1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова про одежду!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 26.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это человек, создавший новые, работающие сейчас, рунические технологии. Старым очень много лет - их "создали" древние скандинавы. Ничто не случайно в дизайне - к примеру, по Гочу, аббревиатура "МММ" - руническая формула, работающая на созидание громадного количества капитала и создающая все условия для развития фирмы, имеющей это название. Но, опять же, по Гочу, все конечно и каждое зло, принесенное в мир, обращается против внесшего его. Вспомним историю МММ. Теперь у них нет проблем.

    добавлено через 4 минуты
    Почему? Разве можно "не любить" по причине проф. принадлежности?
     
  2. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Ладно бы не любить людей за какую-то профессию (я тож недолюбливаю бухглатеров за их любовь к бумажкам, но уважаю их за любовь к цифрам), но "лошить" людей за то что выбрали они эту прфессию, как-то не по-человечески. Я вот химию не знаю, так что теперь прятаться от химиков?
    А то что tauro превозносит свою профессию, так это она правильно делает. Тут тоже айтишники пытаются свой профсоюз организовать.
     
  3. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    А где речь шла про профессии?
    Математик -это диагноз....
    Нет, Ольга, не поэтому.....Муж мне часто говорит: "выключаем своё матем. мышление...."
     
  4. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    что-то пришло на ум, что некоторые мужчины пологают, что мужская логика = математическое мышление. Бред.
     
  5. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Не поняла, откуда сие мнение?
     
  6. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    vampiryuga,
    Людочка, объясните мне так же популярно что есть "женская логика"?
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vampiryuga,
    Мы флудим. А остальные читают Гоча.))) Какая разница, кто в чем в школе был знаменит? Эйнштейн был двоечником по физике. И что? А кто то в его классе был отличником. И где тот отличник, который с ним учился? Жизнь ставит иные задачи, и зачастую не математические. А про превознесение профессии - это ты сильно. Я бы выразилась так: введение в профессию. О которой мало кто знает, но которая многим полезна. Об одежде по сабжу: сегодня скинули объявление: "Подбор гардероба. Профессиональный стилист" и телефончик мобильный. Звоню. Девушка - возит в магазины СТОК одеваться желающих изменить имидж. Утверждает, что теоретические знания, кои она получила в Ростове на Дону несколько лет наад бесполезны (т.е. пропорции человека, алгоритмы создания цветосочетаний и образа) фигня. Главное - опыт. Берет недорого - 200 рублей за провоз по другим магазинам, 1000 рублей - за консультацию (о чем тогда?), и эта 1000 рублей вообще не платится, если клиент одевается в СТОКЕ. С моей точки зрения, мрачно.

    добавлено через 2 минуты
    Это слишком. А выключать математическое мышление, наверное, полезно. Мне не понять - я не математик. Хотя теоремы в школе доказывала. Весьма раздражающим математичку способом.:shuffle:

    добавлено через 5 минут
    Психология. Д.В.Беклемишев - "Заметки по женской логике".

    Обычная мyжская логика пpошла этy стадию более двyх тысяч лет назад, но женская логика еще ждет своего Аpистотеля.
    Потомкам пpинадлежит большая и почетная задача создать систематический кypс женской логики, выполнить ее аксиоматизацию, создать вычислительные машины ...

    http://mitya.pp.ru/woman – 47,312 байт

    найденные слова другие страницы с сайта

    Заметки по женской логике.

    Всем известно, что женская логика поражает своей непонятностью и казалось бы полной внутренней противоречивостью, но, возможно, прочитав этот текст ...
    Потомкам принадлежит большая и почетная задача создать систематический курс женской логики, выполнить ее аксиоматизацию, создать вычислительные машины ...

    http://golovolomka.hobby.ru/humour/flogic.shtml – 32,270 байт

    найденные слова другие страницы с сайта

    Что такое женская логика с точки зрения мужчины

    Женскую логику не волнуют абстракции, у нее всегда есть конкретный предмет приложения.
    Женская логика гораздо свободнее мужской.

    http://www.kleo.ru/items/about_you/woman_logic.shtml – 17,706 байт

    найденные слова другие страницы с сайта
    Ссылки посвящаются Александру Логичному.
     
