1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 3

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем pit, 23.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    megaQQQ,
    лучше по районам))) чтоб не запутаться. давайте реально самые ужасные места (типа переездов на Тулака и т.д.)
    п.с., я против красных колес. и это дорого, перекрашивать по норм колеса.
     
  2. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    дайте лучше адреса где нет ям. Кстати могу сфоткать дорогу, где на 1 квадратный метр окло трех выбоин, это реально минное поле.:d
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Странная позиция. Я считаю себя человеком из народа, и выразить свое презрение к воровству для меня - это позитив...
    Вот недавно в паспортном столе заверяла домовую книгу.
    Очень серьезнеый, милый, правильный, строгий начальник любнезно сказал мне, что прошить книгу он не прошьет, но, так и быть, заверит ее копии, раз мне нужно (нотариус отказался заверять копию непрошитого документа). Он заверил 3 экземпляра, бесплатно, поставил в общем 6 подписей. Молодец. А когда я просила третий чек за ксерокопии, меня отправили за несколько остановок. Я пошла, было по пути. Обхамили по этому адресу, в общем. А я собирала чеки на судебные издержки. Копия в паспортом столе стоит 5 руб. за 1 сторону. Вот вам и серьезность, и карнавал одновременно. У нотариуса былло бы не дороже, плюс возврат денег.

    добавлено через 2 минуты
    как хотите. Если я захочу, я и одна покрашу, только за акцию это не сойдет).
    одноразово - не дорого... как раз для шествия...:d
     
  4. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    по вашему 2 тыс руб за один диск (шпатлевка и покраска) это не дорого? или вы акварелью/гуашью их красить собрались? или вообще шины покрасить? имхо, цирк. никакой информационной нагрузки не несет.
    сейас важно разрекламировать акцию, чтоб про нас знали! печатать листовки-рекламки и т.д., а не диски красить...
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :haha: Представил машину Марии с красными колесами... :haha: Ржу!!!
    Маша, не ведись на такое!!! :d
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Кто в армии служил в цирке не смеется. :-)
     
  7. Mogikanin

    Mogikanin Новичок

    55
    0
    Насчет плохих дорог: Спартановка ул. Зеленодольская, ул. Месникова в районе перекрестка с ул. Зеленодольской, ул. Богомольца в районе пересечения с ул. Зеленодольской, я уже не говорю о дорогах в раоне поселка Забазный, на той же спартановке. Все перечисленные дороги находятся просто в ужасном состоянии.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    тем, что можно быстро нанести и быстро смыть
    если так труднопостижим механизм молвы, то оставайтесь при своем мнении
    тоже, кстати, мое предложение, неправда ли?
    :)
     
  9. Гость

    Гость Гость



    вот читаю тебя ! столько очень умных и толковых предложений !
    ты прям основной идеолог движения волгоградских автолюбителей !
    говори , что делать - будем исполнять !

    ЗЫ надеюсь хоть- это не сотрут :p
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    пожалуйста, разберитесь и дайте обоснованный ответ по вопросу:
    имеют ли право активисты движения заниматься обмерами ямок для подачи заявлений на то, чтобы должностные лица или юрлица были оштрафованы, что нужно для легитимности составляемых ими актов и признания правильными замеров? Даю сцылку на Кодекс Волгоградской области. Заранее спасибо за помощь общему делу.
    http://www.volganet.ru/docs/voak/voak051.doc
     
  11. Гость

    Гость Гость



    а кто такие активисты ? сколько их ? какие должносные лица ? а у натариуса нужно заверять результаты замеров ямок ? на какую сумму их нужно оштрафовать ? и что ? после этого дороги сразу выровнятся !!! да ты гений Рози ! давай еще указаний !

    ЗЫ ты не правильно написала не сцылку а сцелку :shuffle:
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Достаточно того, что это не запрещено!

    Собственно, с чего вы взяли, что цель акции - штрафовать кого-либо? Цель акции - достойный ремонт дорог! А уж кто их будет ремонтировать, участникам акции, думаю, пофиг...

