1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю щенка Лабрадора

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем vincent, 06.10.08.

  1. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    Куплю, документы не обязательны
    Цена в 15 т.р. не устраивает
    +79275206999
     
  2. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Хочешь подороже? :d
    Вообще- это недорогой щенок, за 15 т.р., pet-класса. Простенький-то ладно, дай бог, чтоб здоровый.
    А найти лабрадора без документов - не вариант. Разве что урода. Т.к. сейчас даже похожему на лабрадора выправят документы :)
     
  3. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    Вот в том то и дело, что хочется Лабрадора а не "похожего на Лабрадора" :)
    Но в то же время 15 за собаку я не готов заплатить )
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    смешно, чесслово.

    объяснили же популярно - лабрадоров за 15 тыр не бывает! за эту цену вполне реально купить щенка например другой породы, но не лабрадора.

    а вообще у нас же действительность такова, что тот, кто желает быть обманутым - будет им. на этом держится весь грязный бизнес рыночной собаче-кошачей перекупки. когда за породистых животинок выдают дворню - называют покупателю цену ниже установившейся на какую-либо популярную породу и впаривают лоху дворняг. или в лучшем случае - помесь.

    а тут такие требования - абы какого не хочу, и платить не хочу...

    если небольшая цена является для вас определяющей при выборе собаки, то скорее всего, вам придётся отказаться от дополнительных требований, например таких, как чистопородность, желаемый окрас, качество, определённый возраст и др. Иначе вы можете годами ждать, что появится перед вами нежданно негаданно заводчик, готовый продать супер-пупер животное за три копейки. непонятно только - с чего бы это вдруг на заводчика должно снизойти такое помешательство... ага, вкладывать свои деньги, труд и время в животинку, а затем взять да и продать её ниже себестоимости... ну-ну... мечтать не вредно! :d

    добавлено через 9 минут
    ПЫСЫ: вчера была на рынке. видела своими глазами - цирк с впариванием чёрти-чего под видом породистых кошек и собак продолжается. более того, процветает.
     
    Последнее редактирование: 07.10.08
  5. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    В принципе мне известны такие случае. В МЧС-овской части, что в Кр. Слободе очень много лавриков используется в ихних мчс-овских целях. Периодически раздавали. Подруга брала себе щенка оттуда, но потом передала знакомому в добрые руки - они с 2-х летним ребенком были друг для друга еще слишком маленькими. А нам оттеда доставался ротвейлер списаный. Сейчас правда девушка-кинолог из МЧС в декрете. Так что могу помочь только с кавказцами (в смысле овчарок):shuffle:
     
    Последнее редактирование: 07.10.08
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    vincent - соглашайтесь на то, что предлагают. а то и этого не будет...
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Ваше мнение понятно )))
     
  8. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Еще мнение. Сегодня ребенка укусил соседский ротвейлер, из серии "подешевле" и "без документов". Ни понятия о содержани и воспитании такой собаки, ни ветпаспорта, ничего.
    Как сук надо таких хозяев отстреливать. Их бы детям для профилактики разжижения мозга 40 уколов, в голову. И папашкам-мамашкам - контрольную клизму скипидаром. :frustrate
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Oblomingo - а у нас всё так... кстати, имеете право подать на них в суд. если у собаки нет прививки хотя бы от бешенства - хозяев оштрафуют, обяжут оплатить лечение покусанного ребёнка (нужны будут чеки на лекарства, справки, платёжки), моральный ущерб и могут обязать... уничтожить собаку (усыпить).

    добавлено через 30 минут


    у меня буквально вчера такая ситуэйшен нарисовалась. я продаю котят. приезжает дама. по телефону вели разговор о продаже котёнка за 4,5 тыс. приехала. показываю ей всех котят - разных по цене, окрасу и проч. говорю - вон тот "розовый" ваш, это про него была речь по телефону. Она берёт совершенно другого котёнка в руки и говорит - а я хочу вот этого! Я отвечаю - пардон, но этого я Вам не предлагала, потому что: а)вам нужен котёнок недорогой и не для разведения, а он с документами будет и очень перспективен, к тому же редкого окраса и стоит гораздо дороже - 15 тыс, 2)он ещё маленький (ему 3 недели всего). У дамы - негодование в глазах. торгуется. сколько он без документов? - 10 тыс. и отдам не сейчас, а когда подрастёт немножко. она - я не согласна, хочу прям щас и хочу чтоб в рассрочку, за 7 тыщ!


