

    Форма оплаты проезда (Турникет на подземке, кондуктор на наземке) думаю так и останется. Кстати недавно слышал, вроде Гребенников хочет ввести "турникет в вагоне" только не понял, на обычном Траме, или скоростном...
    Вагоны с СТ скорее всего перейдут во 2-е депо.

    А чем вам так не нравится ЛВС???

    Съезды на "Ельшанке" мне кажется предусмотрены на тот случай, если при постройке 3-ей очереди трамваи от Универа будут ходить только до "Ельшанки", то есть въезжая на станцию, они будут заезжать именно в эти съезды.


    Макс, почему подземный трамвай - глупость? Это самый перспективный городской транспорт во всём мире, т.к. он не так дорог в строительстве, нежели метро, может без проблем проходить как по земле, так и под землёй, не требует обязательного строительства наземной станции. Я горжусь нашим чудом и не хочу, чтобы его заменило чудовище по имени Метро.

    Я бы соеденил не 51-ю Гвардейскую с Поддубного, а ул.Землячки. Ещё круче проект - Вторая линия Скоростного трамвая от пр.Металлургов до Аэропорта, или Жилгородка, через ул.Землячки (частично под землёй). Пересечение трамвая с ж.д. на одном уровне - невозможно с точки зрения безопасности, слишком оживлённое движение на ж.д., тем более трамвай будет выходить из графика движения.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Это подъезной путь какого-то предприятия, по которому ТГМ-ка раз в неделю провезет несколько вагонов. Такое пересечение есть/было в Волжском на ул. Пушкина. С магистральными линиями ж/д таких пересечений не существует.
    Ага. Переезд не Бетонной - это единственная причина (не учитывая отсутствие денег), почему у нас еще нет троллейбуса в Гумраке.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Логика по меньшей мере странная - волгоградцы много куда не ездт - значит, и дороги туда не надо? :) А то, что из Волжского дофига народа ездит и работает в Волгограде (и наоборот, кстати, достаточно посмотреть на степень загруженности того же 123 утром и вечером - под завязку в обе стороны) - это, типа, по боку? :) Город-спутник и всё левобережье соединяется с областным центром "кишкой" шириной в одну полосу...
    Поддерживаю - беспорядка будет море, выгоды - никакой..
    Я даже один раз в таком ездил. .прикольно, конечно...
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сейчас идёт реконструкция станции Гумрак + собираются ветку в аэропорт протянуть и пустить от Волгорада 1 до аэропорта рельсовый автобус.
     
  17. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Вл@д,
    Рельс.Автобус - Это из центра, а мой вариант свяжет север с 7-ми ветрами и Аэропорт.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вроде как была инфа, что не меняются на всём участке пути местами...
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    расстояние в 2 раза больше. Более реальны мелие проекты с большой отдачей. Как вариан согласен, но потом.
    По хорошему чем автобусы закупать, лучше бы в МЭТ вложились, например в описанный мною прожэкт, думаю по стоимости где-то близко.
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Что Вы всё к Волжскому цепляетесь? Эта область! Даже в Москве в область метро не идет! Это чисто городской транспорт! Эта проблема не наша, а области! Волжскому предлагалось стать частью Волгограда, не захотели, значит, не нуждаются! Они больше заинтересованы, чтобы стать Волгоградом. А метро туда никогда не пустят, даже разговаривать не хочу, это отдельная тема! Другой вопрос что Краснослободск станет Волгоградом, это неизбежно, и Волгоград заинтересован, тут перспективы, - центр!

