1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Три принципа и личная жизнь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Сколопендра, 11.09.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    MenBS, все свидетельствует о том, что "отличница" встряхнулась. Приметы налицо. И мне кажется, что это классно. О метро - я давно не езжу там, казалось, там давка (по воспоминаниям), как же удалось увидеть акт проверки ложбинки?
    А мне нравится этта: "...Мадемуазель, если к вам в метро не прижимаются мужчины, это еще не значит, что метро в Париже не существует!" (С). Метро и мужчины существуют!;)
     
  2. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    tauro,
    Факт проверки описан собственно автором в одной из предыдущих записей. Там все хорошо описано. Давка там не причем, действие происходило не в вагоне.
    Меня собственно удивляет то что поздно сие прозрение произошло, по моему, безнадежно поздно.Задержалось в пути годков на 5-10.
    Читала бы дама Космо, чтоли, иногда... Или с подругами общалась бы периодически.
     
    Последнее редактирование: 13.09.08
  3. Лучезарная

    Лучезарная Новичок

    19
    0
    Согласна.Вообще лучше как можно раньше формировать принципы,а в процессе мудрения просто их корректировать.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О! Это еще более пикантно. Вспоминается фильм "Дикая орхидея".
    Часто это одно и то же. По информативности и псевдопользе.
    MenBS, а почему прозрение "поздно"? Разве может быть когда ни-будь поздно для прозрения? Лучезарная, а разве описываемые мысли не есть процесс мудрения и корректирование принципов? Человек отказался от условностей, которые сам себе навязывал полжизни. Правильно. И теперь взглянул на свою жизнь не "широко закрытыми глазами". В 36 лет? Фигня. Хоть в 46. Знаю даму, которая в 56 лет пошла плясать восточные танцы. Мудрая и интеллигентная дама. Дурой не назовешь. Помимо удовольствия раскрепоститься получила снижение уже хронически повышенного давления. Одобрямс.
     
  5. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Омерзительно. Ради снижения давления? Чушь.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А вот молодые мужички, которые ей под юбку заглядывают до сих пор (отличная фигура, грудь 5 размера, шикарная попа), наверное, другого мнения. Самому молодому нет 30. Она не воспринимает это все всерьез - дама старой закалки, но факт есть факт. Можете поискать блюющий смайлик.
     
  7. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Мужички...это верно подмечено. Любит сейчас мужской пол искать мамок. А бабы верить что востребованы.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А Крузенштейн - считать, что знает, как пишется слово "эфЕмерный":d
     
  9. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    tauro,
    Закончились аргументы? Признаю, могу ошибаться в правописании, ибо русский не родной язык.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ппкс

    добавлено через 1 минуту
    та -- видит такую тетку и думает что она гарантированно даст. А иначе зачем ей молодиццо?
    каждый рас может последним оказаццо.

    Вот мужики и не напрягаются с молодыми и требовательными
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger,
    Что, тоже на 56 "не тянет"? Взрослый ты просто...
    Крузенштейн,
    Аргументы нужны в споре. А я с вами не спорю.

    добавлено через 2 минуты
    Молодиццо? Да ну... Ухаживать за собой и молодиццо - вещи разные. Одна вызывает приязнь, другая - смешит.:)
     
  12. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Т.е. согласная. Так и скажи. Больше уважения будет.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Респект от вас? Слишком много для меня. Боюсь, не выдержу такой почести.:shuffle:
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот про это моя соседняя веттко:)

    но между этими двумя понятиями очень тонкая грань и зачастую тетки ее не чувствуют:(
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А вот эта грань - и есть предмет моего бизнеса. :)
     
  16. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Вот только не надо так явно заигрывать.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я читала, что у акул не очень со зрением. И с мозгами - в желудке находят разные предметы типо будильника или утонувшего башмака. Заигрывать с акулами - плохие шутки. Поэтому большими буквами (проверим зрение) - ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ!
     
  18. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Инстинкт самосохранения работает.
     
