1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон образца 2007/2008

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем samvg, 25.10.07.

  1. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Биерндален бежит так, как ему надо для победы. Но иногда бывают исключения, как первая гонка.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да хватит уже коверкать фамилию Бьорндалена, млин
    скажите лучше как там Чепалова, бегает или пока не ставят в состав? гонки некогда смотреть :(
     
  3. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Пока не видно Чепалову...
     
  4. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Бьерни велик, но он любит спринт, потому что стрелок нестабильный.
    ПРи-1 мин у него возникают проблемы..

    Сегодня гонки преследования. От наших ничего не жду.
    У женщин Глагов в отличной форме, Катя Вильхельм, также неплоха...
    Предполагаю, что Глагов выиграет, она очень ровная, тем более они вдвоем первые два места с Катей занимают.
    Бергер полагаю не конкурентка, А вот Хенкель и Нойнер(правда с сомнениями) вполне могут.
    Короче жду немецкого триумфа!
    Даже рискну предположить, что на подиуме будет не менее 2 немок!

    У мужичин у нашего Ярошенко есть шансы, но только если норвежец начнет промахиваться.
    Думаю будет интересно.
    Балеееееееем!!!!
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Жаль я вчера не смог лицезреть трансляцию хоть и выходной был. Сегодня в 13:00 точно буду смотреть.:)

    пока немки жгут. наши в ..попе.
     
  6. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Как я ошибся!! Тора сестра Ларса Бергера всем утерла нос!!
    Зато угадал по поводу кол-ва немок на подиуме. Хенкель2 место, Глагов 3 , 4 Байи, 5 Юрьева!!(молодец!!!)
    Жалко Катьку Вильхельм, того, кто ей ружье готовил подвесить за ананасы!! Только из -за этого протграла...:frustrate

    Кстати Юрьева пропустит след этап.
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Вот вам фото Бьорна[​IMG]

    добавлено через 3 минуты
    ZEWAKA, итоги:

    Бергер просто умничка. Немки беее.их итак много. Катенок Юрьева красава. 5-е место для спортсменки.кот. в рейтинге на 24-м отличный результат. Чинушек кот. не оформили визы нашим красавицам я бы разжаловал или сразу уволил бы.:)
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Думаю не лишним будут фотки победительницы и досье:

    Бергер Тура

    Дата рождения: 18-05-1981
    Тура Бергер – ярчайшая представительница нового поколения биатлонисток, сестра популярного биатлониста и лыжника Ларса Бергера.
    Тура Бергер родилась 18 мая 1981 года в норвежском Левангере. В возрасте 7 лет девочка стала заниматься лыжами, а позже решила пойти по стопам брата и стать биатлонисткой. Ларс во многом был образцом для Туры, и она постепенно шла по стопам брата, повторяя его успехи, сначала на норвежских соревнованиях, а затем и на европейских и мировых соревнованиях среди юниоров. Первый крупный успех пришел к Туре в возрасте 18 лет, когда она сначала выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы среди юниоров. Чуть позже юная спортсменка добилась успеха и на мировом первенстве в Хохфильцене, став третьей в спринте.
    В сезоне 2000/01 Туре не удалось повторить свой успех и ее результаты на некоторое время снизились. По окончании выступлений среди юниоров ей пришлось выступать в Кубке Европы. Там Тура набиралась опыта и готовилась к конкуренции за место в основном составе сборной с более опытными биатлонистками. В сезоне 2002/03 она дебютирует в Кубке мира и набирает свои первые очки в генеральную классификацию. Однако стрельба становится камнем предкновения девушки на пути к высоким местам. В отличие от брата Тура не отличается ураганной скоростью и не может компенсировать этот недостаток.
    Прогресс наступил при подготовке к сезону 2004/05. Набравшись опыта и хладнокровия Тура смогла вывести стрельбу на уровень 80% и результаты не заставили себя ждать. На этапе в Эстерсунде она впервые в карьере попадает в пятнадцать лучших, а месяцем позже в Рупольдинге становится уже десятой. Однако по-настоящему раскрыть свой талант Туре удалось в итальянских Альпах. На этапе в Турине норвежка сначала показывает свой лучший результат в карьере – 7-е место, а затем делает сенсационный серебряный дубль в спринте и преследовании. Этот успех позволил Туре не только поехать на свой первый чемпионат мира, но и завоевать место в эстафетной команде. Сезон она завершила на почетном 17 месте, лучшей среди спортсменок своего возраста.
    Сейчас Бергер можно назвать универсалом. Она сильна как в беге, так и в стрельбе, одинаково успешно выступает как в спринте, так и в индивидуальной гонке. Спортсменка живет и тренируется в Тронхейме под руководством Четиля Сэтера. Она увлекается охотой, любит собак. В жизни Туру отличают трудолюбие и скромность.
    Достижения:
    Бронзовый призер Чемпионата мира среди юниоров (Хохфильцен 2000);
    5-е место на Чемпионате мира в эстафете (Хохфильцен 2005);
    2 вторых места на этапах Кубка мира;
    3 седьмых места на этапе Кубка мира."
     

