1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что у нас в городе с уличной преступностью?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cher, 18.10.06.

  1. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Страшновато как-то, за последнее время два случая со знакомыми отхватившими от гопоты. Складывается впечатление что после 10ти лучше вообще никуда не ходить или ездить от подъезда к подъезду на машине. Бьют жестоко и толпой, люди попали в больницы.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    да ну нах...ет где так??
     
  3. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    один на землячке как идти в сторону семерки, где-то за магазинами. Второй в советском вышел за пивом на остановку.
    Меня еще пугает что такой службы как Патрульно-Постовая у нашей милиции не существует, нету вообще ментов на улицах
     
  4. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Моих знакомых бухие менты в штацком (тыкали корочками) побить пытались. Вот офигеть. Не только гопота наезжает...
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чер,
    не думаю что ппс смогут как то кардинально изменить ситуацию..
     
  6. chumadan

    chumadan Гость

    Сам с тяж. сотрясением лежал в больнице, сработали моиблу за 500р. а контакты в ней были Московские, т.е. для их восстановления понадобилось бы немало денег и времени. Ну и лчение ускоренное в немалую сумму вышло.

    Любой мент скажет, что современный беспредел начался а) с появлением у каждого сотового телефона б) аппогея достиг с пиком развития игровых автоматов. Столько ППСов, чтобы обезопасить всех, не прокормит наше гос-во.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Современный беспредел начался от отсутствия воспитания. Когда родители не интересуются где их дети в 20.00 и почему от них разит пивом в 21.00, а потом с плачем прибегают - вытащи моего сына из милиции он ни в чем не виноват - он только сумочку у девочки забрал...
    Я - за комендантский час для подростков, после 21.00 они не должны ходить по улицам, а если и ходить - в сопровождении взрослых, ибо считаю, что вчером им на улицах делать нечего. По крайней мере лет до 16-ти. (Сейчас меня быстренько "закидают помидорами").
    Знаете почему у нас уголовная ответственность за убийство - с 14 лет, а за хулиганство - с 16-ти? Считается, что к 14-ти годам подросток уже осознает, что убийство преступление, а вот, что хулиганство тоже преступление осознает только к 16-ти...до этого не считает подобные вещи проступком и нарушением общественного порядка.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Согласен полностью. В СССР каждого ребенка пытались включить в какое-то увлечение: спорт, авиамодельный кружок и т.п. Сейчас подростки мучаются от безделья вечером, отсюда и пиво и хулиганство и криминал. Плюс, наркомания и игорный бизнес.
    вообще-то надо закидать. Не надо ограничивать свободы граждан, надо блюсти законность. Да и кто, интересно, будет проверять всех после 21-00 на наличие паспорта? Милиция? Пусть лучше просто патрулируют улицы - пользы больше будет.
    ну так не надо иметь пост на каждом углу - хотя бы основные улицы.
    ЗЫ вспоминается анекдот:
    - товарищ милиционер, по этой улице не опасно ходить?
    - было бы опасно, я б тут не ходил.
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Да всё ништяк!!!
     
  10. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    "А у вас на стройке нечастные случаи были? Нет? Значит будут!" (с)
     
  11. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Согласен тоже.
    А мусарам леща от меня!
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Да можно было бы комендантский час ) было бы весело :gigi:
     
  13. chumadan

    chumadan Гость

    реально думаешь что все живут на основных улицах?
     
  14. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Может построже наказание ввести ..
     
  15. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    да куда че еще строжее...ты посмотри санкцию по ч. 2 ст. 161 УК РФ,,,,, в СИЗО-1 уже скоро мест не будет.........
    всех на коменданский час, притом не тотлько детей но и взрослых, потому что все таки подавляющее большинство преступлений совершается Совершеннолетними и в отношении Совершеннолетних.
     
  16. SLY-SPY

    SLY-SPY Гость

    Могу вам одну историю рассказать тоже.. Это произошло в красноармейском районе (ул.Вучетича) летом 2005 года, когда я сидел у компа и тут из окна женские крики: "ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ! УБИВАЮТ! СПАСИТЕ!".. я вообще растерялся! незнаю что делать! а время уже было около 1 ночи!! ужас! ну там к счастью шли какие-то гопники и видимо отпугали тех гопников, что пытались девушку убить... ужас!
    ужас что тварится!!! кошмар!!!
    а красноармейский район самый криминальный!!! на втором месте, возможно, трахнутый....:pifpaf:
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Гы, в жилгородок приезжайте :)
    з.ы. а давайте хвастаться у кого самый криминальный район или улица! :susel:
     