  19. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0


    В данном случае этого уже было бы достаточно.
    Потому что на эти мысли человек выходит в случае если у него либо своя жизнь насыщенна событиями не сильно приятными (уж как минимум заставляющими задуматься), либо если он обдумывает жизнь других.
    В данном случае - уже много времени прошло, а прозрение только наступило.
    А мне почему то думается что оно не последнее. И еще не один подобный пост в ЖЖ будет...
    А еще бывает поздно прозревать, когда уже ничего нельзя исправить. Вот это я знаю на "отлично".Выучил.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    MenBS, с этим согласна. Вам, кажется, 35? Разве поздно стать "отличником" к этому возрасту? Вот для вас лично? Выучили тот урок, который нельзя исправить. А разве в последующей жизни кто-то попросит зачетку? И спросит: "А что у вас было " по прозрению" в 34 года? "2"? Ну, мой дорогой, а что ж вы в 35 хотите, раз в 34 были "двойки"?" Жизнь - университеты, а не университет. И в каждом возрасте - свой. Вам будет 36 - разве вы для чего-то стары? И все прозрения позади? Вряд ли. Но что из этого - не жить, не думать? Ерунда. Ошибаются в любом возрасте все, но не все спрашивают себя: "Ошибся ли я?" Включение самокритики означает трезвую оценку самого себя. У вас с самокритикой все ОК. А трезвая оценка ситуации собстенной жизни - самый короткий путь к преодолению сложных ситуаций.
     
  21. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    tauro,
    Личную жизнь очень наивно пытаться описать 3 принципами. Лучше бы автор это прозрение совершил. Так что автору еще много открытий предстоит
    Спасибо.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    MenBS, конечно. И все-же есть уже три принципа. Это довольно много, если раньше не было осознано ни одного. К тому же я считаю (лично мое мнение), что в случае, если человек сделал выводы из происшедшего с ним самостоятельно, то это прогрессивно. Пусть не в 26, а в 36. Вспомнилась девушка одна знакомая, к 22 годам сменила 3 мужа (официально, со свадьбами, в белом платье каждый раз). Она тоже делала какие-то выводы.Похоже, слишком скоропостижно: итог - замужество без любви за мужчиной старше на 12 лет. Тут обратный результат: скоропалительные выводы. Наверно, лучше поздно. Чем так рано.:)
     
  23. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    tauro,
    Не, то что они есть, конечно хорошо. Прогресс, так сказать, налицо.
    Однако выводы сделаны "от противного". Это теже принципы, что и раньше, только теперь они формализованы и записаны с пометкой "НЕ"
    Ваша знакомая делала выводы в силу своего опыта, умственных и эмоциональных способностей. Возможно что то там у нее нехватило.
    Но, возможно, ее поступок для нее - был самый оптимальный на тот момент, когда она его совершала.
    Это лишний раз показывает всю бесполезность принципов с учетом скорости изменения мира и человека в нем.
    Принципы хороши в объективных мирах, а мир человеков - материя сугубо субъективная. Пока научный аппарат в психологии никак не разработан.
    Я беспринципный человек, но человек с убеждениями. Вряд ли сие хорошо, но ...как то так.
     
    Последнее редактирование: 13.09.08
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Зато на основе психологии сделано много научных открытий. Насчет мира человеков - материи чисто субъективной я бы поспорила. Не здесь - нечего тему засорять. Мир человеков гораздо сложнее -объективной реальности противостоит субъективное восприятие. У каждого свое. Но не каждый это осознает. В психологии это так и называется - "неосознанное восприятие". Самого себя, к примеру. Топикстартер осознает себя - "неосознанную". Она жила логикой - начала жить интуицией. Не на 100 % - это нереально. Но интуичить начала. Эт хорошо. Вспомнить хотя бы - как только Адам и Ева начали думать и рассуждать, а не принимать интуитивно все, что дал Господь - Он изгнал их из рая. В реалию.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Да уж нинах! :frustrate
    Умница! :look:
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Видимо,вызвать устойчивое отвращение к ЖЖ...
    А Вам больше не о чем думать?Или столь молоды...
    Однозначно

    добавлено через 4 минуты
    Эээуэ,финиш,полный,они нашли друг друга...
     
  27. Лучезарная

    Лучезарная Новичок

    19
    0
    Этой ночью нарушила все принципы,которые могли только быть,провела ее с до безумия любимым человеком-и счастлива!!!Поняла,что все предрассудки,стереотипы и представления о том,как правильно строить отношения,что нельзя возвращаться к прошлому и иногда лучше просто пережить и не бороться за любовь всей жизни-полный бред,что жить надо лишь по одному,самому важному принципу:"Ценить каждый миг с любимым человеком,всячески сохранять чувства и никогда-никогда не причинять ему даже малейших неприятностей".
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лучезарная, только не забывай, что каждый миг твоей собственной жизни абсолютно так же ценен, как и миг, поведенный с любимым человеком. И никогда-никогда не причинять себе никаких неприятностей - тоже неплохой девиз.;)

    добавлено через 50 секунд
    ЗЫ: зря призналась, счас тебя запишут в старые бабушки.:d