1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пешеходный переход возле тракторного рынка

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sunje, 20.09.07.

  1. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Много говорим о наглости водителей на дорогах по отношению к пешеходам, но хотелось бы затронуть тему о наглости пешеходов. Живой пример в день много раз проезжаю пешеходный переход со светофором возле тракторного рынка. И каждый раз одна и та же ситуация горит красный для пешеходов а они как шли так и идут причём не проскакивают на заканчивающееся время зелёного а имено сознательно на красный причём стайками абсолютно пофигестически относясь к едущим машинам. пару раз останавливался и культурно строго спрашивал "Какой свет горит?" на что всегда видел одну и туже реакцию побыстрее смытся. Что за люди...
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ненавижу пешеходов :)
     
  3. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    :d пешеход маст дай ?
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не, убивать переходов не хорошо, за это статья есть...
    Всех пешеходов нарушающих правила надо жестко штрафовать, по тем же тарифам что и машины
    Пошел на красный - 700р
    Вылез на дорогу и ловишь там свою маршрутку - 2000 за движение по тротуару, ну всмысла по проезжей части
    По твоей вине ДТП - оплачиваешь ремонт и лечение
    Шатается по дороге пьяным и перебегаешь 2 продольную рассекая своей тушкой поток - лишения пешеходных прав с запретом выходить на улицу минимум на 6 месяцев :)
    Ну а если появился на дороге без пешеходных прав - то все, тогда уже узаконить кегельбан :)

    Жестко? Да. Но почему то для водителей эти правила норма - а пешеходам на все поср@ть
     
  5. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    с этим абсолютно согласен. меня всегда тоже убивало то, что водители всегда попадают, а пешеходы нет. причём из-за последних случается очень много аварий.
    а сам таковым небыл? или за рулём родился? :)
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Хочу вот омыватель фар переделать в омыватель пешеходов. А то давить как-то некультурно, так хоть оболью...
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    был. был таким же глупым пешеходом, пока не сел за руль. Сел - начал задумываться. Когда пришлось поработать за рулем в корне все перевернулось в сознании.

    Была уже тема про пешеходов в которой я писал, что больше всего удивляют мамаши/бабушки с детьми, перебегающие дорогу и дергая ребенку за руку, при этом они матерять водителей еще. А потом горько плачут когда их детей сбивают.
     
  8. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    :d 5 балов
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    аналогично. не в последнюю очередь из-за этого небыл против, когда жена пошла учиться на права
    убил бы таких именно из-за того, что
     
  10. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Всё это так уважаемые, но самая засада начинается в субботу - воскресенье. Вот тут отличаются все и пешие и "конные". Если мне надо проехать на горный к родственникам, я уж лучше в объезд через Дегтярева Водоотстой и Тарифную нежели через рынок. Народ шалеет там что ли? И бонусов за задавленную бабку только в Carmageddon е дают ;-)
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хм... Очень интересная мысль... Задумаюсь об этом...
     
  12. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    На выходные там вообще всё в пешеходную зону превращается :) такое ощущение что по тротуару едешь :)
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    надо у нас как в Пензе сделать - там центральную улицу, типа нашего проспекта Ленина сделали полностью пешеходной, т.е. запретили движение авто.. Но как всегда не продумали что машинам ездить то тоже надо - вот и лезут водители каждые 5 минут на эту ул.Московскую чтобы поскорее и поближе к дому проехать, не петляя по городу.. Так пешеходы там внаглую под эти авто лезут и менты через двор стоят - ловят нарушителей..
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Будьте изящнее: у меня на такой случай (в смысле, для пешеходов) установлена консоль из нескольких запараллеленных звуковых сигналов низкого тона от а/м "Волга" - "перекрикивает" даже пневмосигналы. Так-вот, после подачи мной звукового сигнала, особо отчаянные любители побродить по дороге, начинают передвигаться ОЧЕНЬ быстро... :haha:
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Гамлет, а если у какой-нибудь бабушки от твоего сигнала инфаркт случится?
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    :vcrazy:

    Судьба такая значит... :pop:

    Вообще-то, пешеходы такие-же равноправные участники дорожного движения, соответственно, правило "на дороге лицом не торгуют" распространяется и на пешеходов, не зависимо от их пола и возраста!!!

