1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демонтаж ограды на проспекте Ленина

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DirectX, 05.01.07.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    По башке бы надавать за это!:frustrate И дело не в пешеходах, а в облике города. Если б так все рассуждали, то в Питере б сейчас ни одной оградки небыло бы! Херианов достоин своеё фамилии!
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    +1
    Ежели убрать оградку, как пережиток непонятно чего- тогда летними вечерами молодые люди( и не очень ) будут спокойно бегать по пр. Ленина:в парк и обратно , при этом создавая аварийные ситуации.
    Страшно представить во ЧТО может превратиться проспект без пресловутой оградки!:frustrate
     
  3. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Аха... ну давай весь центр ваще изроем, заасфальтируем, тунели понароем, и плиточкой гавеной уложим. Красота! Итить... А то, что рядом же есть улицы где нет гребаной лампочки чтобы осветить путь пешеходу это никого не волнует. Все для автомобилистов!
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    urtem,
    в Майкопе дикостью считаются подземные переходы?
    А Автомобильные развязки в несколько уровней???
     
  5. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Оградка, по крайней мере похожая нужна, она вписывается в общий облик окружающих зданий.
    Завитушки там и прочее.
    ИМХО.
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А что, там уже эвакуатор использовали?

    Поддерживаю.
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    там гаишник используется, от Современника. Периодически. Пока используется - чисто. Уходит - как мух на ... .
    Тепличная девочка... И по тратуарам в дождь ходит!
     
  8. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    пока тут спорим, проспект уже покрылся тропинками по клумбам. Это же так удобно! не надо спускаться в переход!
     
  9. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    и, как не странно, в основном люди старшего возраста... (бабки, так сказать. основано на 20 минутном наблюдении :d )
     
  10. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Хреново:( Хорошо, что пока только разровняли.... Если б была весна и травка-цветочки.......наши граждане-быдло уже б всё уделали!!!
    Спорить-это проще всего...:shuffle: Не выходить жеж с лопатой наперевес против трудяг, которые выполняют распоряжение "сверху"?!
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мне честно говоря тоже не ясно, почему советская и чуйкова, с такой бешенной нагрузкой на проспект, остаются тихими не об"езженными улочками?
    забота о жителях "тихого" центра? тогда почему жители центальных улиц должны страдат`?
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Эвакуатор - срочно:vcrazy:

    Не вижу связи:look: Ну да ладно, не впервой:smokez:

    Ну наконец-то это задело хоть кого-то, кроме меня:)
    Я уже писала об этом. А представьте летний зеленый газон - красота...:sla:

    Кстати, да.
     
  13. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0

    Не будем путать деревню с городом :) Кстате, в Майкопе дороги по лучше будут нежели в г.Волгограде. Просто наш город с самого начала неправильно с проектирован. Зачем его в длинну делать было? От сюда и все проблемы с дорогами. Этот сквер по всей центральной части города пора бы сравнять уже под асфальт. Как раз решение всех автомобильных проблем.
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А как быть с жилым массивом в этой части города?
     
  15. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    delicious,
    в Майкопе люди не живут :)
     
  16. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Вы конечно простите, но давно ли вы видели эти оградки? Вам они нравятся? мдя... Никто не собирается всё бетонировать! Просто для расширения дороги требуется убрать ограждение - лично мне очень нравится проспект сегодня... Но народ быдло - ему нужен загон :d иначе все будут бегать :d Но простите это не вина администрации - это вина людей.
    Дороги по центру будут реорганизовывать, вернее это сейчас происходит, но вы не представляете с какими трудностями приходится при этом сталкиваться... Это нам всем кажется, что если пустить движение по Советской и Мира будет лучше... Но повляются проблемы со школами, экологией и другое множество проблем. Решить их все не один день! :d Говорить легко и просто - делать куда сложнее!
     
  17. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    LiLab,
    вот мы и видим, как наша администрация решает эти проблемы. Вот почему они так вцепились в эту оградку и не хотят разогнать стоянку в правом ряду?
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    quakeX,
    разгонят стоянку, не боись... вон на пл. советской уже не первый день эвакуатор тусит, кстати до академической по обоим сторонам практически не стоят машины
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0

    да да,на днях сам наблюдал как хозяин с дэпесом объяснялся.чуть-чуть бы опоздал и все,эвакуатор уже зацепил авто.

    А мне сейчас аллея больше нравится,без этих уе...щных ограждений.
    А если все засеять густой травой и поливать частенько-мало кто сунется "срезать" дорогу.
     
  20. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    И его тоже снести... как ветхое строение. Вы видели что творится с этими домами? Вообще, если что-то хочеш улучшить, то сначала нужно все разрушить. Это чтобы с на пустом место было видно куда что строить и класть ;)

    quakeX,
    Живут. Только я там не живу.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Видел каждый день. Нормальная оградка. Особенно, если её, как и обещали по телевизору, отмыть и покрасить заново.
    А если совсем запретят парковку на Ленина, то я сочуствую жителям домов, ибо их дворы превратятся в парковки.
     
  22. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Смотрел на них всю жизнь. Мне нравились. И не мне одному.
    Расширение дороги по центру не решит проблемы пробок, может чуть отложит, но не решит. Вот захерачат еще одну башню на Комсомольской, что рынок под стоянку сносить?
    Комплекс застойки пр. Ленина является охраняемым государством, как памятник истории и культуры регионального значения. То, что руководствуясь сиюминутными интересами, из центра делают многополосную трассу, ну не знаю как и назвать.
     
  23. AHT

    AHT Гость

    а мне не нравилось как их красили. в последнее время как ошмётки битума на них краска выглядела, шершавый слой, на нём пыли вечно много было. Если бы пескструйкой их почистили бы, восстановили, нормальной краской покрыли бы, антистатиком... было бы красиво наверное.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    AHT, вчероа по телеку об этмом и говорили :) если опять не нае...т, то всё закончится удачно.
     
  25. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    по сабжу:
    центр города для меня лично имел привычный. милый сердцу вид.
    сейчас проезжаю по проспекту - мне сильно много чего не хватает

    уже не хватает оград напротив "Минска"
    не хватает деревьев в сквере у Тракторного
    какую-то хрень на площади роют. памятник будет, говорят. кто его там просил устанавливать? может еще и Церетеллу позовут?!

    надеюсь сильно, что те, которые отвечают за указанные изменения внешнего вида города, отправятся вскорости по известной схеме, как ищенка. не они строили - не им и сносить

    загон крайне нужен для несознательной молодежи
     
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Постоянно наблюдаю и не вижу острой необходимости в их наискорейшем сносе:smokez:
     
  27. AHT

    AHT Гость

    а самого Минска, встречный такой вопрос?
     
  28. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    AHT, отчасти и "Минска" не хватает...
     
  29. AHT

    AHT Гость

    а вот мне, честно говоря, нет. Как предприниматель, я уже в юном возрасте понимал, что такие огромные помещения, торгующими 5видами молпродуктов - бред полнейший и запах меня там убивал. зато ориентиры удобные, хорошо, до сих пор остались))
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    AHT, для меня МИНСК=воспоминания детства, вот и все... А так, конечно же, БЕНЕТТОН выглядит несравнимо лучше...