    Документальные подтверждения, например, фото ям, совместно с извесными по размеру предметами (спичечный коробок, пачка сигарет, колесо автомобиля, линейка, рулетка, бутылка, портфель и т.п.)... Только не актов, а заявлений.
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А дорогу на Калач опять асфальтом покрывают, а ведь и так одна из лучших дорог...
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    От Мамаего кургана до пл.Ленина разметку нарисовали... Приятно ехать! :)
     
  15. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Вчера вечером (29 апр.) был репортаж по МТВ про благоустройство Волгограда и в том числе ямочный ремонт. Некие товарищи (кажется из гор. Администрации) во главе с тов. Капустиным проехались в тракторозаводский р-н для просмотра результатов этого самого благоустройства.

    Тов. Капустин смотрел на меня из телевизора и бодрым голосом говорил, что ямочный ремонт успешно завершен. И добавил, что город сильно преобразился и скоро будет награждение тех кто ударно потрудился. Мне пришлось аж ущипнуть себя: не сон ли это? Может я не в том тракторозаводском районе живу? На спартановке в этом году ни разу не видел ремонтников и куда не сверни от ул. Николая Отрады - кругом сплошные ямы и канавы.
     
  16. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    :d :d :d
    мдя. кстати уже разметку начали рисовать. тут уж наши дорожники-художники впереди планеты всей по тупизму своих художеств
     
  17. Хомяк

    Хомяк Гость

    да уж, если ремонт завершён успешно, то мы все живем не в том Волгограде!
    Кстати, вспомнила ещё одну традицию заделки ям наряду с кирпичами: когда какой-нибудь праздник, надо огородить наиболее некрасивые ями, типа, работы ведутся, но ещё не успели закончить. После отъезда официальных лиц ограждение благополучно убирается и яма живёт дальше. На ангарском вообще есть неск ям, ограждения которых уже наполовину сгнили, часть их разбросана по дороге, так давно там ведётся ремонт. Они не освещени, фонарей там нет, поэтому их сачтенько по ночам сносят, а доблестные дорожники собирают по кустам обломки и обратно втыкают. Ещё, вместо крышек люков можно использовать большие ветки деревьес, вставленные в люки. После нового года их роль выполняли выброшеные ёлки

    добавлено через 1 минуту
    pit,
    причём рисуют в основном всё, кроме стоп-линий. Типа, итак скоро сотрут, зачем краску тратить?
     
  18. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
  19. Хомяк

    Хомяк Гость

    похоже, пора сворачивать деятельность, из-за выбоин аварий-то меньше становится)))
    предлагаю провести следующую акцию: выходим с ломами, долбим центральные улицы посильнее, чтоб совсем безаварийно ездить!
     
  20. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Не фига.
    На первом месте - раскладывание простыней на горе в Сочах дабы комиссия МОК считала, что на с клоне - снег.

    Второе - покраска сухой травы в зеленый цвет в армии.

    Так что у наших - скромное, но почетное третье место.
     
  21. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Рози,
    вот честно кто Вы такая, чтобы вам все разжевывали и раскладывали по полочкам?
    Что мешает обычному гражданину сформировать обращение в администрацию города/района/области с целью привлечь внимание к проблеме конкретного участка дороги, за который та самая администрация несет ответственность? Неужели для того, чтобы понять, что это ЗАКОННОЕ ПРАВО любого налогплательщика - знать "куда уходят деньги" Вам необходимо поднять азы всех кодексов, законов и т.д. и т.п.?

    Вы не заметили, что Вы единственная[\b] на этом форуме, кто пытается докопаться до мелочей ("приведите законы", "дайте обоснование") отклоняясь от сути проблемы... Причем мелочей, очевидных любому человеку со средним образованием... Если вы считаете, что-то здесь проводимое, организуемое выходящим за рамки закона - приведите пожалуйста ссылки на конкретные законы, которые нарушены. А лучше воспользуйтесь своим гражданским правом и не дайте свершиться правонарушению, иначе вы можете стать соучастником... Надеюсь это не надо объяснять?

    добавлено через 23 минуты
    Кстати, что-то меня идея торкнула :) :
    по-поводу обращения к администрации о плохихи дорогах, а что если нам сделать так:
    1. составить бланк обращение (объем 1 страница) в администрацию, с пропуском конкретных данных (название улицы, ФИО обращаемого и т.д. и т.п.)
    2. пресануть его в экземплярах так 2500 (каждый стоит 50 копеек максимум) итого 1250 рублев затрат.
    3. Раздать эти бланки водителям маршруток, соседям, знакомым и т.д.
    4. при п.3 пояснить что с ним делать (куда отправлять и т.д. и т.п.)