    добавлено через 2 минуты
    Совершенно точно скажу, пустят в Краснослободск троллейбус!, когда он станет Краснослободском районом Волгограда!
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    про метро забудте. в волгограде нет такого пасажиропотока, чтобы его окупить, и не будет никогда.
    СТ - оптимум, его еще есть куда развивать на несколько столетий вперед, а там воздушный транспорт начнется.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Такие вагоны в Волжском бегают, но левых дверей там нет вообще.. И покрашены по-другому..
    Было- убрали лет 10 назад...
    Никогда этого и не было - Волжский изначально был отдельным городом, да и удалён он слишком прилично для отдельного района..
    Лично я - ни разу. .По крайней мере, у нас дороги получше, чем в центре областном..
    В принципе - и не надо - раз в час электричку из 3-х вагонов было бы более чем достаточно...
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    лучше пусть кондуктор, хоть я и люблю прогресс и автоматизацию рутинной, однообразной и примитивной работы, но все-же текущие турникетные системы создают много неудобства пассажирам, применять их имеет смысл тогда когда без них уже очень сложно обойтись, пока это только в Москве жизненно необходимо, с их загруженностью метро другой вариант не возможен.

    у нас-же это не нужно, кондуктора вполне хватает.
    конечно если придут новые трехсекционники, как тут быть незнаю, но думаю что-нибудь можно придумать.
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Но в разбитых дорогах виноват большой транспортный поток, а про удаленность не забывайте что города растут, к тому же Красноармейский тоже далее, ничего же. А то, что каждый человек хочет жить в большем городе, это понятно! Отказались бы Вы жить в Волгограде? Сомневаюсь. Так было всегда, есть и будет, что бы Вы не говорили.
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    ну вот троллейбуса там вполне хватит, все таки Краснослободск это поселок городского типа, хоть и рядом с центром, но вести туда что-то тяжелое не имеет смысла, ну максимум трамвай через мост, а так и троллейбуса достаточно.

    добавлено через 1 минуту


    да если-бы хотели уже, построили бы туннель под ЖД или мост небольшой.

    добавлено через 3 минуты

    большинство Волжан, да, отказались бы, я с многими людьми из Волжского общался и общаюсь, Волгоград большинству из них не нравится, и жить они здесь не захотят, и я вполне понимаю их мотивацию.

    добавлено через 10 минут


    ну и чем-же Волжский заинтересован стать частью Волгограда?
    Волжский от этого только потеряет, ведь тогда большая часть денег потечет в Волгоград и Волжский уже не будет таким чистым, ухоженным, зеленым и перестанет развиваться такими темпами.
    ественно им это нафиг не нужно.
    но беспробочный транспорт туда очень нужен, к сожалению сейчас он представлен всего 3 рейсами электрички в одну сторону и 3 в другую.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    элементарно - турникет на входе в остановочный павильон.
    30 павильонов. заменяет 150 кондукторов (приблизительно). кондуктора стоят наверное 1 млн в мес. Пусть павильон 100 000*30=3 000 000 быстро окупится.
    Или же на входе с платормы остановки в вагон. Первый вариант предпочтительней - быстрее посадка.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сомневайтесь дальше - я в Волгограде жил 5 лет.. Сейчас в Волжском - и офигенно доволен... :) А вот работать - да, интереснее в Волгограде. .Но не жить..
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Господа, не путайте понятия: то, о чём идёт речь в данной теме — это никакие не поезда, а трамваи.


    Вообще-то дальше уже служебная линия будет — по ней пассажиру ехать нельзя. То же самое в Жилгородке: на конечной пассажиров высаживают, а дальше (в кольцо) трамвай едет без пассажиров, ибо кольцо – это чисто служебная линия.


    Как это левых дверей нет?? Они там есть, только заделаны (как и было в Волгограде). Я сам в одном из таких вагонов прокатился 27 августа этого года. Да и как их может не быть, если это те самые вагоны, что бегали по Волгограду? Ну а насчёт покраски… Собственно, что мешало их перекрасить?
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Обсуждение темы, Волжский, Волгоград – отдельная тема на форуме в разделе «Наш город»! Здесь только трамваи, троллейбусы, автобусы, электрички и жд. транспорт, маршрутки, пробки, дороги!
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Посмотрел фотки в другой теме - да ,ездят. Просто я в другой части города живу и эти вагоны не видел ни разу...