1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воровство денег со счетов пользователей

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем УКРОП, 19.06.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Ivan, доказательств конечно же нет, это логи смотреть нужно. Да кто ж их нам покажет? Понять что тебя обманывает человек - можно, у него мотив есть. Но вот у компьютера какой мотив? Почему же всё на него сваливают? Если известны ошибки билинга, почему бы их не исправить? Не зря в народе говорят что дыма без огня не бывает.
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Bor
    Что-то вы с самого начала наседаете на модератора, предвкушая удаление темы, но этого почему-то не происходит. ;)
    В принципе, для себя я кое-какие выводы сделал. Да и сразу надо было в сабже поставить вопросительный знак в конце предложения. Мол, не "воруют!", а "воруют?" Но это уж мое упущение.
    P.S. Дыма без огня не бывает (с) Народ.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Привет, Укроп!
    Да что-то все говорят билинг... билинг...билинг............и т.д. и т.п.
    У меня вот какая история: купил невесте мобилу ну и решил подключить к СМАРТСУ ( было это в начале апреля) как раз пошла реклама ЛЮКС GSM+ 25 минут гарантированно за такие-то деньги,без абонентки, ага держи карман пошире, !!!!!!!!!!!!
    Сначало всё было окей, потом стал замечать, в день червонец уходит, решил проследить: ни звонков, ни SMS- точно червончик в день и это без абонентской платы, и в конце апреля перехожу к другому "оперу" (без рекламы), а старую "симку" заблокировал, но однажды пришлось срочно разблокировать, и в попыхах не сделать то же с ней (заблокировать) при блокировке на счету было 85 рэ., а теперь уже -10 рэ.!!!!!!!!!!!! Должок оказывается, хотя "симка" просто лежала и к телефону не "приближалась" ну и как это прокоментировать.
    P.S. На какие "шиши" СМАРТСИК спонсирует почти все последние крупные культурные мероприятия в городе????????????????Ответ ясен за счет Нас с Вами
     
  4. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Гость
    Очень просто, когда ты блокировал, у тебя случился пространственно-временной катаклизм, вследствии чего твоя память нарушилась... И нечего на кривой биллинг оператора пинять, когда у самого мозги кривоваты...
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    "Уж сколько раз твердили миру..." - "горячий" - это вам не "холодный" :smoke:

    З.Ы. А Люкс - это вообще не тариф, а "что-то с чем-то". Я в этом очередной раз убедился, подключив больше месяца назад свою родную тетку. Она хотела меньше денег тратить, а получилось как всегда... невозможность оперативного контроля дает эффект "непонятности происходящего" типа "а чо с меня сняли стока бабок, когда я ваще не говорил"...
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это что довод (факт), доказывающий, что биллинг в Смартсе не глючит?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А почему ты не поговорил с самим начальником этого отдела??
    Хошь отвечу: потому что такой штатной единицы в ВГСМ нет...Ну нету просто в ВГСМ эксплуатационного отдела, и нету начальника этого отдела.
    Ля-ля-то не надо...;)
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость Тоже не надо ля-ля. Этот отдел может называться по-другому, я не знаю как он точно называется - мне так этот отдел назвали, я так его и говорю. Какая хрен разница как этот отдел называется. Если бы оказалось, что на самом деле воруют мне было бы лучше (я же в БИ). Я отвечаю за информацию.

    Я могу тоже под Гостем писать и разносить тут каждого. И коли ты знаеь структуру Смартса, вот и напиши что-нибудь дельное
     
  9. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Хмммм. почитал я тут... Два года в СМАРТСе, ничего такого не замечал. Хотя нет - было разок по началу, рублей 30 куда-то делось. Но потом вроде ничего такого....
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Гость
    Люкс не блокируется. Там нет абонентской платы, там есть обязательный платеж, который с тебя за месяц обязательно снимут, разбив его по дням.
    Возьми бесплатную детализацию и покажи нам, докажи.

    У меня нет претензий к билингу, каждый день снимается 5-6р. (5.50 в день).
    Когда подключился сначала скакали суммы первые несколько дней, потом все установилось, в итоге за месяц лишней копейки не взяли.
     
  11. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Ну-ну, почитал я тут всякую ахинею, про блокировку симок. Ладно, я вот один тел. на Люксе заблокировал, проверю через месяц.
    Слышь, Гость, а ты распечатку покажи!! Детализацию и счет за месяц. Тогда это будет серьезно.

    Ну почему как только потребуешь у людей распечатку так они испаряются?! Брешете? Господа хорошие? Пиарите?

    Ден, что значит "оперативный котроль"? Через 15 минут набираешь *123# и все видишь, сколько расходовано и сколько денего осталось.

    И влез то ты, Ден, в тему <Смартс ворует> не с конкретными обвинениями в воровстве, а так, с ложкой грязи.

    Укропу: А дыма без огня не бывает. Тут ты прав. Позволю себе процитировать одно высказывание с форума:

    Можешь посмотреть ветку Билайна и там тоже уже воруют. Видать стало хорошим тоном у опсосов поливать друг друга грязью.