    ...знаете, это я (заводчик) продаю, я назначаю цену за животное исходя из моих затрат на выставки, вязки, выращивание, + его плем-качества (или отсутствия оного), перспективности (или безперспективности для породы) и спроса на подобных ему в нашем регионе (в своей породе и окрасе). Есть спрос - есть предложение. а вы (покупатель) выбираете то, что : 1) вам нравится и 2) устраивает цена. Большинство ориентируются только на цену. Ищется всегда самый дешёвый вариант. А дешёвое - это дешёвое, оно никогда ЛУЧШИМ не будет. Оно будет либо обычным по экстерьеру (посредственным - что для любви к животному собственно роли не играет, но частенько влияет на амбиции покупателя), либо (если оооооооочень дешёвое) - плохим не только по экстерьеру, но и по выкорму и вообще - сомнительной породности.

    итог: дама уехала с котёнком ;)

    ВЫВОД: разговаривайте с заводчиками! ;) предлагайте такие условия, чтоб они были выгодны не только Вам, но и заводчику. если человек, продающий Вам животное, будет заинтересован - Вы получите скидку в цене взамен на выполнение Вами каких-либо условий относительно приобретаемого животного, либо рассрочку. НО! всё должно быть в разумных пределах! Глупо пытаться сбить цену вдвое, втрое, не предлагая взамен ничего другого. :look:

    добавлено через 33 минуты
    ПыСЫ: извиняюсь, что на кошках объяснила - но суть от этого не меняется. надеюсь, что мой пример подтолкнёт Вас в правильном направлении и Вы приобретёте желаемое!
     
  10. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    В курсе, но вот вопрос: кому станет легче и стоит ли оно того, если собаку усыпят? Если бы эти случаи были неоднократными, тогда - да.
    Но люди, совершающие такие спонтанные покупки животных, как дама из Вашего рассказа - им не стоит заводить животных. Думаю, что Вы переживаете за будущее своего перспективного котенка. Год будет любимой игрушкой, поводок со стразиками, а потом? Вискас? :)
    А в слечае с серьезными собаками... Я считаю, что должно быть то же правило для медучреждений, что и при огнестреле: обращение в больницу с покусами регистрируется и ведет к обязательному извещению правоохранительных органов со стороны медучреждения. Может, тогда немного голову включать будут.
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну, во-первых, дама в итоге купила "розового" котёнка - он постарше (перспективному-то всего 3 недели - я не изверг! :frustrate ), и "розовый" перспективным не является (не поймите превратно - окрас специально пишу в кавычках, ибо условно всё), он только для любви и в качестве компаньёна к вполне адекватной 9-ти летней девочке (девочка присутствовала). во-вторых - дама получила от меня не только котёнка, но и "инструкцию по применению" на 10-ти листах. утром отзвонилась, отчиталась, задала важные вопросы - получила чёткие ответы. Про Вискас она очень в курсе. Человек ведёт себя ответственно - это уже огромный плюс.
    речь была не о том. человек приехал за животным с определённой суммой денег - она была свято уверенна, что за эту сумму ей просто обязаны продать любого котёнка. для человека было открытием, что есть не только торгаши, спешащие сбагрить животинок, но и те, кто не продают их раньше срока, а перспективных котят я вообще продаю только тем, кому эта перспектива нужна ;). И ещё - "розового" котёнка она купила в рассрочку, т.к. всей суммы у неё в наличии не оказалось. ТАК ЧТО НУЖНО УМЕТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ТАК, ЧТОБЫ ВАМ ПОШЛИ НАВСТРЕЧУ, А НЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ ВЫДВИГАТЬ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ! ;) дама осмыслила всю полученную от меня инфу и мы договорились. вполне адекватный в итоге человек оказался.

    да если б так оно было... но это ж не так. потому в этом случае нужно наказывать нарушителей - а именно владельцев этой конкретной собаки. иначе они так и не научатся отвечать за своё животное. всё в Ваших руках. У меня одна знакомая выиграла аналогичное дело - правда уже давненько.

    добавлено через 21 минуту


    vincent - а сколько Вы РЕАЛЬНО готовы заплатить за ЛАБРАДОРА ? я так понимаю, что это минимальная цена по Волгограду за лабрадорчика без претензий на супер-пуперность, т.е. за простого, не выдающегося, безперспективного щенка, да ещё постараться нужно найти за такую цену - ибо ни один заводчик не стремится получать посредственных щенков, напротив, заводчики они стараются работать на улучшение поголовья и тщательно выбирают пару к кобелю или сYке. . так вот - если Ваше предложение в денежном эквиваленте менее этой суммы, да ещё и значительно - скажите, ЧТО ещё Вы можете предложить заводчику такого, чтоб он согласился Вам продать щенка на Ваших условиях? Учтите, это должно быть обоюдовыгодным предложением. Иначе это просто смешно. Все мы умеем считать свои затраты - и заводчик тоже!