    РЕЗУЛЬТАТ:
    пусть каждый 20 человек получивший бланк, отправит его администрации = порядка 60 обращений... Уже что-то...
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Стоп линии рисует поперечный отдел художественного подразделения. Пока трудиться только продольный отдел. :d
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405

    Рози, дети они, сущие дети, "акционеры" эти. От разумных советов отмахиваются... К сожалению.
    Mikle, вы хотя бы понимаете, что общаться с официальными органами власти надо на языке и по правилам этих органов. Надо знать законы, уметь ими оперировать. Сколько там у вас в организации профессиональных юристов, а? Конституцию приплели, хорошо не Устав ООН. "Мы заставим власти работать". Охренеть, позитив. А как? Все больше по стратегии, а делать - тут лучше нах пошлем единственную, кто хотя бы скромно задает подобный вопрос.
    Думаю, через пару месяцев вся затея тихо умрет, из-за отсутствия конкретных результатов. На все обращения, придет пяток ответов, что "вопрос не в нашей компетенции", или "спасибо, будем принимать меры" или еще что-то похожее. Как говорил Остап Бендер, "обращайтесь в лигу сексуальных меньшинств". Ямочный ремонт потихоньку закончат, и докопаться будет не то, чтобы не к чему, но уже далеко не так просто и очевидно. Энтузиасты на сходки поездят-поездят, да и надоест. Уже сейчас даже не форуме видать, раньше по несколько страниц в день строчили, сейчас по десятку постов.
    Если движение получится зарегить, то, может полгодика протянет. Просто бросить будет жалко, да и не закроешь просто так даже общественную организацию.
     
  24. Хомяк

    Хомяк Гость


    мне идея нравится! только, думаю, этим заниматься будут лишь саааамые сочувствующие: кому охота тратить время, чтоб написать 3 слова (а было бы хорошо, если бы ещё и фото, но это уже совсем мечты).
    По опыту сбора подписей под коллективной жалобой могу сказать: мало кто будет писать от себя лично. Мои старушки даже не могли решить, кто первый подпись поставит в общем бланке.
    может, стоит такое небольшое коллективное подписать только форумчанами, подписей 20-30 хватит, к нему фотки приложить, копировать и показывать как пример, чтоб не боялись, что они одиноки?
    Думаю, здесь надо будет разговаривать с каждым конкретным человеком, массово не получится

    добавлено через 3 минуты
    Владимир,
    выше говорилось, что ямочный ремонт уже закончен, как сказал товарисч Капустин. Получается, что все остальные ямы не столь велики, чтоб о них думать. Их уже не будут заделывать в рамках данного гребневского поручения. Можно ждать следующей весны
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Владимир,спасибо за заступничество
    Хомяк, ямочный ремонт не соответсвует ГОСТам, я это как-то выудила у активистов движения, мне в личку написали.
    Прооблема дорог - вечная, в России - тем более, есть поле приложения сил.
    Большое спасибо за ответ. Откуда следует, что эти заявления будут рассмотрены как документальное доказатель ство, а не самодеятельность? Если Вам известна практика, поделитесь.
    ВОТ И РАЗБЕРИТЕСЬ, ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ, РАЗ ХОТИТЕ ПОТРУДИТЬСЯ, И ПОКА НЕ СДЕЛАЕТЕ, ОТ МЕНЯ УКАЗАНИЙ НЕ ЖДИТЕ. Вступать в организацию и становиться наряду с ее вожаками - значит брать на себя ответственность, в частности, за поведение Ваше и вам подобных. Никому это не надо. Mikle, Я - никто, также как и Вы. Вот когда вы возьмете на себя ответственность и станете соучредителелем, а я вступлю в организацию как простой член, вот тогда буду Вам подчиняться в вопросах, которые заранее будут прописаны в уставе. Если у Вас есть свой карманный юрист, который проикрывает Ваши интересы, то у меня такого нет, но я, тем не менее, собираюсь делать дело, а не шуметь, как общество Репетиловых у Грибоедова и не протестовать против властей, как русские мальчики Достоевского, которые назавтра вернут карту звездного неба исправленной. Оставьте сектантские замашки тайного общества и поставьте выше амбиций закон. Если Вы защищены чем-то еще, кроме закона, это Ваше личное дело.

