1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посуда Zepter, Amway - принцип? смысл?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Mini Me, 11.01.08.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Прошу отзывов лично юзавших подобную посуду (интересуют кастрюли).
    Имеет ли смысл платить немалые денюшки за нее?
    Ссылка (только для уточнения предмета разговора): Цептер - кастрюли
    Амвей
    Кстати, в России посуду Амвей официально не продают, как я понял.
    Или предложите достойную альтернативу этим сетевым штуковинам.
    Меня интересует: может ли хорошая паро- (или мульти-) варка заменить такую посуду? Или между ними ничего общего?
     
  2. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Берите! Не пожалеете! Могу дать телефон представителя этой компании в Волгограде. Через неё можете и купить!;)
    Ни разу не слышал. Лучше Цептера нет ни чего.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Mini Me, полгода готовил в цептере - не понравилось. С привычными мне технологиями плохо сочетается, а заново пересматривать рецепты не хочу. Я и без термоконтроллера солянку рыбью так варю, что меньше двух тарелок едят только анорексички. ИМХО - для денег есть лучшее применение.

    Особенно не понравились цептеровские металличны рюмки. Мне приятен не только вкус, но цвет, той же самой виски или коньяку какого. Атут пьешь как кота в мешке.

    Про амвей ничего не скажу - не пробовал.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Цептер - банальное раскручивание на бабки. Неплохие кастрюли из обычной нержавейки (специально друг делал анализ в заводской лаборатории), красная цена которым не более 1тыр, подают так, как будто это нечто необыкновенное, чуть ли не лечащее всё и вся, ну и за соответствующее количество бабла... :)
    Замена? Да вот, к примеру, чешские кастрюльки, которые периодически появляются то в Санрее, то в Реале...
    ЗЫ. Пользовался Цептером (нахаляву достался в своё время).
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Хочете што-нибудь новенького?? Купите аэрогриль. Тоже без масла пища готовиться и конвекция имеется. Опять же грибы или траву какую ни то сушить можно...
     
  6. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    Лежат у меня кастрюля со сковородкой. Пользуюсь ими крайне редко, и то чаще кастрюлей. Уж больно мыть Цептер не люблю. Он новенький такой красивый, а потом :( . Многие мои друзья не любят пищу из Цептера почему-то.
    А как нахваливают красиво эту посуду распространители )))
    Про вторую марку вообще ничего не слышала
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Амвей - нет. Я тут у мамы их моющим хваленым посуду помыла, воняет дешевым мылом. Цена/качество соотношение ужасное. Думаю и с кастрюлями тоже самое.
    цептер тоже есть у родителей. Почему-то в нем не готовят.
    по амвею даю ссылку, которую ранее давали в "деловых"
    http://www.antimlm.info/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=10
     
  8. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Есть за что ;)
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Конечно есть - за те бабки, что они на них зарабатывают...

    Была паста амвей за 140р тюбик, никаких особых достоинств не заметил. Больше не пользуюсь:)
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если Вы скажете, что паста типа Бленд-а-мед - это лучшее, что можно купить за деньги, а остальное - разводилово, то тогда все понятно :)
    ЗЫ. Когда-то я тоже так думал ;)
    У нас Dish Drops стоит на кухне постоянно. Ничем не воняет. Но Amway есть разного происхождения - так называемый "европейский" и американский. Первый, говорят, делается исключительно в Турции и странах Восточной Европы... В принципе, я не сноб, но говорят, что разница - небо и земля. У нас вроде американский. Хорошее средство - концентрированное и руки не портит :shuffle:
    А вообще, речь, как всегда, пошла не о том, о чем спросил. Все не любят сетевиков - я тоже. Ну так что? Нет что ли у них хороших продуктов? Есть, уверяю вас.. Иначе бы они не выжили. ;)
     
  11. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    в ранней юности меня пытались завербовать в распространители "Цептер", так что все ее преимущества я знаю. Тем не менее предпочитаю обычную посуду.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а я и не порчу руки. у меня посудомоечная машина есть. и нафик мне мне концентрированное вонючее американ средство? Когда у меня машина ополаскивая при t60с, любое средство смывает.
    Фигня эти "сетевые вещи" начиная от гербалайфа и заканчивая авоном.
    у меня и хрень под названием "глистер" есть - типа все заживляет (бепантен за 80 руб. помогает лучше).
    чтобы черезь сеть продавать "вещь", "продукт" должны быть "уникальными"....а как может быть "уникальной" кастрюля или средство для мыться посуды? да никак...надо эти свойства придумать.
    Дриш дроп - растворяется водой полностью. однако, его можно разбавить той же самой водой раза в 4. При этом он не растворяется...
    ***, у мну муж химик, хренли они меня ТАК лечат.....
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    одни домыслы, ни одно фатка..говорят..вроде
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Westfalen, ну таки согласись, ведь хрень же хренью :d
     
  15. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Мне кажется все девушки через это проходили :shuffle: :d
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ради "фатков" я тему и создал... А получил в ответ одни домыслы и обывательские рассуждения на тему эффективности сетевого маркетинга. Только на эту тему я и сам могу много чего порассказать, но не хочу.
    Westfalen, я не распространитель и не имею к ним никакого отношения. Так что ты не по адресу. ;)
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    василиса,
    согласился ;)
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Каких фактов? Результаты исследований, что ли хотите?:)