    Последнее редактирование: 26.09.08
  8. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Isadora, ооо это из опыта общения с мужчинами действительно математического скалада ума и гуманитарного, хотя попадались и без какого-либо склада. Так вот гуманитарий утверждал, что я могу понимать мужчин больше, чем женщины, испытывающие слабость в точных науках. Основываясь на вышеприведенной формуле =) Но это им только кажеться. Потому что, с технарями я еще как-то могу общаться, потому что их действия систематизированы и поддаются логике, а вот гуманитарий для меня сложен. Особено мужчины, любящие поболтать о возвышенном и о философии мироздания, и еще когда они идиалисты.
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Интересно пишет. А какой это жанр? Похоже на фэнтези с элементами детектива. Угадал?
     
  10. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    потому что "Яйцо курицу не учит".
    Ушла читать Гоча.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, угу. Пусть будет так. Раз вам так кажется. Почитали бы лучше. Может, поняли бы.
     
  12. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    наверняка, ВасяДаГамский читает куда более полезную и интересную литературу.:lupa:
     
  13. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    При каких обстоятельствах я могу получить сей опус?
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Сейчас я хочу понять только одно: откуда известно, что "хорошо одетый человек получает больше денег чем одетый скупо".
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Выберите обстоятельства самостоятельно

    добавлено через 6 минут
    "А я вот ОДНОГО не понимаю..." - говорил он, и все ему завидовали. (С)
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Слушайте вы спорите не о чем.
    Хорошо одетый человек вовсе не обязательно получает больше денег/особенно в нашей стране/ чем одетый погано.
    Но при приеме на работу учитывается внешний вид и в чем пришел.
    На одну и ту же позицию среди равных в остальном кандидатов возьмут лучше одетого.
    А зачем брать хуже одетого если есть выбор?;)
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    какой ужас!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    [Q=tauro
    Какую одежду должна носить женщина-офисный работник среднего звена (например банка),что бы ее повысили по служ.лестнице или прибавили зарплату.:)
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    эта фирма вроде представлена в Пирамиде. Просмотрел! Всё как я и говорил, если из черной кожи, то только паки или кейсы.

    добавлено через 5 минут
    если честно, то уже пофигу на качество! Тупо выбора нету!!!Совсем!!! Готов уже и на ширпотреб, лишь бы было похоже на то что хочется!
    облазил уже почти весь город! Нашел только ПХ то что хочу!
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dozer,
    в пирамиде или на сайте? если в пирамиде нет, а на сайте есть, напишите в приват, скажу где в течении пяти дней организуют доставку.

