1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш любимый кофе?!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Chiara, 22.10.06.

  1. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Смайлыш,
    уточните ваши познания в химии :)
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А в чём 33 отличия от кофеварки, которая готовит кофе, пропуская кипяток через кофейную гущу? :coolz:
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Завулон,
    ни в чем, такое тоже не пью. Люблю сваренный мною в турке кофе :liplick:
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Смайлыш,
    хе... что-то не то у вас с рецепторами :kos:
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    irondelle, просто за неимением собаки - свинья брешет... Картина маслом: заходит генеральный, а у меня на столе керосиночка и турочка на ней... :kos:

    PS А рядом - кофемолка... Ручная...
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    irondelle,
    Субъективное восприятие вкуса кофе в турке и приготовленного кофеваркой это не показатель
    давайте расмотрим процесс приготовления чтобы все расставить на свои места.(кстати я не сказал что в турке кофе хуже ;) )
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Завулон, да понимаю я всё... просто именно вкус залитого кипятком молотого кофе меня бесит, почему-то.

    Смайлыш,
    Зануда :kos:
     
  9. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Смайлыш,
    Да я химию изучал не как вы по Большой Cоветской Энциклопедии, к сожалению :) но могу сказать, что "растворимый кофе" в воде превращается в стойкий коллоидный раствор, более того даже сырые зерна кофе имеют коллоидную структуру.
     
    Последнее редактирование: 25.10.06
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    otezz,
    и где же с этим можно ознакомиться?! :gigi:
     
  11. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Скажите а где можно купить такой кофе?Никогда не видел в магазинах.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Последнее время только в кофейнях или кофе машинах. Капучино всевозможные в основном или мокко.
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    "Евреи! Кладите болше заварки!" (С)
    Если в кофепресс на 300мл., положить 4 чайных с горой - изумительно получается. Теперь все знакомые кофеманы (нагло укравшие мой рецепт) пользуются. Правда, говорят, что это насилие над онанизмом (зачеркнуто) организмом...
     
  14. Буковка

    Буковка Участник

    106
    0

    попробуйте Жокей, он и на вкус приятнее черной карты и "пробуждает" сильнее, только лучше в зернах, и молоть непосредственно перед варкой
     
  15. Гость

    Гость Гость

    pele

    Только не смеяться: очень неплохой (Цена-качество) субимированный PELE ( не тот что в красных жестяных банках, а в стеклянной). На уровне Якобс и Чибо, но дешевле. Не кислит, не горчит (правда растворяется чуть хуже):p
     
  16. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    У кого-нибудь изменились предпочтения за пол-года?
    Люблю сама зернышки помолоть, а потом в турке сварить себе сразу же кофе... И со сливками или с небольшим количеством коньяка... А в кофейнях - каппучино...
    Что-то я подсела на кофе последенее время. Говорят, вроде, это для сердца вредно?
     
  17. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    вот и я так же....если не тяпну с утреца,то пипец....голова раскалывается....и никак не могу отучить себя...
     
  18. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Любителем кофе не являюсь, но иногда пью все же... Дома Карт Нуар, а вообще гляссе нравится.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Да, ежели в точке, и еще корочку лимона, please. Дома - френч пресс, а засыпаю туда размолотое то, что зажарил у себя на фирме мой хороший приятель. Последний год он поставляет смесь очень хорошего качества.
     
  20. нененене. тока в турке. так жеж быстрее. тока Лаваццу(черненький). чашек 4 min. На работе... так мы жеж там меряем только исключительно криками: " Опять кофе кончился?!!!!".
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    некогда смаковать...
    на работе-5-6 бокалов жокея по восточному с кипятком(либо арабика от петровской слободы). ливанский с кардамоном-лучше варить...из испании привозили-тоооолько варить дома.
    если дома-варю сама, турка неправильная(, но все равно вкуснее чем кипятком, особливо ежли перчика немного....)растворимый тока если в кафе между городами нет вареного.
    пости всегда без сахара и прочего