1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр под руководством Алексея Серова

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Ладошка, 15.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну вот, поздравляю вас. на форуме только что родился еще один театральный критик. :tease:
     
  2. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Друзья, поздравляю вас с открытием первого театрального сезона Молодежного театра.:poz: :buket: Ждемс новых фото от nibumbum:) :coquet:
    Кстати, кто был сегодня на сдаче? Че скажете? Как вам действо?
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Все-таки с открытием первого сезона в ранге официального театра.



    Нибумбуму респект - первый раз видел, как он работает с фотоаппаратом и даже позавидовал, ведь наш фотограф не напрягаясь щелкал со вспышкой, тем самым мешая артистам. Надеюсь, фотки получились.



    Кто был на закрытой репетиции, тот на генпрогоне не увидел практически ничего нового - постановке сделали легкий косметический ремонт.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

    Спасибо. Только я не работаю... ;о)
    Фотки конечно получились. Скоро "допроявлю" и выложу.

    А вашему фотографу можете передать от меня категорическое неуважение! Ибо снимать в театре со вспышкой очень дурной тон (так как вспышка мешает и артистам, и зрителям), к тому же оптика у него на порядок лучше моей, можно было совершенно безпроблемно и без вспышки поработать.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    В смысле деньги за это не получаете? Ну хорошо, как фотографируете.



    Вот и я о том же :-(
     
  6. Гость

    Гость Гость

    В истории театра было не раз когда режиссеры брались за ту или иную постановку и через несколько лет снова возвращались к спектаклю потому что к первой попытке они просто были неготовы по тем или иным причинам,
    "Мое обожание" на мой взгляд к таким постановкам не относится, тогда почему же г. С снова возвращается к тому, что он в принципе делал в театре сатиры в Питере в 2001 год,(насколько я знаю у постановки был печальный конец). пахнет холтурой, если это возвращение к раннее не усвоеному материалу, тогда возникают некоторые сомнения в интелектуальных способностях, и художественном вкусе г.С.,
    кстати пьесу Арбузова кроме Молодежки никто в стране не ставил, по крайней мере мне не удалось найти других театров где это ставили,
    Почему интересно С потянуло на рефлексию по СССР спустя 5 лет после того как эта тема перестала быть актуальной. Тормозим господа или заигрались в карнавалы. Пьеса то в принципе пустая и нестоит она такого внимания к себе. Неужели Вы г.С неспособны поставить серьезный интересный спекталь где не будет с ваших слов "должно быть побольше секса", и после выхода из зала нет поганого чувства, и за что я отдал 500 рублей, а серьезно напрягутся мозги.
    И вообще странно в репертуаре Молодежки в принципе нет ни одной более менее интелектуальной постановки, а жаль, театр это далеко не только комедийные пошлые спектакли, но и серьезная творческая работа,
    в молодежке в Краснодаре успешно ставят спектакли по Селенджору и Маркесу, театральным миром Волгограда
    правит госпожа ПОШЛОСТЬ, жаль что вы думаете что билеты по 500 р. ВММТ можно продавать только на безд....ные спетакли.
    респект модераторам
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Могли бы и подписаться "С пламенным приветом от воинствующих Видеологов" ;)
     
  8. Гость

    Гость Гость



    А причем тут "Видеологи", что разве в городе нет других адекватных людей, или все кто не лижет в щенячем восторге з-цу, уже "Видеологи", они тоже чуваки с приветом, но это в другой теме.
    вы по сути апелируйте
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Ну во-первых, ваше сходство с указанными господами в тотальной неграмотности, во-вторых, в отрицании ценности всего по определению отличного от Маркеса, Кафки, Джойса со товарищи, в третьих, постоянное использование слов "рефлексия", "пошлость" и т.п.
    "Апелировать" вам не считаю нужным, ибо бестолку, вы все равно не поймете. :)

    З.Ы. Если не секрет, а "Селенджор" это кто?..
     
  10. Гость

    Гость Гость

    оффтопик

    nibumbum!!!
    Нужны cрочно Ваши фото спектакля. Для дела. Если можно, пишите [email protected]
     
  11. Гость

    Гость Гость

    З.Ы. Если не секрет, а "Селенджор" это кто?..[/Q]

    Идиотская придирка, угадайте с 3 раз, может Вам повезет.....
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    "Печальный" - это уход из репертуара? Такова участь большинства постановок в театре.



    С чего взяли, что никто не ставил? Вы историк театра? В советское время ее ставили. Например, в театре на Малой Бронной. А то, что вы не нашли, так поищите не "Мое обожание", а "Мое загляденье" :-))



    Это как вы вычислили точное время "потери интереса к СССР"? Мне, например, до сих пор интересно время моего детства, а я родился при Брежневе.



    Вы и театровед знатный? А почему Алексей Арбузов считал ее одной из своих любимых пьес?



