1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушение закона

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем The Last Winged, 20.12.07.

нарушаем УК/etc?

  1. Никогда.

    3 голосов
    9,7%
  2. Очень редко. И жалею.

    6 голосов
    19,4%
  3. Ну по мелочи, ничего плохого не вижу в этом. Совесть позволяет.

    15 голосов
    48,4%
  4. Совесть позволяет ВСЕ. Законы для слабых.

    7 голосов
    22,6%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Допустим, сушествует УК и куча всяких мелких административных и т.д. законов.

    Там есть всякие статьи и т.д.
    Нарушаем?
    Там троянчик впарим юзверю, или жвачку из магазина украдем, илиподеремся на улице по веским причинам?

    Что думаем? Мораль позволяет?
     
  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Не вполне согласен с формулировкой последнего пункта, но проголосовал за него.
    Я всегда исходил и того принципа, что по закону следует поступать лишь тогда, когда не знаешь, что делать. И что именно для этого законы и существуют.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    The Last Winged,
    да не бывает всяких
    Бывает КОАП, ТК, УК, ГК, ГПК, УПК, ЖК, СК....
    есть. Всякие статьи и приложения к кодексам. И т. д. там нет.

    Думаю, ни троян ни впарила, ни жвачку не украла, ни подралась....

    Думаем, что правосознание нашей страны низкое. Если люди приравнивают изнасилование к переходу на красный свет.
    Мамадарагая....а я-то и не знала, что так все запущено....
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    По мелочам бывало... да и бывает... иногда :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    Налоги вот... оптимизирую :d
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sovetnik,
    пусть бросит камень тот, кто не оптимизирует :d.
    Иногда вру в процессе. Ибо "врать в суде - святая обязанность сторон":d
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    василиса, я об этом не стал вслух, ибо ... :old:
     
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Закон закону рознь. Есть священные пункты типа "не убий", "не укради". Есть, например, ПДД вкупе с реальным говном в этой области, на которое иначе и не отреагируешь, кроме как "идите на $%й!!!" Закон и этика - пока, к сожалению, разные вещи.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    White,
    да не закон и этика, а право и мораль! Это абсолютно разные понятия!
     
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Это уже не правосознание низкое, а просто моральное уродство :)

    Поддерживаю.
     
  10. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    когда дорогу переходишь на красный свет светофора это уже нарушение, или в не положенном месте...
    так что...
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Не несите куйню.
    Только КРФоАП.Редко.Незначительно.
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    1) Я хочу соблюдать законы. Такой вот я фрукт. Правда не всегда получается.
    Кстати, мы когда программу на комп устанавливаем, подписываемся под правилами её использования (галочку ставим). А под правилом соблюдения законов мы подписываемся? А то может я с малолетства кровожаден и не согласен жить в обществе, где каннибализм приравнивают к убийству и вообще считают преступлением. (Да, не хотел я его убивать, он просто вкусный очень!)


    2) Ещё мне выгодно соблюдать законы. Ну в самом деле, почему бы не пойти и не убить ВладаВолгограда, он всё равно тут достал уже всех... А потому что это мне не выгодно, я пойду убью его, а мне вкатают 8 лет лишения свободы - без моря, без девчонок, в чуждой мне социальной среде... Брр, ну нафик, пусть лучше живёт - такой вот рациональный расчёт :)

    А вот подумайте над ситуацией, когда человек осознанно перестаёт считать преступление невыгодным для себя. Не берём рецидивистов, которым вне тюрьмы социальная среда чуждой кажется, возьмём обычного человека.
    Вот совершил некий гражданин А какое-то такое действие, что гражданин Б решил - мне выгодно его убить, я осознанно согласен после осознанного убийства понести наказание по закону, тёплых морей не видеть, с девчонками не гулять, с урками сидеть, здоровье загубить... но, зато душа моя будет спокойна.
    Да-да, такое бывает, когда выгоды от совершения преступления перевешивают издержки, даже при 100 % неотвратимости наказания ;) Как хофориццо, фтыкайте и проникайтесь, хы-хы-хы!!!
    Ведь такое вполне может быть ;)


    3) А ещё есть такая штука как любовь. Любовь к людям может не дать совершить преступление, даже когда его совершение выгодно с учётом издержек наказания. Любите. Аминь.
     
    Последнее редактирование: 22.12.07
  13. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Не без этого.

    василиса, А различие между "правом и моралью" в чем заключается и почему нельзя в данном случае говорить о различии между "законом и этикой"?
     
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Виноват. Ты мне прям глаза раскрыл: и правда, закон и этика - это ж одно и то же!

    добавлено через 3 минуты
    Расскажу на эту тему старую школьную шутку про НВП (предмет такой, нач. военная подготовка). Итак, внимание, вопрос: из чего сделан затвор автомата Калашникова? Ответ: из металла. Следующий вопрос: из чего сделана затворная рама автомата Калашникова? Ответ: из металла. А вот и неправильно! Правильный ответ: из того же материала :)
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Andolini, :frustrate
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Вчера по мелочи аж 2 раза нарушил! :)
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Не считая правила дорожного движения, чист как детя:d
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    моя мораль позволяет то, что не позволяют законы. Чем не различие?
     
  19. а ещё езыг не знаешь и крыс жрёшь.
     
    Последнее редактирование: 25.12.07
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    этим он закон не нарушаеД!
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    За исключением (в редких случаях, кстати) ПДД ничего не нарушаю, и, Бог даст, не нарушу.
     
  22. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Товарищи, а что, никто из присутствующих не имеет нелицензионных программ на компе и не дает знакомым "на посмотреть" DVD с фильмами? А это до 6 лет, между прочим может быть...
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    да тут каждый первый в этом плане рецидивист!!!
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не будет до 6-ти лет.
    Во-первых такой санкции нет, а во-вторых - использование в личных целях, а не для извлечения прибыли вполне допустимо. поскольку не может нанести "крупного ущерба".
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Собственно поэтому эе можно и воровать мелкие вещи?
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    The Last Winged,
    не путайте кислое с пресным. Может еще и библиотеки отменим, чтобы авт. права не нарушить?
    покажите мне норму закона, запрещающую давать двд диск знакомым помотреть.
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не так это абсурдно, как кажется. Электронные библиотеки от защитников прав отбиваются постоянно, с разной степенью успешности.

    добавлено через 5 минут
    ДВД, наверно, можно. На некоммерческой основе исключительно. А вот почти любой софт - нельзя. Ни за деньги, ни без оных. А если двд дать посмотреть не на родном носителе, а переписать, чтоб потом за знакомым не бегать, - опять же пиратство.
     
    Последнее редактирование: 25.12.07
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Бабруйский Диверсант,
    езыг не знаю и не скрываю этого:d
    Не по теме сабжа, но по теме крыс:
    не так давно сидел с друзьями общался, и дошел разговор и НЕНАШЕЙ еде, одна девочка рассказывала, что где то там (китай, коря или короче солнечный чуркистан) есть такое афикенное блюдо, на стол за лапки привязывают беременную крысу, вскрывают её и едят зародышей. Как не знаю, может их в что то мокают типа соуса, но точно не могу сказать. И эта афкительный деликатес там.:p
    Maxzz,
    За это смело можно если не всю РОссию, то 90% сажать.:d :d :d