  18. farest

    farest Участник

    173
    0
    Cher
    В Волжском в 2005 это было обычным делом: толпа (может 2-3 человека) сзади бьют по голове, пинают, забирают телефон (может еще чего) и убегают. Ситуации в определенных районах города, одно и то же. сейчас об этом мало слышно, может уменьшилось.
    Истину глаголишь. Там где игровые автоматы, вообще ужас :doc:
    василиса
    Ну воспитание - это слишком общее. Понятно все - только на это нужны годы, чтобы ситуация выправилась, но есть более конкретные меры, которые могут изменить ситуацию.
    SLY-SPY
    Только меня в этой ситуации удивляет, что женщина делала в час ночи на улице. Меня вообще такие удивляют. Пример ограбления: девушка 16 лет, обвешанная золотом, с сотовым шла в 3 ночи по нецентральной улице, по которой и днем мало ходят.:flag: И ее ограбили! Не может быть. :gigi: Хорошо, что только ограбили.
     
  19. SLY-SPY

    SLY-SPY Гость

    Кстати у меня знакомые так попадали не раз.. в красноармейском...

    а недавно мне вообще рассказали, что менты схватили банду, которая приезжала в наш район с краснооктябрьского и грабили людей, отбирали телефоны, деньги, и били:boxer:


    Да возможно какая-нибудь шалава... хрен её зает...
    Я на самом деле это место (где на девушку напали) тоже один раз проходил ночью, в часов 23.30, так мне тоже крикнули гопники, типа "эй, ты, а ну стоять..", я быстренько шмыгнул в подъезд..:d
    В ту ночь помню приехал я на маршрутке с гулянки (эх, жаль, что маршрутка к подъезду не подъезжает!:) )... и потом ещё пришлось идти от маршутки до дома... вот... а ещё не одного фонаря! темнота хоть глаз выколи!
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати вопрос - носят ли форумчане ГБ, ножи, травматики какие либо с собой и приходилось ли ими уже пользоваться?
     
  21. SLY-SPY

    SLY-SPY Гость

    Я не нашу, но всё хочу приобрести.. либо швейцарский нож, либо электрошокер... Но если, конечно, по башке взади дадут, то, я думаю, ничё не поможет - ни то ни другое:shy:
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Угу, может кто на улице попросит карандаш подточить. Без комментариев.
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Вернее не хочет прокормить.
    Комендантский час должен быть в голове у родителей.
    Опять же у большинства этого нет.Тупик.
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Как вы себе представляете комедантский час? Я конечно понимаю, и только "за", но "меры пресечения" будут охватывать только подростков, припозднившихся с дискотеки где-нить в центральном районе на набережной, а по дворам того же Жилгородка, Ангарского и т.д. никто не будет ездить и смотреть, а не гуляют ли там несовершеннолетние после 23.00.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Травматический хочу! Макарыч. Всё пока вроде тихо-мирно, но бывают моменты, когда он был бы кстати!
     
  26. farest

    farest Участник

    173
    0
    Это верно. Это только если тебя какие гопники остановят типа тех, что кричали тебе: "эй ты стой". Только эти уроды обычно по одному неходят, стадом посуться и спасти может только автомат.
    Стараюсь не ходить по ночам, но иногда желею, что нет чего-нибудь потяжелее. Нож должен быть маленьким и еще куча параметров, чтобы менты уже тебя не забрали. Хотя кухонный вроде прокатит и размеры солидные, но носить не удобно. А вот пистолет с резиновыми пулями это вещь- стоит недорого (по крайней мере стоил), разрешение не надо, убить мало вероятно, но можно притормозить. Но главная проблема - применение. :(


    Комендантский час не спасет: преступления переместятся в подъезд, в квартиру, будут действовать днем, к грабежам добавятся убийства, чтоб всидетелей не было. надо ликвидировать источник, а не последствия. А источник правильно написал chumadan.
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Займитесь единоборствами, переживите бой.
    Вы избавитесь от "табу" на причинения боли другому, почувствуете как бывает больно сами.
    У вас появится уверенность, изменится взгляд, походка и т.д.
    Вы сами станете "оружием" и после этого личностного опыта вас перестанет беспокоить уличная преступность вы просто перестанете боятся.

    P.S. Только не думайте, что вы всех побьете, тем более не пытайтесь...
     
  28. SLY-SPY

    SLY-SPY Гость

    Тоже конечно верно мыслишь... но всё равно же, если взади подойдут и ударят очень сильно или кинуть что-нить, нож например... никакие единоборства не помогут... Наверно, что тебе судьбой предначертано, то никак не предотвратишь...:o
     
  29. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Разрешение нужно. Это уже не пневмо. Разрешение то же, что и для газового
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956