    Что вы все валите в одну кучу? Где вы увидели "побольше секса" в "Моем загляденье", почему не напрягаете мозги при ее просмотре, зачем, в конце концов, платите 500 рублей, за спектакль, который режиссер А. Серов ставит в третий раз (первый раз было в Новосибирске - вот ссылка http://www.red-torch.ru/rus/history.shtml).



    Нет, вы определенно считаете себя театроведом. А "Арт" и "Записки русского путешественника" - это тоже "пошлые комедийные постановки"? Вы не путаете Молодежку с НЭТом?
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Слушайте, а этот Гость - он настоящий? Или это бот какой-то? Ну не может человек, хотя бы прикидывающийся культурным, писать такую лажу с такими ошибками. :fie: Это же просто пародия!
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Н-да....кажется, тут уже были "Мои прекрасные бабочки".....теперь уже - "Мое обожанье" появилось....симптоматично как-то....
    Буквоед,это не театровед, это какой-нить непуганный журналюга, думающий почему-то, что он типа умный......зря он так думает...
    Джонес,действительно смахивает на пародию, но творчество некоторых журналистов иначе как пародией назвать сложно(сами знаете)
     
  15. Гость

    Гость Гость



    А Вы попробуйте, может быть у Вас получится и я Вас пойму, или покрайней мере Вы выскажите, почему творчество Арбузова и Серова Вам близки, не понимать, но уважать мнение другого "суть вещи разные".
     
  16. Гость

    Гость Гость

    С чего взяли, что никто не ставил? Вы историк театра? В советское время ее ставили. Например, в театре на Малой Бронной. А то, что вы не нашли, так поищите не "Мое обожание", а "Мое загляденье" :

    Читайте пожалуйста внимательнее, мне не довелось найти информации о других постановках данной пьсы, вот и все.

    "Это как вы вычислили точное время "потери интереса к СССР"? Мне, например, до сих пор интересно время моего детства, а я родился при Брежневе."

    А еще пытаетесь писать об искусстве, рефлексия по времени в искусстве как стиль, мне кажется многие художники, артисты и т.д. этим переболели, и ваши личные детские воспоминания, все-таки разные вещи,


    "Вы и театровед знатный? А почему Алексей Арбузов считал ее одной из своих любимых пьес?"

    А можно узнать откуда эта инфа, дайте пожалуйста ссылку.


    Что вы все валите в одну кучу? Где вы увидели "побольше секса" в "Моем загляденье", почему не напрягаете мозги при ее просмотре,

    Извените, но раскройте тайну и поясните мне где же там глубокий смысл, где скрытые метафоры, что должно затронуть душу.

    "Нет, вы определенно считаете себя театроведом. А "Арт" и "Записки русского путешественника" - это тоже "пошлые комедийные постановки"? Вы не путаете Молодежку с НЭТом?[/Q]

    Арт интелектуальный спектакль? Новость хорошая, Вы действительно великий кино и театральный критик, найти интелект там где его нет это серьезный талант.
    Пошлость это нетолько то, что связано с полвыми отношениями между людьми, понятие намного шире.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Это говорят обычно те кому, по сути, сказать в принципе нечего!
    Ведите себя ДОСТОЙНО!
     
  18. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Давеча на МТВ программка выходила с Серовым. Послушала я его немножко.. Може, не в натроении он был, конечно, но ни свежих мыслей, ни внятных ответов, кроме стандартных бла-бла-бла я не услышала.
    Что до его режиссерских задумок и понятий... Моя знакомая из СТЭМа ВГПУ мне недавно сказала, что будучи на фестивале (точно не помню, что за фест, но вроде в педе что-то было) в жюри при просмотре их постановки сказал две вещи (с ее слов): 1. Видео в театре - это против всяких традиций, так что его тут не надо (Т.е., видеоряд вообще не должен проникать в театр?). 2. В вашем спектакле мало эротики. (В смысле, эротика - это неоходимый атрибут театра в принципе?).
     
  19. nibumbum

    nibumbum Гость

    off

    Написал на указанный мейл ещё вчера...

    P.S. 2 all: сорри за офф
     
  20. Гость

    Гость Гость

    offtopic



    Увы, нету у меня ничего на мыле... Если не сложно, попрубуйте еще на [email protected] ... Вам просто в приват не напишешь никак...
     
  21. nibumbum

    nibumbum Гость

    off

    Не сложно.
    если опять не придёт - nibumbum[CO6AKA]yahoo.com ;о)
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Гости, убедительная просьба, придумывайте себе хотя бы временные ники, а то можно запутаться, кто что пишет. Заранее спасибо.



    Да не похоже - журналисты ходят в театр бесплатно, а человек аж 500 рублей заплатил (кстати, какая-то откровенно завышенная цена для молодого театра). Скорее, Серов в чем-то перешел дорогу. Ну или зависть. Причин может быть множество.

    добавлено через 19 минут


    А это я написал: "кстати пьесу Арбузова кроме Молодежки никто в стране не ставил, по крайней мере мне не удалось найти других театров где это ставили,"? Вы уж не забывайте, что пишете, а еще лучше - подписывайтесь. А то, что вы чего-то не нашли, лишь говорит, что плохо искали.



