1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Станция Площадь Чекистов в обозримом будущем

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим, 18.01.08.

  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Абсолютно в точку! Именно так скорее всего и будет. Далее будет станция на ТЮЗе и кольцо в Советском.
     
  2. в проекте далее была стыковка с существующей линией трамвая (№3), аналогично стыковки в северной части перед ст. ЦПКиО !
     
  3. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    зачем в волгограде метро? ради 4 километров? не один ли х..н на чом ехать 5 станций?
     
  4. саныч,
    как всегда, блещешь!
     
  5. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Да не будет никакого кольца!

    Это раньше так планировалось, но т.к. транспорт нужен на 2й продольной, 3ю очередь будут строить под ней.
     
  6. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Шолто, я же говорила не о 3х имеющихся станциях под землёй. эти подземные остановки, которые по поверхности пешком можно за полчаса пройти - это не метро. всё равно что тушеная курица с рисом на гарнир - это не плов (хотя очень похоже). я о том, почему их в нашем городе на имеющемся отрезке скоростного трамвая не может быть больше.
    Dimanuga, kissing!!! увидимся - расскажу тебе в чём разница между столичными городами и другими, например, Волгоградом. а метро у нас не УЖЕ не будет. его в принципе не могло быть здесь.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Особенно Питерцам, так как город если говорить грубо - на болоте и плывунах стоит....). Наши грунтовые воды просто пшик по сравнению с Питером.

    добавлено через 5 минут

    Метро могло здесь быть, есди бы не воина которая город подкосила, как никакой другой. Вообще в перспективе Волгоград будет очень неплохим городом, как и в частности по отношению транспорта - здесь есть место для фантазии, полета мысли). Вот еще денег перестанут так пиздить - и вообще будет уровень.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    саныч,
    убей ка свой микромоск дозой никатина ;)

    добавлено через 4 минуты
    саныч,
    п.с ты в столице 5 станций пешком или на такси преодолеваеш?
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Когда уже проведут ветку скоростного на 7ветров? Надоело на маршрутках на работу ездить.
     
  10. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Westfalen, у тебя спермотоксикоз или на работе обижают?

    добавлено через 38 секунд
    Bob, а на семё ру же тролейбусы ходят! вроде тоже нормально!
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    саныч,
    а я хочу на скоростном гонять!
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    при чем тут ****а? Гляньте на карту и станет понятно, почему в столицах метро, а у нас - трамвай. :) Разве что, если Красную слободу отстроят до размеров пары районов и нашлепают еще пару мостов через Волгу, но сомневаюсь даже в теоретической проработке такого плана.
    далековато, однако, от существующей ветки...
     
  13. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    можно было бы хотя бы трамвай который в жилуху идёт пустить на семёру в кругаля! помоему там очн даже удобно бы получилось если бы вдоль третьей продольной(забыл название улицы) пустили бы трамвай, а машины ездили бы по новой дороге!
    а потом ещё и через мост на красный-мечта!
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вадим
    Жжошь! На какой хрен там станцию делать - не думал? Или опять - "слышала баба звон, да не знает где он" :p
     
  15. а как себя зовут, помнишь?
     
  16. trr

    trr Активный участник

    751
    0


    чё тут непонятного? "Меркурий" проплатил свою станцию, Торгушка - свою! :d
    Димант заказал дырку рядом с тюзом, Кварт-строй начал "Доминант" на конечной ...блин, мне страшно, но я кажется уже знаю названия остановок.....
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    На Чекистов в молотове станция была бы шикарным вариантом. Лично для меня.

    добавлено через 1 минуту
    А смысл такой, что я работаю на чекистов, и мне не прикольно будет идти от торгушки.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Литрон,
    так ет вроде как метро..не маршрутка :d
     
  19. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Westfalen, это не метро. это трамвай :smokin:
    есть же трамв.остановки у нас: качинский рынок и гарнизонный универмаг - там расстояние 150 метров максимум. а от молотова до торгушки - всётки прилично. и Литрону как никак удобно. и мне тоже. одобрям-с:sla:
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Таил,
    так через мост же есть станция пионерская-там 4 мин. пешком до молотова!
     
  21. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Westfalen, по такой слякоти или в дождь через мост как ходить? машины же соревнуются: кто сильнее обдаст грязью с лужи
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Таил,
    сорри, не подумал
     
  23. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    зачёт
     
  24. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Если бы... Не будет там кольца... Будет тупик :(


    Согласен полностью!!! Совершенно не понимаю, на фига там модернизация до метро (перестройка станций и прокладка контактного рельса), ибо совершенно всё равно, на чём эти 5-6 станций ехать - на метро или на трамвае!


    А чего тут забывать? Улица так и называется - 3-я Продольная.


    Господа, вся фишка в том, что народ уже давно привык, что на Чекистов есть остановка. Уже выросло несколько поколений на этом. Если лишить их этого - сразу станет офигенно неудобно. И потом: 4 минуты пешком - это примерно 4 гектометра. Нехилое расстояние, между прочим. И как раз вполне обычное для расстояния между остановками. Так что если остановка там останется - это будет вполне нормальное явление.

    Однако замечу попутно: господа, вы о чём тут вообще базар развели? Вы что, реально верите в пуск 2-й подземной очереди??? Тогда вам прямая дорога фантастику писать!
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ok
     
  26. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    ага :d , а 2 Продольная так и называется - 2 Продольная!!!

    :spy: Та улица, параллельно 3 продольной, это и есть ул.Землячки


    ноно.. ещё скажи тут, что Деда Мороза нет :wow: да у меня друзья ещё с яслей знают, что вот-вот и прям на Тулака на скоростной можно будет сесть:frustrate
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36



    Нет. 2-я продольная магистраль состоит из множества улиц. Правда, одна из них раньше так и называлась - 2-я Продольная (сейчас, насколько я знаю, это проспект Университетский). Что же касается 3-й продольной магистрали, то мне неизвестно, чтобы она из каких-либо улиц состояла.


    Ты уж разберись, о чём речь: то ли о самой 3-ей продольной, то ли об улице, параллельной 3-ей продольной. Это же разные вещи! Хоть и рядом расположены. Улица Землячки действительно частично идёт параллельно 3-й продольной. Однако около больничного комплекса она сворачивает направо, в сторону "Карусели", проходит вблизи этой "Карусели" и вклинивается во 2-ю продольную. 3-я же продольная, в отличие от Землячки, идёт по мостам, и в сторону "Карусели" не сворачивает.
     
  28. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Pif, ты бы сам разобрался. саныч говорил именно про ул. Землячки. эт ты невнимательно прочитал.
     
  29. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну может... Я думал, что слово "вдоль" относится к линии (мол, линия вдоль 3-й продольной - забыл как она называется), а не к улице. В общем, не понял я, значит... :shuffle:
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Думаешь ты мне, что-то новое расскажешь? Я тогда тетрадку с ручкой возьму и всё законспектирую :writer:
    Очень интересно;)


    Всё таки нашим "метро" надо гордиться, я когда полякам показывал его, они были в восторге, что трамвай под землей гоняет:d

    Сам трамваем уже очень давно не пользовался, а иногда так хочется:flag: Намного удобнее, чем в дергающемся троллейбусе.