    Вложения:

  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Бьорн стартовал а значит гонка началась. Русские вперед!:flag:

    Черезов фореве!!!!

    Мужчины сегодня отожгли нереально.

    1. Черезов
    2. Бьорндален
    3. Ярошенко
    4. Стриральный порошок Fairy
    5. еще один норвежец на Б.
    6. Чудов. Красавец. с 44-го места на 6-е...:flag: :flag: :flag:
    просто ЧУДО.
    9. Круглов
    15. Рожков

    Молодцы.
     
    Последнее редактирование: 02.12.07
  10. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Мужики действительно молодцы. Рад за Ивана Черезова, молодчина!!!
     
  11. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    С победой!! Но подарок конечно царский Черезову сделали...:)
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    если б он не бежал все 4ыре этапа на отлично. то тут хоть всё мимо цели бей.
     
  13. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    это да, парниша молодец!
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    о, всех с первой победой :)
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    между первой и второй...:flag:
     
  16. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    ... промежуток как минимум в неделю
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Кстати, скорость Великого и Ужасного Норвежца какая то не такая... Раньше при -1 он бы Ярошенко не проиграл (я про спринт). А Вана, конечно, красавец!
     
  18. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    По поводу скорости Великого и ужасного - я еще в том году заметил, что он идет в "своем" темпе - в начале гонки не быстро, и с каждым груком наращивая скорость. Видимо у него такая теперь тактика...
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как я рада за наших, сейчас прочитала новости, аж муражки по коже. Жаль что не видела всего этого :(
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Маришка, а где же ты пропадала в выходной? шоппинг что ли взял своё?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    D_A_S, так ведь и Черезов шёл немногим медленнее Далина! Отставал на полминуты, столько же выиграл, а если учитывать, что после 4 рубежа он не слишком напрягался в связи с таким отрывом, да то, что на круг Бьорн тратит 18-20 секунд, то и получается, что примерно в одно время. Нееет, что не говорите, а норвежец пока не в форме (а может просто пора?)
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Двойной обгон. Россиянин Иван Черезов обошел Бьорндалена и на трассе, и в общем зачете Кубка мира

    ПОЛЬХОВСКИЙ — НА ТРЕНЕРСКОЙ БИРЖЕ!

    В воскресенье на тренерской бирже появился старший тренер женской сборной Валерий Польховский. Думаете, ему сделали наконец аккредитацию? Как бы не так! Организаторам и официальным лицам Международного союза биатлонистов (ИБУ) стало просто неловко за ту ситуацию, что возникла из-за конфликта тренера с руководством Союза биатлонистов России (СБР), и они решили пропускать специалиста безо всяких бумажек — чтобы не нарушать привычный и естественный порядок вещей.......

    ...— Я так устала, так устала… — начинает вдруг причитать Юрьева после финиша. Однако уже через минуту к ней возвращается присущий ей задор. — А бежалось сегодня хорошо. Ну, лежку, конечно, недоработала. На стойке потом думать было некогда – или пан, или пропал. Но ведь получилось. В «цветы» вот попала (в восьмерку сильнейших, выходящих на «цветочную церемонию»). Так что погодите – это еще цветочки...На второй этап, в австрийский Хохфильцен, Юрьева (вместе с Натальей Гусевой) не едет – не позволяет приснопамятная визовая проблема, «неожиданно» возникшая в самый канун вылета команды на заключительный сбор в Финляндию. Однако, глядя на улыбающуюся и раздающую автографы Юрьеву, об этом думать не хотелось.