    Если вам что-то кажется, это не значит, что так оно и есть на самом деле. Или вы посчитали интересы всех людей? Подскажите тогда, а как там обстоит дело с интересом к античности? Или к средним векам?



    Сами ищите - вы же специалист по Арбузову.



    "Извенить" не могу - нет такого слова в руском языке. А вам душу затрагивают лишь глубокий смысл и скрытые метафоры? То есть вы постигаете искусство разумом? Попробуйте включить чувства.



    А вот этого я не говорил, я лишь сказал, что "Арт" и "Записки" - это не пошлые комедии.



    Расскажите нам про пошлость, как вы ее понимаете.

    добавлено через 24 минуты


    АТС - Адна Тетка Сказала.



    Слова, вырванные из контекста, всегда можно трактовать, как угодно. И да, с чего вы взяли, что Серов мессия и нужно ловить каждое его слово?
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Блин, эту историю про эротику обсудили и забыли сто лет назад. И опять: слыхали звон, не знали, где он. Ну давайте попробуем заново. Следствием установлено, что Серов сказал студенту, играющему роль: так, как он обнимает свою девушку на сцене, никто никогда женщин не обнимает, неужели студенты не имеют представления об эротике. Опять же в вольном пересказе. Но, заметьте, версия сильно отличается, а?
    Гость, учи албанский, с русским у тебя уже ничего не выйдет.
     
  24. nibumbum

    nibumbum Гость

    Сорри, что влез :о)
    Как и обещал, наконец то допроявил плёночки :о)
    Вот, фотографии со спектакля молодёжки Моё Заглядение:
    http://www.interdacom.ru/~nibumbum/index.html

    ругайте плз. :о)

    P.S. (страничка с превьюшками около 200кБ, а все фотки - 3МБ)
     
  25. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Bukvoed,



    Могу назвать Вам ее имя и даже дать номер телефона - Вы лично спросите. Пишите в приват ;)

    Я говорю о несоответствии позиции режиссера с его действиями.
    Нет, не мессия, конечно, но создалось впечатление, что его слова вообще произносятся не режиссером, а совсем посторонним человеком, который не знает, что делает и зачем.

    добавлено через 7 минут
    Jones,
    Вы тоже можете писать в приват. Спектакль вообще к эротическим мотивам никакого отношения не имел.
     
  26. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    http://www.krugosvet.ru/articles/112/1011287/1011287a1.htmотсюда. Это к тому, чтобы развеять миф, что пьеса плохая, потому её не ставили. Лично мое мнение по поводу пьесы - это ГЕНИАЛЬНО!!! Прочтите оригинал. Его не сложно достать. Но поставить её не так просто. это вам не "Гамлет в Нью-Йорке".
    tropinka,я была тогда на этом студенческом фестивале. И если честно, ни один театр не показал должного уровня. Зачем они все пришли в театр? Чтоб зачеты получать на халяву? Поверте, и среди студенческих непрофессиональных театров бывают профессионалы. Я вспоминаю замечательную постановку Мрожека в исполнении днепропетровского (если не ошибаюсь) СТЭМа на фестивале "Земля планета людей" Вот это действительно люди делают театр. А что каксается ВПИ или ПолиТеха.... увольте меня от обсуждения их постановок театральной драматургии.
    Гость, на спектакль продавались билеты не только по 500 р. Если вы купили билет на первый ряд - значит вы не простой зритель. А скорее всего вы его вобще не покупали, а прошли по пригласительному. Отсюда совсем становятся не понятны ваша агрессия и сарказм поотношению к Молодежному театру и конкретно к Серову. Или может вы вобще не ходили на спектакли молодежки???

    добавлено через 4 минуты
    nibumbum,как всегда респект :) Жень, я порой поражаюсь, откуда в тебе столько талантов:rev: :inlove:
     
  27. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    1,2
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Вот поэтому, к сожалению, Вы были и остаетесь бульварным журналистом с пафосом критика искусства.
    Вы бы еще сюда мифы Древней Греции приплюсовали.

    Прекрасный ответ культурного человека! Остается догадываться, что он Вам это лично сказал!


    "Берешь словарь, открываешь на букву П и ......."

    Сложно быть объективным, являясь сотрудником оного культурного заведения
     
  29. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Гость,вы лишний раз подтвердили свою некомпетентность в отношении постановок молодежного театра:d Зер гут, молодой человек. Кроме того теперь то я точно знаю, кто вы;) :d :d Сидите в вашем "гениальном"СТЭМе и подражайте Маше Скунс и иже с ней.
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Товарищ, а вы можете не переходить на личности в полемике? Если вы в чем-то очень хорошо разбираетсь, докажите это аргументированно. А то получается, что высказываетесь инкогнито, пишете всяческие домыслы, а потом начинаете хамить.
    Просьба к модераторам фильтровать посты подобных Гостей.
     
Статус темы:
Закрыта.