1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что может наполнить нашу жизнь смыслом?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1999, 30.06.08.

  1. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Альберт Эйнштейн однажды сказал: «Человек, который считает свою жизнь бессмысленной, не просто несчастен, он вряд ли способен жить». Прав ли он?
     
  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    ...
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    dead_rabbit,
    присоединяюсь!
    И даже больше скажу ... ... и ... ...!!!
    Вот так вот!
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ритор, мне вот интересно, забанят его за подпись? Или толерантно попросят ее удалить?
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    dead_rabbit,
    ВРОТМНЕНОГИ, ФАК МОЙ МОСК!!!
    Этож сектант, еманаврот!!!!

    dead_rabbit,
    хозблок, хозблок свой прячь!!! А то щас пид**сы набегут!!!

    1999,
    не пырься на меня демон, слышишь?! НЕ ПЫРЬСЯ, я сказал!!!!

    добавлено через 1 минуту
    скорее всего модеры ее просто кириллицей перенаберут )))
     
  6. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    ввв.сектантыпедорасыфакихмосккоторогоуних.нет

    добавлено через 1 минуту
    1999, предлагаю тебе жрать картошку, капусту и хрен!
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Отсутствие придурков задающих подобные вопросы.
     
  8. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    ЗЫ. В моей жизни смысл, кстати, есть.
     
  9. dead_rabbit, ты думаешь, от этого он станет солдатом?
     
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Нестоличная штучка, лучше пусть он станет как Софи Лорен. Глазу приятней будет.
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    dead_rabbit,
    может быть пусть он просто "станет"?

    добавлено через 33 секунды
    Нестоличная штучка,
    нравятся солдаты-иеговисты?
     
  12. свидетели И-говы... Типа они всё видели, всё знают...
    неа
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    извини. Был неправ. Исправлюсь.

    и мне. Как жить после этого?
     
  14. остается одно: паркур
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Нестоличная штучка,
    да.
    другого выхода нет.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Можно также поискать смысл жизни в смеси двух долей подогретых сливок и одной доли бэйлиса... очень интересный, осмысленный, интригующий процесс.
     
  17. оооо! Спасибо, что напомнил. Пойду поищу смысл в порции Балантайна. А лучше в двух порциях. И лёдику добавлю.
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    "Четыреста капель валерьянки, и салат" (с) Громозека.

    добавлено через 1 минуту
    *тихо в сторону*
    ухожу-ухожу-ухожу...
    я весь в паркуре...
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Сиськи.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    так молодёж, кончайте флудить, тема серьёзная, предлагаю Опенбоя позвать
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    лол
    эйнштейн сказал, опенбой подтвердил
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ты неправ, людеи которые в силу тех или иных причин задают себе этот вопрос много, и именно на них расчитана идеология религиозных организаций в частности свидетелеи иеговы.

    К слову сказать - я провел мини исследование, грубый анализ реального положения вещеи в отношении этой... хм.. организации).

    Выяснил следующее:
    Как и любая иерархическая организация, в неи есть все причины для роста в иерархии. Но не все этим хотят заниматься.
    На самом низком уровне локальных собраний - свидетели выполняют даже в чем то полезную вещь, они перехватывают людеи среднего возраста которые потеряли ориентир, или так и не смогли его наити.
    В их жизнь приходит немало хорошего за счет того что несклонные в обычнои жизни к полноценному общению люди - имеют возможность научиться это делать с такими же как они.

    В этом есть несомненная польза.
    С другои стороны - от уровня к уровню общение отличаеться.

    Например по аналогии с ульем - ест некоторая критическая масса пчел, которая начинает "осмысленно" реализовывать жизненый цикл улья.
    Так же и тут. Низкий уровень - несет людям добро, и люди естественно имеют я бы даже сказал почти обьективное мнение об этом.
    Но на более высоких уровнях, это позитивное отношение служит прикрытием для внедрения этакого смещения целей и отвлечения их от собственной личности.
    Причем человек получивший доверие на уровне низком - автоматически хотя-бы часть его переносит на более высокий уровень.
    Из-за того что процесс происходит медленно - он незаметен для членов.

    Причем никто на текущий момент не может являться аналогом именно свидетелеи иеговы по подходу к самым низшим уровням членов оргавнизации. По пользе которую эта орагинзация приносит.

    Именно поэтому боротся с такими организациями будет очень трудно. Доказать результирующий негатив - очень трудно, потому что основа - вся насквозь позитивна.
    С ними надо не боротся - а отнимат у них людеи цивильными методами, уметь помочь дать ориентир тем кт оего не нашел.
    А свидетели пусть живут.

    добавлено через 5 минут
    Что касаеться смысла - все кто задаеться этим вопросом пытаеться подоити к вопросу со стороны рассудка, но - это безперспективный метод, так как на текущий момент у человека деиствительно нет рационального смыла своего существования (может его сумел вычислить Энштейн:) ?), который мог бы послужить существеннымм мотивом для жизни.
     
  23. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Серъёзную палемику Вы тут развели. Некотрое время назад, я сам искал этот смысл жизни, даже вроде на этом форумк создовал тему. И пришел к выводу, что его просто нет (нет этой красной нити, нет этой звезды...) мы просто живём тут и всё. Кто то пытается подменить это смысл жизни баблом (и я их очень понимаю:d ), кто то детьми, кто то великими исследованиями... но истнный смысл никто не видит... потому что его нет.
    Надо просто жить в своё удольствие и всё...
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Может быть смысл всё-таки есть...
    Может смысл в том, чтобы найти своё призвание в жизни, грубо говоря, определиться с тем какой способ зарабатывания бабла тебе наиболее подходящ: может это будут великие исследования, может продажа пиццы, а может ты прирождённый воспитатель детей...

    Короче состояться как личность в профессиональном плане, в семье, в личном духовном развитии и поставить на ноги детей - в этом и есть смысл жизни. ИМХО.

    Вроде логично... и всё так просто...
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    может быть
    :( нет не просто, выже сами понимаете
     
  27. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    а зачем искать смысл жизни? вот некоторые считают, что жизнь на земле зародилась случайно. человечество из обезъян вышло случайно. человек живет от рождения до смерти. вот отсюда и высилаеу весь смысл жизни по Фрейду: нажраться, наплодитьтя, сдохнуть. как бабочки-однодневки. многие так живут и другой жизни не надо:(

    добавлено через 1 минуту
    у случайности нет смысла жизни!
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
     
  29. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    На мой взгляд, он прав. Но я бы сказала немного по-другому. Жить-то он способен, но он ничего не добьется, он будет просто плыть по течению...

    добавлено через 2 минуты
    А смысл каждый человек сам для себя может найти...
    Смысл - он в осуществелении целей...
     
  30. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Barroh,

    Но Вы же - не бабочка-однодневка.