1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а. Постфактум.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем старик, 13.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ----Max----, я не причисляю себя к великим политикам, в отличие от многих здесь присутствующих, поэтому не считаю, что могу давать какие-то руководства дипломатам и политикам, но...
    Если взглянуть ретроспективно на все развитие отношений, то вопросы не могут не возникнуть. Оставляя все прочее, спрошу, что мешало нам (вместе с остальным прогрессивным человечеством, заговорившим сейчас о праве на самоопределение) хотя бы в одностороннем порядке признать Южную Осетию и взять ее под свою защиту? Осмелился бы Саакашвили напасть, если бы вмешательство России было очевидным и несомненным..? Сумели же мы сейчас направить мнение широкой общественности в нужном нам направлении..?
     
  2. какой Беслан в 94-м? И какая 58-я, если она создана в 95-м? :wow:
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Нестоличная штучка, поправил, не прав. Ещё претензии?
     
  4. не-а.
     
  5. микото

    микото Гость


    gore_lukoje стоит ли сейчас настраивать против себя весь мир? В стане врага нет единства и этим надо пользоватся.
    И опять вы призываете к ядерной ****е. Все прогресивное человечество еще с первой мировой поняло угрозу взаимного уничтожения и создало инструмен сдерживания известную сейчас как ООН. Это то что удерживает мир от анархии.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.08.08
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нестоличная штучка, я Вас немного дополню, сводный батальон 255 полка (а это, FAQ, отнюдь не общевойсковые тыловые части) собирался в дорогу без малого двое суток... Вы это имели ввиду..?
     
  7. gore_lukoje,
    первый эшелон ушел ещё 8-го августа. В другие дни отправлялись ещё несколько. Так что 255-й вполне мог собираться и трое суток... Тем более, что всё равно их всех вернули :p Я к тому, что двадцатка шла на подкрепление. А весь удар должна была принять и приняла- 58-я армия.
     
  8. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Когда? Тогда, когда население бывшего СССР не смогло отстоять даже результаты референдума о сохранении СССР? Судя по профилю вашей аськи, вы принимали участие в том референдуме, так почему вы в 1991 году не рвались на митинги и барикады защищая СССР? (Про меня можете не спрашивать мне 11 лет было:) ). Все можно было изменить, только тогда в 91г. Все что происходило позднее есть результат нарушения международных норм и соглашений в процессе распада СССР. А все "прогрессивное человечество" писалось в восторге от распада сверх державы и готово было(почему было-то, так оно и до сих пор есть) подписать любые договоры и признать любую независимость лишь бы Россия не поднялась с колен НИКОГДА. Если бы Абхазия и ЮО пообещали бы США вечную дружбу, а Грузиия стремилась бы к России, то Саакашвилли уже бы давал показания в Гааге.
    Ничего не имею против народа США, но США это 40% мирового потребления, а население США - 5% от мирового населения. Т.е каждый житель страны "ест" за себя и еще 7-х жителей других стран. Все концепции дальнейшего развития страны содержат в себе тезис о сохранении и улучшении уровня жизни среднестатистического американца. Что в условия недостаточности ресурсов приведет к тому, что американцы будут "объедать" большее количество человек. А вот этот факт заставляет меня относиться к США как к РЕАЛЬНОМУ ВРАГУ
     
  9. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Это, несомненно, неоспоримое доказательство:d Раз уж вам никто не возразил, кто, по вашему мнению;) , разбирается в армейских порядках, что за 14 часов армия никуда не доедет, то из этого каждому порядочному человеку ясно, что грузины правы, первыми они не стреляли, а кто этого не понял, тот слепой *****:d :d :d

    Вы из этой темы не вылазите несколько суток. На жизнь именно этим зарабатываете?

    Вашу точку зрения уже все поняли. Есть смысл прекратить ходить по кругу.
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202


    Большая часть сдесь присудствующих никак непотдерживают ****у, они против ****ы, но междутем действия России воспринимают положительно и считают их правильными.
    Есть ситуация. ****а с грузией.
    Я невижу другого выхода из положения, кроме как применитьт силу когда убивают российских солдат и граждан.
    И я невижу стремления России в создании именно такой ситуации.
    Выже говорите, что Россиия поступает изначально неправильно, НО как повашему правильно нужнобыло постуать вы сказать неможете. Вы неможете сказать "нужнобыло до ****ы, тогдато, в той ситуации поступить такто, а Россия поступила подругому вот и ****а". Поэтому кроме как демагогом и голословом вас нельзя назвать. Вы видете неправильные действия, а правильных назвать неможете.


    Повашему учения "Кавказ 2008" - с темой отработки "специальные операции по принуждению к миру" в конфликтных зонах Грузии - Абхазии и Цхинвальском регионе.
    Неговорит о очевидном и несомненном вмешательстве России ?
    Миротворци повашему вообще для чего там?
    Или теперь вы оправдываете грузию и обвиняете Россиию, по причине того что наша готовность была нестоль очевидной?
    Вы адекватный человек?


    Представьте себе да, сумели именно потомучто мы правы. И кроме демагогии возразить нечего.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла, в выборах и референдумах я не принимаю участия со 2 августа 1991 года, а осенние события 1993 года еще упрочили меня в принятом решении...

