1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платите ли вы родителям за проживание в их доме?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пиводуй, 15.08.07.

Платите?

  1. Да, меня ведь кормят и поят

    21 голосов
    55,3%
  2. Нет

    17 голосов
    44,7%
  1. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    ох, никого не хочу обидеть, но представляется мне, что "своя квартира" - это бабушкина :d :d
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я неплачу... пока до такого не дошло, отношения с родителями хорошие.
    но я пока не так долго живу после окончания ВУЗа... и пока блин не совсем устроился этой жизни... всё плохо, на работе дела не идут... надо ещё степень получить блин... всё плохо...
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ваха Асисян, ошибаетесь. Есть и дедушкина, и своя;)
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    никогда не платила.. даже когда жила с родителями.. они б обиделись, принеси я им денег.. таскаю пакеты им из магазина.. они, правда, пытаются их не брать..
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.756
    2.684
    пока что стороны идут почти вровень, 50/50
     
  6. lub'a

    lub'a Новичок

    11
    0
    А мне кажется, что съехать от родителей - это самый простой вариант... Оставить их один на один с проблемами, не очень достойно(((
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне кажется важный вопрос - работающие родители или нет. Если пенсионеры, то материальная помощь им составляет 4 пенсии. Если работающие... я не представляю как брать деньги у моей дочери. Работаем, обходимся без внешних источников финансирования и слава б-гу.
     
  8. moss

    moss Участник

    282
    0
    Живу не с родителями, соответсвенно ничего не плачу, хотя по прописке они за меня платят комуналку.
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Такой вопрос вообще никогда не стоял. Кому удобно, у кого время есть, тот и пойдет заплатит за квартиру. Из продуктов - по выходным я затариваюсь в магазинах, а будние дни - остаются за родителями. Все довольны и все счастливы.
    Так что "квартплатой" это не считаю. Это называется "семья"!
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    " ... я не представляю как брать деньги у моей дочери. ..."
    на тебе дочка 200 рублей в школу, только не забудь, что 100 рублей я у тебя вечером заберу как плату за то, что ты живешь в моем доме. :)

    ПС. платите ли Вы жене/мужу за проживание в их доме?
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я думаю, что вопрос поставлен не правильно. Слово "платите" вообще как то не подходит. Скорее "вносите ли вы свою лепту в семейный бюджет" :chih:

    Канешна! Я ему ваще всю зарплату отдаю :bawling: за проживание
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Главное из графика платежей не выбиваться, а то ведь на счетчик поставит и выселит:d

    добавлено через 3 минуты
    Сам помнится не очень много на себя брал. Ну там чего из жратвы покупал походу и то не то чтобы очень часто. Правда относительно быстро после института начал снимать жилье
     
  13. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    Лучше жить в отдельной квартире, но в одном жилом доме с родителями, чтобы быстро прийти им на помощь в случае чего, да и просто заходить в гости почаще:) Вообще конечно здоров иметь свой отдельный дом этажей так на 3 с подземным "бункером" - "мой дом - моя крепость".
    За жилье не плачу, т.к. пока не работаю:shuffle: , как только устроюсь - буду.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.756
    2.684
    Ага, чтоб поесть по человечески? ))) А не эту муть - еду холостяка!!!
     
  15. Ксеняяя

    Ксеняяя Новичок

    14
    0
    А если я не живу с родителями , сколько в месяц с меня? )))
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ксеняяя,
    сумма квартплаты на кол-во людей, проживающих в хате .
     
  17. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Если родители работают, и не пенсионеры, как можно брать деньги с детей, только если только дома сидят - работать лень.
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.756
    2.684
    все расходы на быт, еду делятся на кол-во проживающих. Всё легко.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сколько совесть позволит... ;)