    добавлено через 28 минут
    ПыСы: я вот тоже мечтаю приобрести нужного мне кота - тоже не хочу абы-какого, а именно такого как я хочу - но оно стоит 30-50 тыщ, уж не в одном месте спрашивала... и никого не колышет, что я не готова заплатить такую сумму. и пока что я не могу предложить каких-либо выгодных условий тому, у кого я хотела бы купить кота... потому сижу без кота.
     
    Последнее редактирование: 09.10.08
  12. vincent

    vincent Участник

    359
    0


    Ну цена не минимальная, все что видел хотят 15 т
    дороже не видел, а то что дешевле мне напомнило:
    "Ну что я вам могу предложить пять МП, четыре вальтера, один парабелум, гранаты есть дают осечки примерно 50 на 50...... это из импортного и наш отечественный..... Тульский Токарев он же ТТ. Сегодня один извините очень быстро разбирают"


    ну это стоит обсуждать непосредственно с нужным человеком

    добавлено через 57 секунд
    п.с. вот флейма развели...
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    вот и делайте выводы - всё что Вам понравилось стоит 15 тыр, а то что дешевле -даже рассматривать не хочется, потому как лабрадоров Вам не напомнило даже издаля... ведь верно? значит, 15 тыр и есть та ценовая ниша, что установилась на лабрадоров в Волгограде . а минимальная - на тех, кто с лабрадорами в соседней конуре наверное живёт...:d делайте выводы.



    я решила, что Вам нечего предложить - потому как предлагали уже Вам щенков по 15 тыр, а Вы не договорились с этим заводчиком. а если и есть что предложить - так договаривайтесь с ним! порода эта не из тех, что пачками по Волгограду бегает. и реально - сегодня щенки есть, а завтра - нет. спрос-то на них не плохой.

    удачи!;)

    ПыСы: миль пардон за офф про кошек :look: :shuffle:
     
  14. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    опять офф... :)
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    vincent - а Вы наверное надеетесь, что сейчас прискачет кто-то сюда со щеночками по 5 копеек и осчастливит Вас? - ну-ну...


    вот так делаешь человеку подсказку, да ещё с картинками из жизни - а он нос задирает. ну и ладно. это Ваши проблемы.
     
  16. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    VIVA спасибо вам столь ценные советы ))) да еще с примерами из вашей столь насыщенной жизни
    всем спасибо, Лабрадор куплен
    Там осталось еще 2 щенка, кому нужно телефон в ЛС
    Окрас палевый (извините если с ошибками) , цена вменяема, документы все есть
     
  17. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Кстати, не в офф: по частнику на Ангарских полно палевых типа лабрадоров бегает, милые создания, темперамент вполне лабрадорий :)
    ЗЫ. Ценник огласите и условия сделки: щенками борзыми доплачивать не пришлось? :d
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Oblomingo - ну зачем Вы так сурово... человек что хотел, то и получил. :look:

    добавлено через 2 минуты
    vincent - я думаю, что мои советы Вам не пригодились. из лабрадора вырастает ЛАБРАДОР. а вот что вырастет у Вас - Вам видно будет. попозже...:look:
     
  19. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    Судя по внешнему экстерьеру, документам и клейму вырастет неплохой лабрадор
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну тогда - дай бог. всё что ни делается - это к лучшему.
     
  21. alpha-louve

    alpha-louve Новичок

    1
    0
    Продам лабрадора.
    девочка 7 месяцев.
    родословная.
    не дорого.
    без претензий на супер-пуперность.
    нужен хороший,заботливый хозяин,готовый к сотрудничеству.
    Продаю по семейным обстоятельствам.
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    тебе к Путину!
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    VIVA,
    сорри за оффтоп:
    вы продаете песиков и кошаков?
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    CHa0ticZ - а офф он и в африке офф. если есть конкретные, а не абстрагированные вопросы - это в личку.
     
  25. пожалуйста подскажите если кто знает, где хороший выбор будок для частного дома? Кстати к выше сказаному за хорошеого друга и напарника никаких денег ни жалко ( лабрадор 1 г 2 мес. очень доволен)
     
  26. будки для собак

    пожалуйста подскажите если кто знает, где хороший выбор будок для частного дома?