    добавлено через 7 минут
    Со слов Марии. Не цель акции, а ближайшая задача.
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Владимир,
    я с месяц эти ветки читаю и даже писать ничего не хочу. По одной простой причине - для того, чтобы эта "акция" приносила результат, надо зарегить общ. организацию. А как только я расскажу сколько по времени ее регистрировать в ФРС и сколько это стоит (включая работу юриста, который должен пару недель в ФРС провести), голый энтузиазм вообще заглохнет. Последнюю некоммерческую организацию (примерно тоже самое) я регистрировала с 11.01.2008 по 29.04.2008. В марте из ФРС вообще не выходила.
    Это вам не по ОООшке устав в налоговую закинуть и через 5 дней свидетельство получить.
    А без регистрации все обернется большим пшиком. Примерно так как ты и сказал:

    Решение любого подобного вопроса всегда упирается в деньги. В средства на регистрацию, в членские взносы на деятельность. В организаторские способности того, кто готов руководить общ. организацией и посвящать этому достаточно времени. В вопросы оплаты работникам организации. На подписях старушек и голом энтузиазме никуда не уедешь :coolz:

    :d
    я плакал.....Гость, это же называется "обеспечение доказательств" Но чтобы у нотара сделать обеспечение доказательств надо:
    1) за каждый документ отдать около 1000 руб.
    2) привести с собой пару свидетелей, которые согласны потратить 2 часа своего времени (не считая очереди к нотариусу)
    3) иметь знакомого нотариуса, который умеет выполнять это действие (я в Воло слышала только об 1-м)

    WindMan, вот, вроде, здравый и трезвомыслящий человек.... Ну какие "бутылки, портфели". Да, фото можно делать, но каждое фото надо актировать (кто, где, когда, каким фотоаппаратом, при каком освещении, сколько человек при этом присутствовало) и еще и правильно оформлять. Уменя было 4 процесса с приобщением фото в качестве доказательств и в 2-х из них был отказ в приобщении из-за не правильного оформления. Один раз судья (когда без актов фото приобщали), сказала - "а из чего я вообще могу понять, что это волгоград, а не урюпинск?"
     
  27. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    http://34auto.ru/news/98.html
    Цитата "По заявлению главы МВД Рашида Нургалиева, из-за несоответствующего состояния дорожной сети происходит 35% всех дорожно-транспортных происшествий. Сюда же, правда, относятся аварии из-за ненадлежащего состояния транспортных средств. По той же статистике водители виноваты в 25% ДТП, а еще 40% аварий происходит по вине пешеходов."
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Это брандер



    Отвечаю предварительно.
    Право имеют, но, формально это бессмысленно. Для вынесения постановления об административном правонарушении "обмеры" должны проводиться сотрудниками органа, в чьей компетенции находится рассмотрение сигнала о происшествии. Орган, который, по общему правилу, осуществляет надзор за СНиПами, ГОСТами - РосТехНадзор. Им должен быть составлен акт проверки, в котором и будут зафиксированы результаты "обмера". Сама по себе фотография, даже заверенная нотариально, не может служить основанием для привлечения к административной ответственности.

    Статья 8.8. Кодекса Волгоградской Области об Административной ответственности не регулирует дорожную деятельность.
    Нарушение требований к техническим средствам организации дорожного движения и оборудования дорог и улиц в компетенции должностных лиц милиции общественной безопасности.

    В данном случае подлежит применению Статья 12.34. КоАП РФ
    Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
     
  29. bes

    bes Гость

    Все уже, разметку рисуют, ремонт закончен. По мелочи осталось.
    Так что придется, как сказала Василиса, регистрировать общественную организацию, как раз к следующей весне. Там и ямы поболе будут и криков тоже. :)
     
  30. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    До следующей весны еще надо дожить... Не убив машину и себя в ямищах
     
Статус темы:
Закрыта.