    Дыма без огня не бывает. Ищи кому это нужно...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Как можно отвечать за информацию, полученную не от первоисточника? Может, твой человек лично знает какого-то начальника из СМАРТСа вовсе не производственным вопросам, а, например, по рыбалке и т.п.?
    Эт раз.
    Во-вторых, при компьютерном сбое биллинговой программы (что теоретически возможно, но на практике не наблюдалось) не у одного, а практически у всех абонентов со счетов "изчезнут" не по 20 или 30 ру с копейками, а по 10-20 тысяч у.е.
    И вообще, собственно, о каких "ошибках компьютера" идет речь? Не было их.
    И в-третьих, опять, уже в который раз, типа: "мне тут один сказал, что у его знакомого....." Уже не смешно становится.
    Тема избита и неактуальна, удаляюсь!
     
  13. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Это про блокировку на Люксе, взято с сайта Смартса. Если у кого то проблемы - идите к ним и решайте.

    А возможность блокировки телефона не менее чем на 2 месяца в год указана в договоре, и следовательно не зависит от ТПО.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Да бред это все... я ненавижу СМАРТС, но не он.. не другие операторы
    не занимаются воровством... смысла я не вижу
    Наши деньги уже у них, мы платим предоплату,
    а воровать то что уже у тебя смысла нет...
    тем более что большинство абонентов установили для
    себя мысленный предел оплаты в месяц и если деньги кончаются быстрее
    просто начинают экономить и больше от этого на счет не кладут
    Повторяю...: деньги у оператора наши уже в кармане...
    зачем воровать свое?
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Просто базарить меньше надо! Тогда и денежки уплывать не будут! Только зачем тогда мобильный если не разговариваешь?

    Добавление от [date]1056366195[/date]:
    Aksy
    Ой, ой, ой! А когда МТС его выкупит полюбишь? Любим мы москвичей с их яркими рекламками.... А вот я в Москве на БИ сидела- отстой полный!
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Carma
    Был. На заре становления мобильного бизнеса (1998 г.) одному абоненту МТС (г. Москва) пришел счет на 3 160 000 ДОЛЛАРОВ! После длительного пребывания в обмороке он обратился за разъяснениями и оказалось, что его криво посчитал компьютер. Например, зафиксирована продолжительность одного разговора 245 минут. В МТС долго удивлялись такому сбою компьютера. А если наш СМАРТ собьется по 1 рублю в день на каждом клиенте это получится 200 000 рублей. В месяц получится 6 000 000 рублей.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zazell
    Енто понятно, мы про такое слыхали. Я наших местных опсосов (слово то какое! :) ) имел ввиду.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Zazell
    Вот именно, что если компьютер и ошибается, то на солидную сумму.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ivan, но не факт, что не ошибается оператор. Биллинг считает комп, а некоторые операции заносятся в ручную. Причем "ошибаются " опсосы исключительно в свою сторону. Вот нет бы мне кинуть неск-ко рублей, я бы не удивилась и выяснять не стала :rolleyes:
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну правильно, что мелочиться то.

    Как это не наблюдалось? Тут об этом уже примеры приводили (доказанные)
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Zazell
    Вот именно. Бывают прецеденты, когда на счету ни с того ни с сего появляются деньги, но никто не бежит в СМАРТС и не кричит: "Караул! Вы мне лишних денег на счет кинули!" Вот буквально недавно у СМАРТСа несколько дней подряд не работал биллинг (точнее, разговоры считались, но в балансе это никак не отражалось). И ни один человек не возмутился, посчитав этот факт как за должное!
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ivan
    Ну это может только подтверждать, что ошибки биллинговой системы существуют. Вполне логично предположить, что ошибки могут быть и в другую сторону.
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Carma
    Именно! Ошибки биллинга, а не воровство!
     
  24. Гость

    Гость Гость

    У кого наблюдалось? У Би с его смс??
    И кто доказал? Примеры!
     
  25. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А как примеры попросишь, так тишина в ответ.... Нда-с....
     
  26. Гость1

    Гость1 Гость

    Вот-вот...
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И Гости с косами стоят :D
     
  28. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Bor
    Гости А вы почитайте темы (если вам не сложно) в данном разделе и найдете. Или попросите Ivana, если он захочет, то покажет.

    Ivan Ну все забыли....нет воровства. С этим согласны и билайнщики
     
  29. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Два года назад у меня был один случай воровства, сняли 70 руб. Я сделал детализацию, за тот день у меня был один лишний звонок продолжительностью 9 мин. Больше воровства не замечал.
     
  30. Гость1

    Гость1 Гость

    Каждому звонку (входящему или исходящему) присваивается номер IMEI телефона, с которого он был совершен. И если ты давал в пользование свой телефон другому человеку, который за тебя наболтал по нему, так при чем здесь оператор??По договору отвественность за пользование сотовым телефоном несет абонент.
     
Статус темы:
Закрыта.