    ПС. мне лично черный цвет не нравится.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Если у вас на работе строгий деловой стиль, то только костюмы, разумеется, если начальник мужчина, лучше не брючные, а пиджак + юбка. Не серого и не черного цвета. Лучшие цвета - оттенки синего. Синий цвет - один из немногих цветов, готорый говорит человеку, который вас видит, что вы готовы руководить, находиться впереди группы работников. Словом, это цвет власти. В вашем случае. Рубашки - белые, голубые, жемчужно-серые (корректировать серый цвет шейным платком - белый+алый, белый), пастельных тонов. Колготки, чулки - бежевые, телесные, легкий цвет загара (не темный). Допускаются плотные черные чулки - с черными или коричневыми туфлями, прозрачные черные - более строго и парадно, только с черными туфлями. Туфли - закрытый носок, средний каблук, лодочка, черные или коричневые. Аксессуары - не бижутерия. Небольшие сережки из серебра или золота с бесцветным камнем маленького размера, серьги строгой формы. Цепочки на шее носить нельзя, только жемчуг, шейные платки из натурального шелка. Важные детали для начальства, если оно их видит (планерка, совещание) - папка, сумка, портфель. Кольца - обручальное, еще одно на левой руке, неброское и лаконичного дизайна. Это одежда строгого корпоративно-делового стиля.
    Если у вас на работе возможны отступления от вышеописанного стиля, дополняйте свой темно-синий костюм юбками прямого или сужающегося к низу силуэта - серого, черного, бежевого цвета. Брюки - классического покроя, те же цвета. Демонстрация авторитетности и доступности в общении (коммуникативность) - придание строгому облику непринужденности. Ее создают фактуры ткани - велюр, вельвет (пиджак и жакеты). Все материалы, из которых изготовлены ваши вещи, должны быть максимально хорошего качества, фасон и покрой вещей - максимально говорящий о том, что все они выбраны тщательно и на работу вы одеваетесь, не экономя на гардеробе. Мелочи - ежедневники, ручка, портфель - хорошая кожа. Вообще, все материалы должны быть натуральными.
    Часы - классические, лучше кожаный ремешок, очки, если есть - тонкая роговая оправа или металл.
    Прическа, макияж - тоже часть имиджа. Ухоженные волосы, хорошая укладка, макияж - корректный, улучшающий внешний вид кожи, но не кричащий, а лишь подчеркивающий выигрышные черты лица.
    Важно: вы должны отличаться от остальных сотрудников. Носите одежду, которую не носят ваши коллеги. Утрирование разницы в ваших стилях - ваш шанс быть замеченной руководителями. Больше я не могу написать, разве что о формировании первичного гардероба, чтобы сэкономить время на приобретение, сумму и максимально сочетать вещи. Я не знаю, как одеваются в вашем учреждении, поэтому если вы напишете об этом и опишите пару типичных образов сотрудниц, будет понятнее, о чем дальше можно написать.

    добавлено через 2 минуты
    Если готовы на ширпотреб, будете выглядеть не так, как хочется. Лучше подождать и еще выбирать, чем купить что попало - все равно носить не будете.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    прочитайте все что Вам написала tauro, возьмите на заметку, но кода пойдете устраиваться, наплюйте на все это, потому что в разных компаниях свой подход к одежде и к человеку, который одевается сообразно стилю.
    например, если Вы придете в Микрософт, соответствуя вышеприведенному описанию, то Вас могут и не взять.
    а если Вы придете в IBM в рубашке, цвет которой отличается от белого, а остальные части одежды имеют не голубой цвет, то даже можете не начинать собеседование.
    в Oracle на Вас посмотрят как на странного типа, а в некоторых узкопрофильных ИТ-консалтиновых и разработческих компаниях с Вами даже не станут разоваривать, если вы придете так, как Вам посоветовала tauro.

    ПС. мне же довелось работать в компании, в которую не брали тех, у которых красный диплом.

    добавлено через 8 минут
    забыл добавить, что я не следую советам, которые дает tauro.
    и даже если бы стал им следовать, мне навряд ли повысили бы зарплату. ;)
     
    Последнее редактирование: 26.09.08
  23. Гость

    Гость Гость

    [Q=AlTk
    Вы всегда рядом с tauro:gent: :gent:
    Или мне показалось:)
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    "... рядом ..."
    в чем измеряем?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Глаза у Вас добрые...:shys: постоянно их вижу когда пишу tauro
     
  26. Гость

    Гость Гость

     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    не, просмотрел на сайте всё, ничего к сожалению не приглянулось!
    дык дело в том, что выбирать собственно не из чего :) выбора как такового - нет!
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это ко мне вопрос? Вы мужчина или женщина? И кто начальник? Мужчина? Женщина?
    Даже в этом случае не стоит рыться в дешевом мусоре.
     
  29. Shirini

    Shirini Новичок

    42
    0
    кто-нибудь знает,как зрительно сузить плечи?Что можно носить ,а что нельзя?
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Shirini,
    Это вы для себя? Странно. Но тем не менее - "американская пройма", рукава -реглан. Это суживает плечи. Рукав "летучая мышь" - скрадывает истинный абрис широких плечей. Рукав "принцессы Дианы" - чуть дальше, чем сустав, соединяющий плечо и руку, ближе к шее - линия проймы для этого рукава, или линия проймы для летнего платья (топа, майки и т.п.).
     
Статус темы:
Закрыта.