    добавлено через 13 минут
    Да, я был тайно создан в подземных лабораториях ЦРУ И 7 августа переброшен на территорию России, где должен был принять участие в обсуждении ****ы в Осетии на волгоградском форуме...
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Скорей всего мистер gore_lukoje НЕ гражданин РФ...........
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Damodaran, если для Вас так принципиален вопрос моего участия в данной ветке, я могу его и прекратить. Лехко, как говорится... Ибо убеждать кого-то в чем-то... Зачем? Мне и в самом деле денег за это не заплатят, только траффик расходую понапрасну. И всех присутствующих ввергаю в негатив, чем зарабатываю плохую карму.
    Но останусь я при своем мнении...
    Nоlо kоntеrdere, как принято говорить в таких случаях...
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Интересная мысль: то Саакашвили от самолета убегает, то в прямом эфире жует свой галстук... Не специально ли это делается, чтобы признать его невменяемым и т.д.?:upset:
     
  15. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    кстати верно но опять же легко сказать.. а на деле .. всмысле против этого была вся европа..

    добавлено через 38 секунд
    какая разница.. он запалился а оценка объективная если жует значит спятил

    добавлено через 2 минуты
    дык а зачем стрелять? :frustrate

    добавлено через 3 минуты
    быть гражданином РФ тоже самое что быть моими трусами недельной носимости ..

    добавлено через 4 минуты
    да ну останься :d :d :d
     
  16. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Наша задача переубедить америкосов и европу что мы правы. Чтобы саакашвили изгнали из общества. Вы посмотрите когда наши генералы дают интервью, там все микрофоны русских каналов. Тоесть американских и иностранных СМИ нет. Или они специально не хотят слушать нас или все евро СМИ.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    delicious,оч может быть.Хотя прямой эфир....не, его не лечить..его повесить надо...
    По Грузии прошли слухи, что русские собираются повесить Саакашвили.

    -Михаил Никулозович, все веревки по всей Грузии собрали и уничтожили !
    -А провода?
    -Все перекусили !
    -А шнурки?
    -Порезали
    -Завязки у кальсон ?
    -Оборвали и спрятали !
    -Ф-ф-у-у....пронесло...Черт побери ,галстук !:d
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Обожаю шарадоксы.......Nautylus, если ****быть гражданином РФ тоже самое что быть моими трусами недельной носимости ..******, то тогда что же такое по отношению к твоим остальным порткам быть к примеру гражданином США или Франции, я уже не говорю об Израиле или Грузии....... такие у Вас романтичные сравнения......так и хочется уточнений...пжлст
     
  19. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Презабавно. Исподнее Nautylusа, как мерило мировой гражданственности.
    Хоть диссертацию пиши..:d
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Скажите прямо, что парламентская комиссия тоже врала;)
    Я понял вашу точку зрения - врут все, кроме вас и грузинских СМИ.:d В Беслане так быстро выдвинулись, так как был сводный батальон, а на границе с Грузией стояли тыловые части 19ой дивизии, поэтому странно что они так быстро добрались до Цхинвала. Разумеется, части Псковской дивизии ВДВ тоже тыловое общевойсковое соединение.:) Да и вообще - российских граждан не было в Цхинвале, грузинские грады города не обстреливали, в конфликте виновата Россия, за геноцид должно ответить руководство РФ.
    Это я коротко сформулировал вашу точку зрения. Осталось только точку зрения обосновать, а не заниматься инсинуациями и демогогией. Но с доказательствами у вас туго - вернее, у вас их вообще нет.
    Продолжайте оболваниваться дальше.
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    КокетничииШ, итересничиешШ?
    Да хоть ...со своим мнением, не нравишся ты...:p
    :d задается мне ,что ты не патриот своей Родины.
     
  22. а чьей родины он патриот?
     
  23. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    всегда пожалуста;) :p

    добавлено через 35 секунд
    о_О польши
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  25. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Nautylus,
    :) эх шляхта недорубанная.
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Буть другом, напомни что произошло 2 августа 1991? Ну, не не могу вспомнить. Ну будь другом, назови событие. Осенние события 1993 года, это понятно.
    Ты же хочешь, чтобы тебя кто то понял?

    добавлено через 1 минуту
    Он патриот (естественно, в его понятии) своей Родины. Но боюсь что этой родины нет уже. Возможно ошибаюсь.
     
  27. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Ну вот вы и попались:d , референдум о сохранении СССР прошел 17 марта 1991г. Кстати такое поведение вас не красит. И не надо рассказывать, что вы просто не видете партию за которую хотели бы проголосовать(с 1991г уже могли бы создать и свою:) )
    Это Википедия
     
    Последнее редактирование: 17.08.08
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да, пардон, с датой напутал. Давно, однако, это было, а в газетах про это не пишут... Вообще предпочитают не вспоминать... Но это другая тема...
     
  29. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    :d :d ыыыы попался:)))
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Если мне не изменяет память:shuffle:, то здесь подымался вопрос о показном стремлении Саакашвили к ЕС - особенно о его интервью на фоне флага ЕС. Нашел интересную инфу.

    Саакашвили установил свое родство с Прометеем
    Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его страна не является новым государством в Европе, сообщает ИА "Новости-Грузия". По словам Саакашвили, "Грузины являются европейцами с того времени, как Прометей был прикован цепями к скале и в Грузии побывали аргонавты в поисках "золотого руна".

    Смею напомнить, что Александр Македонский во времена своих походов был на территории современного Египта, Ирана, Туркмении, Афганистана и Индии - по Саакашвили логично и их тоже ввести в Европейское Сообщество.:) Ну а нам после такого заявления с Танаисом и Боспорским царством сам бог велел в ЕС председательстовать:d
     
Статус темы:
Закрыта.