    P.S.: Мои близкие уже столько раз получали от меня 3,14здюлей (в виде словесных вливаний в мозг) за переход дороги в неположенном месте, что приучились соблюдать эту часть ПДД!
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Чё, опять пешеходная? ;)
    В конце 80-х, после капремонта, там сделали её пешеходной, фонари цивильные поставили. В 90-х опять разрешили одностороннее движение машин - сверху вниз по Московской. 6 лет назад уехал из Пензы - движение машин ещё было разрешено.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    был в феврале сего года была пешеходной...
     
  19. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ну у нас пр.Ленина пешеходной делать ИМХО нереально. иначе в районе центра такие пробки будут, что полный 3,14.....
     
  20. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    Пешеходы-зло, с которым нужно бороться-им подземных переходов понастроили, так адреналина им мало-все равно через верх ходят(каждое утро на пл.Ленина эту картину наблюдаю-раньше сигналил, орал на них-потом привык и равнодушно уворачиваюсь).Третья продольная-вообще отдельный разговор, скока их там уже погибло-так они все равно по верху идут когда переход в 30 метрах, там водителей спасет только 2х метровый бетонный забор.
    Теперь приятные новости: уже много раз видел как с повышением штрафов для пешеходов гайцы выписывали им штрафы.
    ЗЫ: Сам был злостным пешеходом-каюсь, неск раз по своей винечуть не попал под колеса:(
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.07
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Там пешеходная только низкая часть Московской. А на верхней одностороннее движение, за что и ловят гайцы. По пешеходной не катаются, это вы приврали чуток ;) И ещё - в Пензе водители старательно пропускают пешеходов на всех зебрах, даже при отсутствии светофора. А гайцы, соответственно, не отворачиваются, если какой либо водятел не пропустил. У нас совсем по другому... К сожалению.
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    и чернил добавить))

    +1 Был случай еду по второй к Титовскому рынку почти паралельно троллейбусу по второму ряду, он по первому, ну чуток быстрее, в направлении центра, вдруг жена кричит, что ей на рынок срочно надо. Я с матюками притормаживаю, чтобы пристроиться в хвост троллейбусу и повернуть направо к рынку. И тут троллейбус резко тормозит. Смотрю перед троллейбусом вылетают бабушка с дитём лет 5-6. Я просто офигел, а если бы получается жене вдруг непонадобилось на рынок, я бы 100 процентов их ударил! А ведь там до перехода метров 50 осталось...
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не соглашусь.. жил 2 недели на Московской, 51, недалеко от "Арбата" - каждый день видел машины лезущие на пешеходную часть и ментов которые их со дворов ловят..
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Ах,господа! Пустая полемика. Этот вопрос скорее к доблестному ГАИ. Пока они не возьмутся за пешеходов,порядка не будет.Вся проблема в том,что по чьему то попустительству ГАИ занимается только отъемом денег у части участников дорожного движения,а не организацией безопасности этого самого движения.
    Сами подумайте-ведь гайцу проще наказать водителя(у последнего всегда с собой есть доки)! А вот с пешеходом прото геморрррррр:( . Пока не начнется широкомасштабная операция,типа как выводили зарплаты из тени,так и будем одни мы в ответе за безбашенных пешеходов.
    А насчет ГАИ ТЗР... Ну это долгая история,тамошние работяги только на себя и работают, с безопасностью движения в ТЗР полное го*но.Лично убеждался:frustrate (к сожалению)!
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    +1
    Помнится, ехал я как-то мимо пешеходного перехода на углу часового завода, ПЕРЕД переходом стоял чел, на тротуаре.
    Тормозит меня человек-свисток, говорит, типа, чё пешеходу дорогу не уступил?
    Я ему: А он не ступил на переход, не встал на проезжую часть, а стоял себе на тротуаре.
    Гаец и здесь не растерялся: А он побоялся переходить, видя как Вы быстро едите!
    Короче, я ему рассказал этот пункт правил, объяснил, что пешеходов, стоящих на тротуаре я не обязан пропускать.
    Обломался свистун.
    Не представляю такого разговора с гайцем по поводу пешеходов в Волгограде.
     
  26. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0

    На третьей подольной за кладбищем тоже зебра нарисована на подьеме. Там такие скорости-кто остановится пешехода без светофора пропустить? Дело жаже не в
    низко летящих легковушках-а груженый камаз после такой остановки долго на подьем разрываться будет.
     
  27. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    в том месте уже давно подземный переход нужен

    или надземный
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    pokemon, а в центре? Или в других районах? Нигде не пропускают... К сожалению.
     
  29. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    :bigeyes: Вот это женская интуиция однако!