    .....ТАКОМУ И МАЙКУ ОТДАТЬ НЕ ЖАЛКО

    Лучший стрелок прошлого сезона (93%) и в новом сезоне лучший. Никому, кроме него, не удалось пройти четыре рубежа без промахов! С какой-то девушкой на трибунах случилась форменная истерика — от восторга. Сдержать восторженные рыдания она не могла до самого финиша Черезова.

    — Вы верили, что сможете сегодня победить Бьорндалена, от которого на старте вы отставали почти на полминуты? – спрашиваю Ивана.

    — А как же! Сегодня ж день выборов! Вот я и выбрал, — улыбнулся Иван, принимая поздравления. – Очень приятно обыграть Бьорндалена вот в такой контактной гонке.

    — А то, что вы таким образом лишили Дмитрия красной майки лидера в зачете гонок преследования?

    — Такому, как Иван, и майку отдать не жалко, — рассмеялся подошедший Ярошенко. – Сезон длинный. Я поносил – пусть он поносит.

    — Дмитрий, победа сегодня была в ваших руках. Что случилось на последнем рубеже?

    — Если б я мог взять так просто и ответить. Бьорндален, я уверен, тоже ответить не сможет. На такие вопросы вообще лучше не отвечать. Вообще — надо стрелять, как Черезов.

    Полгода назад, в марте, на заключительном кубковом старте в Ханты-Мансийске Черезов уже обыгрывал Бьорндалена. В том масс-старте Иван тоже хладнокровно использовал свой шанс и не простил норвежцу трех промахов на последнем огневом рубеже. На первом старте сезона нового Черезов вновь бьет короля! Ну разве кто-нибудь удивился после этого – что именно ему после первого кубкового этапа досталась желтая майка лидера генеральной классификации?

    — Ребята, вы лучшие! Вы — наша радость! – надрывался в небольшой мегафончик какой-то почтенный и хмельной от восторга дяденька.


    Сов спорт 03.12.07
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Postal,
    дюже веселое настроение, депрессия, выпивка, клуб, сон, а потом только шопинг, вот с Пт по Сб дома и не было.

    В эти выходные планирую все-таки посмотреть. А вообще я вот задумалась, почему биатлон на меня так действует, я когда смотрю его, очень сильно переживаю и нервничаю, стала немного понимать фанатов футбола и других видов спорта :)

    А со скольки лет начинают заниматься биатлоном, когда еще не поздно начать?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Дима Ярошенко выиграл первую гонку в Хохфильцене! Мы ломи, гнутся норвежцы! Я же говорил, что скорость у него сейчас больше, чем у Великого норвежца!

    Хохфильцен (Австрия)
    Кубок мира Мужчины Спринт, 10 км

    1. ЯРОШЕНКО (Россия) - 23.57,8 (1 штрафной круг)
    2. Бьорндален (Норвегия) - отставание 37,7 (2)
    3. МАКОВЕЕВ (Россия) - 51,0 (2)…
    5. ЧЕРЕЗОВ - 1.02,3 (2)
    6. ЧУДОВ - 1.05,3 (2)…
    19. КРУГЛОВ - 1.30,1 (1)
    20. ЧУРИН - 1.31,1 (1)…
    48. КОЧКИН (все - Россия) - 2.12,2 (4)

    Общий зачет

    1. Бьорндален - 144 очка
    2. ЯРОШЕНКО - 139
    3. ЧЕРЕЗОВ - 139
    4. ЧУДОВ - 111…
    9. ЧУРИН - 88
    10. КРУГЛОВ - 85
    14. МАКОВЕЕВ - 59
    15. РОЖКОВ - 58…
    56. КОЧКИН - 4

    Зачет Кубка наций

    1. РОССИЯ - 1243
    2. Норвегия - 1168
    3. Германия - 1072
     
  25. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Урррааа!!!Поздравляю всех!!!
    Ярошкин красавес!!! Юрьева пупсик!!!
    ВСе гуттт!!!!
    :)
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    :gigi: :d :delo:
     
  27. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Смотришь пока на результаты и глаз радуется. Так держать!
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Здорово! Россия вперед!
     
  29. Ну лет с сорока пяти. Ты, кстати, знаешь, каким концом ружжо нужно подкуривать? А лыжы умеешь подбирать?
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Итак. Скоро гонка преследования!!!!!