    Какими только пастами я не пользовался так сказать из интереса, в итоге остановился на колгейт и все нормуль;)
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хочу, чтобы в школе учили не просто различать буквы, а читать...
    Вопросов больше не имею, как и обещал :d

    Купили сегодня на пробу такую... Tescom. 3 литра - 900 р. Не так чтоб уж очень дешево :shuffle: (рядом в реале стоял целый набор китайских кастрюль + сковорода, все с двойным дном, и всего за 790 р.:d )
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    может! когда купила мультиварку посудой для приготовления практически не пользуюсь (только вермишель отварить) - пеку, варю и жарю только в ней.
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это што??
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Зато, в отличии от китайских, у них не царапается в процессе эксплуатации блестящая поверхность (она вообще, похоже, останется блестящей навсегда ;) ), настоящее тяжёлое толстое дно, очень мне нравятся носики и дырдочки-сливы в крышке... Как говорит жена (и я с ней полностью согласен) - идеальные кастрюльки. В итоге у нас все остальные кастрюли "ушли на пенсию" вне зависимости от возраста :)
    Ну сам подумай, с чего это "набор" кастрюль может стоить так дёшевво?

    Ну, вот состав нержавейки Цептора - это факт.(Или "фатк" ;) ) . Обычная пищевая нержавейка. Уже то, что подаётся она как "супер-пупер нержавейка" должен наводить на сомнения.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не верю.
    Кстати, у нас есть такой китайско-турецкий набор. Много лет в эксплуатации. Недавно опи@ор@сил амвеевской металлической губкой (вот, кстати, скептики, приведите аналог!) - засияли, как новенькие. Но у одной из кастрюль уже рассохлась и сломалась ручка на крышке. Все-таки работа в горячем цеху :)
    У наших китайских - такое же настоящее, и даже более тяжелое, двухслойное дно :shuffle:
    У вновь приобретенной Тескомы этого нет :shuffle: Никаких носиков, обычная дырдочка в крышке для сброса пара...
    Знамо чево - китайсы делали, в бренд ни рупии/ни юаня не вложено, экономия на упаковке. У Тескомы знатная лейбла приклепана была, и руководство по эксплуатации -много-много маленьких страничек :) С Цептером наверное вообще кулинарная энциклопедия идет :d
    Хм. Думаете, у китайтсев - необычная пищевая нержавейка? Или обычная непищевая? Сомневаюсь. Это - криминал уже. И сертификацию такая посудка бы не прошла. А без сертификации - не продавалась бы в Реале 100%. Однако ж стоит китайская посудка на порядок дешевле чешской аналогичной. А цептер, в свою очередь - на порядок дороже чешской. И везде - "обычная пищевая нержавейка"... ;)
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Неа... Нержавейка бывает разная... В зависимости от состава легирующих компонентов. И цена, соответственно, тоже разная. А про сертификацию, особенно в нашей стране, лучше не упоминать, увы.
    А чешская Тескома Прима (у нас такая) стоила 3л кастрюля около 700р. Правда год назад. И с носиками, и с дырдочками в крышке.... И тяжёлая, что свидетельствует о толщине, и, уже год, а блестит, зараза ;) Не смотря на ваше неверие ;)
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У нас дома куча цепторовской посуды (кастрюли, сковородки, вилки, ложки). За несколько лет юзания ничего супер-пуперского не заметил... Ну, дно толстое, ну, ручки не греются, ну, на крышке градусник... НУ И ЧТО??? Особых вкусов при приготовлении пищи не появляется! :) За то стОит эта посуда как самолет... :d

    ЗЫ: Вот ножи цепторовские - ВЕЩЬ!!! Очень редко тупятся, ручки удобные. Даже с большими (тяжелыми) ножами рука отдыхает... :)
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня и китайские кастрюли блестят, несмотря на Ваше неверие. :shuffle: Если их помыть :)
    Я бы не был так категоричен.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Почему? А откуда же, по вашему, берутся вредные китайские не только игрушки, но куча ещё чего? А сертификаты то есть у всех... Я как то связывался с сертификацией, и после этого всем этим бумажкам не слишком доверяю.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    missouri, спасибо за ссылку. Про Яндекс я тоже слышал, однако приятнее поговорить с живым человеком и прислушаться к его мнению...:)
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Из фактов: моя соседка и готовит, и является менеджером Zepter. Дабы совратить меня на покупку этой посуды регулярно угощает и делает презентации блюд от Zepter. Ей по долгу службы сам бог велел изощряться и совершенствоваться в приготовлении всяких вкусностей. Недавно вот угощала десертом. Мне думалось, что я уплетаю пэрсик с узюмом, а оказалось это тыква из Zepterа.
    Также из фактов: время приготовления меньше, температура термообработки продуктов ниже.
    Но покупая посуду Zepter надо учиться в ней готовить. Уже борщ всклянь и с открытой крышкой готовить не будешь. Так же весьма спорный момент - приготовление овощей без воды. С нынешней экологичностью продуктов может быть и надо их готовить в воде, дабы избавиться хотя быть частично от всякой химии.